Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

Сгорбленная и худая артистка Алла Пугачева покинула Израиль

В результате ДТП на трассе в Краснодарском крае погибли пять человек

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.12.2014

НБА. «Бруклин» подпишет Дариуса Морриса

Sports, "Бруклин" согласовал условия контракта с Дариусом Моррисом. С 23-летним защитником будет подписано негарантированное соглашение на минимальных условиях.

Четыре клуба НБА проявляют интерес к защитнику «Шарлотт» Стивенсону

По меньшей мере четыре клуба НБА проявляют интерес к защитнику Лэнсу Стивенсону, летом заключившему многомиллионное соглашение с "Шарлотт", но проваливающему старт текущего сезона. Об этом сообщает посредством своего микроблога в "твиттере" обозреватель Шамс Чаранья.

«Партизан» покинул Лигу Европы, не одержав ни одной победы

"Партизан" сыграл вничью с "Астерасом" (0:0) в матче 6-го тура группового турнира Лиги Европы. Таким образом, сербская команда заняла последнее место в группе и имеет в активе всего два очка. "Астерас" также покинул Лигу Европы, став третьим с шестью баллами.

«Динамо» не смогло сохранить Кубок Европы

Московское "Динамо" в гостях уступило турецкому "Боташу" в матче пятого тура группового этапа Кубка Европы. Бело-голубые, которые становились обладателями трофея два предыдущих сезона, потеряли шансы на выход в плей-офф.

НБА. ЛеБрон Джеймс может не сыграть с «Оклахомой»

Форвард "Кливленда" ЛеБрон Джеймс может пропустить сегодняшний гостевой матч с "Оклахома-Сити" из-за болей в левом колене, пишет корреспондент ESPN Дейв Макменамин. Джеймс пропустил последнюю тренировку команды, и решение о его участии будет приниматься непосредственно перед началом встречи.

«Сокол» в гостях победил «Зауралье» в матче ВХЛ

В матче регулярного чемпионата НБА «Атланта» на выезде победила «Индиану» со счётом 108:92. Игроки "Хоукс" с первой четверти захватили инициативу в матче и с каждым периодом наращивали своё преимущество над хозяевами.

Курское «Динамо» победило чешский УСК

Курское "Динамо" победило чешский УСК Пражский УСК - команда, которая заставила понервничать всех. Сильные стороны чешского коллектива - высокий рост игроков и их снайперские качества. Сеймон Огастус, Елена Милованович, Эпифания Принц словно забыли, что они лидеры команды.

Евгений Пашутин: «УНИКС будет играть с „Жальгирисом“ только на победу»

Главный тренер УНИКСа Евгений Пашутин накануне домашнего матча Евролиги с каунасским "Жальгирисом" сказал, что все в команде здоровы. Специалист также подчеркнул, что его подопечные будут играть только на победу.

12 очков игрока сборной Азербайджана не спасли его клуб от поражения в Кубке Европы

Клуб игрока сборной Азербайджана по баскетболу Чака Дэвиса Банвит потерпел поражение в девятом туре группового этапа Кубка Европы. Команда Дэвиса на своем паркете потерпела поражение от литовского клуба Литувос Ритас со счетом 66:71.

Курское «Динамо» одержало красивую победу над чешской «УСК»

Курское "Динамо" одержало красивую победу в последней домашней игре этого года. В очередном матче розыгрыша Евролиги повержена чешская команда "УСК". Этот поединок можно назвать также самой драматичной и напряженной игрой года на своем паркете.

Юные тульские баскетболисты учинили разгром подмосковной команде

В первой игре туляки встретились с командой "Павловский посад" и переиграли её со счётом 67:15. Лучшими бомбардирами в составе нашей команды стали: Данила Винокуров и Олег Коваленко, набравшие по 19 очков. Очередные игры турнира состоятся сегодня.

Нандо Де Коло: «ЦСКА важно закончить групповой турнир Евролиги без поражений»

Защитник ЦСКА Нандо Де Коло перед сегодняшним матчем 9-го тура группового турнира Евролиги с "Уникахой" отметил, что игроки его команды уже ждут начала поединков "Топ-16". Однако француз заверил, что армейцы все равно будут стремиться закончить групповой этап без поражений.

