Глейхенгауз исключён из состава членов Федерации фигурного катания Москвы

В Тверской области открыт сезон водной навигации

Не может оторваться: панда Катюша радуется новой игрушке в вольере

И работающим, и неработающим. Пенсионерам объявили о разовой выплате 5 000 рублей с 30 апреля

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.12.2014

«Красные крылья» одолели «Нижний Новгород»-2 в Кубке России

Самарские баскетболисты победили команду из Нижнего Новгорода. "Красные крылья" уверенно чувствовали себя на протяжении всей первой половины игры. В их составе успели проявить себя игроки "молодежи" Максим Пылаев, Игорь Гавриш и Николай Бушуев.

Маричев сохранил пост главного тренера женской сборной России

Главный тренер женской сборной России по волейболу Юрий Маричев сохранит за собой этот пост. Отчетная конференция Всероссийской федерации волейбола (ВФВ), на которой было принято решение о продолжении сотрудничества с Маричевым, прошла сегодня в Москве.

УНИКС взял у «Жальгириса» реванш в Евролиге

Баскетболисты казанского УНИКСа взяли реванш у литовского "Жальгириса" в домашнем матче группового этапа Евролиги. Сегодня подопечные Евгения Пашутина на домашней площадке обыграли недавнего обидчика со счетом со счетом 73:60. Самым результативным игроком матча стал защитник казанцев Кит Лэнгфорд.

Агент: «Никаких разговоров об обмене Кармело Энтони не было»

Лидер "Нью-Йорка" Кармело Энтони опроверг появившуюся в ряде СМИ информацию о том, что он хочет перейти в другую команду. В 24 матчах регулярного чемпионата НБА "Никс" потерпели 20 поражений, в том числе в десяти последних играх подряд.

Тульские баскетболисты дважды сыграют в Орле

Подопечным Александра Рыбалко предстоит очень важный с турнирной точки зрения выезд в Орёл на игры против команды Госуниверситет-УНПК. На данный момент наши баскетболисты делят вторую строчку в группе Б именно с орловчанами. В активе у обеих команд 19 очков после 12 игр.

Марселино: «„Вильярреал“ хочет выиграть Лигу Европы»

Главный тренер "Вильярреала" Марселино после победы над "Аполлоном" (2:0) в матче 6-го тура группового турнира Лиги Европы отметил, что его команда хотела бы выиграть этот турнир. Также он подчеркнул, что победа над киприотами далась его подопечным относительно просто.

Николай и Николаев

Как легендарный украинский клуб пришел к тому, что может прекратить существование уже в 2014-м году. О том, что в стане МБК Николаев есть некоторые финансовые трудности, мы знали давно.

Маричев останется главным тренером женской сборной России по волейболу

Главный тренер женской сборной России по волейболу Юрий Маричев сохранит за собой этот пост, заявил президент Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Станислав Шевченко. Отчетная конференция ВФВ, на которой было принято решение о продолжении сотрудничества с Маричевым, прошла в пятницу в Москве.

МБК «Николаев» не уехал в Киев на матч с «Будивельником»

Как стало известно «Николаевским новостям» из достоверных источников, ситуация в МБК «Николаев» достигла критической точки. У клуба нет денег даже на поездку в Киев на завтрашний матч чемпионата Украины с "Будивельником".

Евролига. Пьетро Арадори и Нэтан Джаваи покидают «Галатасарай»

Как сообщает журналист Дэвид Пик, Пьетро Арадори и Нэтан Джаваи в ближайшее время покинут турецкий "Галатасарай". Итальянский защитник выпал из ротации команды и не участвовал в прошедшем матче с "Нептунасом". В 8 играх за "Галатасарай" Арадори набирал в среднем 7 очков.

Бош верит, что «Майами» может стать чемпионом

Все любят критиковать суперзвёзд. Но если в случае с Леброном Джеймсом или Коби Брайантом даже самые ярые недоброжелатели сквозь зубы признают их величие, то с Крисом Бошем другая история.

«Бруклин» обменял Андрея Кириленко в «Филадельфию»

"Бруклин" официально объявил об обмене российского форварда Андрея Кириленко в "Филадельфию". В результате сделки "Сиксерс" также приобрели разыгрывающего Хорхе Гутьерреса, пик второго раунда драфта-2020 и возможность обменяться с "Нетс" пиками второго раунда драфта-2018.

Гомельский: после матча ЦСКА в Малаге ни есть, ни пить, ни спать не могу

Комментатор Владимир Гомельский в своей конференции "Неделя в НБА" на сайте "НТВ-Плюс" признался, что комментарий матча регулярного чемпионата Евролиги "Уникаха" – ЦСКА, завершившейся тяжелейшей победой "армейцев" в овертайме благодаря проходу и попаданию с фолом разыгрывающего Нандо де Коло, не оставил у него сил.

«Вологда-Чеваката» проиграла «Стамбульскому университету»

Предыдущий матч у "Стамбульского университета" вологжанки выиграли со счётом 71-69. Однако накануне турчанки были сильнее практически во всех отрезках матча. В третьем периоде вологжанки проиграли сразу 7 очков и не смогли сократить отставание.

ЦСКА в овертайме вырвал победу у «Уникахи»

Девятую победу подряд записал в свой актив уверенно выигрывающий групповой турнир баскетбольной Евролиги ЦСКА. В предпоследнем туре армейцы играли в испанской Малаге против "Уникахи" и в овертайме победили 76:75.

БК «Тулащёкиноазот» отправляется в Орёл

Выезд в Орел принес подопечным Сергея Сиволоба не ожидаемые 4, а только 3 очка. Буквально накануне этого выезда "Брянск" в двух играх "разнёс" орловчан дома. Видимо, это и сыграло свою роль — в первой игре против «ГУ-УНПК» они совершенно неожиданно для болельщиков проиграли – 57:72.

«Чеваката» уступила турецкому клубу «UIBGD» на выезде

Напомним, в предварительном розыгрыше вологжанки играют в группе "Б" с белорусским клубом "Цмоки-Минск", турецкой командой "Стамбульский университет" и литовской "Утеной". Четыре предыдущие победы обеспечили "Чевакате" досрочный выход в следующую стадию Еврокубка.

Украинки проиграли все матчи на Евро-2014 по гандболу

Женская сборная Украины по гандболу проиграла румынкам в заключительном поединке группового турнира первенства континента, проходящего в Венгрии и Румынии. Счет матча - 22:23 в пользу хозяек чемпионата.

Суперлига. БК «Киев» против «Черкасских Мавп» и другие матчи

Сегодня в чемпионате Суперлиги состоятся 4 матча. БК «Киев» проиграл «Черкасским Мавпам», «Днепр-Азот» победил «Говерлу», «Днепр» обыграл «Политехнику-Галичину». Матч "Будивельник" – "Николаев" находится под угрозой срыва из-за отказа игроков николаевского клуба отправляться на матч в Киев.

НБА. ЛеБрон Джеймс пропустил игру с «Оклахомой»

Форвард "Кливленда" ЛеБрон Джеймс пропустит гостевой матч с "Оклахома-Сити" из-за болей в колене. Как сообщает ESPN, это первый случай после сезона-2007/08, когда Джеймс пропустил игру до Рождества.

«Хьюстон» победил «Сакраменто», Харден набрал 44 очка

Наибольший вклад в успех "Рокетс" внесли Джеймс Харден (44 очка и 8 передач) и Патрик Беверли (15 очков и 10 подборов). У "Королей" лучшими были Даррен Колличон (24 очка и 7 передач), Бен Маклмор (21 очко) и оформивший дабл-дабл Джейсон Томпсон (13 очков и 15 подборов).

Открыто голосование Матча звёзд НБА 2015 года

На официальном сайте НБА началось голосование за участников Матча звёзд 2015 года. В нынешнем сезоне болельщики получили возможность проголосовать за любого игрока лиги, а не только за тех 60, выбранных представителями СМИ, как было раньше.

44 очка Хардена помогли «Хьюстону» победить «Сакраменто» в ОТ

Наибольший вклад в успех "Рокетс" внесли Джеймс Харден (44 очка и 8 передач) и Патрик Беверли (15 очков и 10 подборов). У "Королей" лучшими были Даррен Колличон (24 очка и 7 передач), Бен Маклмор (21 очко) и оформивший дабл-дабл Джейсон Томпсон (13 очков и 15 подборов).

Сборная России по гандболу покинула чемпионат Европы

С командой Польши сборной России достаточно было сыграть вничью, чтобы пройти в следующую стадию турнира. Однако россиянки проиграли и выбыли из числа претендентов на медали Евро-2014. К сожалению, так и не удалось показать класс гандболисткам "Ростов-Дона" — лидерам российской суперлиги.

«Лос-Анджелес» обыграл «Оттаву», «Бостон» уступил «Чикаго»

Дубль российского нападающего Никиты Кучерова помог "Тампе" обыграть "Каролину". В матче регулярного чемпионата НХЛ "Тампа" на своем льду обыграла "Каролину" со счетом 2:1. Обе шайбы своей команды забросил российский форвард Никита Кучеров, он был признан второй звездой встречи.

«Уралочка-НТМК» продолжила серию побед в Кубке вызова

Вчера в екатеринбургском ДИВСе в 1/16 финала женского волейбольного Кубка вызова "Уралочка-НТМК" победила команду "Аско Линц-Штег" (Австрия) со счётом 3:0. Несмотря на то, что соперник явно ниже классом, стартовый состав нашей команды мало чем отличался от домашнего матча с ВК "Динамо" (Краснодар).

УНИКС встретится с «Жальгирисом»

В рамках девятого тура занимающий третье место в группе А казанский УНИКС на домашнем паркете примет литовский "Жальгирис". Кроме того, расположившийся на пятой строчке квартета баскетбольный клуб "Нижний Новгород" встретится с турецким "Эфесом".

12 очков игрока сборной Азербайджана не спасли его клуб от поражения

Команда Дэвиса на своем паркете потерпела поражение от литовского клуба "Литувос Ритас" со счетом 66:71. Наш американец отыграл в матче 30 минут, в течение которых набрал 12 очков (5-9, 0-1, 2-2), а также осуществил 6 подборов, 4 результативные передачи, один перехват, один блокшот и две потери.

«КАМиТ-Университет» не смог второй раз обыграть БК 1716

11 декабря в повторном матче чемпионата России с командой из Омска тверские баскетболисты потерпели поражение со счетом 84:97. После победы накануне, казалось и во второй игре с БК 1716 у подопечных Юрия Зиминова на паркете Дома спорта "Юность" не должно возникнуть особых проблем.

ЦСКА отыграл у «Уникахи» 20 очков и вырвал победу в овертайме

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис после победы в овертайме над "Уникахой" (76:75) в матче группового этапа Евролиги отметил усилия своих подопечных, которые буквально выцарапали положительный результат.

Баскетболисты ЦСКА в овертайме обыграли «Уникаху» в матче Евролиги

Московский ЦСКА одержал девятую победу подряд в баскетбольной Евролиги, обыграв на выезде испанскую "Уникаху". Встреча, проходившая в Малаге, завершилась со счетом 76:75 в пользу "красно-синих". Стоит отметить, что в начале второй половины встречи москвичи проигрывали " - 20".

Баскетбольный ЦСКА, обыграв «Уникаху», одержал 10-ю победу подряд

Баскетболисты московского ЦСКА нанесли поражение испанской "Уникахе" в овертайме матча баскетбольной Евролиги, выиграв девятую встречу кряду. Игра группы В, прошедшая в Малаге, завершилась со счетом 76:75 в пользу гостей.

Россиянки завершили выступление на чемпионате Европы по гандболу

Для женской сборной России по гандболу чемпионат Европы продлился менее одной недели. Лишь в воскресенье россиянки открыли турнир матчем против одной из стран-хозяек соревнований – команды Венгрии. А теперь наша сборная покидает соревнования, уступив в последнем туре команде Польше.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов