Российский политолог увидел в протестах в Армении угрозу военного переворота

Меры безопасности усилят в Подмосковье в майские праздники

«Пришло время жить на своей земле»

Стасу Михайлову исполнилось 55

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.01.2022

Дуэйн Кейси отправлен на карантин

Главный тренер «Детройта» Дуэйн Кейси попал под действие COVID-протокола НБА, сообщает инсайдер ESPN Шэмс Чарания. Специалист отправлен на карантин.

Дэмьен Лиллард может пропустить остаток сезона НБА

По информаци и источника, Лиллард продолжает бороться с тендинопатией (боли в нижней части брюшной полости), из-за которой он пропустил большое число игр в нынешнем сезоне, а когда выходил на площадку, не мог играть на сто процентов своих возможностей.

Видновская баскетбольная команда «СПАРТА» В ГОСТЯХ У «НАДЕЖДЫ»

Уралочки, руководит которыми испанец Давид МУНЬОС ХИЛЬ, располагаются в середине турнирной таблицы "регулярки" Париматч Чемпионата России - Премьер-лиги: как и Видное (а также красноярский "Енисей"), "Надежда" оформила 5 побед в 11-ти встречах, заработав 16 очков.

«Лейкерс» предоставили новую информацию по Энтони Дэвису

По информации источника, Дэвис был замечен на площадке во время тренировки команды перед матчем с «Мемфис Гриззлиз». Форвард вышел на площадку с бандажом на колене, но это было сделано в целях предосторожности.

«Пересвет-ЮФУ» сразился с «УГМК»

Элеонора Олейникова, разыгрывающий БК «Пересвет-ЮФУ»: «Каждая игра полезна, не может быть неполезной игры, это как хорошая тренировка, понятно, что игроки УГМК совершенно другого уровня, это чемпионки WNBA, это звезды мирового уровня, поэтому понятно, что они были сильнее, но мы выходили, боролись, играли, это была хорошая подготовка к другим играм, которые у нас сейчас будут на EWBL».

Экс-игрок «Пармы» и «Енисея» Борис Савович продолжит карьеру в Бахрейне

Форвард Борис Савович (34 года, 208 см) заключил контракт с клубом «Аль-Мухаррак» из Бахрейна, сообщает инсайдер Мишко Разнатович. Серб провел прошлый сезон в составе пермской «Пармы», набирая в матчах Единой лиги в среднем 10,3 очка и 3,6 подбора.

Прогноз на матч Хьюстон Рокетс — Филадельфия Севенти Сиксерс 11.01.2022

В Национальной баскетбольной ассоциации матчи становятся всё более огненными и интересными. «Хьюстон Рокетс», правда, чувствует себя чужим на этом празднике жизни. Команда находится на последней позиции в турнирной таблице Западной конференции, выглядит абсолютно беспомощно.

«Мемфис» одержал девятую победу подряд в матчах НБА

Со счетом 127:119 «Мемфис Гризлиз» обыграл «Лос-Анджелес Лейкерс» 10 января в матче регулярного чемпионата НБА. Матч прошел в Лос-Анджелесе на «Крипто ком Арене». В первой четверти команды сыграли вничью — 27:27.

Евролига перенесла матч «Зенита» и «Олимпиакоса» из-за коронавируса

Матч регулярного чемпионата Евролиги между российским «Зенитом» и греческим «Олимпиакосом» был перенесен. Такое решение было принято из-за нескольких заражений коронавирусом в составе петербургской команды, сообщает пресс-служба Евролиги. Изначально игра должна была пройти 13 января в Греции.

Дуэйн Уэйд считает Айзею Томаса лучшим игроком в истории Чикаго

Бывший игрок Национальной баскетбольной ассоциации Уэйд назвал лучшего баскетболиста, который родился в Чикаго. Дуэйн отметил, что по его личному мнению этим атлетом является Айзея Томас. Разыгрывающий защитник был выбран на драфте 1981-го года под общим вторым номером.

Баскетбольный «Уфимец» впервые в истории подписал контракт с легионером

Баскетбольный клуб «Уфимец» подписал контракт с американским защитником. 27-летний Малкольм Бернард стал первым легионером в истории башкирской команды. По данным пресс-службы клуба, игрок имеет опыт выступления за команды США и европейские команды.

Кьеза перенесет операцию из-за повреждения крестообразной связки колена

Нападающий «Ювентуса» Федерико Кьеза получил травму крестообразной связки левого колена в матче 21-го тура чемпионата Италии с «Ромой» (4:3), сообщает пресс-служба клуба. Футболист не смог продолжить игру и покинул поле на 32-й минуте. В ближайшие дни 24-летний итальянец перенесет операцию.

Новосибирское «Динамо» победило «Надежду»

В понедельник, 10 января, в рамках регулярного чемпионата женской Премьер-лиги новосибирское «Динамо» дома благодаря рывку 20:5 в четвертой четверти обыграло оренбургскую «Надежду».

Бол Бол продолжит карьеру в Детройт Пистонс

В обратном направлении отправятся 30-летний атакующий защитник Родни Макгрудер и драфт-пик второго раунда 2022 года, принадлежавший "Бруклин Нетс". Сообщается, что "Детройт" планирует предложить Болу более значимую роль в команде.

Стив Керр: «Расписал первое владение не под Клэя, но он не стал стесняться и взял на себя»

Главный тренер «Уорриорз» Стив Керр пошутил по поводу настроя Клэя Томпсона, который в воскресенье в матче с «Кавальерс» (96:82) сыграл впервые с 2019 года. По словам Керра, Томпсон нарушил его установку и решил взять игру на себя в первом владении команды.