Началась продажа билетов на матчи рижского этапа Евробаскета-2015

В группу С попали Хорватия, Словения, Греция, Македония, Грузия и Голландия (матчи пройдут в Загребе), а в самую слабую шестерку под литерой D — Литва, Латвия, Украина, Бельгия, Чехия, Эстония (игры этой группы примет Рига). Напомним, что чемпионат Европы пройдет с 5 по 20 сентября 2015 года.

ПБК ЦСКА важно закончить регулярный сезон Евролиги без поражений - Де Коло

Баскетболистам ЦСКА важно завершить регулярный сезон Евролиги без единого поражения, заявил агентству "Р-Спорт" французский защитник армейцев Нандо Де Коло. ЦСКА в четверг проведет предпоследний матч первого группового этапа Евролиги против "Уникахи".

Черышев выведет «Вильярреал» в плей-офф Лиги Европы

Заключительный тур группового турнира даст ответ на вопрос, кто из представителей группы А сыграет в плей-офф Лиги Европы. Путевки только две, а претендента – три. Занимающая первое место менхенгладбахская "Боруссия" опережает на одно очко "Вильярреал" и на два – швейцарский "Цюрих".

Пэйтон и Дедмон соорудили шикарный «аллей-уп» в быстром нападении

Одним из красивейших эпизодов матча регулярного чемпионата НБА между "Орландо" и "Вашингтоном" стал эффектный данк центрового "Мэджик" Диуэйна Дедмона после навеса разыгрывающего Элфрида Пэйтона в быстром нападении команды.

Харьковские политехники уступили одесским химикам

В матчах очередного, пятого тура чемпионата Украины по баскетболу в мужской высшей лиге харьковский «Авантаж-политехник» в Южном Одесской области дважды уступил местному «Химику-2». Первая встреча проходила в упорной борьбе.

«Чикаго» отправил своего нападающего в фарм-клуб

Нападающий "Чикаго" Джереми Морен переведен в расположение "Рокфорда", информирует официальный сайт клуба. Форвард отправлен в АХЛ набирать форму. В этом случае игрок может находиться в расположении фарм-клуба не более двух недель.

ПБК «Локомотив-Кубань» одержал девятую подряд победу в Еврокубке

Путевку в следующий раунд Еврокубка «Локо» завоевал уже давно. Но до окончания этого группового этапа краснодарцам предстоит провести еще один матч. Десятую подряд победу "железнодорожники" постараются добыть в Турции.

Джонсон, Лопес и Уильямс могут покинуть «Бруклин»

Понятно, что данный трейд не даст клубу из Нью-Йорка того, в чём он нуждается. Поэтому он и готов обменять Джо Джонсона, Брука Лопеса или Дерона Уильямса. При этом стратегия "Бруклина" местами забавная и половинчатая.

«Бруклин» согласовал условия перехода Кириленко в «Филадельфию»

Как информирует Yahoo Sports, "Бруклин" согласовал условия перехода российского форварда Андрея Кириленко в "Филадельфию". О сделке будет объявлено уже сегодня. "Сиксерс" в обмен на бывшего капитана сборной России отдаст форварда Брэндона Дэвиса и право выбора во втором раунде драфта-2020.

Евробаскет-2017 в Украине: новости к маю

Александр Волков побывал в гостях на XSPORT / XSPORT Александр Волков во время веб-конференции на XSPORT сказал, что самое важное сейчас для украинского баскетбола сохранить домашний чемпионат. Без этого трудно будет рассчитывать на проведение Евробаскета в 2017 году.

В НБА побед добились «Чикаго», «Денвер», «Атланта» и «Сан-Антонио»

10-ю подборами запомнился и защитник Майкл Картер-Уильямс. Тем временем стало известно, что российский баскетболист Андрей Кириленко продолжит карьеру в команде НБА "Филадельфия Сиксерс", сообщает ESPN New York.

Андрей Кириленко будет обменян в «Филадельфию»

По информации ESPN, уже сегодня стороны уладят детали обмена, по которому "Бруклин" получит тяжёлого форварда Брэндона Дэвиса и отдаст "Филадельфии" Хорхе Гутьерреса, Андрея Кириленко, а также право выбора на драфте 2020-го года.

Артем Кузякин: «Зениту» была важна победа над «Олимпией»

Капитан "Зенита" Артем Кузякин отметил важность победы над "Олимпией" (75:74) в матче 9-го тура группового турнира Кубка Европы. По словам баскетболиста, выход в следующий раунд турнира будет полезен для питерских игроков и интересен болельщикам.

Баскетболистки курского «Динамо» победили «УСК» из Чехии

Очередной поединок баскетбольной Евролиги прошел в СКК в Курске. На этот раз соперником курских спортсменок стал клуб из Чехии "УСК". Игра прошла довольно напряженно. Но в итоге курянки сумели одержать победу со счетом 70:65. Лучшей в команде оказалась Сеймон Огастус.

«Надежда» потерпела первое домашнее поражение в текущем сезоне

Третий период "Надежда" выиграла со счетом 13:11. За 26 секунд до финальной сирены оренбургские баскетболистки уступали всего 1 очко - 48:49, но незапланированный фол нашей Деванны Боннер, ставший в матче пятым для команды, отодвинул "Надежду" еще на 2 очка.

«Денвер» «привез» «Майами» 20 очков

За океаном прошли матчи очередного игрового дня в регулярном чемпионате НБА, где было сыграно 10 матчей. В одном из них "Денвер" на своей площадке с разгромным счетом обыграл "Майами". Финальная сирена возвестила о победе "Наггетс" с перевесом в 20 очков.

«Бруклин» проиграл «Чикаго», Карасев набрал 6 очков

Встреча завершилась победой «Буллз» со счетом 105:80. Российский защитник "Бруклина" Сергей Карасев вышел в стартовой пятерке. Он провел на паркете чуть больше 31 минуты, набрал 6 очков, сделал 6 подборов, 1 передачу и 1 перехват. Форвард "Нетс" Андрей Кириленко не принимал участия в матче.

Андрей Ведищев: «У „Локо“ нет единого рисунка командной игры»

Президент "Локомотива" Андрей Ведищев остался недоволен игрой команды в матче 9-го тура 1-го группового турнира Кубка Европы против "Будучности" (79:76). По словам функционера, краснодарцам не хватает сыгранности и нет единого рисунка командных действий.

«Нью-Йорк Никс» уступили на выезде «Сан-Антонио» в матче НБА

В очередном матче НБА "Сан-Антонио" на выезде неожиданно уступил "Юте" (96:100). Один из лидеров гостей Тим Данкан стал самым результативным игроком встречи и оформил дабл-дабл, но это не спасло его команду от поражения.

«Филадельфия» уступила «Атланте», Швед набрал 13 очков

Встреча завершилась победой «Хоукс» со счетом 95:79. Российский защитник "Филадельфии" Алексей Швед вышел на паркет со скамейки запасных. Он провел на паркете почти 17 минут, набрал 13 очков, сделал 2 передачи и 1 перехват. Стоит отметать, что для «Атланты» эта победа уже восьмая подряд.

9 очков Мозгова помогли «Денверу» победить «Майами»

Баскетболисты «Денвера» обыграли «Майами» в матче регулярного чемпионата НБА. Встреча завершилась победой «Наггетс» со счетом 102:82. Российский центровой "Денвера" Тимофей Мозгов вышел в стартовой пятерке. Он провел на паркете почти 26 минут, набрал 9 очков, сделал 10 подборов и 1 передачу.

9 очков и 10 подборов Мозгова помогли «Денверу» выиграть у «Майами»

Российский центровой "Наггетс" Тимофей Мозгов остановился в шаге от дабл-дабла, набрав 9 очков и сделав 10 подборов. У "Майами" 14 очками отметился центровой Крис Бош. «Денвер» занимает 11-е место в турнирной таблице Западной конференции — 10 побед, 12 поражений.

НБА. Эндрю Уиггинс оформил первый в карьере дабл-дабл

Первый номер драфта-2014 Эндрю Уиггинс из "Миннесоты" оформил первый в своей профессиональной карьере дабл-дабл в матче регулярного чемпионата с "Портлендом" (90:82), сообщает The Score. Уиггинс набрал 23 очка и 10 подборов. В активе форварда также 4 передачи и 2 перехвата.

