Фигурант дела о теракте в «Крокус Сити Холле» Курбонов работал на стройке в Москве

Москвичей ждут теплое 1 мая и холодный конец недели

Разработана математическая функция для диагностики заболеваний мозга

19.11.2014

Жуканенко: БК «Локо» деморализовал «Зелёна-Гуру» к 4-й четверти матча

Баскетболисты польской "Зелёна-Гуры" к началу четвертой четверти матча Кубка Европы были подавлены агрессивной игрой "Локомотива-Кубани", заявил центровой краснодарской команды Алексей Жуканенко.

Грицанюк: «Зелёна-Гура» не справилась с быстрыми отрывами БК «Локо»

Баскетболисты "Зелёна-Гуры" не сумели сдержать краснодарский "Локомотив-Кубань", который за счет быстрых отрывов переломил ход игры в третьей четверти, заявил форвард польской команды Адам Грицанюк.

ФИБА запретила «ДнепрАЗОТ» и «Ферро» подписывать легионеров

У Днепродзержинского "Днепроазота" и запорожского "Ферро" в ближайшее время не будет новых баскетболистов. ФИБА запретила этим клубам заявлять легионеров, передает УНН со ссылкой на isport.ua. Это связано с тем, что клубы до сих пор не расплатились с некоторыми игроками по зарплате.

Баскетболистки «Казаночки» проиграли в Питере под беспредел трибун

Баскетболистки "Казаночки" проиграли лидеру российской женской суперлиги "Ладоге" из Санкт-Петербурга. Встреча в городе на Неве завершилась сегодня победой хозяек паркета со счетом 65:60. Самым результативным игроком матча стала баскетболистка "Ладоги" Карелина, набравшая 21 очко.

«Химки», «Локомотив» и «Зенит» одержали победы в Еврокубке

Удачный игровой день выдался для российских команд в Еврокубке. Все четыре коллектива одержали победы. Причем "Химки" и "Красный октябрь" играли на выезде, и это не помешало завершить матч викторией. "Локомотив-Кубань" пока выступает идеально, победив в шести матчах подряд.

«Красный октябрь» одержал победу над «Плоешти»

В матче 6-го тура 1-го группового турнира Кубка Европы "Красный октябрь" победил "Плоешти" – 96:79. Самыми результативными игроками в составе волгоградского клуба стали Ромео Трэвис и Рэнди Калпеппер, набравшие по 23 очка.

«Локомотив» победил «Стелмет» в Еврокубке

"Локомотив-Кубань" одержал шестую победу в Еврокубке и продолжает лидировать в группе F. Следующий матч краснодарцы проведут 26 ноября против латвийского "Вентспилса". Польский клуб, не одержавший ни одной победы, примет греческий ПАОК днем ранее.

Евгений Пашутин назначен главным тренером УНИКСа

Тренер баскетбольной сборной России Евгений Пашутин назначен главным тренером казанского клуба УНИКС. Контракт с 45-летним специалистом, как сообщает пресс-служба команды, рассчитан до конца сезона 2015/2016.

«Локомотив-Кубань» победил «Зелену Гуру» в матче Кубка Европы

Евгений Воронов принес хозяевам 16 баллов. У соперника лучшим был Адам Грицанюк (19). В следующем матче 26 ноября подопечные Серегя Базаревича в гостях сыграют против латвийского "Вентспилса", а "Зелена Гура" днем ранее примет на своей площадке греческий ПАОК.

«Локомотив-Кубань» выиграл шестой матч подряд

В 6-м туре Еврокубка "Локомотив-Кубань" на своем поле обыграл "Зелену Гору". Краснодарский клуб лихо провел третью четверть, благодаря которой и удалось обыграть польского соперника. "Железнодорожники" выиграли шестой поединок кряду.

«Локомотив-Кубань» обыграл «Зелену Гуру»

"Локомотив-Кубань" нанес поражение польской "Зелене Гуре" в матче шестого тура первого группового этапа Кубка Европы со счетом 78:68. Самым результативным в составе победителей стал Деррик Браун – 17 очков. В следующем туре "Локомотив" сыграет против латвийского "Вентспилса".

НБА. Горан Драгич планирует летом стать свободным агентом

Как утверждают источники, ранее Драгич планировал стать свободным агентом лишь для того, чтобы заключить новый контракт с "Санз", однако теперь словенец намерен рассмотреть все предложения, которые к нему поступят.

НБА. «Лейкерс» просмотрят Джордана Хэмилтона и Дуайта Байкса

Свободные агенты Джордан Хэмилтон и Дуайт Байкс побывают на просмотре в "Лейкерс", сообщает журналист Дэвид Пик. «Лейкерс» имеют в своем составе 15 человек, и если они захотят подписать еще одного игрока, им придется кого-то отчислить. Защитник Байкс начинал сезон в составе испанской "Валенсии".

«Спарта» продолжает побеждать в Кубке Европы

Подмосковная "Спарта энд К" в гостях переиграла турецкий "Ордуспор" в матче третьего тура группового этапа Кубка Европы. Красно-белые одержали третью победу подряд и продолжают единолично возглавлять турнирную таблицу группы С. В следующем туре 3 декабря "Спарта" примет литовскую "Фортуну".

Баскетболистки московского «Динамо» победили «Енисей» в Кубке Европы

В российском противостоянии между "Динамо" и "Енисеем" в рамках 3-го тура группового турнира Кубка Европы завершилось победой столичного клуба – 81:74. Отметим, что до этой встречи обе команды проиграли по два матча.

«Иртыш-ПНХЗ» крупно уступил в Ростове

Павлодарский "Иртыш-ПНХЗ" потерпел чувствительное поражение в Ростове-на-Дону от местной команды "Ростов-Дон-ЮФУ" в матче женской российской Суперлиги, сообщает "РRОСПОРТ".

Баскетболистки «Спарты энд К» обыграли «Ордуспор» в матче Кубка Европы

БК «Астана» потерпел первое поражение в Еврочеллендже

Баскетболисты "Астаны" потерпели первое поражение в европейском клубном турнире - Кубке Вызова FIBA, сообщает корреспондент Vesti.kz. В матче третьего тура Еврочелленджа столичные баскетболисты играли в Саратове против местного "Автодора".

Первый открытый гей НБА завершил карьеру

Центровой Джейсон Коллинз, признавшийся в прошлом году в нетрадиционной сексуальной ориентации, завершил карьеру профессионально баскетболиста в НБА. Последней командой Коллинза стал "Бруклин Нетс". В прошлом сезоне он провел за клуб 22 матча, набирая в среднем 1.1 очко.

Баскетболистки «Надежды» победили «Бурж» в матче Евролиги

Вторая игра оренбургской "Надежды" в групповом этапе Евролиги завершилась победой над французскими баскетболистками из клуба "Бурж Баскет" со счетом 78:68, - сообщает пресс-служба оренбургского клуба. Команды встретились в Оренбурге 19 ноября.

«Надежда» выиграла второй матч в Евролиге

В матче 3-го тура группового турнира женской Евролиги "Надежда" обыграла на своем паркете французский "Бурж" – 78:68. Для российского клуба эта победа стала второй на турнире.

«Локомотив» обыграл «Теруэль» в Лиге чемпионов

Новосибирский "Локомотив" в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов на своей площадке оказался сильнее испанского "Теруэля" со счётом 3:1. Напомним, что в первом туре подопечные Андрея Воронкова на выезде добились победы во встрече с болгарским "Мареком".

Фишер: игроки БК УНИКС не имеют права проигрывать «Анадолу Эфесу»

Баскетболисты УНИКСа должны играть только на победу в матче группового этапа Евролиги с турецким клубом "Анадолу Эфес", заявил агентству "Р-Спорт" центровой команды Д'Ор Фишер. УНИКС сыграет с "Анадолу Эфесом" в четверг, 20 ноября. За день до игры в команде произошла смена главного тренера.

НБА. Джейсон Коллинз объявил о завершении карьеры

35-летний центровой Джейсон Коллинз официально объявил о завершении игровой карьеры в НБА, сообщает обозреватель The Boston Globe Рэри Уошберн. Коллинз стал первым игроком в истории четырех главных спортивных лиг Северной Америки, который открыто заявил о своей нетрадиционной сексуальной ориентации.

Волейболисты «Локомотива» победили «Теруэль» в матче Лиги чемпионов

Евролига. Ян Вуюкас покинул «Галатасарай»

Турецкий "Галатасарай" и греческий центровой Ян Вуюкас пришли к соглашению о расторжении контракта, сообщает журналист Дэвид Пик. Вуюкас набирал за "Галатасарай" 2,0 очка, 2,2 подбора и 1,5 передачи в среднем за игру.

«Енисей» обыграл «Цмоки Минск» на Кубке вызова

Баскетболисты «Енисея» одержали вторую победу подряд в Кубке вызова. В матче 3-го тура 1-го группового этапа «Енисей» на своем паркете обыграл «Цмоки-Минск». Встреча завершилась со счетом 87:82.

Регина Шимкуте провела дебютную игру в новом сезоне

Голкипер команды Галина Габисова; отразила 20 бросков по своим воротам из 28.; Игра в Ставрополе стала последней; для ростовчанок в рамках Чемпионата России в этом году.; Следующий; матч команда Яна Лесли проведет; 6; января дома против АГУ-АДЫИФ.; Чемпионат России.

«Енисей» переиграл «Цмоки-Минск» в матче Кубка вызова

В составе соперника выделялся Алекс Гордон (15 очков). Эта победа стала для красноярского клуба второй на турнире. Минский коллектив, в свою очередь, потерпел третье поражение. В следующем матче 3 декабря "Енисей" примет литовский "Шяуляй".

Официально: Мальчевский перешел в БК Днепр

Украинский форвард Виталий Мальчевский продолжит карьеру в "Днепре". 27-летний баскетболист начинал сезон в "Будивельнике", но не смог закрепиться в составе киевского клуба. В этом сезоне Мальчевский провел три матча. За 8 минут в среднем на площадке набирал 0,3 очка.

Гандбольный клуб «Ростов-Дон» победил «Ставрополье-СКФУ»

Во втором тайме команда продолжала в том же духе. Ян Лесли (тренер "Ростов-Дон") до последних секунд матча поддерживал своих подопечных и держал их в тонусе. Итоговый счет 37:16 в пользу "Ростов-Дона" стала уже 10-й подряд победой донских красавиц в Чемпионате России.

ОКС набирает всего 88,8 очка в среднем за игру

Как оказалось, совершенно зря – ведь одержать победу в Калифорнии дружине Монти Уильямса не помешал даже с треском проигранный подбор (32-52), 25 фолов и 60 набранных из "краски" соперником очков.

Кевин Гарнетт: «Надеюсь, Кидда тепло встретят в Бруклине»

Форвард "Нетс" Кевин Гарнетт рассчитывает на то, что бывшего главного тренера команды Джейсона Кидда ожидает теплый прием в бруклинском Barclays Center. В среду «Бруклин» сыграет против «Милуоки», который Кидд возглавил минувшим летом.

Тим Данкан: не думал, что Леброн Джеймс вернётся в «Кливленд»

Форвард "Кливленда" Леброн Джеймс пропустил утреннюю тренировку команды из-за легкой простуды, информирует пресс-служба клуба. Несмотря на заболевание, ожидается, что 4-кратный MVP НБА сможет принять участие в сегодняшнем домашнем матче регулярного чемпионата против "Денвера".

Наставник сборной России по баскетболу Пашутин возглавил УНИКС

Казанский баскетбольный клуб УНИКС объявил о назначении Евгения Пашутина на пост главного тренера команды. Контракт со специалистом рассчитан до конца следующего сезона, сообщает пресс-служба команды.

На пост главного тренера УНИКСа назначен Евгений Пашутин

Назначение Евгения Пашутина, который в течение двух сезонов уже возглавлял казанский клуб, в пресс-службе подтвердили. Напомним, вчера "События" писали, что тогда еще действующий главный тренер команды греческий специалист Аргирис Педулакис будет уволен в ближайшие дни.

Пашутин остается главным тренером сборной России по баскетболу

Евгений Пашутин продолжит возглавлять мужскую сборную России по баскетболу, несмотря на подписание контракта с турецким "Трабзонспором". Об этом заявил глава тренерского совета Российской федерации баскетбола Евгений Гомельский.

Дэвид Блатт: в «Сан-Антонио» берут только игроков с характером

Накануне матча с "Сан-Антонио" главный тренер "Кливленда" Дэвид Блатт вспомнил о своей первой встрече с руководством "Спёрс" во время подготовки к Олимпийским играм 2008 года сборной России, которую он тогда возглавлял.

Динамовки убили интригу скоростью

16 ноября 2014 года в Иваново команда "Динамо" (Москва) одержала победу над клубом "Энергия" со счетом 74:72. Для команды женского баскетбольного клуба "Динамо" (Москва) игра складывалась нелегко. Московские динамовки были в роли догоняющих на протяжении трех четвертей.

Смоленские баскетболисты переиграли «БЛ Групп»

В рамках четвертого тура первенства Витебской областной непрофессиональной лиги, смоленский "Смолевич – СГАФКСТ" встречался с белорусским "БЛ Групп". Встреча с одним из лидеров чемпионата не сулила нашим баскетболистам легкой игры, но, тем не менее, победа осталась за ними.

Евгений Пашутин возвращается в УНИКС

Как стало известно корреспонденту "СЭ", в ближайшее время УНИКС объявит об отставке главного тренера Аргириса Педулакиса и назначении на этот пост наставника сборной России Евгения Пашутина.

Кьюбан: «Надеюсь, „Лейкерс“ будут лажать всегда»

«Лейкерс» замыкают турнирную таблицу Западной конференции, деля последнее место с «Миннесотой». Кьюбан, известный нелюбовью к команде из Лос-Анджелеса, не упустил возможности поплясать на костях калифорнийцев.

БК «Тамбов» выиграл первую домашнюю игру в сезоне

Напомним, что все стартовые матчи чемпионата тамбовские баскетболисты отыграли на выезде. Соперником БК «Тамбов» в домашнем туре стали гости из столицы – команда МБА-РУНА. Московский клуб в этом сезоне почти полностью обновил состав, поэтому соперники стали для тамбовчан "темной лошадкой".

Защитник «Лейкерс» Кобе Брайант преодолел отметку 32 тысячи очков

Защитник "Лейкерс" Коби Брайант в выездном матче регулярного чемпионата НБА с "Атлантой" (114:109) преодолел рубеж в 32 тысячи набранных очков, информирует CBS Sports. 36-летний игрок стал четвертым в истории лиги, достигшим такого результата.

«Ливерпуль» предложил Джонсону контракт с двойным сокращением зарплаты

Руководство английского клуба сделало первое предложение 30-летнему защитнику о новом двухлетнем соглашении. По его условиям зарплата игрока сократится в два раза – со £ 120 тыс. в неделю до £ 60 тыс. Ранее сообщалось, что интерес к защитнику проявляет «Рома».

Леонид Стефанишин покинул Говерлу

В прошлом сезоне Стефанишин выступал в составе "Политехники-Галичины" и в 24 играх сезона 2013/2014 в среднем за одну игру забрасывал по 5,4 очка, по 2,8 раза подбирал мяч и отдавал по 2,2 передачи. Именно с ним львовская команда дошла до полуфинала Суперлиги сезона 2012/2013.

Кармело Энтони: не знаю точно, что происходит с моим коленом

Форвард "Нью-Йорка" Кармело Энтони прокомментировал инцидент, произошедший во второй четверти матча против "Милуоки", когда после падения в борьбе за мяч ему пришлось вернуться в раздевалку, чтобы заново наложить тугую повязку на левое колено.

НБА. Кобе Брайант преодолел отметку в 32 тысячи набранных очков

Защитник "Лейкерс" Кобе Брайант в матче регулярного чемпионата с "Атлантой" (114:109) набрал 28 очков, доведя общий лицевой счет до отметки 32001, информирует ESPN.com. «За последние 19 лет я серьезно потрудился», – отметил 36-летний ветеран.

НБА. Дуайт Байкс пройдет просмотр в «Лейкерс»

Свободный агент Дуайт Байкс сегодня побывает на просмотре в "Лейкерс", информирует инсайдер Дэвид Пик. Разыгрывающий начинал сезон в испанской "Валенсии", однако принял решение покинуть команду ради возможности закрепиться в НБА.

НБА. Лэнь ставит рекорд результативности

Центровой "Финикса" украинец Алексей Лэнь в выездном матче против "Бостона" (118:114) переписал свой личный рекорд результативности в НБА. На счету 21-летнего украинского баскетболиста 8 из 10 двухочковых попаданий и три реализованных штрафных броска.

