Возможность купить квартиру без первоначального взноса – программа «Клиентский капитал»

«Блестящие профессионалы»: Московский зоопарк поздравил ветеринаров с прадником

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

03.01.2022

«Уорриорз» подписали двусторонний контракт с Куинндэри Уизерспуном

«Уорриорз» объявили о подписании двустороннего контракта с атакующим защитником Куинндэри Уизерспуном (25 лет, 191 см). Уизерспун 23 декабря присоединился к «Голден Стэйт», подписав 10-дневный контракт по новому правилу НБА о замене попавших в ковидный протокол баскетболистов.

«Ника» в Сыктывкаре откроет год матчем со «Спартаком»

Первый в 2022 году матч сыктывкарская "Ника" проведет на домашнем паркете 5 января. Соперник – ногинский "Спартак", сообщает пресс-служба баскетбольного клуба из столицы Коми. В турнирной таблице "Ника" расположилась на четвертом месте.

Стала известна дата дебюта Кайри Ирвинга в сезоне НБА

Дебют разыгрывающего «Бруклин Нетс» Кайри Ирвинга в нынешнем сезоне НБА состоится 5 января 2022 года в матче регулярного чемпионата лиги с «Индианой Пэйсерс», сообщает инсайдер Шэмс Чарания в своём «твиттере».

Уэстбрук заявил, что имеет право терять мяч и промахиваться во время игры

В матче против «Миннесоты» Расселл выбросил 7 из 16 бросков с игры и допустил 9 потерь. Однако Уэстбрук считает, что всё делает правильно и он тоже обычный человек, который имеет право на ошибку.

Чемпиона США по американскому футболу Антонио Брауна выгнали из команды во время игры

Чемпиона США по американскому футболу Антонио Брауна, играющего за «Тампа-Бэй», выгнали из команды во время матча. Об этом сообщает ESPN. В ходе третьей четверти матча Национальной футбольной лиги против «Нью-Йорк Джетс» 33-летний футболист вступил в спор с главным тренером команды Брюсом Эриенсом.

Томпсон заработал $ 84 млн за 2,5 года без игры. Это больше, чем за всю предыдущую карьеру

Атакующий защитник «Голден Стэйт Уорриорз» Клэй Томпсон заработал $ 84 млн за 2,5 года, в течение которых он ни разу не появлялся на паркете в официальном матче из-за травмы. По подсчётом Fadeaway World, за всю предыдущую карьеру американец заработал около $ 79 млн.

Игрок НФЛ ушёл с поля во время матча и выбросил форму на трибуны

Игрок «Тампа-Бэй Бакканирс» Антонио Браун оказался в центре скандала во время матча регулярного чемпионата НФЛ с «Нью-Йорк Джетс». По ходу третьей четверти он самовольно покинул поле, снял с себя форму команды, выбросил её на трибуны и убежал в раздевалку.

FIBA весной определится с местом проведения Евробаскета-2025, на который претендует Россия

Международная федерация баскетбола (FIBA) определится с местом проведения чемпионата Европы среди мужских команд 2025 года, на который в том числе претендует Россия, в марте этого года. Об этом ТАСС рассказали в пресс-службе организации.

Фрэнк Вогель: «Кармело сильно помогает „Лейкерс“ по ходу всего сезона»

Главный тренер «Лейкерс» Фрэнк Вогель после матча с «Миннесотой» (108:103) отметил игру ветерана Кармело Энтони, который набрал 14 очков. На последних минутах Энтони исполнил важный 3-очковый с фолом при счете 99:98.

Число заражённых коронавирусом в «Барселоне» перед матчем с ЦСКА достигло 11 человек

Испанский баскетболист «Барселоны» Серхи Мартинес стал уже 11-м человеком в команде, у которого обнаружили коронавирус. Помимо него, в клубе заражены ещё 7 игроков и 3 члена тренерского штаба.

Новичок «Оклахомы» Гидди установил новый рекорд НБА

Юный австралийский разыгрывающий «Оклахомы-Сити» Джош Гидди оформил трипл-дабл в поединке регулярного первенства с «Далласом» и установил новый рекорд в НБА. «Тандер» на домашнем паркете уступили «Далалсу» со счётом 86:95.

Футбольная школа московского «Динамо» откроется в Вологде в 2022 году

Вологодский футбольный клуб «Динамо» подписал договор о сотрудничестве с одноклубниками из Москвы. В рамках этого соглашения уже в 2022 году в областной столице должна открыться футбольная школа московского «Динамо».

Лучшим игроком «Автодора» в 2021 году стал участник сборной Хорватии

На третьем – набравший всего 7,29% пуэрториканец Джиан Клавелл (в "Автодоре" с октября 2020 года, провел 16 игр, 4 раза становился лучшим игроком саратовского клуба, в апреле 2021 года перешел сначала в греческий "Промитеас", а затем в киевский "Будивельник").

Игрок «Оклахомы» стал самым молодым автором трипл-дабла в истории НБА

В составе Оклахомы трипл-даблом из 17 очков, 13 подборов и 14 передач отметился защитник Джош Гидди. На момент игры ему было 19 лет и 84 дня. Таким образом, Гидди стал самым молодым автором трипл-дабла в истории НБА.

Леброн Джеймс вышел на 4-е место в истории НБА по штрафным броскам

Форвард «Лейкерс» Леброн Джеймс вышел на четвертое место в истории НБА по реализованным штрафным броскам. В сегодняшнем матче против «Миннесоты» он преодолел отметку в 7694 штрафных. Леброн обогнал Оскара Робертсона.

26 очков Леброна Джеймса помогли «Лейкерс» обыграть «Миннесоту»

На стадионе «Стэйплс-центр» в Лос-Анджелесе (США) завершился очередной матч регулярного чемпионата НБА, в котором «Лос-Анджелес Лейкерс» принимал «Миннесоту Тимбервулвз». Встреча закончилась победой хозяев со счётом 108:103. Леброн Джеймс стал самым результативным игроком «Лейкерс», набрав 26 очков.

Джамал Мюррэй исполнил эффектный данк на тренировке

Разыгрывающий «Наггетс» Джамал Мюррэй исполнил мельницу с набросом от щита во время тренировки. Мюррэй продолжает восстанавливаться после операции по поводу разрыва крестообразных связок левого колена, которую перенес в апреле 2021 года.

Джош Гидди стал самым молодым автором трипл-дабла в истории НБА

Гидди стал самым молодым игроком в истории НБА, которому удалось оформить трипл-дабл. Ему удалось побить рекорд Ламело Болла из «Шарлотт Хорнетс», который с января прошлого года являлся самым молодым игроком в истории лиги, оформившим трипл-дабл.

50 очков и 11 подборов Брауна помогли «Бостону» обыграть «Орландо» в овертайме

Встреча состоялась в Бостоне на стадионе «Ти-Ди Гарден» и завершился победой хозяев в овертайме со счётом 116:111. Самым результативным в составе победителей стал Джейлен Браун, который оформил дабл-дабл из 50 очков и 11 подборов. Деннис Шрёдер записал на свой счёт 23 очка.

«Голден Стэйт» снова вышел в единоличные лидеры НБА

Третью двенадцатиминутку оставила за собой «Юта» — 22:41. В составе «Голден Стэйт» наилучшую результативность показали: Стефен Карри (28 очков, 6 подборов, 9 передач), Эндрю Уиггинс (25 очков, 4 передачи), Отто Портер (20 очков, 7 подборов и 8 передач), Гэри Пэйтон (12 очков, 4 подбора).

Сезон Евролиги может быть остановлен из-за коронавируса

В настоящий момент, из-за очередной вспышки коронавируса в мире, находится под угрозой сезон баскетбольной Евролиги. Клубы, имеющие постоянную лицензию турнира, проведут телеконференцию, на которой будет решена судьба остатка этого сезона.

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*