«Даллас» дома взял верх над «Нью-Орлеаном» в матче НБА

"Миннесота" в домашнем матче регулярного чемпионата НБА обыграла "Портленд", не знавший поражений пять игр кряду (90:82), и тем самым прервала свою безвыигрышную серию из шести поединков. В другой встрече "Даллас" дома переиграл "Нью-Орлеан" – 112:107.

Баскетбольный клуб «Зенит» обыграл «Юнион Олимпию» со счетом 75:74

Баскетбольный клуб "Зенит" обыграл "Юнион Олимпию" со счетом 75:74. Данная баскетбольная встреча состоялась в Санкт-Петербурге на Сибур-арене в рамках еврокубка. Больше всех очков в составе БК "Зенит" смог набрать Вихров (20 очков), а в составе гостей - Мурик, в активе которого 15 очков.

НБА. Рэджон Рондо сделал свой третий трипл-дабл в сезоне

Игрок провел на площадке 32 минуты, за которые записал на свой счет 12 очков, 10 подборов и 10 передач. Трипл-дабл стал уже третьим для Рондо в сезоне-2014/15, что является лучшим результатом в лиге. Всего на счету Рэджона Рондо уже 32 трипл-даба за карьеру, включая игры плэй-офф.

Юные баскетболисты стартовали с победы

С 9 по 14 декабря в Москве проходит зональное первенство России по баскетболу. Тульскую область представляет команда ДЮСШ "ИВС". В первой игре наши баскетболисты (2002 года рождения) встречались с командой ДЮСШ Павловский посад.

НБА. Попадание Брэдли Била принесло «Уизардс» победу над «Орландо»

Защитник "Вашингтона" Брэдли Бил принёс своей команде победу в матче регулярного чемпионата НБА с "Орландо", успев откликнуться на передачу Андре Миллера из-за боковой линии за 0,8 секунды до финальной сирены и переправить мяч в кольцо.

НБА. «Никс» впервые с 2006 года потерпели 10 поражений подряд

Поражение стало для команды десятым подряд в нынешнем регулярном чемпионате. Как сообщает обозреватель ESPN New York Йен Бегли, "Никс" потерпели 10 поражений подряд впервые с 2006 года. «Нью-Йорк» в сезоне-2014/15 проиграл уже 20 раз, что пока является худшим показателем среди всех команд лиги.

Баскетболисты «ГОЦОР-Сож» возглавили турнирную таблицу чемпионата

Благодаря сегодняшней встрече гомельская команда возглавила турнирную таблицу национального первенства по баскетболу среди мужских команд высшей лиги. На пятки гомельчан наступает "Гродно-93" который отстает от "сожцев" на 2 очка, но у гродненчан на одну игру меньше.

«Темп-СУМЗ» продолжил серию декабрьских домашних побед

Перед заключительным периодом преимущество в двадцать очков сохранилось, в результате чего «Темп-СУМЗ» праздновал заслуженную победу. На сегодняшний день «Темп-СУМЗ» находится на четвёртой строчке турнирной таблицы чемпионата. Следующий матч «Темп-СУМЗ» также проведёт дома.

«Чикаго» разгромил «Бруклин» в матче НБА, Карасев набрал шесть очков

Встреча завершилась победой «Буллз» со счетом 105:80. Российский защитник "Бруклина" Сергей Карасев вышел в стартовой пятерке. Он провел на паркете чуть больше 31 минуты, набрал 6 очков, сделал 6 подборов, 1 передачу и 1 перехват. Форвард "Нетс" Андрей Кириленко не принимал участия в матче.

Оренбургская «Надежда» потерпела первое домашнее поражение

4 очка для "Надежды" заработала Зои Димитраку, 3 очка - Глори Джонсон, 2 очка положила в копилку команды Наталья Виеру. В третьей четверти «Надежда» стала действовать более спокойно, что тут же отразилось на результате.

«Миннесота» сенсационно обыграла «Портленд», Уиггинс оформил дабл-дабл

В регулярном чемпионате НБА сезона-2014/15 состоялись очередные матчи. В одном из них «Миннесота» сумела обыграть «Портленд», даже невзирая на слабую реализацию трёхочковых (1/12 против 10/35 у «Трэйл Блэйзерс»).

«Атланта» разгромила «Филадельфию» «+16», Швед набрал 13 очков

Самыми результативными в составе хозяев с 17 очками стали Корвер и Пол Миллсэп, а ДеМарр Кэрролл собрал дабл-дабл из 14 очков и 11 подборов. В составе "Филадельфии" 16 минут на площадке провёл Алексей Швед, на счету которого 13 очков, 2 передачи и 1 перехват.

«Клипперс» продлил свою победную серию до девяти матчей

Центровой ДеАндре Джордан оформил дабл-дабл из 10 очков и 14 подборов. У "Санз" выделялся Эрик Блэдсоу, ставший автором трипл-дабла из 27 очков, 16 ассистов и 11 подборов. Украинский центровой "Финикса" Алекс Лэнь набрал 14 очков и сделал 7 подборов. Победная серия «Клипперс» достигла восьми матчей.

Трипл-дабл Рондо не спас «Бостон» от поражения в матче с «Шарлотт»

В матче регулярного чемпионата НБА «Шарлотт» на своей площадке одолел «Бостон» со счётом 96:87 На протяжении встречи то одна, то другая команда выходила вперёд. Заключительный отрезок матча хозяева начали с преимуществом "+7", но едва не позволили сопернику отыграться.

ЦСКА сыграет с испанской «Уникахой» в матче баскетбольной Евролиги

ЦСКА сыграет с испанским клубом "Уникаха" из Малаги в матче 9-го тура группового раунда баскетбольной Евролиги. Армейцы уже гарантировали себе первое место в группе В, "Уникаха" также решила задачу выхода в следующий раунд и в случае успеха сохранит шансы на вторую строчку.

«Клипперс» обыграл «Индиану», «Шарлотт» одолел «Бостон»

"Шарлотт" в домашнем матче регулярного чемпионата НБА обыграл "Бостон" – 96:87. В составе гостей отличился Рэджон Рондо, сделавший трипл-дабл. В другом поединке "Клипперс" в гостях победил "Индиану" – 103:96. Для команды из Лос-Анджелеса эта победа стала девятой кряду.

Бенедикт Хеведес: «„Шальке“ хорошо сыграл в обороне»

Защитник "Шальке" после гостевой победы в матче 6-го тура группового турнира Лиги чемпионов над "Марибором" (1:0) подчеркнул, что подопечные Роберто Ди Маттео хоршо отыграли в защите. Этот успех позволил гельзенкирхенцам пробиться в 1/8 финала главного клубного турнира Европы.

Кармело Энтони может потребоваться операция на колене

"Нью-Йорк" рискует потерять форварда Кармело Энтони на неопределенный срок, сообщает New York Daily News. По информации издания, главная звезда "Никс" испытывает проблемы в левом колене и на протяжении большей части сезона играет через боль. В клубе опасаются, что баскетболисту потребуется операция.

Евгений Воронов: «Сегодня мы показали характер»

Защитник "Локомотива" Евгений Воронов назвал матч 9-го тура 1-го группового турнира Кубка Европы с "Будучностью" (79:76) тяжелым и нервозным. Игрок заметил, что краснодарцы показали характер и выиграли за счет защиты.

Клименко вернется на площадку в этом году

Центровой "Автодора" Артем Клименко приступил к тренировкам в общей группе. Сегодня утром Клименко, больше месяца пропустивший из-за травмы колена, успешно прошел медицинское обследование. Он может появиться на площадке уже в выездном матче в Таллине в конце нынешнего года.

НБА. Кармело Энтони может потребоваться операция на колене

Как сообщает The New York Daily News, лидеру "Никс" Кармело Энтони может потребоваться операция на левом колене. Согласно источникам, форвард выступает с болью в колене с самого начала сезона. На сегодняшний день «Нью-Йорк» занимает на Востоке третье место с конца.

Карасёв: иностранцы сегодня сыграли безобразно

Сегодня безобразно сыграли иностранцы, может быть, сказалась недооценка соперника, мы с этим будем разбираться. Но в то же время я рад за российских игроков – Кощеева, Вихрова, Комолова. Они вытащили игру, без них всё могло закончиться плачевно.

Новости России
Москва

Крысиные бега местных элит: почему в Приморье недовольны поручением президента


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России