В Микульте все такие? Замминистра сядет на 7 лет за музей мороженого

Священник рассказал, что можно и чего нельзя класть в гроб умершего

Цены на хлеб в Москве в этом году остаются без изменений

Василий Анохин – об основных итогах рабочей недели

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.11.2014

«Барселона» разгромила «Баварию»

Испанский баскетбольный клуб "Барселона" одержал победу в гостевом поединке шестого тура Евролиги против немецкой "Баварии". Встреча завершилась со счетом 99:77. Отметим, что у "Барселоны" сразу три игрока за матч набрали по 15 очков.

«Мачерата» выиграла у «Пари Воллей» в матче Лиги чемпионов

Волейболисты итальянской "Мачераты" одержали первую победу в групповом этапе Лиги чемпионов. Во втором туре подопечные Альберто Джулиани на своей площадке уверено переиграли французский "Пари Воллей" со счётом 3:0.

НБА. Андреа Барньяни и Хосе Кальдерон дебютируют в субботу

Итальянский форвард Андреа Барньяни и испанский защитник Хосе Кальдерон проведут свой первый матч за "Никс" в нынешнем сезоне в субботу против "Филадельфии", сообщает The New York Post. «Нью-Йорк» одержал всего 3 победы в первых 13 матчах регулярного чемпионата.

НБА. «Буллс» сыграют с «Кингз» без Роуза и Газоля

Лидеры "Чикаго" Деррик Роуз и Пау Газоль не смогут помочь своей команде в сегодняшнем гостевом матче с "Сакраменто", сообщает The Chicago Sun-Times. Роуз пропустит третью игру подряд из-за травмы подколенного сухожилия. Газоль восстанавливается после растяжения голени.

«Олимпиакос» обыграл «Валенсию» с разницей в одно очко

Встреча завершилась со счетом 99:77. Отметим, что у "Барселоны" сразу три игрока за матч набрали по 15 очков. В другой встрече греческий клуб "Олимпиакос" на своем паркете победил испанскую "Валенсию" со счетом 77:76.

ЦСКА растерзал «Альбу» и без Теодосича

Московский ЦСКА на своей площадке разгромил немецкую "Альбу" в матче шестого тура группового этапа Евролиги. Самым результативным игроком встречи стал защитник армейцев Нандо-Де Коло, записавший на свой счет 22 очка.

Пашутин вернулся с победой над Ивковичем

6-й тур Евгений Пашутин начинал тренерскую карьеру десять лет назад в ЦСКА ассистентом Душана Ивковича. И в четверг, в первом же матче после возвращения в УНИКС российский специалист победил своего сербского учителя.

Нептунас с перевесом в одно очко обыграл Басконию

Самым результативным игроком поединка с 31 очком в активе стал разыгрывающий "Лабораль Кутча" Томас Эртель. В составе победителей 16 баллами отметились защитник Мустафа Шакур и форвард Донатас Завацкас.

«Локомотив» в Ярославле обыграл «Нефтехимик»

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ "Локомотив" в Ярославле одержал победу над нижнекамским "Нефтехимиком" — 4:2. Точными бросками в составе победителей отметились Эмиль Галимов, Кирилл Капустин, Сергей Плотников и Даниил Апальков.

Баскетболисты УНИКСа обыграли «Эфес Пилсен»

Возвращение Пашутина на пост главного тренера казанцев принесло результат В четверг в Казани состоялся матч 6-го тура группового этапа Евролиги между УНИКСом и "Эфес Пилсеном".

Баскетболист ЦСКА Теодосич пропустит матч Евролиги с «Альбой»

Защитник ЦСКА Милош Теодосич пропустит матч Евролиги против немецкой "Альбы", информирует официальный сайт московского клуба. Баскетболиста беспокоят последствия старой травмы левой ноги, поэтому тренерский штаб принял решение оставить серба вне заявки.

«Вологда-Чеваката» победила в гостях «Цмоки-Минск»

"Вологда-Чеваката" нанесла поражение "Цмоки-Минск" в матче группового турнира Кубка Европы. Эта победа стала для российской команды третьей кряду. В следующем поединке россиянки сыграют дома с литовской "Утеной".

Риверс: Вучевич — лучший игрок из тех, о которых никто не знает

После поединка регулярного чемпионата между "Клипперс" и "Орландо", в котором коллектив из Калифорнии одержал разгромную победу, Док Риверс нашёл несколько тёплых слов в адрес центрового "Мэджик" Николы Вучевича.

Баскетболисты «Спартака-Приморье» дома победили «Алматинский легион»

Владивостокский баскетбольный клуб "Спартак-Приморье" победил "Алматинский легион" из Алма-Аты (Казахстан) в матче регулярного этапа открытого чемпионата России среди команд Суперлиги. Встреча двух коллективов, проходившая во Владивостоке, завершилась победой хозяев площадки со счетом 85:64.

Брайант может стать самым возрастным лучшим бомбардиром в истории НБА

Если Чёрная Мамба продолжит в том же духе и сохранит лидерство, то сумеет стать самым возрастным игроком в истории лиги, которому удалось подобное. Нынешним рекордом владеет Майкл Джордан (35 лет 61 день), трижды переписывавший достижения в сезонах 1995/96, 1996/97 и 1997/98.

Оренбургский баскетбольный клуб «Надежда» выиграл второй матч Евролиги

Вторая игра оренбургской "Надежды" в групповом этапе Евролиги завершилась победой над французскими баскетболистками из клуба "Бурж Баскет" со счетом 78:68, - сообщает пресс-служба оренбургского клуба. Команды встретились в Оренбурге 19 ноября.

НБА. Дирк Новицки подвернул лодыжку, но сумел продолжить игру

Новицки отправился в раздевалку, но вскоре вернулся на паркет и стал автором ключевого попадания с дальней дистанции. "Это был напряженный матч, так что если я мог ходить, то должен был находиться на площадке", – заявил Новицки.

Леброн по привычке проиграл «Сан-Антонио»

Лучший игрок мира Леброн Джеймс противостоял команде, лишившей его этим летом чемпионского титула, – "Сан-Антонио". В последний раз "Кливленд" выигрывал у "Шпор" 8 марта 2010-го – еще в пору "первого пришествия" Джеймса.

Тайшоун Принс исполнил зубодробительный данк через Йонаса Валанчюнаса

Форвард "Мемфиса" в поединке регулярного чемпионата НБА против "Торонто" в первой четверти забил сверху через центрового Йонаса Валанчюнаса, не встретив сопротивления на пути движения к кольцу от трёхочковой дуги.

НБА. Лэнь набрал шесть очков в матче с Детройтом

Несмотря на пять фолов украинец получил 16 минут на паркете. За это время он весьма неплохо потрудился, набрав шесть очков, реализовав все свои броски, а также собрав четыре подбора. Если бы не фолы, ситуация для украинца была бы еще лучше, но в этом компоненте украинцу нужно добавлять.

«Динамо» одержали победу над «Галатасараем»

Матч между «Динамо» и «Галатасараем» закончилась со счетом 72:68. Игру россиянки начали с двух трехочковых бросков, которые совершили Белякова и Огастус с интервалом в несколько секунд, а чуть позже Огвумике забила из-под кольца. Счет изменился 8:0 в пользу хозяек.

НБА. «Сакраменто» объявил о подписании нового контракта с Руди Гэем

Форвард "Сакраменто" Руди Гэй договорился о новом соглашении с клубом, информирует Yahoo Sports. Сообщается, что 28-летний игрок подпишет трехлетний контракт (сезон-2017/18 – опция игрока) на 40 миллионов долларов.

«Вологда-Чеваката» встретится в Белоруссии с «Цмоки Минск»

"Вологда-Чеваката" сыграет на выезде против белорусского клуба "Цмоки Минск". Матч в рамках Кубка «Фиба-Европа» пройдет в четверг, 20 ноября. Начало в 18:00.С этим соперником "чевакатки" встречались в начале октября в борьбе за Кубок Губернатора Курской области в Курске.

Второй тур чемпионата России Молодежной Лиги пройдет в Екатеринбурге

24 ноября в Екатеринбурге в ДИВС "Уралочка" в блоке Б стартуют игры 2-го тура чемпионата России по волейболу среди женских команд Молодежной Лиги. Напомним, здесь, как и в Суперлиге 10 команд, но схема чемпионата другая. Спортивные дружины разделены на две группы по 5 команд, играют в четыре тура.

Кливленд проиграл Сан-Антонио из-за ошибки Джеймса

Второе поражение подряд потерпел клуб Кливленд Кавальерс, а его лидеры, ЛеБрон Джеймс и Кевин Лав в матче с Сан-Антонио отнюдь не блистали. Звезды Спёрс, Тони Паркер и Ману Жинобили (8 и 7 очков соотвественно), выступили еще хуже, но техассцев спасла куда более продуктивная игра запасных.

17 очков Мозгова помогли «Денверу» победить «Оклахому»

Напомним, что встреча закончилась со счетом 107:100. На площадке выделился центровой "Наггетс" Тимофей Мозгов, который за 36 минут игры смог набрать 17 очков, сделать две результативные передачи, семь подборов и три блокшота.

Винс Картер расплакался после тёплого приема болельщиков в Торонто

"Торонто" во время домашнего матча регулярного чемпионата НБА против "Мемфиса" (96:92) показал видеопосвящение Винсу Картеру, который сейчас выступает за "Гризлиз", информирует ESPN. Это видео растрогало ветерана, который проводит свой 17-й сезон в НБА, до слез.

В Мончегорске стартовал городской чемпионат по баскетболу

Организаторы уверяют, игры обещают быть интересными. У мужчин конкуренцию признанным фаворитам - "Металлургу" (действующий чемпион) и "Политеху" (обладатель Кубка города-2014), должны составить обновившие свой состав команды СДЮШОР №1 и "Трудовые резервы".

«Автодор» обыграл «Астану» в матче Кубка вызова

Соперником дружины Владимира Родионова был клуб "Астана" из столицы Казахстана. Напомним, в минувшую субботу, 15 ноября, команды встречались в рамках Единой лиги ВТБ, и в том упорном матче саратовцы упустили победу на последних секундах, проиграв со счетом 85:86.

НБА. Винс Картер не смог сдержать слез после теплого приема в Торонто

В паузе во время первой четверти "Рэпторс" продемонстрировали на большом табло видео с памятными моментами прославленного игрока в майке канадской команды, а затем он был удостоен зрительской овации, после которой не смог сдержать слез.

17 очков Мозгова помогли «Денверу» победить «Оклахому»

"Оклахома-Сити" в матче регулярного чемпионата НБА уступил "Денверу" – 100:107. Центровой "Наггетс" Тимофей Мозгов за 36 проведенных на площадке минут набрал 17 очков, сделал 7 подборов, 2 результативные передачи и 3 блокшота, а также совершил две потери.

Брайант набрал 29 очков и привел «Лэйкерс» ко второй победе в сезоне

"Лэйкерс" в заключительном матче игрового дня регулярного чемпионата НБА сломил сопротивление "Хьюстона" (98:92). Эта победа стала для команды из Лос-Анджелеса лишь второй в текущем сезоне. Лидер "озерников" Кобе Брайант стал самым результативным игроком встречи, набрав 29 очков.

УНИКС и ЦСКА проведут матчи баскетбольной Евролиги

Сегодня два российский клуба, УНИКС и ЦСКА, проведут матчи шестого тура группового раунда баскетбольной Евролиги. Казанцы под руководством нового тренера Евгения Пашутина сыграют против турецкого "Анадолу Эфеса".

37 очков Мартина помогли «Миннесоте» уверенно обыграть «Никс»

Баскетболисты "Смолевича" в матче четвертого тура регулярного чемпионата белорусской лиги ВитОНБЛ обыграли витебский "БЛ-групп". Встреча, прошедшая в минувшее воскресенье, завершилась победой команды Павла Захарова со счетом 80:75.

«Финикс» на выезде одолел «Детройт» в матче НБА

Главный тренер "Голден Стэйт" Стив Керр после победы над "Лейкерс" в матче регулярного чемпионата НБА отдал должное своему подопечному Стивену Карри. "Я думаю, что на данный момент он лучший разыгрывающий в НБА", – приводит слова Керра AP.

Игрок «Шарлотт» дисквалифицирован на 24 матча за домашнее насилие

Шведский баскетболист американского происхождения Джефф Тэйлор дисквалифицирован на 24 матча регулярного чемпионата НБА за домашнее насилие. 25-летний баскетболист уже пропустил 11 встреч "Шарлотт" и не поможет команде еще в 13-ти.

«Миннесота» нанесла поражение «Нью-Йорку», Мартин набрал 37 очков

Главным героем матча стал защитник "Тимбервулвз" Кевин Мартин, набравший 37 очков. Эта победа прервала череду из пяти поражений «Миннесоты». Для «Нью-Йорка» проигрыш в Миннеаполисе стал 10-м в 13 матчах.