Энтони усугубил травму колена в матче против «Милуоки»

Форвард "Нью-Йорка" Кармело Энтони усугубил воспаленный коленный сустав, играя в матче регулярного чемпионата НБА с "Милуоки" (113:117). 30-летний баскетболист вернулся в раздевалку во второй четверти. Игрок сообщил, что получил повреждение после удара о паркет в борьбе за мяч.

Блатт взял ответственность за поражение от «Денвера» на себя

Главный тренер "Кливленда" Дэвид Блатт взял вину за поражение в домашнем матче регулярного чемпионата НБА от "Денвера" (97:106) на себя. По его словам, он знал заранее, что соперник доставит много неприятностей.

НБА. Уэйн Эллингтон может вернуться в расположение «Лейкерс» в пятницу

Защитник "Лейкерс" Уэйн Эллингтон может присоединиться к команде в пятницу, когда калифорнийцы проведут выездную встречу с "Далласом", информирует ESPN.com. Эллингтон 9 ноября потерял отца, после чего пропустил 5 игр.

Пекович выбыл минимум на три матча

Центровой "Миннесоты" Никола Пекович выбыл минимум на три матча, информирует официальный сайт лиги. 28-летний черногорец получил повреждение в выездном матче регулярного чемпионата НБА с "Далласом" (117:131). В начале следующей недели баскетболист вновь пройдет медицинское обследование.

«Лейкерс» прервали серию поражений в Атланте

Самым результативным у проигравших был Пол Миллсэп (29 очков, 4 перехвата, 3 передачи и 2 блок-шота). Стоит отметить, что в этом поединке Брайант преодолел отметку в 32 тысячи очков за карьеру. «Лейкерс» выиграли второй матч в сезоне и прервали серию из четырех поражений кряду.

ВХЛ. «Молот-Прикамье» уступил «Торосу», матч «Спутника» и «Ижстали» перенесен

Хоккеисты «Молота-Прикамья» продолжают домашнюю серию поединков. Сегодня на своей площадке они принимали лидеров ВХЛ – "Ижсталь". С первых минут матча подопечные Александра Гулявцева буквально осадили ворота гостей.

«Оклахома-Сити» проиграл «Юте»

Другие, напротив, приятно удивляют и заставляют анализировать причины более успешного, чем ожидалось, старта («Мемфис»). В игру третьих банально вмешались травмы, что заставляет повременить с выводами и дождаться возвращения в строй основных лидеров («Оклахома-Сити»).

«Милуоки» на родном паркете вырвал победу у «Нью-Йорка»

«Нью-Йорк» потерпел девятое поражение в сезоне

В регулярном чемпионате НБА сезона-2014/15 состоялись очередные матчи. В одном из них «Торонто» в родных стенах принимал «Милуоки» и победил со счётом 124:83. Вопрос о победителе матча был снят ещё в конце третьей четверти, когда преимущество «Рэпторс» достигло 43 очков.

«Лейкерс» прервал безвыигрышную серию в Атланте

В матче регулярного чемпионата НБА "Лейкерс" на выезде обыграл "Атланту" – 114:109. Защитник гостей Коби Брайант набрал 28 очков, дабл-даблами отметились форварды Карлос Бузер и Джордан Хилл.

Иркутские баскетболисты обыграли «Алматинский легион»

С первых минут гости завладели инициативой, и к середине первого отрезка они уже выигрывали семь очков. Понимая, что нужно исправлять ситуацию, Юрий Анисимов берет тайм-аут, который возвращает сибиряков в игру. После первой четверти на табло 21:23.

Янг дебютирует за «Лейкерс» в этом сезоне в игре с «Атлантой»

Защитник "Лейкерс" Ник Янг дебютирует в сезоне-2014 / 15 в сегодняшнем гостевом матче с "Атлантой" в роли запасного игрока, сообщает корреспондент L. A. Daily News Марк Медина. Янг пропустил последние шесть недель после разрыва связки большого пальца правой руки.

Результаты матчей дня в Еврочеллендже

Еврочеллендж. Регулярный сезон. Третий тур. Группа A Ульм - Бриндизи - 76:77 Группа B Энергия - Лукойл-Академик - 72:67 Группа C Скайлайнерс - Бурос - 70:72 Группа D Автодор - Астана - 83:75 Группа G Биелла - Ле-Ман - 82:64 Группа H Енисей - Цмоки-Минск - 87:82 Ушак - Шяуляй - 79:69