Сотрудники Щелковского Водоканала устраняют последствия ливня

Обвиняемый в даче взятки замминистру обороны Иванову Фомин обжаловал свой арест

Понедельник начинается в субботу. Выпуск 2

Памятную доску герою ВОВ Леониду Виноградову открыли в Мытищах

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.01.2022

«Надежда» разгромила «Спарту энд К»

Оренбургские баскетболистки начали 2022-й год с победы. В очередном матче регулярного чемпионата Премьер-лиги оренбургская «Надежда» на своей площадке разгромила видновскую «Спарту энд К» со счетом 80:57.

Главный тренер клуба НБА «Даллас» Кидд заразился коронавирусом

Специалист сдал положительный тест в четверг после того, как команда вылетала на матч против "Хьюстон Рокетс". Исполнять обязанности главного тренера будет помощник Кидда Шон Суини. Кидд стал 13-м главным тренером НБА, попавшим под действие COVID-протокола лиги .

«Самара» рассталась с Егором Вяльцевым

Вяльцев присоединился к клубу Суперлиги-1 в ноябре. В контракте игрока была опция обоюдного выхода до 31 декабря, волжане решили ей воспользоваться. Вяльцев провел за «Самару» 9 матчей, набирая 10,2 очка и 3,6 передачи в среднем за игру.

«Реал» подпишет отчисленного игрока НБА, на которого претендовал ЦСКА

По информации источника, контракт будет рассчитан на два с половиной года. До этого сообщалось, что на форварда претендует московский ЦСКА. В начале января Дек был отчислен из клуба НБА «Оклахома-Сити Тандер».

Энес Кантер раскрыл слова игрока «Лейкерс» о Леброне, которые шокировали его

Центровой «Бостон Селтикс» Энес Кантер рассказал, как один из игроков «Лос-Анджелес Лейкерс» похвалил его за критику лидера калифорнийцев Леброна Джеймса во время одного из матчей регулярного чемпионата НБА.

Джален Роуз заявил, что «Лейкерс» не выиграют титул в этом сезоне

Джаллен уверен, что именно эти коллективы и поборются в итоге за единственное место в финальной серии от Запада. А вот «Лейкерс» в этом списке Роуза не оказалось. Эксперт считает, что коллектив из штата Калифорния в текущем сезоне недостаточно хорош.

Бывший капитан «Пармы» Константин Буланов продолжит карьеру в Ревде

Экс-капитан пермского БК «Парма-Париматч» Константин Буланов теперь будет играть за команду «Темп-СУМЗ-УГМК» из Ревды, сообщает пресс-служба клуба в соцсетях. Спортсмен подписал контракт на сезон 2021/2022. Ранее он уже выступал в составе «Темпа» в сезоне 2013/2014, после чего перешел в «Парму».

«Кубок Феникса»: в Волжском стартовал межрегиональный баскетбольный турнир

7 января на паркете БК «Волжанин» стартовал открытый межрегиональный юношеский турнир по баскетболу на «Кубок Феникса» среди команд юношей 2010 года рождения. Это федеральный турнир, который одновременно проходит во многих городах России и в их числе, уже не в первый раз, оказался и наш город.

Милуоки отчислил центрового Демаркуса Казинса

В конце ноября "Милуоки" подписали с Казинсом негарантированный контракт, который становился гарантированным после 7 января. За этот период центровой успел провести за клуб 18 матчей, набирая в среднем 9,1 очков и 5,8 подборов.

Баскетбольный «Зенит» отменил матч с «Миланом» из-за вспышки коронавируса

Выездной матч 19-го тура регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги между "Миланом" ("Олимпией") и "Зенитом" не состоится из-за вспышки коронавируса. Информация о переносе игры на более позднюю дату появилась в социальных сетях петербургской команды в пятницу, 7 января.

Удока заявил, что у баскетболистов «Селтикс» есть проблемы с психологией

Наставник заявил, что у его подопечных есть серьезные проблемы с психологией, когда ситуация на паркете складывается не в их пользу. «Баскетболисты сильно нервничают, даже когда не происходит чего-то серьезного», — сказал главный тренер «Бостона» Име Удока.

Экс-капитан «Пармы» вернулся в Ревду

После расформирования команды перешёл в «Университет-Югру», а затем в «Темп-СУМЗ», где провёл один сезон. Затем вернулся в Пермь, когда там был образован баскетбольный клуб «Парма».

Име Удока: «„Селтикс“ не хватает психологической устойчивости»

Главный тренер «Бостона» Име Удока назвал одну из причин неудачного выступления команды в сезоне. В четверг «Селтикс» упустили «+24» в матче с «Никс» и проиграли со счетом 105:108. «Селтикс» не хватает психологической устойчивости, которая позволяет держаться в непростые времена.

Дуэйн Уэйд стал совладельцем клуба МЛС

Трёхкратный чемпион НБА в составе «Майами Хит» Дуэйн Уэйд стал одним из владельцев клуба «Реал Солт-Лейк», выступающего в МЛС, сообщил баскетболист в «Твиттере». Сумма сделки с участием Уэйда и компании Smith Entertainment Group составила $ 400 млн.

«Нью-Орлеан» победил «Голден Стэйт» в матче НБА

Самым результативным игроком гостей стал Эндрю Уиггинс, набравший 21 очко. "Нью-Орлеан", одержавший 14 побед в 39 матчах, идет на 13-м месте в Западной конференции НБА. "Голден Стэйт" с 29 победами в 38 играх занимает вторую строчку.

Трёхочковый Барретта с сиреной помог «Никс» обыграть «Бостон»

Автором победного трёхочкового на последних секундах стал защитник Ар Джей Барретт. Самым результативным игроком встречи стал французский защитник «Никс» Эван Фурнье, набравший 41 очков. У «Бостона» лучшим был Джейсон Тейтум, набравший 36 очков.

Евролига объявила о переносе матча «Милан» — «Зенит» из-за коронавируса

Евролига на своем официальном сайте объявила о переносе матча 19-го раунда регулярного чемпионата «Милан» — «Зенит». Встреча должна была пройти 7 января, но российский клуб сделал запрос на перенос в связи со вспышкой коронавируса в команде.

«Норникель» построит баскетбольную арену

«Северный город» – «Норникель» и Министерство обороны Российской Федерации заключили соглашение о строительстве универсального спортивного комплекса. Баскетбольный центр, который войдет в состав комплекса, станет домашней ареной для клуба ЦСКА, входящего в группу «Норникель».

«Голден Стэйт» сенсационно проиграл «Нью-Орлеану», «Финикс» сохранил лидерство

В составе «Голден Стэйт» лучшую результативность продемонстрировал форвард Эндрю Уиггинс – 21 очко, 4 подбора и 1 передача. Напомним, «Голден Стэйт» (29-9) занимает ворое место в турнирной таблице Западной конференции НБА, а «Нью-Орлеан» (14-25) идёт на 26-й позиции.

Эван Фурнье в матче с «Селтикс» обновил личный рекорд результативности, набрав 41 очко

«Нью-Йорк» в четверг на своей площадке взял верх над «Бостоном» – 108:105. Защитник «Никс» Эван Фурнье набрал 41 очко, что позволило ему обновить личный рекорд результативности. Фурнье также записал на свой счет 8 подборов и 2 передачи.

Матч «Зенита» с «Миланом» в Евролиге перенесли из-за COVID-19 в петербургском клубе

Матч петербургского "Зенита" с итальянским "Миланом" в регулярном чемпионате баскетбольной Евролиги перенесен, сообщается на официальном сайте турнира. Встреча в Италии была запланирована на 7 января.

«Лейкерс» определили двух игроков, от которых хотят избавиться после Рэджона Рондо

Инсайдер Брайан Уиндхорст заявил, что «Лос-Анджелес Лейкерс» собирается сбросить контракты центрового Деандре Джордана и защитника Кента Бэйзмора. «Лейкерс» уже избавились от Рэджона Рондо, чтобы создать свободное место в заявке. «Лейкерс» надеются сбросить Деандре Джордана.

Новости России
Москва

Полиция проверит задержки возврата денег клиентам криптобиржи Beribit


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи