Минниханов в Западной Африке: исламский саммит и нефть Гамбии

В Смоленск доставили частичку Вечного огня, взятого от Могилы Неизвестного Солдата

Михайловский театр отменил спектакли «Баядерка» 4 мая из-за протечки

24.01.2015

Ховард получил травму голеностопа

Центровой "Хьюстона" Дуайт Ховард получил травму голеностопа, сообщает официальный сайт НБА. 29-летний американец получил повреждение в первой четверти матча регулярного чемпионата с "Финиксом" (113:111) и не смог продолжить встречу. О серьезности травмы будет известно позднее.

Волейбол: «Приморочка» уступила «Политеху» на тай-брейке

Проигрывая на выезде курскому "Политеху" со счетом 0:2, владивостокский женский волейбольный клуб "Приморочка" сравнял счет по партиям, но все-таки уступил хозяйкам на тай-брейке. В воскресенье команды проведут повторную встречу.

Олдридж решил отложить операцию до конца сезона

Центровой "Портленда" Ламаркус Олдридж, порвавший связку большого пальца, решил отложить операцию до конца сезона, сообщает официальный сайт НБА. Ранее появилась информация, что 29-летний баскетболист в связи с этим повреждением пропустит от 6 до 8 недель после операции.

Футбол. «Будивельник» победил «Ферро»

"Гладиаторы" уже могут готовиться к финалу четырех. Действующий чемпион Украины "Будивельник" не оставил мокрого места от запорожского "Ферро" в первом четвертьфинальном матче Национального Кубка. В ответном поединке железным придется отыграть гигантское отставание в 43 очка.

НБА. Регулярный чемпионат. «Милуоки» против «Детройта», «Портленд» сыграет с «Вашингтоном» и другие матчи

Резко прибавивший после отчисления Джоша Смита "Детройт" постарается сделать еще один шаг в плей-офф в выездной игре с "Милуоки". Ослабленный травмами «Портленд» встретится с занимающим второе место на Востоке «Вашингтоном». НБА Регулярный чемпионат ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Пидручный, Тищенко, Прима и Семенов выступят в эстафете в Антхольце

Стали известны составы сборной Украины на эстафету Кубка мира в Антхольце, которая пройдет завтра, 25 января. Сборная Украины выступит в таком составе: Дмитрий Пидручный, Артем Тищенко, Артем Прима, Сергей Семенов.

НБА. Хосе Кальдерон пропустит встречу с «Хорнетс» из-за ушиба колена

Разыгрывающий "Никс" Хосе Кальдерон пропустит субботнюю встречу с "Шарлотт" из-за ушиба левого колена, информирует The Score. Испанец получил травму в пятничной игре с "Орландо". Проведенный после матча рентген дал отрицательный результат.

Московское «Динамо» в Нижнем Новгороде обыграло «Губернию» в Суперлиге

Волейболисты московского "Динамо" обыграли нижегородскую "Губернию" в 21-м туре российской Суперлиги. Встреча, прошедшая в Нижнем Новгороде, завершилась победой гостей в четырёх партиях. Подопечные Юрия Маричева занимают третье место в турнирной таблице, а "Губерния" находится на девятой строчке.

Баскетболисты победили соперников с крупным счётом

Тульские баскетбольные клубы сегодня одержали победы над своими соперниками. "Тула-ЩёкинАзот" принимал на своей площадке БК "Тамбов-2", а "Арсенал-Тула" на выезде играл против рязанского СДЮСШОР. "Азотовцы" без проблем разобрались с дублерами БК "Тамбов" - 96:57.

Кущенко считает, что в Единой лиге ВТБ улучшилось качество баскетбола

Качество баскетбола, которое показывают команды Единой лиги ВТБ в сезоне-2014 / 15, улучшилось по сравнению с прошлыми сезонами, заявил агентству "Р-Спорт" президент лиги Сергей Кущенко. В сезоне-2014 / 15 в Единой лиге ВТБ участвуют 16 команд, 10 из которых - российские.

МБК «Николаев» разгромно уступил сильнейшей команде Украины

Фото - "Николаевские новости" МБК "Николаев" на родном паркете разгромно проиграл южненскому "Химику" в первой встрече четвертьфинала Кубка Украины. Об этом сообщает официальный сайт Федерации баскетбола Украины.

«Черкаськи Мавпы» проиграли кубковый триллер в Днепропетровске

"Черкаськи Мавпы" в первом матче четвертьфинала Кубка Украины по баскетболу уступили "Днепру" на чужой площадке – 64:68. Команды устроили настоящий триллер в заключительной четверти, перед которой гости имели преимущество в 11 очков.

«Никс» выиграли три матча кряду

Да, победа «Нью-Орлеана» в Миннеаполисе спасла автора этих строк от сокрушительного фиаско и практически выровняла доходную и расходную статьи бюджета, но иногда ведь хочется и выигрывать, а не просто добросовестно работать в ноль.

«Алматинский Легион» уступил «Капшагаю»

Баскетболисты клуба "Капшагай" в Южной столице на паркете спорткомплекса "Достык" обыграли в матче чемпионата Казахстана "Алматинский Легион", сообщает "РRОСПОРТ".

Сиэтл не получит команду НБА в ближайшие несколько лет

Мэр Сиэтла Эд Мюррей сообщил, что в ближайшее время в городе могут быть созданы клубы НХЛ и НБА. По этому вопросу он уже проконсультировался с главами лиг – Гари Бэттменом и Адамом Сильвестром. Ранее сообщалось, что в городе будет возведена новая арена стоимостью 525 миллионов долларов.

ПБК «Локомотив-Кубань» попытается взять реванш у «Автодора»

Матч "Автодора" с "Локомотивом-Кубанью" пройдет в Краснодаре 25 января. 25 января саратовский "Автодор" в гостях проведет очередной матч Единой лиги ВТБ. В Краснодаре соперником команды Владимира Родионова в рамках очередного тура чемпионата станет один из лидеров турнира – "Локомотив-Кубань".

Донелл Купер установил рекорд лиги ВТБ по передачам

Игрок красноярского "Енисея" Ди Джей Купер в матче с "Астаной" установил рекорд лиги ВТБ по результативным передачам. Американский разыгрывающий совершил 23 результативных паса. Предыдущий рекорд — 18 передач — принадлежал Уилли Дину и продержался чуть больше года.

«Даллас» подписал новый контракт с Мореном

«Даллас» подписал новый контракт с форвардом Трэвисом Мореном, сообщает официальный сайт «Старз». Новое двустороннее соглашение рассчитано на 2 года. Другие детали соглашения не разглашаются. В нынешнем сезоне нападающий провел 5 матчей в НХЛ и результативными действиями не отметился.

Саникидзе пропустит от шести до восьми недель из-за травмы

Форвард УНИКСа Виктор Саникидзе пропустит от шести до восьми недель из-за травмы, полученной несколько дней назад, сообщает Sportando. В регулярном сезоне-2014 / 15 Единой лиги ВТБ Саникидзе принял участие в восьми матчах, набирая 4,5 очка и совершая 4,0 подбора в среднем за игру.

БК «Нижний Новгород» победил «Анадолу Эфес»

БК "Нижний Новгород" победил "Анадолу Эфес", проведя сверхрезультативную первую половину матча, сообщается на сайте нижегородского баскетбольного клуба. Артем Параховский и Тэйлор Рочести задали тон игре.

Центровой «Нижнего Новгорода» назван MVP 4-го тура Топ-16 Евролиги

Центровой "Нижнего Новгорода" Александр Параховский стал самым полезным баскетболистом 4-го тура группового раунда Топ-16 Евролиги, сообщает официальный сайт турнира. В домашнем матче против "Анадолу Эфеса" (109:90) центровой набрал 27 очков, шесть подборов и три блок-шота.

УНИКС пополнится эстонским легионером

Форвард эстонского "Калева" и сборной Латвии Роландс Фрейманис переходит в казанский УНИКС. Об этом сообщается на официальном сайте эстонской команды. Предполагается, что его дебют состоится в завтрашнем матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ против ЦСКА.

Матч саратовского «Автодора» в Риге перенесен на апрель

"Автодор" предлагал перенести матч на 21 февраля, однако в это время в Латвии – Матч Всех Звезд. У ВЭФа также 18 февраля важный матч чемпионата Латвии с "Вентспилсом", и сдвижка на 21-е ему не очень удобна. По обоюдному согласию клубов матч ВЭФ – «Автодор» перенесен на 15 апреля.

НБА. Коби Брайант выбыл до конца сезона

Напомним, что Коби получил травму правой руки в третьей четверти матча против "Нью-Орлеана" (80:96), а МРТ показала, что у лидера "Лейкерс" разрыв мышцы правого плеча. В ближайшее время Коби должен согласиться на операцию, что означает досрочный конец этого сезона.

Параховский стал MVP 4-го тура Евролиги

Центровой "Нижнего Новгорода" Артем Параховский назван самым ценным игроком 4-го тура 2-го группового турнира Евролиги, информирует официальный сайт турнира. В пятницу его команда в домашнем матче переиграла "Эфес Пилсен" – 109:90.

Лидер клуба НБА «Лейкерс» Кобе Брайант выбыл до конца сезона

Защитник Лос-Анджелес "Лейкерс" Кобе Брайант скорее всего пропустит остаток сезона-из-за травмы правого плеча, информирует ESPN Los Angeles. В эти выходные лидер "Озерных" должен принять решение о том, будет ли прибегать к операции.

Брайант может пропустить остаток сезона НБА

Защитник "Лейкерс" Коби Брайант может пропустить остаток сезона-2014 / 15 из-за травмы правого плеча. В четверг в результате МРТ-обследования у Брайанта был обнаружен разрыв вращательной манжеты плечевого сустава.

Сиэтл рассчитывает заполучить команды в НХЛ и НБА

Сиэтл имеет приоритетное право на возрождение организации с прежним названием франчайза. В ближайшие годы в городе будет возведена новая спортивная арена, строительство которой обойдется в 525 миллионов долларов США. Ожидается, что там будут проходить матчи в рамках чемпионатов НХЛ и НБА.

Дуайт Ховард получил травму лодыжки в матче с «Финиксом»

Центровой "Хьюстон Рокетс" Дуайт Ховард был вынужден покинуть площадку уже в первой четверти матча регулярного чемпионата НБА с "Финикс Санз", получив повреждение лодыжки, и впоследствии на паркет не вернулся.

НБА. «Кливленд» одержал одну из самых крупных побед в своей истории

«Кливленд» в пятницу обыграл «Шарлотт» с разницей «+39» (129:90). Как информирует ESPN.com, эта победа стала шестой самой крупной в истории клуба из Огайо. Самой крупной разницы в счете «Кавальерс» добились в декабре 1991 года, когда обыграли «Майами» с разницей «+68».

52 очка Клея Томпсона принесли «Голден Стэйт» победу над «Сакраменто»

Защитник "Голден Стэйт" Клэй Томпсон установил новый рекорд НБА по количеству набранных очков за четверть, сообщает ESPN.com. В следующем матче 25 января "Голден Стэйт", одержавший четвертую победу подряд, примет "Бостон Селтикс".

НБА. «Атланта» одержала рекордную в истории клуба 15-ю победу подряд

«Атланта» в пятницу обыграла «Оклахому» со счетом 103:93. Как пишет ESPN.com, победа стала для "Хокс" 15-й подряд, что является новым рекордом клуба из Джорджии. «Атланта» в сезоне-1993/94 одержала 14 побед подряд.

Мозгов сделал третий дабл-дабл подряд, «Кливленд» разгромил «Шарлотт»

Центровой "Кливленда" Тимофей Мозгов сделал третий дабл-дабл подряд и помог команде разгромить "Шарлотт" (129:90). Мозгов, который проводил восьмой матч за "Кавальерс", вышел в стартовой пятерке, сыграл 21 минуту 18 секунд, набрал 14 очков, сделал десять подборов и один блокшот.

«Лейкерс» потерпели седьмое поражение подряд, проиграв «Сан-Антонио»

Алексей Лэнь провел на паркете 19 минут, за которые набрал 6 очков (3/4), 3 подбора (2 в атаке), 1 передачу и получил 4 персональных замечания. В Аризоне местная команда одержала очень важную победу над серьезным соперником, обыграв Портленд.

Дабл-дабл Тимофея Мозгова помог «Кливленду» обыграть «Шарлотт»

Российский центровой Тимофей Мозгов снова вышел в стартовом составе и за 21:18, отведенные ему Блаттом, успел оформить дабл-дабл, кстати, единственный в своей команде. На счету Мозгова 14 очков и 10 подборов. Собравший под щитами также 10 мячей Тристан Томпсон смог набрать при этом всего 5 очков.

Точный бросок Хардена принес «Хьюстону» победу в матче с «Финиксом»

После лэй-апа Маркифа Морриса с фолом счёт стал равным 111:111, однако Джеймс Харден на последней секунде успел совершить точный бросок и принести своей команде победу. Джеймс стал самым результативным игроком встречи, набрав 33 очка.

Защитник «Голден Стэйт» побил рекорд НБА по очкам

Защитник баскетбольной команды "Голден Стэйт Уорриорз" Клэй Томпсон установил новый рекорд НБА, набрав 37 очков за первые двадцать минут третьей четверти матча регулярного чемпионата с "Сакраменто Кингз".

«Атланта» одержала 15-ю победу подряд в НБА

Процент реализации: с игры (48,2/41,4), из-за дуги (40/38,5), с линии штрафных (100/61,1). Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Национальной баскетбольной ассоциации.

«Майами» на своем паркете переиграл «Индиану»

В матчах регулярного чемпионата НБА подошли к концу очередные встречи, по итогам которых Даллас в гостях обыграл Миннесоту, Мемфис на домашнем паркете взял верх над Торонто, Нью-Орлеан нанес поражение Лейкерс, а Оклахома в овертайме переиграла Вашингтон.

23 очка Нельсона в матче с «Бостоном» не спасли «Денвер» от поражения

Исход встречи определился в самой её концовке. За полторы минуты до завершения встречи "Бостон" минимально уступал в счёте, но 5 очков Эйвери Брэдли вместе с промахами Аррона Аффлало и Джамира Нельсона помогли гостям выиграть. Самым результативным игроком встречи стал Нельсон, набравший 23 очка.

ЦСКА продолжил свое победное шествие в Евролиге

Центровой ЦСКА Александр Каун после матча с "Уникахой" в Топ-16 Евролиги (101:74) заявил, что взаимозаменяемость позволяет армейской команде в любой момент поддерживать высокий уровень игры. ЦСКА одержал уже четвертую победу подряд на стадии Топ-16.

Бросок Хардена принес «Хьюстону» победу над «Финиксом»

В матче регулярного чемпионата НБА "Финикс" на своей площадке проиграл "Хьюстону" – 111:113. Победный бросок на счету форварда техасцев Джеймса Хардена, который с 33 очками также стал и самым результативным игроком встречи.

21 очко Дэвиса помогло «Нью-Орлеану» обыграть «Миннесоту»

В третьей четверти гости получили перевес в пять очков, а в заключительном периоде удержали преимущество, так и не позволив «Миннесоте» спастись от поражения. Самым результативным игроком встречи стал Энтони Дэвис, оформивший дабл-дабл из 21 очка и 12 подборов.

«Чикаго» оказался сильнее «Далласа», Батлер и Роуз набрали по 20 очков

Весомый вклад в победу своей команды внесли Деррик Роуз и Джимми Батлер, набравшие по 20 очков, а также По Газоль, оформивший дабл-дабл из 13 очков и 16 подборов. Лидер "Далласа" Дирк Новицки набрал 24 очка.

Победы «Маккаби» и «Барселоны». Россияне установили рекорд

"Реал" 8 очков, "Маккаби" 7, "Барселона", "Панатинаикос", "Галатасарай", "Альба" по 6, "Жальгирис" 5, "Црвена Звезда" 4 Группа F Нижний Новгород (Россия) Анадолу Эфес (Стамбул, Турция) 109:90 В первой половине матча россияне набрали 65 очков, что составляет рекорд результативности Евролиги в этом сезоне.

«Приморочка» сыграет на выезде с «Политехом»

В 2011 году курская команда дебютировала в Высшей лиге "Б". Минувший сезон у "Политеха", как и у "Приморочки", стал дебютным в Высшей лиге "А". Одержав 13 побед в 40 матчах, курянки заняли седьмое место в турнирной таблице.

«Чикаго» вырвал победу у «Далласа»

В очередном матче регулярного чемпионата НБА "Чикаго" на выезде сломил сопротивление "Далласа" – 102:98. Самым результативным игроком встречи стал форвард "Маверикс" Дирк Новицки, набравший 24 очка, но это не спасло его команду от первого поражения в последних четырех играх лиги.

«Атланта» одержала 15-ю победу подряд, обыграв «Оклахома-Сити»

Весомый вклад в победу своей команды внёс Пол Миллсэп, оформивший дабл-дабл из 22 очков и 10 подборов. Лидеры "Оклахома-Сити" Расселл Уэстбрук и Кевин Дюрант набрали соответственно 22 и 21 очко. Эта победа стала для «Атланты» 15-й подряд.

Дабл-дабл Дэвиса принес «Нью-Орлеану» победу над «Миннесотой»

"Миннесота" на своей площадке проиграла "Нью-Орлеану" (84:92) в матче регулярного чемпионата НБА. Самым результативным игроком встречи стал форвард гостей Энтони Дэвис, набравший 21 очко и оформивший дабл-дабл.

«Майами» обыграл «Индиану», «Нью-Йорк» впервые добыл три победы подряд

В другом поединке "Нью-Йорк" на своей площадке одолел "Орландо" – 113:106. Центровой "Мэджик" Никола Вучевич оформил дабл-дабл и набрал 34 очка, но это не помешало "Никс" впервые в сезоне одержать третью победу кряду.

«Денвер» интересуется центровым «Бруклина» Бруком Лопесом

"Денвер" готовит предложение по обмену центрового "Бруклина" Брука Лопеса, сообщает Denver Post. Команда из штата Колорадо уже давно интересуется баскетболистом "Нетс", но ранее клуб из Нью-Йорка отказывался вступать в переговоры.

Барселона и Олимпиакос одержали домашние победы

Матч пройдёт в рамках 20-го тура чемпионата Испании 2014/2015. "Эльче" после 19 туров чемпионата занимает 16-е место с 17-ю очками в активе. "Барселона" набрала 44-е очка, занимает вторую строчку турнирной таблицы.

УНИКС подписал форварда «Калева»

Форвард "Калева" Роландс Фрейманис переходит в УНИКС, сообщает официальный сайт эстонской команды. Предполагается, что его дебют состоится в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ против ЦСКА.

«Олимпиакос» одержал домашнюю победу над «Кутча Лабораль»

В рамках четвёртого тура стадии Топ-16 Евролиги греческий "Олимпиакос" на своей площадке переиграл испанский "Кутча Лабораль". На перерыв хозяева уходили, проигрывая 9 очков, но во второй половине встречи смогли взять ситуацию на площадке под свой контроль и гарантировали себе победу.

«Олимпиакос» победил «Басконию» в матче баскетбольной Евролиги

Испанский "Реал" на своей площадке победил греческий "Панатинаикос" 83:65 в матче четвёртого тура Топ-16 Евролиги. Важной составляющей успеха хозяев стала надёжная игра в обороне, которая позволила сопернику набрать лишь 29 очков в первой половине и вынудила его допустить 22 потери за поединок.

«Нижний Новгород» обыграл «Эфес» в Евролиге с рекордом

"Нижний Новгород" переиграл турецкий "Эфес" в матче четвертого тура второго группового раунда баскетбольной Евролиги. Встреча команд завершилась со счетом 109:90. Гости из Турции смогли выиграть лишь одну из четырех четвертей, но преимущество в ней составило лишь одно очко.

«Барселона» победила «Црвену Звезду»

В группе E каталонцы вышли на третье место с двумя победами и двумя поражениями. "Црвена Звезда" проиграла все четыре встречи и замыкает турнирную таблицу.