Спецпроект «Четвероногий друг» стартовал в Москве в рамках фестиваля «Пасхальный дар»

МИД Таджикистана рекомендовал временно отказаться от поездок в Россию

Губерниев: «Зенит» остаётся главным претендентом на золото»

Ефимов: Москвичи выкупили у города почти 450 участков со скидкой за четыре года

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.12.2014

Реал со счетом 4-0 разгромил Лудогорец

В последнем туре группового этапа Лиги чемпионов мадридский Реал дома разгромил болгарский Лудогорец, - сообщает life24.ru. Мадридский Реал завершал групповой турнир домашним матчем против болгарского Лудогорца.

Евгений Воронов: «Локомотив» показал характер в матче с «Будучностью»

Баскетболисты "Локомотива-Кубани" сумели одержать победу над черногорской "Будучностью" в матче Кубка Европы благодаря уверенной обороне, заявил защитник краснодарской команды Евгений Воронов.

Латвийские клубы утратили все шансы на второй этап Еврокубка

Чемпион Латвии по баскетболу БК "Вентспилс" в девятом туре Еврокубка со счетом 62:76 проиграл в Салониках греческому ПАОК и потерял последние шансы на выход во второй групповой этап. Неделей ранее такую возможность упустил и другой латвийский клуб "ВЭФ-Рига".

Легионеры БК «Зенит» сыграли с «Олимпией» безобразно, заявил Карасев

Легионеры санкт-петербургского "Зенита" не проявили своих лучших качеств в матче группового этапа Кубка Европы против люблянского баскетбольного клуба "Олимпия", заявил главный тренер "сине-бело-голубых" Василий Карасев.

Тренер: трибуны помогли БК «Локо» переломить ход матча с «Будучностью»

Баскетболисты "Локомотива-Кубани" переломили ход неудачно складывавшегося матча с черногорской "Будучностью" за счет поддержки родных трибун, заявил главный тренер краснодарской команды Сергей Базаревич.

«Локомотив-Кубань» одолел «Будучность»

В матче 9-го тура группового раунда Еврокубка "Локомотив-Кубань" на своем поле обыграл "Будучность". Первая половины была не за российским клубом, но во второй краснодарский клуб нивелировал отрыв и сумел вырвать победу.

23 очка Гайлюса помогли «Нептунасу» победить «Галатасарай» в Евролиге

Литовский "Нептунас" на своей площадке обыграл турецкий "Галатасарай" 82:72 в стартовом матче девятого тура регулярного чемпионата Евролиги. Решающую роль в победе хозяев сыграла высокая реализация бросков с ближней и средней дистанции в 54% и трёхочковых в 47%.

«Енисей» вышел в следующий этап Кубка вызова, победив «Ушак Спортиф»

"Енисей" на выезде победил турецкий "Ушак Спортиф" 84:69 в матче пятого тура группового этапа Кубка вызова. Красноярцы показали высокую реализацию трёхочковых в 48 % и уверенно выиграли борьбу за подборы 41:29. Эта победа обеспечила «Енисею» досрочный выход в следующую стадию турнира.

«Нептунас» победил «Галатасарай» в матче баскетбольной Евролиги

Литовский "Нептунас" на своей площадке обыграл турецкий "Галатасарай" 82:72 в стартовом матче девятого тура регулярного чемпионата Евролиги. Решающую роль в победе хозяев сыграла высокая реализация бросков с ближней и средней дистанции в 54% и трёхочковых в 47%.

Баскетболистки «Спарты энд К» проиграли «Мерсину» в матче Кубка Европы

Подмосковная "Спарта энд К" в гостях уступила турецкому "Мерсину" в матче пятого тура группового этапа Кубка Европы. Неудачно погостил в Турции и ногинский "Спартак", в Стамбуле проигравший "Бешикташу".

Дабл-дабл Ханикотта помог «Химкам» победить «Сольноки»

"Химки" в гостях победили венгерский "Сольноки" 79:65 в матче девятого тура регулярного чемпионата Еврокубка. Залогом успеха гостей стало существенное превосходство в борьбе на щитах 46:29. Напомним, что "Химки" досрочно обеспечили себе место в следующем этапе турнира.

«Зенит» обыграл «Юнион Олимпию» благодаря 20 очкам Вихрова

Петербургский "Зенит" обыграл словенскую "Юнион Олимпию" в матче девятого тура группового этапа Кубка Европы со счетом 75:74. Словенцы на старте матча сделали рывок 5:0, но зенитовцы смогли к концу первой четверти повести с отрывом в семь очков.

«Химки» одержали очередную победу в Еврокубке

В матче 9-го тура группового раунда Еврокубка "Химки" на выезде победили "Сольноки Олай". Ключевыми стали первая четверть, где был сформирован отрыв, и последняя, в которой подмосковный клуб дожал соперника и добил седьмую победу в текущем сезоне.

Волейболистки «Динамо» обыграли «Хемик» в ЛЧ

Волейболистки казанского "Динамо" обыграли польский "Хемик" в третьем туре группового этапа Лиги чемпионов. Встреча, прошедшая в Казани, завершилась победой хозяек площадки на тай-брейке. Подопечные Ришата Гилязутдинова занимают второе место в группе А, "Хемик" лидирует в квартете.

«Надежда» оступилась в Евролиге

В среду, 10 декабря, в рамках группового этапа женской Евролиги состоялись три матча с участием российских команд. "Надежда" в Оренбурге уступила турецкому "Кайсери", курское "Динамо" дома обыграло чешский УСК. Екатеринбургский УГМК победил в выездной встрече со словацким "Кошице".

«Астана» досрочно вышла в следующий этап Еврочелленджа

Баскетболисты "Астаны" добились в пятой игре в рамках первого группового раунда Еврочелленджа победы над турецким "Тофашем", и она позволила подопечным Александра Трифуновича досрочно пробиться в следующий этап, сообщает "РRОСПОРТ".

Баскетболисты «Астаны» выиграли четвертый матч в Еврочеллендже

Баскетбольный клуб "Астана" одержал четвертую победу в европейском клубном турнире - Кубке Вызова FIBA, сообщает корреспондент Vesti.kz. В рамках пятого тура Еврочелленджа столичные баскетболисты принимали на своем паркете турецкий "Тофас".

Команды БК «Самара» проведут последние матчи в 2014 году

Сегодня, 11 декабря, баскетболисты команды «Самара-СГЭУ» проведут последний домашний матч в 2014 году. Волжане сыграют с самой "молодой" командой Суперлиги - "Химки-Подмосковье", которая была создана в сентябре этого года.

Волков: На Евробаскете у сборной будет шанс попасть на Олимпиаду

Нет много легионеров, но появились новые ребята, которые могут претендовать на место в сборной. Этот чемпионат - серьезный шанс выйти на Олимпийские Игры. Ведь Евробаскет будет отборочным турниром на Олимпиаду. Для нашей страны очень престижно играть на Евробаскете и на чемпионате мира.

Российские гандболистки проиграли испанкам на Чемпионате Европы

Женская сборная России потерпела поражение во втором туре предварительного этапа Чемпионата Европы по гандболу, который проходит в Венгрии и Хорватии. Команда проиграла сборной Испании с минимальным счетом 25:24. Победитель данного турнира получит возможность принять участие в Олимпиаде 2016 года.

«Амур» прервал пятиматчевую проигрышную серию в КХЛ

В регулярном чемпионате КХЛ сегодня будут сыграны очередные матчи. В одном из них "Витязь" принимает на своем льду ЦСКА. 10 декабря, трансляция матча регулярного чемпионата КХЛ-2014/2015 "Витязь" – ЦСКА "СЭ" будет вести текстовую трансляцию этой встречи.

Волейболисты «Енисея» сыграют с «Динамо-ЛО»

13 и 14 декабря в рамках 8 тура чемпионата мужской Высшей лиги "А" волейболисты красноярского "Енисея" встретятся с "Динамо-ЛО" из Ленинградской области. Можно сказать, что будет битва за лидерство в чемпионате.

НБА. Леброн Джеймс набрал 35 очков в матче с «Торонто»

Напомним, что встреча закончилась победой "Кливленда" со счетом 105:101. Стоит отметить, что для своей команды принес 35 очков игрок "Кливленд Кавальерс" Леброн Джеймс. К слову, для команды это восьмая победа подряд.

В. Карасёв: «Олимпия» по праву занимает третье место в группе

«Юнион Олимпия» выглядит очень неплохо, они обыграли «Бешикташ» и не зря взяли три матча на выезде. Словенская команда по праву занимает третье место в группе, но уверен, что они нам по зубам. У нас есть шанс выйти во второй групповой этап с третьего места в группе, и мы постараемся его не упустить.

Украинец Лэнь в НБА за 20 минут не набрал ни одного очка

В очередном матчей регулярного чемпионата НБА "Финикс" с украинским центровым Алексеем Лэнем в составе на своей площадке уступил "Майами" со счетом 97:103. Лэнь отыграл 20 минут и 38 секунд, но за это время не смог набрать ни одного очка: оба броска украинца оказались неточными.

Римас Куртинайтис: «„Химки“ едут в Венгрию за победой»

Главный тренер "Химок" Римас Куртинайтис заявил, что ждет от подопечных победы в выездном матче группового этапа Еврокубка с "Сольноком". Подмосковная команда сыграет без травмированных Марко Поповича, Джеймса Огастина и Пола Дэвиса.

Еврочеллендж. «Цмоки-Минск» потеряли шансы на выход в следующий раунд

В пятом туре Еврочелленджа мужская команда "Цмоки-Минск" на выезде уступила литовскому "Шяуляю" (80:83). Таким образом, белорусский клуб потерпел четвертое поражение в розыгрыше и за тур до окончания группового раунда лишился шансов на выход в Топ-16.

Курское «Динамо» проведет последний домашний матч года

Сегодня курское "Динамо" проведет последний домашний матч 2014 года. Наша баскетбольная команда в рамках Евролиги примет на паркете спортивно-концертного комплекса чешский клуб УСК. После победы над французским "Монпелье" курянки вошли в тройку лидеров группы "А".

32 очка Брайанта помогли «Лейкерс» обыграть «Сакраменто»

"Лейкерс" на домашней площадке обыграли "Сакраменто" 98:95 в очередном матче регулярного чемпионата НБА. Хозяева вынудили «Кингз» совершить 16 потерь, которые были преобразованы в 21 очко, в то время как сами потеряли мяч всего 5 раз.

Первая игра с «Муссоном» в Севастополе завершилась победой «Динамо»

Вчера, 9 декабря, состоялся первый выездной матч БК "Динамо" в Севастополь, где челябинцы сразились с местной командой "Муссон". Игра между клубами получилась зрелищной и захватывающей. В результате непростого матча победа все же досталась челябинским спортсменам.

Волейболистки краснодарского «Динамо»победило в матче Кубка ЕКВ

Матч проходил в Краснодаре и местные динамовки не оставили соперницам ни единого шанса на успех. Во всех трёх партиях они победили с солидным преимуществом. Ответная встреча, которая определит четвертьфиналиста Кубка ЕКВ, пройдёт 17-го декабря в Финляндии.

32 очка Брайанта помогли «Лейкерс» дома вырвать победу у «Сакраменто»

"Лейкерс" на домашней площадке обыграли "Сакраменто" 98:95 в очередном матче регулярного чемпионата НБА. Хозяева вынудили «Кингз» совершить 16 потерь, которые были преобразованы в 21 очко, в то время как сами потеряли мяч всего 5 раз.

Баскетболисты «Лос-Анджелес Лейкерс» обыграли «Сакраменто» в матче НБА

Матчем в Лос-Анджелесе завершилась программа игрового дня в регулярном чемпионате НБА. Баскетболисты «Лейкерс» потерпели третье поражение кряду, уступив гостям из «Нью-Орлеан Пеликанс» со счётом 87:104.

НБА. «Юта» прервала серию из девяти поражений в матче с «Сан-Антонио»

«Юта» сумела прервать серию из девяти поражений подряд, победив на своей площадке действующего чемпиона «Сан-Антонио» со счетом 100:96. «Мы сыграли в командный баскетбол, это позволило нам добиться успеха», – заявил центровой «Джаз» Деррик Фэйворс. Для «Юты» эта победа стала шестой в сезоне.

«Кливленд» оформил домашнюю победу

"Кливленд Кавальерс" на своей площадке обыграл "Торонто Рэпторс" с разницей плюс 4 очка. Гости смогли превзойти своего оппонента лишь в первой четверти. В составе победителей в очередной раз лучшим был ЛеБрон Джеймс, набравший 35 очков. "Кливленд" побеждает в восьмом матче кряду.

«Оклахома-Сити» выиграла у «Милуоки» благодаря 28 очкам Уэстбрука

Форвард "Оклахома-Сити" Кевин Дюрант после победы над "Детройтом" в матче регулярного чемпионата НБА признался, что сумасшедший данк партнёра по команде Расселла Уэстбрука — один из лучших, что он видел.

Эрл Кларк продолжит карьеру в Китае

Форвард Эрл Кларк договорился о подписании контракта с китайской командой "Шаньдун Лайонс", сообщает ESPN Los Angeles. Кларк, который начинал сезон в D-лиге, ранее вел переговоры с «Лейкерс».

«Автодор» одержал пятую победу подряд в Кубке Вызова

Вчера, 10 декабря, в Саратове в ЛДС "Кристалл" прошел матч группового этапа Кубка Вызова ФИБА. На своей площадке "Автодор" принял румынскую "Орадю". В результате встреча закончилась со счетом 92:73 в пользу хозяев. Отметим, саратовцы одержали пятую победу подряд.

28 очков Уэстбрука помогли «Оклахома-Сити» обыграть «Милуоки»

В регулярном чемпионате НБА сезона-2014/15 состоялись очередные матчи. В одном из них «Оклахома-Сити» в родных стенах принимала «Милуоки» и победила со счётом 114:101. Вопрос о победителе в матче был снят в середине заключительной четверти, когда преимущество «Тандер» достигло 16 очков.

«Мемфис» нанес поражение «Далласу» в матче НБА

В матче регулярного чемпионата НБА "Мемфис" на своей площадке обыграл "Даллас" (114:105). Форвард "Маверикс" Чендлер Парсонс набрал 30 очков, что стало его лучшим показателем в текущем сезоне, но это не спасло его команду от второго поражения в восьми последних встречах.

«Мемфис» одолел «Даллас», М. Газоль и Парсонс набрали по 30 очков

Вопрос о победителе в матче был открыт до самого конца встречи, пока «Гриззлиз» не удался рывок 13:3 на финишном отрезке, что и определило исход игры. Самым результативным в составе победителей стал Марк Газоль, набравший 30 очков. У «Далласа» аналогичный показатель на счету Чендлера Парсонса.

«Милуоки» уступил «Оклахома-Сити», Дюрант набрал 23 очка

"Оклахома-Сити" на своей площадке переиграла "Милуоки" (114:101) в матче регулярного чемпионата НБА. Форвард "Тандер" Кевин Дюрант, пропустивший первых 17 игр чемпионата, остановился в одном подборе от дабл-дабла, набрав 23 очка.

35 очков Джеймса помогли «Кливленду» обыграть «Торонто»

Кайл Лоури сфолил на Кайри Ирвинге, который реализовал два штрафных броска и снял вопрос о победителе в игре. Самым результативным в составе победителей стал Леброн Джеймс, набравший 35 очков. У "Торонто" по 18 очков набрали Йонас Валанчюнас и Терренс Росс.

«Спартак-Приморье» разгромлен на последней игре выездной серии

Баскетбольная команда «Спартак-Приморье» проиграла последний матч выездной серии игр со счётом 73:49. "Спартаковцы" не смогли противостоять агрессивной защите команды "ТЕМП-СУМЗ" и, по признанию главного тренера приморцев Эдуарда Сандлера, полностью провалили нападение.

Легия - Трабзонспор. Прогноз. Кто победит в матче Лиги Европы 11 декабря?

Матч Легия — Трабзонспор Лиги Европы 2014-2015 состоится 11 декабря, начало в 23:05 (МСК). Одним из матчей шестого тура групповой стадии Лиги Европы станет поединок в Варшаве между местной Легией и Трабзонспором. В этой поединке будет определяться победитель квартета K. Легия — Трабзонспор.

«Бруклин» и «Филадельфия» обсуждают обмен Кириленко

Кириленко не попадает в ротацию нового главного тренера "Бруклина" Лайонела Холлинза. Команды пока не могут прийти к согласию относительно того, какую компенсацию "Севенти Сиксерс" получат за готовность взять на себя обязательства по истекающему контракту Кириленко.

Аполлон - Вильярреал. Прогноз. Кто победит в матче Лиги Европы 11 декабря?

Матч Аполлон — Вильярреал Лиги Европы 2014-2015 состоится 11 декабря, начало в 21:00 (МСК). В одном из матчей шестого тура групповой стадии Лиги Европы Аполлон сыграет на своем поле с Вильярреалом. Гости явные фавориты в этом поединке и должны без труда обыгрывать киприотов.

Азерйол уверенно обыграл Стиинту

Сегодня в Центре волейбола Азербайджана "Азерйол" прошел матч третьего тура группового этапа Лиги чемпионов. Как передает azerisport.com, в гости к подопечным Александра Червякова пожаловал чемпион Румынии – "Стиинта".

Мэджик Джонсон: «Надеюсь, что „Лейкерс“ проиграют все матчи»

Легендарный защитник "Лейкерс" Мэджик Джонсон заявил, что его бывшей команде нужно проиграть как можно больше матчей в текущем сезоне. Это должно помочь "озерникам" получить более высокое место на драфте-2015 года.

НБА. Эндрю Богут может пропустить игру с «Хьюстоном»

Одержав победу над "Миннесотой" в гостевом матче регулярного чемпионата НБА, главный тренер "Голден Стэйт" Стив Керр стал вторым тренером в истории лиги, сумевшим начать карьеру в качестве наставника с 18 побед в 20 матчах.

НБА. Никола Пекович пропустит еще 4 недели

Центровой "Миннесоты" Никола Пекович пропустит еще как минимум четыре недели, сообщает Дэррен Вулфсон со ссылкой на главного тренера "волков" Флипа Сондерса. Пекович продолжает восстанавливаться от травм кисти и голеностопного сустав.

«Казаночка» повторно обыграла «Ставропольчанку»

Баскетболистки «Казаночки» повторно обыграли «Ставропольчанку» в домашнем матче женской Суперлиги. Если накануне казанская команда разгромила соперниц со счетом 65:36, то сегодня баскетболистки из Ставрополя навязали более плотную борьбу. В итоге хозяйки паркета первенствовали со счетом 55:42.

НБА. Дуайт Ховард провел полноценную тренировку

Центровой "Хьюстона" Дуайт Ховард принял участие в воскресной тренировке команде и, возможно, вскоре сможет вернуться на паркет в официальных матчах, сообщает Yahoo Sports. Ховард пропустил несколько недель из-за травмы колена.

Жоаким Ноа должен сыграет на Евробаскете, если хочет поехать в Рио

Генеральный менеджер сборной Франции Патрик Бисли признался, что поставил Жоакиму Ноа условие – если центровой "Чикаго" хочет поехать на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро в 2016 году, то он должен помочь своей национальной команде на чемпионате Европы 2015 года, пишет французское издание Le Figaro.

Новости России
Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана