Фигурант дела о теракте в «Крокус Сити Холле» Курбонов работал на стройке в Москве

Теннисист из Якутии Изот Кривошапкин завоевал три медали первенства России

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Супруга премьера: Все оберегали его сон, дети не шумели

09.12.2014

6-летняя болельщица Джона Уолла умерла от рака

Чендлер Парсонс в прошлом году побрил налысо голову, чтобы больной раком мальчик не чувствовал себя непохожим на других людей, а совсем недавно «Юта» подписала однодневный контракт со страдающим лейкемией пятилетним болельщиком, который затем принял участие в двухстороннем матче на тренировке.

Российские гандболистки уступили Испании на чемпионате Европы

Женская сборная России в упорном поединке уступила команде Испании в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы. Подопечные Евгения Трефилова потерпели первое поражение на турнире и пока занимают третье место в группе А. В следующем туре 11 декабря россиянки сразятся с командой Польши.

Женская сборная России проиграла Испании на Евро-2014

Женская сборная России потерпела в Дьоре поражение от Испании (24:25) в матче второго тура предварительного раунда чемпионата Европы. Первая половина игры завершилась в пользу российской команды (14:13).

В Великих Луках проходит первенство города по баскетболу среди ССУЗов

В Великих Луках проходит первенство города по баскетболу среди ССУЗов. Сегодня 9 декабря 2014 года в физкультурно-оздоровительном комплексе ВЛТЖТ состоялись матчи турнира. Баскетболистки «ПсковГУ» одержали победу над командой «ВМК» со счётом 46:34.

Краснодарское «Динамо» всухую победило «Конкеранс»

Волейболистки ХПК приобрели неоценимый опыт в матче Кубка ЕКВ против краснодарского "Динамо", заявил главный тренер финской команды Бруно Наполитано. Во вторник в Краснодаре волейболистки "Динамо" победили ХПК со счетом 3:0 в первом матче 1/8 финала Кубка ЕКВ.

Завершились матчи Школьной баскетбольной лиги в Ленинском районе Уфы

На первом этапе команды будут разделены на две подгруппы, где пройдут игры по круговой системе. Далее по два лучших коллектива из каждой группы выйдут в финальную «пульку». В матчах за медали турнира будут учитываться очки, набранные ранее.

НБА. Удачная игра Лэня не помогла Финиксу победить

Весьма достойный матч провел украинец Алексей Лэнь. Наш центровой провел на паркете почти 27 минут и за это время набрал 14 очков и сделал семь подборов, сообщает магазин "Osvito". Однако снова нашего игрока подвела работа в защиты.

НБА. Мэттью Деллаведова вернулся в строй после травмы

Разыгрывающий "Кавальерс" Мэттью Деллаведова вернулся в состав команды в выездном матче с "Бруклином" (110:88), который состоялся в понедельник, сообщает ESPN.com. Австралиец пропустил более месяца из-за растяжения внутренней коллатеральной связки левого колена второй степени.

Итоги недели НБА. Если звезды зажигают

Игрок недели – Блейк Гриффин (ЛА Клипперс) Бигмен Парусников не лучшим образом начал этот сезон, периодически теряясь в защите и не лучшим образом отыгрывая на щите, но стоило делам коллектива пойти вверх, вырос и уровень игры калифорнийской суперзвезды.

Стали известны соперники сборной Украины на Евробаскете-2015

Вчера в Париже состоялась жеребьевка финального раунда Евробаскета-2015, который в следующем году примут четыре страны. Сборной Украины, которую слепой жребий определил в группу D, предстоит сразиться с Литвой, Латвией, Бельгией, Чехией и Эстонией. Свои поединки наши баскетболисты проведут в Риге.

«Астана» и «Енисей» устроили «погоню тура» в Единой Лиге ВТБ

Матч 10-го тура регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ между казахстанким баскетбольным клубом "Астана" и красноярским "Енисеем" был признан "погоней тура", информирует официальный сайт Лиги. "Астана" в Красноярске одолела местный "Енисей" (83:81).

Волжская битва осталась за Волгоградом

Следующий матч "Красные Крылья" проведут дома на Кубок России. Соперником дружины Бориса Соколовского будет молодежная команда "Нижнего Новгорода". Первый матч между ними состоялся в Нижнем и закончился тяжелой победой самарцев – 92:83.

EuroBasket 2015 получил новый лого

Иллюстрация gazzetta.gr В рамках церемонии жеребьевки в Париже оргкомитет EuroBasket 2015 представил новый логотип и талисман турнира, который пройдет в Хорватии, Франции, Германии и Латвии в сентябре 2015 года.

НБА. Нене беспокоит правое колено

Форвард "Уизардс" Нене не смог сыграть против "Селтикс" (133:132 2ОТ) во вторник из-за болей в правом колене, сообщает официальный твиттер столичной команды. Бразилец недавно пропустил 5 матчей из-за подошевенного фасциита стопы, после чего принял участие во встречах с "Денвером" и "Бостоном".

ЦСКА разгромил УНИКС в матче баскетбольной Единой лиги ВТБ

Матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ по баскетболу между московским ЦСКА и казанским УНИКСом состоялся в понедельник в российской столице. После первой четверти армейцы уступали пять очков. К большому перерыву перевес гостей составлял два очка.

НБА. Пол Пирс обошел Реджи Миллера по набранным очкам за карьеру

Форвард "Уизардс" Пол Пирс обошел легендарного снайпера Реджи Миллера в списке самых результативных игроков НБА, сообщает ESPN.com. В матче с «Бостоном» (133:132 2ОТ) Пирс набрал 28 очков, доведя общий лицевой счет до отметки 25 300.

«Барселона» из-за травмы лишилась защитника до конца года

Защитник "Барселоны" Брэд Олесон получил травму из-за травмы не выйдет на паркет в том году, сообщает официальный сайт каталонского клуба. 31-летний баскетболист получил повреждение в матче чемпионата Испании против "Севильи" и по прогнозам медиков пропустит не меньше месяца.

НБА. Игроки «Уорриорз» отреагировали на запрет исполнения песни «Coco»

Игроков "Голден Стэйт" перед матчем с "Миннесотой" попросили отказаться от традиции праздновать очередную победу исполнением песни O. T. Genasis под названием "Coco". После победной встречи с «Тимбервулвс» (102:86) баскетболисты сфотографировались с упаковкой сухого завтрака «Cocoa Krispies».

Дабл-дабл Тимофея Мозгова не помог «Денверу»

Россиянин оформил дабл-дабл из 15 очков и 12 подборов. Впрочем, в овертайме гости раскрылись и позволили "Торонто" совершить рывок в 7 очков, и отыграться "Наггетс" уже не успели. Самым результативным с 26 очками стал Луис Уильямс, в составе "Денвера" 25 баллов записал себе в актив Аррон Аффлало.

НБА. Джо Джонсон пропустил встречу с «Кавальерс» из-за плохого самочувствия

Защитник "Бруклина" Джо Джонсон пропустил матч регулярного чемпионата с "Кавальерс" (88:110) из-за простуды, сообщает Rotoworld. Участие Джонсона в намеченной на среду игре с «Чикаго» пока находится под вопросом.

Иван Максимов проведет первый матч после возвращения в «Енисей»

Известный хоккеист Иван Максимов впервые после 9-летнего перерыва выйдет на домашний лед в форме "Енисея". Сегодня, в 7 часов вечера, на стадионе "Енисей" состоится матч группового этапа Чемпионата России по хоккею с мячом. Красноярский "Енисей" принимает команду "Старт" из Нижнего Новгорода.

Эрик Бледсо оформил первый трипл-дабл в карьере

Набрав 27 очков, раздав 16 передач и совершив 11 подборов в матче регулярного чемпионата НБА с "Клипперс", разыгрывающий "Финикса" Эрик Бледсо оформил первый трипл-дабл в карьере. Любопытно, что до этого защитник оформил девять дабл-даблов.

45 очков Гриффина помогли Клипперс выиграть у Финикса в овертайме

В регулярном чемпионате НБА Клипперс на домашней площадке уступил Финиксу. Самым результативным игроком встречи стал Блэйк Гриффин, набравший 45 очков. Отметим, что разыгрывающий Финикса Эрик Бледсо оформил первый трипл-дабл в карьере – из 27 очков, 16 передач и 11 подборов.

«Клипперс» одолел «Финикс» в овертайме

В матче регулярного сезона НБА "Клипперс" победил в овертайме "Финикс" – 121:120. Исход встречи одновременно с финальной сиреной, извещающей об окончании дополнительной пятиминутки, решил трехочковый бросок в исполнении Блэйка Гриффина.

29 очков Гэя позволили «Сакраменто» обыграть «Юту»

Процент реализации: с игры (47,3/40,5), из-за дуги (37,5/17,6), с линии штрафных (77,8/67,6). Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Национальной баскетбольной ассоциации.

Сегодня хоккеисты «Енисея» на домашнем льду встретятся с ХК «Старт»

Сегодня, 9 декабря, в 19.00, на стадионе "Енисей" (ул. Юности, 18) состоится матч группового этапа Чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги. Красноярцы сыграют на домашнем льду с ХК "Старт" из Нижнего Новгорода. В этом сезоне команды уже встречались.

Сакраменто на своей площадке переиграл Юту

В регулярном чемпионате НБА сезона-2014/15 состоялись очередные матчи. В одном из них «Сакраменто» в родных стенах принимал «Юты». Несмотря на неудачное начало – стартовую четверть хозяева провалили, проблемы в атаке после большого перерыва и отсутствие Демаркуса Казинса, хозяева добились победы.

Иркутские баскетболисты 9 декабря сыграют с «Уралом»

Екатеринбург, 9.12.14 (ИА "Телеинформ"), - БК "Иркут" 9 декабря играет в гостях у "Урала" из Екатеринбурга. БК «Урал» является одним из лидеров нынешнего чемпионата, сейчас занимает третью строчку турнирной таблицы Суперлиги, после «Пармы» и «Новосибирска».

«Вашингтон» во втором овертайме взял верх над «Бостоном» в матче НБА

Сегодня в рамках регулярного чемпионата НБА прошли семь матчей. «Бостон» взял верх над «Вашингтоном» (101:93). «Мемфис» на своей площадке обыграл «Майами» (103:87). «Портленд» на выезде победил «Нью-Йорк» (103:99). НБА Регулярный чемпионат ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

«Голден Стэйт» одержал 13-ю победу подряд, выиграв у «Миннесоты» «+16»

Весомый вклад в успех "Уорриорз" внесли Стивен Карри и Клэй Томпсон, набравшие по 21 очку. Отметим также Дрэймонда Грина, который оформил дабл-дабл из 10 очков и 10 подборов. Для «Голден Стэйт» эта победа стала 13-й подряд, тогда как «Миннесота» проиграла 5-й матч кряду.

УНИКС проиграл московскому ЦСКА в гостях

За Казанью осталась лишь первая четверть, дальше хозяева полностью контролировали ситуацию. Сонни Уимс с 19 очками и Аарон Джексон с 15-ю стали самыми результативными игроками игры. В УНИКСе больше всех отличился Д ` Ор Фишер – он принес клубу 11 очков.

Торонто в овертайме переиграл Денвер и другие результаты НБА

Завершились очередные встречи национальной баскетбольной ассоциации, в которых Голден Стейт на выезде переиграл Миннесоту, Торонто с трудом справился с Денвером, а Кливленд не оставил шансов Бруклин Нетс.

«Бруклин» уступил «Кливленду» в матче НБА, Карасев набрал 11 очков

Российский защитник "Бруклина" Сергей Карасев в матче с "Кливлендом" (88:110) набрал 11 очков, что является лучшим результатом в заокеанской карьере 21-летнего игрока. Карасев провел на площадке 14 минут, реализовав 4 из 5 с игры (2 из 2 с линии).

«Атланта» увезла победу из Индианы

В матче регулярного чемпионата НБА "Индиана" на своей площадке уступила "Атланте" (92:108). Самым результативным игроком встречи стал центровой "Хокс" Эл Хорфорд, набравший 25 очков.

Возвращение Дуайта Ховарда на паркет откладывается

Центровой "Хьюстона" Дуайт Ховард в ближайшее время не сможет помочь своей команде из-за травмы колена, которую получил в конце ноября. Главный тренер "ракет" Кевин Макхэйл считает, что реабилитация баскетболиста затягивается, а сроки его возвращения не установлены.

Представлены новый логотип и талисман Евробаскета-2015

Соперниками россиян станут Франция, Финляндия, Босния и Герцеговина, Польша и Израиль. Турнир пройдет с 5 по 20 сентября 2015 года. Групповой турнир Евробаскета-2015 впервые в истории примут четыре страны: Франции (Монпелье), Хорватия (Загреб), Германия (Берлин) и Латвия (Рига).

Баскетболисты ЦСКА переиграли УНИКС в Единой лиге ВТБ

В Москве прошел матч регулярного первенства Единой лиги ВТБ, в котором столичный ЦСКА переиграл казанский УНИКС — 75:51. Самым результативным в составе московской команды стал Сонни Уимс (Sonny Weems), набравший 19 очков.

Промес: «Сейчас Спартак находится не в том положении, чтобы думать о чемпионстве»

После домашней победы над Уралом (2:0) полузащитник московского Спартака Квинси Промес выразил надежду, что в этом сезоне у "красно-белых" будет шанс побороться за золотые медали чемпионата России.

Баскетболисты Лоури и Олдридж признаны лучшими игроками недели в НБА

Защитник "Торонто" Кайл Лоури и форвард "Портленда" Ламаркус Олдридж названы лучшими баскетболистами прошедшей недели в Восточной и Западной конференциях НБА соответственно, сообщается на официальном сайте НБА. "Торонто" за минувшие семь дней выиграл два матча из трех.