III класс пожарной опасности ожидается на территории Подмосковья 29-30 апреля

«Всегда пытается быть впереди телеги». Песков прокомментировал заявление Дуды о ядерном оружии

Какую продукцию для активного отдыха в праздники ...

06.01.2022

Стеф Карри и Кевин Дюрэнт лидируют в голосовании болельщиков на Матч всех звезд

Разыгрывающий «Голден Стэйт» Стеф Карри и форвард «Бруклина» Кевин Дюрэнт лидируют в голосовании болельщиков по выбору составов на Матч всех звезд НБА. Карри – самый популярный игрок Западной конференции, он набрал 2 584 623 голоса. Дюрэнт лидирует на Востоке с 2 360 435 голосами.

Крис Бруссард: «Возвращение Ирвинга вдохнуло новую жизнь в „Нетс“»

Думаю, возвращение Кайри вдохнуло новую жизнь в «Нетс», – сказал Бруссард. Ирвинг сегодня провел первый матч в нынешнем сезоне. Он набрал 22 очка и 4 передачи, позволив «Бруклину» обыграть «Индиану» (129:121).

В «Зените» выявлено пять случаев заражения коронавирусом

В баскетбольном «Зените» выявлено пять новых случаев заражения коронавирусом, сообщает официальный сайт санкт-петербургского клуба. Отмечается, что среди сдавших положительный тест четыре игрока и один сотрудник команды.

Билл Симмонс считает, что Леброн лучше Карри

Симмонс считает, что Леброн был лучшим игроком лиги на протяжении пятнадцати лет. Он уверен, что Джеймс развил баскетбольные навыки практически до совершенства, однако он не так изменил лигу, как его коллега из «Голден Стэйт Уорриорз». Карри сотворил настоящую революцию.

«Реджо-Эмилия» примет «Дертону»

В четверг, 6 января, в рамках регулярного чемпионата итальянской Серии А «Реджо-Эмилия» примет на своей площадке «Дертону».

«Валенсия» сыграет с «Бурсаспором»

В четверг, 6 января, в рамках регулярного чемпионата Еврокубка-2021/22 испанская «Валенсия» в перенесенном матче примет турецкий «Бурсаспор».

ЦСКА претендует на Габриэля Дека

Аргентинский форвард Габриэль Дек (26 лет, 198 см) является одной из трансферных целей московского ЦСКА, сообщает инсайдер Христос Харпидис.

Единая лига ВТБ перенесла матчи «Астаны» из-за нестабильной обстановки в Казахстане

Новые даты указанных игр будут объявлены позднее. Напомним, ранее в Евролиге были перенесены 8 из 9 матчей 19-го тура регулярного чемпионата из-за коронавируса. Встреча «Милан» — «Зенит» под вопросом после выявления 5 положительных тестов в российском клубе.

Прогноз на матч Нью-Орлеан Пеликанс — Голден Стэйт Уорриорс 07.01.2022

«Нью-Орлеан Пеликанс» выглядит слабее по всем ключевым аспектам. Он вряд ли может соперничать в плане атаки, да и защита не внушает оптимизма. Именно по этой причине можно смело рассчитывать на полнейшую доминацию от «Голден Стэйт Уорриорз».

Грег Попович покорил выдающееся достижение в истории НБА

Грег Попович провёл двухтысячную встречу в качестве главного тренера «Сан-Антонио Спёрс». Он стал первым специалистом, который добрался до этой отметки. За свою карьеру в «Спёрс» Попович пять раз становился победителем НБА и 22 раза подряд (1998-2019) выходил в плей-офф.

Кевин Гарнетт назвал «Майкла Джордана» современной эры. Это не Леброн Джеймс

Чемпион НБА в составе «Бостон Селтикс» Кевин Гарнетт считает, что форвард «Голден Стэйт Уорриорз» Эндрю Уиггинс начал прогрессировать благодаря тому, что играет в одной команде с «Майклом Джорданом» современной эры. Очевидно, бывший баскетболист имеет в виду Стефена Карри.

БК УГМК переиграл «Самару» на 20 очков

По итогам третьей четверти «лисицы» сумели наверстать отставание и вырвались вперед, набрав уверенный разрыв на 18 очков. Несмотря на попытку «Самары» вернуть инициативу, четвертый период завершился лишь увеличением разрыва в противостоянии команд – УГМК завершил матч уверенным разрывом в 20 очков.

Соперник баскетбольного клуба «Локомотив-Кубань» из Астаны перестал выходить на связь

Матч между командами «Локомотив-Кубань» и «Астана», запланированный на 8 января в Краснодаре, может не состояться из-за беспорядков в Республике Казахстан, информирует РГ. Связь с офисом «Астаны» в данный момент отсутствует.

3-кратный чемпион НБА показал статистику 0+0+0+0+0 в матче регулярного чемпионата

Атакующий защитник «Филадельфии Сиксерс» Дэнни Грин в матче регулярного чемпионата НБА с «Орландо Мэджик» (116:106) показал статистическую линейку 0+0+0+0+0 за 24 минуты игрового времени. Грин стал вторым игроком после Тони Снелла, который продемонстрировал такие показатели.

Жена на 16 лет моложе и роскошь во всём. Как живёт богатейший спортсмен мира Майкл Джордан

Легендарный Майкл Джордан завязал с игрой в баскетбол 18 лет назад. Но с тех пор его дела стабильно идут в гору. Шестикратный чемпион НБА в составе «Чикаго Буллз» наладил личную жизнь, приумножил своё состояние и по сей день остаётся одним из самых популярных спортсменов в мире.

Келли Убре стал пятым игроком в истории, забившим 8 трехочковых за четверть

Убре реализовал 9 трехочковых из 14 в матче, причем 8 попаданий из-за дуги пришлись на четвертую четверть. Форвард «Хорнетс» стал пятым игроком в истории с таким достижением. В нынешнем сезоне Убре набирает в среднем 16,6 очка и 3,9 подбора при 38-процентной реализации бросков с дальней дистанции.

УГМК крупно обыграл «Самару»

В четверг, 6 января, в рамках регулярного чемпионата женской Премьер-лиги лидер турнира екатеринбургский УГМК на своей площадке крупно обыграл «Самару» (97:77).

УГМК примет «Самару»

В четверг, 6 января, в рамках регулярного чемпионата женской Премьер-лиги лидер турнира екатеринбургский УГМК примет на своей площадке «Самару». Чемпионат России Женщины Премьер-лига УГМК – Самара 6 января.

«Милуоки» отчислил Демаркуса Казинса

Стало известно, что команда «Милуоки Бакс» отчислила центрового Демаркуса Казинса, чтобы освободить место в ростере перед дедлайном. Об этом сообщил инсайдер Эдриан Войнаровски.

«Хьюстон» прервал 8-матчевую серию поражений, обыграв на выезде «Вашингтон»

В Вашингтоне (США) на стадионе «Кэпитал Уан-арена» состоялся матч регулярного чемпионата НБА, в котором «Вашингтон Уизардс» принимал «Хьюстон Рокетс». Встреча завершилась победой гостей со счётом 114:111, благодаря чему им удалось прервать 8-матчевую серию поражений.

Расселл Уэстбрук сохранит свое место в «Лос-Анджелес Лейкерс»

«Лос-Анджелес Лейкерс» склонен сохранить Расселла Уэстбрука в составе. До недавнего момента всерьёз обсуждались варианты обмена разыгрывающего. Основной причиной того, что «Лейкерс» не будут менять Уэстбрука, называется зарплата баскетболиста.