В Жуковском высадили деревья в рамках акции «День добрых дел» и «Лес Победы»

Захарова заявила о необходимости расширить Совбез ООН за счет стран Юга

«Ак Барс» стал победителем хоккейного Кубка Владислава Третьяка в Екатеринбурге

«Россети Московский регион» переходят на усиленный режим работы в праздники

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.01.2022

Тони Паркер продаёт особняк в США за $ 20 млн

Французский разыгрывающий Тони Паркер, выступавший за клубы Национальной баскетбольной ассоциации «Сан-Антонио Спёрс» и «Шарлотт Хорнетс», принял решение продать свой особняк, располагающийся недалеко от Сан-Антонио (штат Техас, США). Об этом сообщает Yahoo Sports.

Шакил О’Нил рассказал, как потратил $ 9 млн за один день

Легендарный центровой, а ныне эксперт НБА Шакил О'Нил рассказал, как вскоре после подписание семилетнего контракта с «Лос-Анджелес Лейкерс» на $ 120 миллионов он потратил $ 9 млн всего за один день. Это произошло по приезде Шакила в Лос-Анджелес.

Вспышка COVID-19 в УНИКСе привела к отмене матча Евролиги с «Реалом»

Евролига приняла решение перенести матч регулярного чемпионата Евролиги между «Реалом» и УНИКСом из-за вспышки COVID-19 в казанском клубе, сообщается на официальном сайте турнира. Игра 18-го тура была запланирована на 6 января в Мадриде.

Джеймс Наннэлли вернулся к тренировкам с «Маккаби»

Предпочтительным для игрока вариантом называлось возвращение в китайскую лигу, где Наннэлли провел два предыдущих сезона. Сегодня американец провел полноценную тренировку с командой. В этом сезоне Наннэлли набирает за «Маккаби» в матчах Евролиги в среднем 12,6 очка, 3,9 подбора и 2,7 передачи.

В Евролиге назвали российский клуб главной сенсацией сезона и оценили шанс ЦСКА выйти в Ф4

Генеральные менеджеры команд Евролиги приняли участие в опросе, где подвели промежуточные итоги сезона, а также назвали основных фаворитов на выход в «Финал четырёх». Так, главной сенсацией нынешнего розыгрыша Евролиги был назван УНИКС. За этот клуб проголосовало 66,7% опрошенных.

Шесть курских баскетболисток включены в состав сборной России

Баскетболистки курского «Динамо» попали в расширенный состав сборной России. Вместе со сборной они будут готовиться к февральской квалификации Кубка мира. В список попали Ксения Левченко, Анна Буровая, Юлия Козик, Аделина Абайбурова, Ольга Фролкина и Елизавета Шабанова.

«Филадельфия» подписала Чарли Брауна

"Сиксерс" заключили 10-дневный контракт с защитником Чарли Брауном (24 года, 198 см). В составе "Филадельфии" Браун заменит Матисса Тайбулла и Тайриза Макси, выбывших по требованиям COVID-протокола НБА.

«Зенит» проиграл «Парме» в Единой лиге ВТБ, набрав 23 очка за первую половину

Хозяева уверенно начали встречу, добыв преимущество в 7 очков после первой десятиминутки. По итогам второй четверти перевес «Пармы» стал ещё больше и достиг уже 15 очков. Отметим, что «Зенит» за первую половину набрал всего 23 очка.

«Мемфис» в гостях выиграл у «Кливленда», «Лейкерс» принимают «Сакраменто» и другие матчи

«Мемфис» Джа Морэнта одержал шестую победу подряд, переиграв в гостях «Кливленд». «Лейкерс» Леброна Джеймса принимают «Сакраменто». НБА Регулярный чемпионат ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

«Кливленд» сыграет с «Мемфисом», «Лейкерс» примут «Сакраменто» и другие матчи

«Кливленд» на своей площадке сыграет с идущим на серии из пяти побед подряд «Мемфисом» Джа Морэнта. «Лейкерс» Леброна Джеймса примут «Сакраменто». НБА Регулярный чемпионат ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Итудис высказался о разгроме «Автодора», после которого ЦСКА вышел на первое место

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис поделился мнением о матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ с «Автодором» (65:92), по итогам которого команда поднялась на первое место в турнирной таблице.

Евгений Воронов назначен капитаном БК «Парма-Париматч»

Главный тренер БК «Парма» Казис Максвитис назначил капитаном команды защитника Евгения Воронова. Это место стало вакантным после того, как бывший капитан Константин Буланов покинул команду 30 декабря. Воронов пришёл в «Парму» в июле прошлого года.

«Даллас» обыграл «Денвер» в матче НБА, несмотря на дабл-дабл Йокича

В составе «Далласа» наиболее результативным оказался словенский защитник Лука Дончич, также сумевший оформить дабл-дабл с 21 очком и 15 подборами. Отметим, в следующем матче «Даллас» 6 января сыграет дома с клубом «Голден Стэйт Уорриорз», а «Денвер» в этот же день примет у себя команду «Юта Джаз».

«Нью-Йорк» — «Индиана». Прогноз (к. 1.82) и ставки на матч регулярного чемпионата НБА 5 сентября 2022 года

Квентин Гримс добавил 13 баллов. Все прогнозы на НБА По разным причинам за «Нью-Йорк» пока не готовы играть Митчелл Робинсон, Нерленс Ноэль, Кемба Уокер, Джерико Симс, Джулиус Рэндл и Деррик Роуз. «Индиана» «Индиана» идет 13-й в турнирной таблице Восточной конференции с 14 победами и 23 поражениями.

«Севербаскет» в Ижевске одержал две победы

В конце прошлого года команда «Севербаскет», представляющая Мурманскую область, приняла участие в первом туре полуфинального раунда первенства России по баскетболу среди юниоров до 19 лет. Соревнования в группе Д1 проходили в Ижевске.

Джимми Батлер не смог доиграть матч с «Уорриорс» из-за травмы

Лидер «Майами» Джимми Батлер получил травму голеностопа в матче регулярного чемпионата против «Голден Стэйт» (108:115). За 3:14 до окончания третьей четверти Батлер после минимального контакта с соперником упал на паркет и схватился за правый голеностоп.

Трей Янг установил рекорды сезона, «Атланты» и в истории НБА

Разыгрывающий «Атланты Хоукс» Трей Янг в матче регулярного чемпионата НБА с «Портленд Трэйл Блэйзерс» (131:136) набрал 56 очков и сделал 14 ассистов. Это первый в истории лиги матч с такими показателями, а 56 очков — это рекорд результативности в истории «Атланты» и в нынешнем розыгрыше НБА.

56 очков Янга не спасли «Атланту» от поражения в матче с «Портлендом»

«Атланта» проиграла «Портленду» в матче регулярного чемпионата НБА — 131:136. Самым результативным игроком встречи стал разыгрывающий «Хоукс» Трэй Янг, набравший 56 очков. «Портленд» прервал свою серию из 4 поражений подряд.

«Зенит» проведёт первый официальный матч в 2022 году

Сегодня, 4 января, баскетбольный «Зенит» проведёт свой первый официальный матч в 2022 году. В рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ петербуржцы сыграют на выезде с «Пармой». Игра пройдёт в Перми в УСК «Молот» и начнётся в 16:00 по московскому времени.

Кайри Ирвинг вернется к играм за «Бруклин Нетс»

В ближайшее время может состояться возвращение Кайри Ирвинга на площадку. Американский разыгрывающий, который был отстранен из-за нежелания делать прививку от коронавируса, может вновь начать играть за «Бруклин». Сообщается, что баскетболист сможет выступать за нью-йоркский клуб в выездных матчах.

Джа Морэнт и Демар Дерозан признаны игроками недели в НБА

Разыгрывающий «Мемфиса» Джа Морэнт и атакующий защитника «Чикаго» Демар Дерозан признаны лучшими игроками 11-й игровой недели регулярного чемпионата НБА. «Гризлис» Морэнта завершили неделю с результатом 3-0.

Новости России
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни