Домодедовские врачи победили в 1-м этапе конкурса медработников

С школьной парты – за руль: как советских детей учили водить автомобили

26.01.2015

Коби Брайант перенесёт операцию на плече и пропустит остаток сезона

Доктор рекомендовал для лечения травмы провести на плече операцию, которая с согласия игрока запланирована на среду. Это означает, что Брайант уже не выйдет на площадку в нынешнем сезоне. Напомним, что повреждение было получено защитником во время матча против «Нью-Орлеана».

Сборная Украины отправится на чемпионат Европы основным составом

Стала известна заявка сборной Украины на чемпионат Европы, который стартует 28 января в эстонском Отеляя. По сравнению с этапом Кубка мира в Антхольце произошло всего одно изменение – Юлия Журавок выступит в составе юниоров.

Альба Торренс названа игроком года по версии ФИБА-Европа

Испанская нападающая УГМК Альба Торренс признана лучшей баскетболисткой 2014 года по версии ФИБА-Европа, сообщается на официальном сайте организации. Торренс получила звание лучшей баскетболистки года во второй раз в карьере. Ранее 25-летняя испанка была признана лучшей по итогам 2011 года.

НБА перенесла сегодняшние матчи «Нью-Йорка» и «Бруклина» на март и апрель

НБА опубликовала новые даты проведения запланированных на сегодня матчей регулярного чемпионата "Нью-Йорк" – "Сакраменто" и "Бруклин" – "Портленд", которые перенесены из-за метели в Нью-Йорке, сообщает NBA.com. Встреча «Никс» и «Кингз» состоится 3 марта, а «Нетс» и «Трэйл Блэйзерс» сыграют 6 апреля.

Джеймс и Томпсон признаны лучшими баскетболистами недели в НБА

Форвард "Кливленда" Леброн Джеймс и защитник "Голден Стэйт" Клэй Томпсон названы лучшими игроками прошедшей недели в Восточной и Западной конференции НБА соответственно, сообщает официальный сайт лиги.

Игорь Грищук: нам не хватило удачи и глубины ротации

Мужской баскетбольный клуб "Цмокі" провел очередной матч в Единой лиге ВТБ. В гости к "драконам" пожаловал лучший игрок Беларуси Артем Параховский и его клуб – "Нижний Новгород", сообщили в программе "СТВ-Спорт".

Дабл-дабл Томпкинса принес «Нижнему Новгороду» победу в Минске

В матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ "Нижний Новгород" в гостях обыграл "Цмоки-Минск" со счетом 93:79. Самым результативным игроком стал форвард нижегородцев Трэй Томпкинс. Он оформил дабл-дабл, набрав 24 очка и сделав 10 подборов.

Снегопад может сорвать домашние матчи «Нью-Йорка» и «Бруклина»

Матчи регулярного чемпионата НБА "Нью-Йорк" – "Сакраменто" и "Бруклин" – "Портленд" могут быть перенесены из-за сильного снегопада в Нью-Йорке, сообщает NBC. Руководство лиги пока не делало официальных заявлений.

Более 5 тыс авиарейсов отменены в США из-за надвигающейся снежной бури

Более пяти тысяч рейсов отменены в США, в том числе в трех крупнейших аэропортах Нью-Йорка, в связи с приближающейся к восточному побережью США сильной снежной бурей, в зоне которой могут оказаться более 58 миллионов человек.

НБА. «Юта» подписала долгосрочный контракт с Элайджей Миллсэпом

"Юта" объявила о подписании долгосрочного контракта с форвардом Элайджей Миллсэпом, сообщает официальный сайт клуба. Детали контракта не разглашаются. По неофициальным данным, стороны заключили соглашение на три года.

Более 5,7 тыс. рейсов отменены в США из-за приближения снежной бури

Авиакомпании в США отменили более 5,7 тыс. рейсов из-за приближения снежной бури, сообщает газета USA Today. Как ожидается, буря накроет северо-восток страны 28 января. Также компании объявили, что не будут взимать с клиентов сборы за перенос времени вылета.

Два матча НБА перенесены из-за надвигающейся на Нью-Йорк снежной бури

Матчи регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации "Нью-Йорк Никс" - "Сакраменто Кингз" и "Бруклин Нетс" - "Портленд Трэйл Блэйзерс", которые должны были пройти в Нью-Йорке, перенесены из-за надвигающейся на город сильной снежной бури, сообщает NBC Sports.

«Одесса» не платит игрокам зарплату с ноября

Носков покинет одесский клуб / superleague.ua В клубе украинской Суперлиги БК "Одесса" не выплачивается зарплата с ноября 2014 года. Команда продолжает держаться на плаву лишь благодаря спонсору и президенту Олегу Бычкову, чьих средств недостаточно для полноценной работы клуба.

Эль-Шаарави пропустит около шести недель из-за травмы

Нападающий "Милана" и сборной Италии Стефан Эль-Шаарави пропустит около шести недель из-за травмы. У форварда диагностирован перелом основания пятой плюсневой кости правой ноги, сообщает официальный сайт итальянского клуба.

Сватковский и Панов приняли участие в матче Звезд МСБЛ

Помимо президента БК "НН" Дмитрия Сватковского и председателя правления клуба Сергея Панова почетными участниками матча стали президент МСБЛ Андрей Перегудов, генеральный директор лиги Светлана Абросисомва, президент Единой Лиги ВТБ Сергей Кущенко, генеральный менеджер "Астаны" Валерий Тихоненко и другие.

ACB. Кирк Пенни стал игроком «Севильи»

"Севилья" подписала контракт с защитником Кирком Пенни, сообщает официальный сайт испанского клуба. Игрок сборной Новой Зеландии провел два сезона в Турции, выступая за "Анкару" и "Трабзон".

НБА. «Детройт» ищет разыгрывающего

Разыгрывающий "Детройта" Брендон Дженнингс, получивший травму в матче регулярного чемпионата НБА против "Милуоки" (86:101), сообщил, что он выбыл до конца сезона. В своем твиттере он написал, что сроки восстановления составят от шести до девяти месяцев.

Курские волейболистки дважды переиграли «Приморочку»

Курский "Политех-ЮЗГУ" дважды переиграл волейболисток из Владивостока, набрав по итогам домашнего тура пять очков. В субботу, 24 января, состоялся первый игровой день тура. Для убедительной победы над "Приморочкой" курскому "Политеху-ЮЗГУ" потребовались все пять партий.

НБА. Эрик Грин вернулся в «Наггетс» из D-лиги

Защитник Эрик Грин вернулся в "Денвер" из D-лиги, сообщает RealGM. Грин в нынешнем сезоне провел в Лиге развития 2 матча за "Форт-Уэйн". Средние показатели защитника – 21,0 очка и 3,0 передачи.

НБА. Робби Хаммел пропустит от 4 до 6 недель с переломом руки

Согласно сообщению ESPN.com, форвард "Миннесоты" Робби Хаммел выбыл из строя на срок от 4 до 6 недель с переломом четвертой плюсневой кости правой руки. Хаммел получил травму в третьей четверти воскресного матча с "Атлантой".

Команда БК «Самара»сыграла на втором этапе первенства ЕЮБЛ

Как сообщает пресс-служба БК "Самара", с 23 по 25 января команда БК "Самара" под руководством Игоря Тальских провела матчи второго этапа Европейской юношеской баскетбольной лиги. В течение трех дней самарские баскетболисты провели в литовском Вильнюсе пять матчей, добившись в них четырех побед.

МБК «Николаев» разгромно проиграл «Химику»

В стартовой игре Кубка южненский "Химик" разгромил "Николаев". Сообщает официальный сайт команды "Химик". Решив все вопросы еще в первой половине игры, наш клуб позволил сопернику за две четверти набрать лишь десять очков, при этом имея в своем активе 52 пункта.

ГК «Ростов-Дон» одержал уверенную победу

Гандбольный клуб "Ростов-Дон" одержал уверенную победу в матче 14-го тура Чемпионата России против московского "Луча". Встреча закончилась со счетом 33:21.Следующий тур ростовчанки проведут в Тольятти, где сыграют против местной "Лады".

Матч звезд Ассоциации студенческого баскетбола прошел в Петербурге

В Петербурге впервые прошел матч среди звёзд Ассоциации студенческого баскетбола. Нынешний сезон — восьмой для этой лиги. Северная столица уже принимала финальные игры турнира, а вот подобное спортивное шоу для Петербурга в новинку.

Баскетболистки УГМК разгромили «Динамо-ГУВД» из Новосибирска

Команда УГМК одержала уверенную победу над "Динамо-ГУВД" в рамках розыгрыша российской баскетбольной Суперлиги. В стартовой четверти представительницы Новосибирска на равных бились с примами европейского баскетбола, а вот начиная со второго игрового отрезка "лисы" потихоньку начали уходить в отрыв.

НБА. 15 очков Лэня не помогли Финиксу победить Клипперс

Лэнь сумел набрать 15 пунктов, при этом реализовал 6 из восьми бросков со средней дистанции и 3 из четырех штрафных. Также в активе у центрового шесть подборов и стандартные в последнее время гроссмейстерские два блок-шота. Однако такая игра Лэня не помогла "Финксу" одержать итоговую победу.

Запорожские баскетболисты уступил в первом матче Кубка Украины

Запорожский БК "Ферро-ЗНТУ" провел первую встречу четвертьфинала Кубка Украины против столичного "Будивельника", передает Проспорт. В этом сезоне счет противостояния клубов был 1:1, в первом круге чемпионата Суперлиги сильнее были запорожцы, во втором – киевляне.

«Автодор» уступил «Локомотиву-Кубань» в рамках Единой Лиги ВТБ

В Краснодаре 25 января прошел матч по баскетболу в рамках 17-го тура чемпионата Единой Лиги ВТБ. Саратовский "Автодор" уступил местному "Локомотиву-Кубань" со счетом 85:89. К середине последнего тайма "Локомотив-Кубань" оторвался от "Автодора" со счетом 15:3.

Рик Карлайл: «Рондо будет играть в концовках»

Главный тренер "Далласа" Рик Карлайл заявил, что не собирается держать разыгрывающего Рэджона Рондо на скамейке в последние минуты матчей на постоянно основе. "Рондо будет играть в концовках", – цитирует специалиста ESPN Dallas.

Сроки восстановления Уимза станут известны в середине недели

В течение трех-четырех дней станут известны сроки восстановления форварда ЦСКА Сонни Уимза. Об этом сообщил главный тренер армейцев Димитрис Итудис, отметив, что на данный момент у 28-летнего американца две микротравмы, которые пока не получается залечить.

Саратовский «Автодор» проиграл «Локомотиву-Кубани»

25 января в Краснодаре прошёл баскетбольный матч в рамках Единой Лиги ВТБ. Местный "Локомотив-Кубань" одержал победу над саратовским "Автодором" со счетом 89:85. На 26-й минуте игры центровой волжской команды Артём Клименко подрался с американским легионером "Локомотива-Кубани" Малькольмом Дилейни.

Игрок «УНИКСа» Виктор Саникидзе пропустит месяц из-за травмы плеча

Баскетболист "УНИКСа" Виктор Саникидзе получил травму на игре с "Зенитом". Как сообщает пресс-служба казанского клуба, форвард получил серьезную травму - разрыв сухожилия двухглавой мышцы плеча, и сможет приступить к тренировкам не раньше чем через месяц.

Каршина возглавит сборную России на чемпионате Европы в Тбилиси

По итогам Кубка России в Старом Осколе был сформирован состав женской сборной России на апрельский чемпионат Европы в Тбилиси (Грузия). Возглавит команду действующая чемпионка Европы и мира Татьяна Каширина, сообщает "Весь спорт".

ПБК «Локомотив-Кубань» взял реванш у «Автодора»

Главный тренер "Локомотива-Кубани" Сергей Базаревич в преддверии матча с "Автодором" отметил, что его команда помнит поражение от саратовской команды в прошлой встрече и намерена взять реванш.

Курский «Политех» дважды обыграл «Приморочку»

На выходных в Курске состоялись два матча Высшей лиги "А" по волейболу среди женских команд. "Политех" на своей площадке принимал "Приморочку" из Владивостока. Курянки выиграли оба матча у принципиальных соперниц.

Проиграли в Видном

Сегодня, 25 января, в рамках чемпионата Премьер-лиги женская команда баскетбольного клуба "Енисей" провела поединок против команды "Спарта энд К" (Видное).

НБА: Лэнь солидно выглядел в матче с «Клипперс»

Единственный представитель Украины в НБА Алексей Лэнь в домашнем матче с "Лос-Анджелес Клипперс" в 12-й раз в сезон набрал двухзначное количество очков, что не помогло его "Финиксу" обыграть одну из сильнейших команд Западной конференции.

«Автодор» проиграл в Краснодаре со счетом 89:85

Лучший игрок матча в составе хозяев Энтони Рэндольф двумя точными штрафными поставил точку в борьбе - 89:85. "Локомотиву-Кубани" удалось взять реванш в те же 4 очка за поражение в матче 10 тура в Саратове и продлить свою победную серию в Единой Лиге ВТБ и Кубке Европы до семи матчей.

НБА. «Мэверикс» рассчитывают подписать Джермейна О’Нила в феврале

"Мэверикс" рассчитывают подписать контракт со свободным агентом Джермейном О’Нилом к перерыву на Матч всех звезд, который пройдет в середине февраля, информирует ESPN Dallas. В прошлом сезоне О’Нил выступал за "Уорриорз", в среднем набирая 7,9 очка и 5,5 подбора.

Мозгов помог «Кливленду» обыграть «Оклахому»

В регулярном чемпионате НБА состоялись очередные матчи. "Кливленд" на своей площадке нанес поражение "Оклахоме". Поспособствовал этому российский игрок "Кавальерс" Тимофей Мозгов, который набрал два очка, сделал 6 подборов, 2 блок-шота и 1 передачу.

Лига ВТБ. «Цмокі-Мінск» принимают «Нижний Новгород»

Перебравшись в "Нижний Новгород" в межсезонье, центровой без труда влез в шкуру основного пятого номера, а также одного из лидеров клуба. К примеру, в лиге ВТБ великан занимает третье место в дружине по результативности (14,7 очка за матч), второе - по подборам (7,4) и первое - по блок-шотам (1,9).

НБА. «Атланта» продолжила рекордную победную серию

«Атланта» в сезоне-1993/94 одержала 14 побед подряд. «Майами» в сезоне-2012/13 и «Сан-Антонио» в сезоне-2013/14 также проводили серии, которые состояли как минимум из 15 побед подряд. Обе команды затем выигрывали чемпионат.

Кевин Дюрант сокрушил кольцо «Кливленда» зверским данком

Официальный сайт НБА представил ролик, посвящённый матчу регулярного чемпионата между «Кливлендом» и «Оклахома-Сити». Одним из его самых ярких моментов стал проход форварда "Тандер" Кевина Дюранта, завершённый сокрушительным данком.

БК «Тула-Арсенал» стартуют в финале в феврале

Вчера завершился предварительный этап первенства ЦФО по баскетболу. По итогам турнира в финал вышла одна тульская команда - БК "Тула-Арсенал", которая продолжит борьбу за награды. Подопечные Виктора Ускова финальный этап начнут домашними играми против БК "Брянск".

Мозгов и Леброн привели «Кливленд» к очередной победе

Российский центровой "Кавальерс" Тимофей Мозгов за 28 минут на паркете дважды реализовывал штрафные броски, а также сделал шесть подборов, одну передачу и два блок-шота. Среди других результатов отметим 19-ю подряд победу «Голден Стэйт» и очередное поражение «Лейкерс».

Стив Керр: «Голден Стэйт» не хватает энергии и ног

Главный тренер "Голден Стейт" Стив Керр назначен тренером "Запада" на Матч звезд НБА, сообщает официальный сайт ассоциации. В нынешнем сезоне "Уорриорз" под руководством Керра лидируют в своей конференции, одержав 34 победы в 40 поединках. Матч звезд пройдет 15 февраля в Нью-Йорке.

ВК «Политех – Курская область» дважды одолел «Приморочку»

Осенью минувшего года в рамках второго тура чемпионата ВК "Приморочка" принимал курянок на своей площадке во Владивостоке, достаточно уверенно выиграв в первой игре. Во второй "Политех" сумел нанести "Приморочке" поражение со счетом 2:3.

БК «Зенит» обыграл «Нилан Байзонс» в матче Единой Лиги ВТБ

К четвертой четверти вопрос о победителе уже был решен – разрыв, уже в пользу сине-бело-голубых, достигал 20 очков. В результате встречи "Зенит" оказался на 5 строчке в турнирной таблице Единой лиги ВТБ. Следующий матч пройдет на "Сибур-Арене" 28 января, БК "Зенит" встретится с казанским "Униксом".

Московское «Динамо» обошло нижегородскую «Губернию»

Волейболисты московского "Динамо" обыграли нижегородскую "Губернию" в 21-м туре российской Суперлиги. Встреча, прошедшая в Нижнем Новгороде, завершилась победой гостей в четырёх партиях. Подопечные Юрия Маричева занимают третье место в турнирной таблице, а "Губерния" находится на девятой строчке.

Баскетболисты «Тула-Арсенал» разгромили рязанских «олимпийцев»

Стоит отметить что одну из четвертей во второй встрече туляки выиграли 20:0, так и не дав забить сопернику ни очка. После 10 туров "Тула-Арсенал" сумела пробиться в шестерку сильнейших и скорей всего 7 и 8 февраля у себя дома будет принимать брянскую "Десну".

Евгений Пашутин: Сегодня проиграли, но УНИКС на правильном пути

Центровой УНИКСа Дмитрий Соколов после поражения от ЦСКА (73:75) в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ сказал, что провел не самую свою лучшую игру, несмотря на 7 набранных очков и 6 выполненных подборов.

«Вашингтон» переиграл «Денвер» в овертайме

«Вашингтон Уизардс» в овертайме чемпионата НБА дожал «Денвер Наггетс». Встреча закончилась со счетом 115:117 ОТ в пользу гостей. Самым активным игроком встречи был Тай Лоусон (31 очко и и 12 передач), «Чемпионат.com».

«Хьюстон» нанес «Лейкерс» очередное поражение

В заключительном матче игрового дня регулярного чемпионата НБА "Хьюстон" на выезде обыграл "Лейкерс" (99:87). Самым результативным игроком встречи стал защитник гостей Джеймс Харден, набравший 37 очков.

«Майами» победил «Чикаго», Уэйд набрал 26 очков

Майами одержал гостевую победу над Чикаго в матче регулярного чемпионата НБА. В составе победителей "дабл-дабл" оформили Луол Денг (Luol Deng) (15 очков + 10 подборов) и Хассан Уайтсайд (Hassan Whiteside) (14 очков + 13 подборов).

Хьюстон оказался сильнее Лейкерс

Матч регулярного чемпионата НБА между «Лейкерс» и «Хьюстоном» завершился победой гостей. Итоговый счет матча – 99:87 в пользу «Рокетс». В составе победителей самым результативным стал Джеймс Харден. Он набрал 37 очков, сделал 8 подборов и 5 результативных передач.

«Спартак-Приморье» проиграл первую четвертьфинальную игру Кубка России

Баскетбольная команда "Спартак-Приморье" не смогла накануне обыграть спортсменов из "Рязани" в рамках четвертьфинала Кубка России. Клубы встретились на домашней арене приморцев в спортивном комплексе "Олимпиец", но даже это не помогло "Спартаку" одержать победу. Матч завершился со счетом 63:67.

«Бостон» не смог остановить «Голден Стэйт», Томпсон набрал 31 очко

В матче регулярного чемпионата НБА "Голден Стэйт" на своей площадке сломил сопротивление "Бостона" (114:111). Защитник хозяев Клэй Томпсон, установившей в прошлой игре своей команды рекорд лиги по результативности за одну четверть, на этот раз набрал 31 очко.

35 очков Огастина не спасли «Детройт» от поражения в Торонто

За 10 секунд до финальной сирены «Пистонс» уступали с разницей в два очка, но избежать поражения не сумели. Терренс Росс реализовал штрафные броски, после чего два броска Кентавиуса Колдуэлла-Поупа цели не достигли. Самым результативным игроком встречи стал Ди Джей Огастин, набравший 35 очков.

«Спартак-Приморье» продолжает борьбу за Кубок России

25 января, в рамках первого матча ¼ финала Кубка России прошли 2 встречи. "Новосибирск" дома разгромил лидера Суперлиги "Парму" со счётом 85:66. «Спартак-Приморье» дома уступил «Рязани» со счётом 63:67. Ответные матчи в обеих парах запланированы на 21 февраля.

«Клипперс» разгромили «Финикс» «+20», Гриффин и Пол набрали по 23 очка

Решающей стала третья четверть, которую «Клипперс» выиграли с преимуществом в 14 очков. Весомый вклад в победу своей команды внесли Крис Пол и Блэйк Гриффин, на счету которых по 23 очка. В составе "Санз" 25 очков набрал Айзея Томас.

«Атланта» дома переиграла «Миннесоту»

«Атланта Хоукс» одержал 16-ю победу подряд в рамках регулярного чемпионата НБА, на своей площадке выиграв у «Миннесоты Тимбервулвз» со счётом 112:100. Исход встречи определился в первой половине, которую хозяева выиграли с разницей в 14 очков.