Финикс в два очка обыграл Детройт и другие результаты НБА

"Детройт" на своем поле в напряженной концовке уступил "Финиксу" (86:88) в матчерегулярного чемпионата НБА. Это поражение стало для хозяев уже восьмым в сезоне. Тем не менее, самым результативным игроком встречи стал защитник "Пистонс" Брэндон Дженнингс, набравший 19 очков.

Дабл-дабл Данкана помог «Сан-Антонио» переиграть «Кливленд»

В составе победителей на площадке выделялись Тим Данкан (19 очков, 10 подборов) и Борис Диао (19 очков, 6 подборов, 7 передач, 3 перехвата). У "Кавальерс" дабл-дабл сделали Андерсон Варежао (23 очка и 11 подборов) и Кевин Лав (10 очков, 11 подборов и 5 передач).

Баскетболисты «Енисея» взяли реванш у «Цмоки-Минск»

19 ноября в Красноярске прошел второй матч между баскетбольными командами "Енисей" и "Цмоки-Минск" — на этот раз в рамках Еврочелленджа. Хозяева сумели взять реванш за свое недавнее поражение: игра окончилась со счетом 87:82 в пользу "Енисея".

Кидд обыграл «Нетс» в своем первом возвращении в Бруклин

В регулярном чемпионате НБА сезона-2014/15 состоялись очередные матчи. В одном из них «Бруклин» в родных стенах принимал «Майами» и уступил со счётом 83:95. Матч прошёл в равной борьбе, но в конце четвёртой четверти гостям удался рывок 9:2. Отыграться «Нетс» уже не успели.

«Нью-Йорк» оказался хуже «Миннесоты»

"Миннесота" в битве двух аутсайдеров регулярного чемпионата НБА уверенно обыграла на своей площадке "Нью-Йорк" (115:99). Лидер "Никс" Кармело Энтони набрал 20 очков, самым результативным игроком встречи стал защитник хозяев Кевин Мартин (37 очков).

Шипулин готовится к новому сезону

В составе мужской сборной России на заключительный сбор в норвежский городок Бейтостолен отправился и чемпион сочинской Олимпиады екатеринбуржец Антон ШИПУЛИН.

Леброн Джеймс принес «Сан-Антонио» победу над «Кливлендом»

Форвард "Кавальерс" ЛеБрон Джеймс считает, что его команду в матче регулярного чемпионата с "Денвером" (97:106) подвела самоуверенность. «Кливленд» подошел в этой встрече с серией из четырех побед, а «Наггетс» потерпели семь поражений в девяти играх.

Наставник БК «Астана»: «Потеря ритма была ключевой ошибкой»

Я был доволен игроками, все складывалось так, как я запланировал. Во второй половине, мы, к сожалению, потеряли ритм и приняли игру по их правилам, их построению. Несмотря на то, что игра была практически равная, потеря ритма была ключевой ошибкой.

Школьный баскетбольный матч в США завершился со счетом 98:0

Матч между женскими командами школ Матиса и Кингсвилля завершился победой первой со счетом 98:0. Как сообщает Sports Illustrated, возможно это первый зарегистрированный случай сухой победы в официальной баскетбольной встрече.

Римас Куртинайтис: «Химки провалили четвертую четверть»

Главный тренер "Химок" Риман Куртинайтис после победы в матче 6-го тура 1-го группового турнира Кубка Европы против ВЭФ (86:79) заявил, что остался недоволен действиями команды. При этом среди своих подопечных литовский специалист выделил Петтери Копонена.

Брэдли Бил может дебютировать в игре с «Далласом»

Защитник "Вашингтона" Брэдли Бил готов дебютировать в этом сезоне в матче регулярного чемпионата НБА против "Далласа". Встреча состоится в ночь со среды на четверг и начнется в 03.00 по московскому времени.

«Перуджа» одержала волевую победу над «Туром» в Лиге чемпионов

Немецкий "Фридрихсхафен" на своей площадке в пяти партиях уступил австрийской "Посожильнице" в матче второго тура Лиги чемпионов. Напомним, что эти команды выступают в одной группе с казанским "Зенитом". Побед добились австрийский "Хипо Тироль", польская "Ресовия" и итальянская "Перуджа".

«Шанхай» отчислил Делонте Уэста

Тренерский штаб "Шанхая" недоволен уровнем игры американского разыгрывающего Делонте Уэста, сообщает Sportando.com со ссылкой на китайский источник. Китайский клуб собирается отчислить Уэста и искать другого плеймейкера. В четырех матах бывший игрок НБА набирал 12,5 очка, 3,3 подбора и 1,5 передачи.

Новости России
News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023