Что смотреть в мае: новый «Универ», деструктивный Камбербэтч, почти Titanfall и другие новинки

Этнобанда промышляла наркотиками в Челябинской области

Роскачество: при выборе кулича на Пасху нужно учитывать его вес и размер

25.01.2015

Кембе Уокеру может понадобиться операция на колене

Разыгрывающему "Шарлотт" Кембе Уокеру может понадобиться операция на левом колене, сообщил Charlotte.com генеральный менеджер команды Рич Чо. Из-за продолжающихся болей в ноге Уокер был вынужден пропустить три из последних пяти матчей «Хорнетс».

Баскетболистки курского «Динамо» обыграли «Надежду» из Оренбурга

Команда из Оренбурга несколько лет не пускала Курск к медалям чемпионата страны. Да и в этом сезоне "Надежда" в матче первого круга обыграла подопечных Гундарса Ветры - 65:61. Но сегодняшний день был днем бело-голубых. Динамовки смогли обыграть приезжий клуб со счетом 65:59.

Волейболистки Курска дважды обыграли «Приморочку»

Вчера и сегодня в Курске прошли два матча женской волейбольной лиги "А". Местный "Политех" принимал на своей площадке "Приморочку" из Владивостока. Курянки под руководством Юрия Токарева, проводившие первые в новом 2015 году домашние встречи, выиграли оба матча у принципиальных соперниц.

ЦСКА победил УНИКС в матче Единой лиги ВТБ

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис после матча регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ с УНИКСом (75:73) сказал, что казанцы хорошо начали игру, однако его подопечные перехватили инициативу во второй четверти. По его словам, встреча была интересной: со взлетами и падениями.

«Автодор» на выезде уступил «Локомотиву-Кубани»

Краснодарцы выровняли игру благодаря защитнику Крунославу Симону, который набрал 13 очков (почти половину от общего показателя команды). В третьей четверти произошла стычка между игроком "Локомотива" Малкольмом Дилэйни и игроком "Автодора" Артемом Клименко.

«Зенит» нанес поражение БК «Байзонс» в Единой лиге ВТБ – 100:85

В матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ "Зенит" нанес поражение "Байзонсу" – 100:85. Примечательно, что питерцы впервые в официальной игре набрали 100 очков. После этой встречи они идут на 6-м месте в турнирной таблице, а финский клуб занимает предпоследнюю строчку.

«Химки» разгромили эстонский «Калев» в Единой лиге ВТБ

В регулярном первенстве ВТБ по баскетболу сегодня прошло три поединка, в одном из которых "Химки" нанесли поражение "Калеву", продлив победную серию до 10 игр. Десять матчей без поражений провели в Единой лиге ВТБ подмосковные "Химки".

30 очков Робинсона помогли ВЭФу в гостях победить «Нимбурк»

Латвийский ВЭФ в гостях победил чешский "Нимбурк" 90:84 в матче 17-го тура регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Решающей оказалась третья четверть поединка, которую рижане выиграли со счётом 30:15. Также они реализовали 48% трёхочковых (10 попаданий из 21 попытки) против 33% у соперника.

БК «Рязань» одержал победу над командой Приморья

БК "Рязань" выиграл первый четвертьфинальный матч Кубка России. В воскресенье, 25 января, «зубры» в гостях сломили сопротивление «Спартака-Приморье» 67:63, указано на сайте национальной федерации.

«ПАРМА» вновь уступила «Новосибирску». Теперь в Кубке страны…

Сегодня состоялся первый матч ¼ финала розыгрыша Кубка России по баскетболу между пермской «ПАРМОЙ» и БК «Новосибирск». В нынешнем сезоне соперники уже встречались в рамках регулярного чемпионата страны в конце ноября.

Пермские баскетболисты проиграли с разрывом в 19 очков

Сегодня состоялся матч Суперлиги между баскетбольными клубами "Парма" и "Новосибирск". Окончательный счёт встречи 85:66 в пользу соперников из Новосибирска. Следующая встреча с участием "Пармы" состоится 2 февраля. Пермякам будут противостоять спортсмены из БК "Химки-Подмосковье".

НБА. «Юта» подпишет 3-летний контракт с Элайджей Миллсэпом

Руководство "Юты" и форвард Элайджа Миллсэп договорились о подписании контракта на три года, сообщает RealGM. Игрок гарантированно останется в команде до конца нынешнего сезона, после чего у клуба будет право продлить соглашение еще на два года.

«Буревестник» вновь победил «Чеховских Ястребов»

Сегодня в рамках регулярного Чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Первой лиги в Ярославле во втором матче очередного тура "Буревестник" (Ярославская область) обыграл вновь БК "Руна-Чеховские Ястребы" – 84:50. Напомним, вчера ярославские баскетболисты победили со счетом 84:41.

Матч звезд Баскетбольной студенческой лиги прошел в Петербурге

Колорита игре добавило и то, что в одной команде играли и мужчины, и женщины. Несмотря на выставочный статус матча, страсти на поле кипели нешуточные - только за первую четверть команды набрали на двоих пять фолов. Развитие студенческого спорта для города - одна из приоритетных задач.

Баскетболистки «Цмоков» завершили первый этап чемпионата Беларуси победой над «Горизонтом» – 70:46

Первый этап женского баскетбольного чемпионата Беларуси завершился 24 января противостоянием лидеров турнира: "Цмокі" на родном паркете принимали "Горизонт". Правда, противостояния в прямом смысле слова зрители не увидели.

МСБЛ может провести матч против одного из финалистов NCAA - Перегудов

Международная студенческая баскетбольная лига (МСБЛ) рассчитывает организовать матч против финалиста чемпионата Национальной студенческой ассоциации (NCAA), заявил старший вице-президент банка ВТБ, президент МСБЛ Андрей Перегудов.

Чемпионат Беларуси. «Импульс-БГУИР» обыграл «Рубон-2», «Динамо» справилось с СДЮШОР «Цмокi-Мiнск»

"Импульс-БГУИР" победил "Рубон-2" (74:63), "Динамо" справилось с СДЮШОР "Цмокi-Мiнск" (58:53) в матчах чемпионата Беларуси. Рубон-2 — Импульс-БГУИР — 63:74 (12:15; 15:15; 18;24; 18:20) СДЮШОР Цмокi-Мiнск — Динамо — 53:58 (10:11; 17:15; 10:15; 16:17)

«Спартак-Приморье» проиграл в первом матче четвертьфинала Кубка России

Сегодняшний матч статистику подпортил - спартаковцы проиграли "Рязани" со счетом 63:67. Разрыв снова невелик, но перевес, к сожалению, не в нашу пользу. Возможно, сказался уход из команды игроков, которые показали наилучшие результаты в предыдущей игре с "Рязанью" - Моргунова и Голяхова.

«Химик» начал поход за Кубком Украины с разгрома

Бомбардиры: "Николаев": Онуфриев (17 очков + 9 подборов), Кушниров (16+11), Галенко (12+6) "Химик": Зайцев (16+9), Корниенко (14+7), Конев (12+6), Мур (10) Утешительный турнир Всего восемь команд смогут побороться в этом сезоне за баскетбольный Кубок Украины.

«Цмокі-Мінск» уступили «Нижнему Новгороду» в Единой лиге ВТБ

Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY Минские "Цмокi" уступили в очередном матче Единой лиге ВТБ одному из лидеров розыгрыша "Нижнему Новгороду" - 79:93. Хозяева уверенно начали поединок, поведя со счетом 10:4, но закрепить преимущество не смогли. К концу первой четверти "Цмокi" уже уступали 21:29.

Курское «Динамо» примет «Надежду» из Оренбурга

Сегодня курское "Динамо" проведет домашний матч в рамках женской Премьер-лиги. На своем паркете в СКК "бело-голубые" примут оренбургский клуб "Надежда". В первом круге чемпионата "динамовки" уступили им со счетом 61:65. Как сложится сегодняшний поединок, узнаем вечером.

Димитрис Итудис: Ключом к победе над УНИКСом будет хорошая защита

Соперники недавно потеряли важного игрока – Зисиса, зато приобрели другого опытного защитника – Понкрашова, плюс недавно подписали Фрейманиса. Они очень амбициозны и крайне мотивированы. Ключом к победе в матче будет хорошая защита. Нити нападения УНИКСа находятся в руках Джерреллса и Лэнгфорда.