Баскетболисты «Самары» выиграли матч с Краснодаром со счетом 107:82

Баскетболисты «Самары» одержали победу над командой «ЦОП-Локомотив-Кубань» из Краснодара, встреча закончилась со счетом 107:82. Это была первая игра в 2022 году для самарской команды. Первый посленовогодний матч прошел в воскресенье, 9 января 2022 года.

Курское «Динамо» набрало 100 очков в первом матче 2022 года

Аутсайдер чемпионата смог навязать лишь локальную борьбу курянкам в каждой из четвертей. Ни в одном из игровых отрезков хозяйкам не удалось преодолеть 10-очковый рубеж. Как итог, более чем убедительный успех «соловьёв», которые набрали втрое больше очков, чем подмосковные баскетболистки – 108 на 36.

Самарские баскетболисты переиграли соперников из Краснодара со счетом 107:82

К большому перерыву счет достиг 65:33. Даже уступив в отдельной третьей десятиминутке, наша команда приближалась к первой в сезоне «сотне». В итоге игра завершилась со счетом 107:82 в пользу самарцев.

«Денвер» победил «Оклахому» в НБА

Закончился очередной матч регулярного чемпионата НБА. "Оклахома-Сити Тандер" принимала "Денвер Наггетс". Гости добились победы со счётом 99:95.

Баскетбольная «Вологда-Чеваката» вновь крупно выиграла у молодежного состава «Спарты»

Повторная победа на домашнем паркете баскетболисток «Чевакаты» над подмосковной «Спартой-энд-К-2» со счетом 77:53 позволила команде Вологды вернуть себе звание абсолютного лидера чемпионата женской Суперлиги 1 России.

Ижевские баскетболисты «Купола-Родников» обыграли на выезде «Химки»

Ижевская баскетбольная команда «Купол-Родники» начала новый год серией выездных матчей. Как сообщила пресс-служба команды, первое состязания состоялось в подмосковных Химках в воскресенье, 9 января. Матч завершился победой ижевчан.

Трипл-дабл Дончича помог «Далласу» прервать победную серию лидера Востока «Чикаго» в НБА

«Даллас Маверикс» выиграл у «Чикаго Буллс» — 113:99. У победителей трипл-дабл на счету Луки Дончича — 22 очка, 14 подборов, 14 передач. У проигравших по 20 очков набрали Зак Лэйвин и Демар Дерозан.

Джа Морэнт исполнил невероятный блок-шот. В высоком прыжке двумя руками прижал мяч к щиту

Разыгрывающий «Мемфиса» Джа Морэнт исполнил потрясающий блок-шот во время матча с «Лейкерс» (127:119). Морэнт успел вернуться в защиту после потери и в высоком прыжке двумя руками накрыл Эвери Брэдли. На счету Морэнта 16 очков, 5 подборов, 7 передач и 1 блок-шот.

Клэй Томпсон проводит свой первый матч за 2,5 года

Томпсон вернулся в строй после двух с половиной пропущенных сезонов. 31-летний баскетболист не выходил на площадку в матчах НБА с момента финальной серии 2019 года с «Торонто Рэпторс», когда получил разрыв крестообразной связки.

Дабл-дабл Кузмы принес «Вашингтону» победу над «Орландо», «Торонто» обыграл «Нью-Орлеан»

«Вашингтон» в матче регулярного чемпионата НБА обыграл «Орландо» со счетом 102:100. Самым результативным на паркете стал защитник «Мэджик» Терренс Росс, который набрал 32 очка. Форвард «Уизардс» Кайл Кузма набрал 27 очков и сделал 22 подбора.

Дабл-дабл Николы Йокича помог «Денверу» победить «Оклахому»

Завершился очередной матч регулярного чемпионата НБА в Оклахоме-Сити (США), в котором на стадионе «Чизпик Энерджи-Арена» «Оклахома-Сити Тандер» принимала «Денвер Наггетс». Победу в нём одержал «Денвер» со счётом 99:95. Значительный вклад в успех гостей внёс Никола Йокич – 22 очка и 16 подборов.

«Иркут»: крупно попали

Иркутский «Иркут» в матче регулярного чемпионата баскетбольной Суперлиги-1 крупно уступил 9 января в Верхней Пышме екатеринбургскому «Уралмашу» со счетом 63:97. Стартовая четверть прошла в результативной борьбе, но гости уже получили «минус 11» – 21:32.

«Динамо» в нервной концовке уступило третьей команде Суперлиги

"Темп-СУМЗ-УГМК" в текущем первенстве выступает весьма уверенно: команда занимает третью строчку турнирной таблицы (уступает идущему вторым "Уралмашу" по дополнительным показателям) и находится в одном шаге от финала Кубка России.

Барселона — Милан 11 января 2022 прогноз

11 января пройдет матч регулярного чемпионата Евролиги. Встреча Барселона – Милан начнется в 23:00 по московскому времени. Барселона В настоящий момент каталонский клуб не имеет особенно больших проблем с составом.

Игрок НБА отреагировал на обвинение в участии в оргии с инстаграм-моделью

Лёгкий форвард «Шарлотт Хорнетс» Майлс Бриджес дал комментарий по поводу слухов о его участии в оргии с инстаграм-моделью Селиной Пауэлл, которая раньше являлась девушкой его партнёра по команде Келли Убре. «Не верьте всему, что слышите», — написал Бриджес в «сториз» своего «инстаграма».

Новости России
София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии