Брат президента США Джо Байдена обсуждал с Катаром финансирование предприятий

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

МИД: В аэропортах Москвы «застряли» около тысячи граждан Таджикистана

КРАСНОДАР. Певица Юлия Самойлова срочно вернулась в Москву из-за испорченного в Геленджике лекарства

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.11.2014

НБА. Никола Пекович пропустит как минимум неделю

Центровой "Миннесоты" Никола Пекович выбыл из строя как минимум на одну неделю с растяжением правого запястья, сообщает The Star Tribune. В нынешнем сезоне Пекович набирает 11,9 очка и 8,1 подбора в среднем за игру.

Брок Леснар может вернуться в UFC

Экс-чемпион UFC Брок Леснар может вернуться в ММА в середине следующего года. Согласно информации, поступившей от телеканала Fox Sports, до конца марта 2015 года Леснар будет выступать под эгидой WWE, после чего сможет подписать новый контракт с прорестлерским промоушеном, либо вернуться в ММА.

Вратарь «Сан-Хосе» своим дебютом заставил отца прослезиться

22-летний Трой закрыл ворота на замок: в активе вратаря 45 сэйвов и шатаут. «Шаркс» выиграли 2:0. За дебютом Троя наблюдала его семья. После финальной серены отец голкипера не смог сдержать слез гордости за сына.

Андрей Кириленко: «Оптимизм закончился»

Кириленко в "Бруклине": ждем "смены курса" от упрямца Холлинза или обмена До этого новый главный тренер "Нетс" Лайнел Холлинз тоже не особо доверял россиянину. Лишь в стартовой встрече регулярки – в гостях с "Бостоном" – время Кириленко измерялось двузначным количеством минут.

Украинец Печеров продолжает поиски клуба

28-летний Печеров, последней командой которого были российские "Красные Крылья", с мая находится без команды, и по сей день продолжает поиски клуба, в котором он смог бы продолжить профессиональные выступления.

«Автодор» проведет второй матч в «Кристалле»

Соперниками саратовцев в обновленном Дворце спорта станут гости из Астаны. Завтра, 19 ноября, в 19:00 в обновленном саратовском Ледовом Дворце спорта "Кристалл" пройдет матч в рамках Кубка вызова ФИБА по баскетболу – "Автодор" сыграет с клубом "Астана" (Казахстан).

Кит Лэнгфорд: «Причины поражений УНИКСа не в том, что тренер не говорит по-английски»

Американский защитник УНИКСа Кит Лэнгфорд прокомментировал слова президента клуба Евгения Богачева о том, что у главного тренера Аргириса Педулакиса из-за незнания английского возникли проблемы с игроками.

Аарон Майлз: «„Локомотиву“ есть за счет чего прибавлять»

Разыгрывающий "Локомотива" Аарон Майлз отметил, что до матча 6-го тура 1-го группового турнира Кубка Европы с "Зеленой Гурой" у его команды есть время для работы над ошибками. По словам баскетболиста, краснодарцы обладают необходимыми ресурсами для прибавления в качестве игры.

Сергей Базаревич: «„Зелена Гура“ может оказаться непредсказуемой»

Главный тренер "Локомотива" Сергей Базаревич не знает чего ожидать от "Зелены Гуры" в матче 6-го тура 1-го группового турнира Кубка Европы. Специалист непредсказуемость польской команды связывает с недавней сменой наставника.

Андрей Кириленко: я не принимаю правильных решений, потому и не играю

Форвард "Бруклина" Андрей Кириленко на старте текущего регулярного чемпионата не пользуется доверием главного тренера команды Лайонела Холлинза. Россиянин принял участие в семи поединках сезона из 10, проводя на площадке в среднем чуть более пяти минут.

Мутко: все видят, что в женской сборной нужно что-то менять

Ведь по ходу игр всегда допускались одни и те же ошибки. Решения нужно было принимать сразу и менять тактику. Но либо у тренера женской команды не было других вариантов, либо он поплыл, как говорят в спорте.

«Локомотив-Кубань» проведет две встречи на одной неделе

Уже 22 ноября "в гости" приедет бывшая команда главного тренера "Локомотива" Сергея Базаревича — самарские "Красные Крылья". Как сообщал интернет-портал "Кубань 24", в матче седьмого тура Единой лиги ВТБ баскетбольный "Локомотив-Кубань" на выезде уступил "Нижнему Новгороду".

НБА. Лэнь ставит рекорд результативности

В матче против "Бостона" Лэнь сумел набрать 19 очков, реализовав 8 с 10 бросков с игры и 3 штрафных из 3. Кроме того украинец собрал семь подборов. Впервые в карьере центровой сумел провести два таких ярких поединка подряд. Нужно и дальше так работать, чтобы стать основным центровым команды.

В ЛДС «Кристалл» пройдет баскетбольный матч

Завтра, 19 ноября, в Саратове в ЛДС "Кристалл" пройдет матч в рамках Кубка вызова ФИБА. На площадке встретятся БК «Автодор» и «Астана». Игра начнется в 19.00, сообщили в министерстве молодежной политики, спорта и туризма области.

Ответный матч 1/4 финала Кубка России не состоится

В адрес БК "Надежда" пришло письмо из Департамента по организации и проведению соревнований Российской Федерации Баскетбола с уведомлением о том, что ответная игра 1/4 Кубка России 30 ноября 2014 года между командами "Надежда" (Оренбургская область) - "Ростов-Дон-ЮФУ" (Ростов-на-Дону) не состоится.

НБА. Пи Джей Хэйрстон повредил голеностоп

Защитник "Хорнетс" Пи Джей Хэйрстон получил травму правого голеностопного сустава в матче с "Мэверикс" (80:107) в понедельник, сообщает обозреватель The Charlotte Observer Рик Боннелл. Новичок покинул арену в защитном ботинке.

НБА. Омер Ашик не сыграл против «Блэйзерс» из-за болей в спине

Центровой "Нового Орлеана" Омер Ашик пропустил матч регулярного чемпионата с "Портлендом" (93:102) в понедельник из-за болей в спине, сообщает официальный сайт клуба. "Он хотел сыграть, но мы в подобных ситуациях предпочитаем не рисковать", – отметил главный тренер "Пеликанс" Монти Уильямс.

Футбол: белорусская молодёжка сыграла с литовцами

Товарищеский матч проходил в Вильнюсе. Итог встречи – 1:1.Хозяева открыли счет на 61 минуте – отличился Витас Гашпитис. Но уже в следующей атаке гомельчанин Александр Ятченко провел ответный мяч. Это его первый гол в составе сборной.

Саратовский «Автодор» потерпел поражение от «Астаны»

Как заметил после игры наставник "Автодора" Сергей Мокин, низкий процент реализации штрафных бросков стал одной из основных причин поражения его подопечных в этом матче. За 10 секунд до конца встречи американский защитник хозяев двумя точными штрафными вывел "Астану" вперед.

НБА. Дуэйна Уэйда беспокоит подколенное сухожилие

Лидер "Майами" Дуэйн Уэйд пропустил третий подряд матч своей команды, сообщает ESPN.com. Защитник, который испытывает трудности с подколенным сухожилием левой ноги, не выходил на площадку в игре регулярного чемпионата с «Бруклином» (95:83).

Защитник БК «Зенит» Кулагин признан самым ценным игроком тура Лиги ВТБ

Защитник петербургского "Зенита" Дмитрий Кулагин назван самым полезным игроком (MVP) седьмого тура баскетбольной Единой лиги ВТБ, сообщается на официальном сайте турнира. "Зенит" в воскресенье дома победил эстонский "Калев" со счетом 79:69.

ЦСКА обыграл ВЭФ в матче Единой лиги ВТБ

ЦСКА обыграл латвийский ВЭФ в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Гостевой для армейцев поединок в рамках седьмого тура завершился со счетом 87:72 в их пользу. Самым результативным игроком матча с 20 очками стал форвард ЦСКА Андрей Воронцевич.

Баскетболистки ПБК «МБА» провели игру с командой «Казаночка»

15 и 16 ноября в УСЗ "Дружба" в рамках регулярного чемпионата среди женских команд Суперлиги ПБК "МБА" принимал команду "Казаночку" (Казань). Первый матч получился на редкость синхронным. С первых секунд команды принялись чередовать попадания и промахи, перехваты и потери.

ЛеБрон Джеймс: «Нам преподали полезный урок»

Форвард "Кавальерс" ЛеБрон Джеймс считает, что его команду в матче регулярного чемпионата с "Денвером" (97:106) подвела самоуверенность. «Кливленд» подошел в этой встрече с серией из четырех побед, а «Наггетс» потерпели семь поражений в девяти играх.

«Мемфис» 20 матчей кряду не проигрывает на своей площадке

Победа в матче с «Хьюстоном» со счётом 119:93 стала для «Мемфиса» 20-й кряду на своей площадке в рамках регулярных чемпионатов НБА. В последний раз коллектив из Теннесси уступал дома в феврале 2014 года во встрече с "Далласом".

Победив «Хьюстон», «Мемфис» выдал лучший старт сезона в истории клуба

Победа над «Хьюстоном» со счётом 119:93 стала для «Мемфиса» уже 10-й в 11 стартовых матчах текущего сезона. Этот результат позволил команде Дэйва Йоргера не только единолично возглавить турнирную таблицу регулярного чемпионата, но и установить новый рекорд клуба.

Дабл-дабл Мозгова принес «Денверу» победу над «Кливлендом»

Главный тренер "Кливленда" Дэвид Блатт после домашнего поражения от "Денвера" (97:106) в матче регулярного чемпионата похвалил центрового соперников Тимофея Мозгова. На счету россиянина дабл-дабл – 14 очков и 11 подборов. Мозгов выступал под руководством Блатта в составе сборной России.

«Портленд», переиграв «Нью-Орлеан», одержал пятую победу подряд в НБА

В матче регулярного чемпионата НБА с "Нью-Орлеаном", который завершился победой "Портленда" со счётом 102:93, резервный центровой коллектива из Орегона Крис Каман оформил дабл-дабл, прибавив к 15 очкам 10 подборов.

«Портленд» на своем паркете одолел «Нью-Орлеан» в матче НБА

В матче между "Пеликанс" и "Кингз" (106:100) в схватке сошлись два звездных молодых "больших" Энтони Дэвис и ДеМаркус Казинс. На счету Дэвиса 28 очков, 9 подборов, 2 перехвата и 3 блок-шота. Казинс набрал 24 очка, 17 подборов, 3 передачи и 2 блок-шота.

Мемфис Гризлиз одержал десятую победу

Десятую победу в текущем розыгрыше чемпионата НБА одержал Мемфис Гризлиз, выбравшийся на чистое первое место (10-1) среди всех тридцати команд Ассоциации.

«Филадельфия» Шведа проиграла десятый матч кряду на старте сезона

"Сан-Антонио" в матче регулярного чемпионата НБА крупно победил "Филадельфию" со счетом 100:75. Это поражение стало для гостей десятым кряду. Российский защитник "76-х" Алексей Швед провел на паркете 11 минут и 52 секунды, набрал четыре очка, сделал одну передачу и один перехват.

«Филадельфия» Шведа потерпела 10-е поражение кряду

"Сан-Антонио" в матче регулярного чемпионата НБА крупно победил "Филадельфию" со счетом 100:75. Это поражение стало для гостей десятым кряду. Российский защитник "76-х" Алексей Швед провел на паркете 11 минут и 52 секунды, набрал четыре очка, сделал одну передачу и один перехват.

«Даллас» разгромил в гостях «Шарлотт»

"Даллас" в матче регулярного чемпионата НБА разгромил на выезде "Шарлотт" со счетом 107:80. Лидер "Маверикс" Дирк Новицки стал четвертым игроком в истории НБА, набравшим 27 тысяч очков за одну команду.

Тульские баскетболистки лидируют, мужские клубы на вторых местах

В мужском турнире и БК "Арсенал-Тула" и "Тула ЩекиноАзот" в своих подгруппах занимают вторые места. В подгруппе "А" лидирует ярославский "Буревестник", у которого 15 очков, у "горожан" 14, на третьем "Бриллианты Костромы" - 13.

ЦСКА переиграл ВЭФ в матче чемпионата Единой лиге ВТБ

Андрей Воронцевич набрал 20 очков, что вкупе с пятью подборами и тремя перехватами позволило игроку ЦСКА показать наивысший рейтинг эффективности среди партнеров - 24. В Риге армейский клуб одержал шестую победу в семи матчах в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ.

«Сан-Антонио» нацелился на Марка Газоля

Ожидается, что центровой "Мемфиса" Марк Газоль будет главной целью "Никс" в межсезонье-2015. Однако, как пишет NY Daily News, в планы ньюйоркцев может вмешаться "Сан-Антонио", который рассматривает 29-летнего испанца в качестве возможной замены Тиму Данкану.

Николай Мазур: «ЦСКА воспользовался нашими слабостями»

Главный тренер ВЭФ Николай Мазур считает заслуженной победу ЦСКА (72:87) в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. По словам наставника, армейцам удалось воспользоваться слабостями рижан, что и принесло им победу.

В Сакраменто приняли решение опротестовать результат матча с Мемфисом

Баскетбольный клуб Сакраменто подал официальный протест на результат матча регулярного чемпионата НБА против Мемфиса. Как сообщает официальный сайт НБА, в организацию поступил официальный протест от Сакраменто по поводу результата матча с Мемфисом.

Джеймс и Лиллард признаны лучшими игроками недели в НБА

Форвард "Кливленда" Леброн Джеймс и разыгрывающий "Портленда" Дэмиан Лиллард признаны лучшими игроками прошедшей недели в Восточной и Западной конференциях НБА соответственно, сообщает официальный сайт лиги.

Новости России
Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Крым

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?