Олдридж помог «Портленду» выиграть у «Вашингтона» в НБА

Гости выиграли первую четверть с разницей в 12 очков, затем последовал более или менее равный второй игровой отрезок, а третья четверть, инициатива в которой переходила из рук в руки, завершилась минимальным преимуществом гостей.

БК «Енисей» победил «Астану» в Лиге ВТБ, прервав серию из поражений

В следующем матче 31 января "Енисей", прервавший серию из четырех поражений, примет санкт-петербургский "Зенит", а "Астана" 1 февраля на своей площадке сыграет с чешским "Нимбурком". А: Кейнер-Медли (31 + 11 подборов), Махалбашич (21), Джонсон (15 + 14 передач).

Брэндон Дженнингс не доиграл матч против «Милуоки» из-за травмы ноги

Разыгрывающий "Детройта" Брэндон Дженнингс в результате падения на паркет в третьей четверти матча против "Милуоки" повредил левую ногу и смог покинуть площадку только с помощью партнёров. На счету Дженнингса было 16 очков и 4 передачи за 26 минут.

«Локомотив-Кубань» сразится с «Автодором»

Сегодня в краснодарском "Баскет-холле" начнется матч 17 тура Единой лиги ВТБ "Локомотив-Кубань" — "Автодор". «Локо» предстоит матч-ревашн за обидное выездное поражение в декабре, и болельщиков ждет уникальное зрелище – обуздание одной из самых зрелищных команд Лиги.

НБА. Марвин Уильямс получил сотрясение мозга

Форвард "Шарлотт" Марвин Уильямс получил сотрясение мозга в субботнем матче с "Нью-Йорком" (76:71), сообщает пресс-служба клуба. Согласно протоколу лиги, у баскетболиста не должно быть никаких симптомов за 24 часа до следующей игры, чтобы ему было разрешено выйти на площадку.

26 очков Олдриджа помогли «Портленду» победить «Вашингтон»

Наибольший вклад в успех "Трэйл Блэйзерс" внесли ЛаМаркус Олдридж (26 очков и 9 подборов), Дэмиэн Лиллард (20 + 7 передач) и Уэсли Мэттьюз (19). В составе "Уизардс" лидером по набранным очкам стал Джон Уолл (25 + 9 передач).

В Петербурге пройдет Матч звезд АСБ

25 января в Санкт-Петербурге пройдет матч звезд Ассоциации студенческого баскетбола, сообщает "Открытый город" со ссылкой на портал Федерации Баскетбола Хабаровского края. Лучшие игроки студенческой баскетбольной лиги из всех федеральных округов сыграют на «СИБУР Арене».

«Бруклин» проиграл «Юте» в матче НБА, Карасев набрал шесть очков

В составе победителей самым результативным игроком стал Гордон Хэйуорд — 24 очка. У "Нетс" 16 баллами отметился Джарретт Джек. Его одноклубник российский защитник Сергей Карасев за 18 минут на площадке набрал 6 очков, сделал 3 подбора, передачу и перехват.

«Юта» разгромила «Бруклин», Хэйворд набрал 24 очка, Карасёв — 6

Самым результативным игроком в составе победителей стал Гордон Хэйворд, набравший 24 очка. Лучшим среди проигравших с 16 очками был Джаррет Джек. Сергей Карасёв провёл на площадке 18 минут и успел за это время записать в свой актив 6 очков, 2 подбора, результативный пас и перехват.

18 очков Грина помогли «Мемфису» обыграть «Филадельфию»

В регулярном чемпионате НБА сезона-2014/15 состоялись очередные матчи. В одном из них «Мемфис Гриззлиз» на своей площадке одержал убедительную победу над «Филадельфией Сиксерс». В первой половине хозяева владели инициативой и ушли на большой перерыв, имея преимущество в 19 очков.

«Милуоки» победил «Детройт», Мэйо набрал 20 очков

В матче регулярного сезона НБА "Бруклин" на выезде крупно уступил "Юте". "Нетс" проиграли с разницей в 35 очков, а Сергей Карасев провел на площадке 18 минут, набрав 6 очков, 3 подбора, 1 передач и 1 перехват.