Спортсмены из 31 региона РФ, Белоруссии и Казахстана приняли участие в фестивале адаптивного футбола

Шестой ежегодный «Диктант Победы» прошел в чеховской гимназии № 2

24 апреля в Москве состоялась премия и 6-я церемония награждения «PERSONO года 2024. Сделано в СССР»

В московском парке нашли тело мужчины

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.01.2022

Кевин Дюрэнт: «Рад, что Клэй вернулся»

По сообщениям Клэя в последние два года, чувствуется, как он рад вернуться на площадку. Каждый любитель баскетбола будет смотреть сегодняшний матч. С нетерпением жду его возвращения и надеюсь, что он проведет без травм оставшуюся часть сезона, а также оставшуюся часть карьеры.

54 очка Дюранта и Хардена на двоих помогли «Бруклину» выиграть у «Сан-Антонио»

«Бруклин Нетс» одержал победу над «Сан-Антонио Сперс» в домашнем матче регулярного чемпионата НБА. Встреча завершилась победой «сетей» в овертайме со счетом 121:119 ОТ. В составе «Бруклина» Кевин Дюрант набрал 28 очков, а Джеймс Харден оформил дабл-дабл из 26 очков и 12 передач.

Баркли: Шрёдер должен уволить своего агента. Ему предлагали $ 84 млн, а он взял $ 6 млн

В ходе прошлого сезона Шрёдер отклонил предложение «Лос-Анджелес Лейкерс», который был готов подписать с ним четырёхлетний контракт на $ 84 млн. Деннис требовал соглашение на сумму более $ 100 млн и гарантию ведущей роли в команде. Ни один клуб лиги не был готов предложить ему такие условия.

Казанский УНИКС платит хорватскому баскетболисту Хезонье 1,1 млн евро в год

Как стало известно Sport24, зарплата хорватского форварда Марио Хезоньи в казанском клубе УНИКС составляет 1,1 млн евро в год. Хезонья перешел в УНИКС в июле 2021 года. Контракт с 26-летним баскетболистом был подписан по системе «1+1».

Стала известна зарплата Хезоньи в УНИКСе

Как стало известно Sport24, зарплата хорватского форварда Марио Хезоньи в казанском клубе УНИКС составляет 1,1 млн евро в год. Хезонья перешел в УНИКС в июле 2021 года. Контракт с 26-летним баскетболистом был подписан по системе «1+1».

Самарские баскетболисты заработали больше 100 очков в матче с командой из Краснодара

Уже к большому перерыву вопрос о победителе был окончательно снят — 65:33, сообщает пресс-служба самарской команды. А за три минуты до финальной сирены усилиями Максима Барашкова заветный рубеж в 100 очков был взят. Команде предстоит выезд в Сибирь и на Дальний Восток.

«Уралмаш» выиграл первый матч под руководством нового тренера

Екатеринбургский баскетбольный клуб «Уралмаш» выиграл первый матч регулярного чемпионата Суперлиги в 2022 году. Домашний матч против «Иркута» из Иркутска стал дебютом нового главного тренера Евгения Пашутина (о назначении тренера «МК-Урал» писал ранее).

Баскетболистки «Ставропольчанки» дважды огорчили гостий из Москвы

Домашние победы в начале года позволили «Ставропольчанке» закрепиться на четвёртой позиции в турнирной таблице. А очередные игры чемпионата страны ставропольские баскетболистки проведут также на родном паркете против лидеров первого дивизиона женской суперлиги из команды «Вологда-Чеваката».

Баскетболисты владивостокского «Динамо» дали бой в Ревде, но уступили

Примечательно, что букмекеры безусловным фаворитом считали уральский клуб – ставки на его победу принимались с коэффициентом 1,06, на победу гостей – 8,1. Однако в итоге "Динамо" дало бой в самой концовке встречи, сократив отставание до одного очка (92:93).

«Милан» победил «Дертону», «Виртус» в гостях обыграл «Реджо-Эмилию» и другие результаты

В воскресенье, 9 января, в рамках регулярного чемпионата итальянской Серии А пройдут четыре матча. Лидер чемпионата «Милан» дома одержал победу над «Дертоной», «Виртус» в гостях обыграл «Реджо-Эмилию».

Игру «Зенита» с французским АСВЕЛом в Евролиге перенесли из-за вспышки коронавируса

Матч баскетбольного «Зенита» против французского АСВЕЛа, который должен был пройти 11 января, не состоится. Встречу перенесли из-за вспышки коронавирусной инфекции среди игроков, сообщили на официальном сайте Евролиги.

3-кратный чемпион НБА в составе «Чикаго» раскритиковал Джордана за обращение с Пиппеном

Трёхкратный чемпион Национальной баскетбольной ассоциации в составе «Чикаго Буллз» Стэйси Кинг поддержал знаменитого игрока «Чикаго» Скотти Пиппена после выхода документального спортивного мини-сериала «Последний танец», сюжет которого развивается вокруг карьеры легендарного Майкла Джордана и его выступления за «Чикаго».

Евролига перенесла матчи с участием «Зенита» и УНИКСа

Пресс-служба Евролиги объявила о переносе из-за коронавируса нескольких встреч 20-го тура регулярного чемпионата Евролиги, запланированных на 11 и 12 января. В число матчей, которые не состоятся в запланированные даты, попали встречи «Зенит» — АСВЕЛ и «Монако» — УНИКС.

Начали на позитиве: баскетболистки «Ставропольчанки» победили в первом поединке года

На мажорной ноте начали 2022 год баскетболистки команды «Ставропольчанки-СКФУ». В очередном поединке регулярного раунда чемпионата России в первом дивизионе женской суперлиги «фурии» (как зачастую называют представительниц южного клуба) взяли верх над девушками из московской команды «МБА-2».

Айо Досунму рассказал, как использовал против Брэдли Била прием, которому тот его и научил

Разыгрывающий «Чикаго» Айо Досунму рассказал, как Брэдли Бил («Вашингтон») дал ему совет во время матча, а потом был недоволен тем, что Досунму применил этот прием против него самого.

Клэй Томпсон вернётся в игру в ближайшем матче после 2,5 пропущенных лет из-за травмы

Начало встречи — в 04:30 по московскому времени. Томпсон готовится к возвращению в строй после двух с половиной пропущенных сезонов. 31-летний баскетболист не выходил на площадку в матчах НБА с момента финальной серии 2019 года с «Торонто Рэпторс», когда получил разрыв крестообразной связки.

42 очка Адетокунбо не позволили «Милуоки» победить «Шарлотт», «Юта» проиграла «Индиане»

В ночь на 9 января (мск) состоялся матч регулярного чемпионата НБА «Шарлотт Хорнетс» — «Милуоки Бакс». Встреча завершилась победой «Хорнетс» со счетом 114:106. Самым результативным игроком в составе победителей стал Терри Розир, набравший 29 очков.

Главный тренер «Мемфиса» попал в ковид-протокол НБА

Главный тренер «Мемфиса» Тейлор Дженкинс попал в медицинский протокол НБА по коронавирусу. Дженкинс отправился на карантин и не будет руководить командой в матче регулярного чемпионата против «Клипперс». Дженкинс стал 14-м главным тренером, попавшим в COVID-протокол по ходу нынешнего сезона.

Новости России
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске