МИД: в московских аэропортах застряла тысяча граждан Таджикистана

Майор Черкасов станет серым кардиналом в новом сезоне культового сериала "Мосгаз": атмосферные фото

В Москве благоустроят территории вокруг восьми станций метро: где и что сделают

06.11.2014

«Вологда-Чеваката» стартовала с победы в Кубке ФИБА Европа

Женская баскетбольная команда "Вологда-Чеваката" успешно стартовала в Кубке ФИБА Европа. Вологданки первый матч провоила в гостях против литовской "Утены". На протяжении почти всего матча хозяйки зала вели в счете.

Еврокубок. Женщины. «Цмокі-Мінск» уступили «Университету»

В розыгрыше Еврочелленджа среди мужских команд баскетболисты "Цмокі-Мінск" накануне в первом туре соревнований группы Н уступили в гостях турецкому "Ушаку" - 59:78. В составе чемпионов Беларуси Виталий Лютыч набрал 15 очков, в активе Александра Кудрявцева 13 баллов, Павел Ульянко набрал 12 очков.

«Спарта&К» разгромила «Лемминкайнен»

Баскетболистки "Спарты энд К" с победы стартовали в сезоне розыгрыша Кубка Европы. Клуб из Видного в четверг нанес поражение литовской команде "Фортуна" из Клайпеды в выездном матче группового этапа.

Тольяттинские баскетболисты взяли максимум очков в домашней серии

Сегодня, 6 ноября, в тольяттинском спорткомплексе "Акробат", на домашней площадке наших "Красных Крыльев-2" прошла повторная встреча с "Зениом-2" из Санкт-Петербурга в рамках чемпионата единой молодежной лиги ВТБ.

НБА. «Индиана» может подписать Эй Джей Прайса

Как сообщает обозреватель ESPN.com Марк Стайн, "Индиана" подпишет защитника Эй Джей Прайса, если проблемы с визой не позволят израильтянину Галю Мекелю присоединиться к "Пэйсерс". Прайс был отчислен из "Кливленда" в начале ноября.

Коробков уверен в победе ЦСКА над «Уникахой»

Форвард ЦСКА Павел Коробков в преддверии домашнего матча 4-го тура 1-го группового турнира Евролиги против "Уникахи" выразил мнение, что команда сможет ожержать победу в этой встрече. По его словам, подопечные Димитриса Итудиса хорошо знакомы с соперником.

«Автодор-Метар» переиграл «Тюмень-ТюмГУ» в матче КР

Челябинский "Автодор-Метар" в четвёртом туре предварительного этапа Кубка России в Тюмени одолел хозяек площадки в трёх партиях. Уральские волейболистки одержали вторую победу в четырёх встречах, а команда Александра Труша потерпела третье поражение кряду.

Клубы баскетбольной Суперлиги провели дозаявки игроков

Клубы украинской баскетбольной Суперлиги перед очередным туром национального чемпионата дозаявили нескольких новичков, передает УНН со ссылкой на "Fantasy Basketball". Так, воспитанник мариупольского баскетбола Кристиан Луговцов появился в заявке запорожского клуба на официальном сайте Суперлиги.

Дирк Новицки объяснил почему ему не надо много денег

Немец Дирк Новицки, один из самых успешных европейских баскетболистов, когда-либо выступавших в НБА, объяснил, почему минувшим летом не стал требовать зарплаты, соизмеримой с его вкладом в игру команды.

Стивен Карри на тренировке забил мяч из туннеля, ведущего под трибуны

Официальный сайт НБА представил видеоролик, посвящённый сверхдальнему попаданию Стивена Карри на тренировке "Голден Стэйт". На видеозаписи в режиме замедленного просмотра разыгрывающий «Уорриорз» забивает из туннеля, ведущего в подтрибунное помещение.

Томас: хочу доказать боссам «Сакраменто», что они сделали ошибку

Защитник "Финикса" Айзейя Томас признался, что с нетерпением ждёт предстоящей встречи со своей бывшей командой. «Я просто хочу продемонстрировать этим парням, что они сделали ошибку, но в то же время нам важно добиться победы», – приводит слова Томаса AP.

«Кавальерс» повторили клубный антирекорд по количеству передач

«Кавальерс» в матче с «Ютой» (100:102 ОТ) повторили клубный антирекорд по количеству результативных передач. Общими усилиями игроки "Кливленда" отдали всего 6 ассистов. Такой показатель игроки клуба из Огайо демонстрировали ранее в 1970 году (против "Никс") и в 2011-м (" Портленд").

«Астана» победой стартовала в Кубке Вызова FIBA

Самым результативным в составе "Астаны" стал защитник Джейкован Браун, набравший 13 очков. У гостей отличился Анте Крапич - 23 очка. Следующую игру в рамках Кубка вызова ФИБА проведет 11ноября в турецком городе Бурса с местным клубом "Тофаш".

Моня встретился с болельщиками «Химок»

Сообщается, что и Моня, и болельщики остались довольны этой встречей. Подобные мероприятия будут проходить регулярно. Планируется, что за сезон владельцы абонементов смогут встретиться со всеми игроками команды.

«Сан-Антонио» вырвал победу у «Атланты»

«Сан-Антонио» в матче регулярного чемпионата НБА в родных стенах вырвал победу у «Атланты» со счётом 94:92. Все решили точные штрафные броски Ману Жинобили за 3 секунды до завершения встречи.

Хибберт: трёхочковые не моя сильная сторона, но что я мог сделать

Центровой "Индианы" Рой Хибберт после поражения от "Вашингтона" в овертайме матча регулярного чемпионата НБА признался, что не чувствует своей вины в том, что пришлось совершать бросок из-за дуги в решающем владении.

НБА. Дэвид Ли усугубил травму подколенного сухожилия

Форвард "Уорриорз" Дэвид Ли усугубил травму подколенного сухожилия в дебютном для себя матче сезона против "Клипперс" (121:104) в среду, сообщает ESPN.com. Из-за повреждения подколенного сухожилия Ли пропустил первые три встречи регулярного чемпионата.

В орловском дерби баскетболисты ОГУ оказались сильнее

Со счётом 78/82 команда ОГУ впервые за несколько лет смогли вырвать победу у своего давнего противника. Очередная встреча непримиримых соперников пройдет уже сегодня. Поболеть за орловскими дерби можно будет в спорткомплексе ГУ- УНПК по адресу: ул. Скворцова, д.5. Поединки начнутся в 19.00.

НБА. Грегг Попович и Тим Данкан одержали 900-ю совместную победу

Представляющие "Сан-Антонио" Грегг Попович и Тим Данкан стали первым тандемом тренер-игрок в истории НБА, который достиг отметки в 900 побед, сообщает ESPN.com. Попович и Данкан добились юбилейной победы в игре с «Атлантой» (94:92) в среду.

Будро: надеюсь, что Гецлаф и Перри быстро поправятся

Аллен сможет сыграть в матче с «Аризоной», который станет для него первым в сезоне. В матче также примет участие капитан "Дакс" Райан Гецлаф, а участие Кори Перри под вопросом, так как канадец еще не полностью оправился от простуда.

НБА. «Лейкерс» следующим летом могут побороться за Рэджона Рондо

По информации обозревателя Sports Illustrated Криса Манникса, "Лейкерс" следующим летом могут вступить в борьбу за разыгрывающего "Селтикс" Рэджона Рондо. 28-летний Рондо в межсезонье-2014 получит статус неограниченно свободного агента.

НБА. Деррик Роуз сыграл против «Милуоки»

Разыгрывающий "Чикаго" Деррик Роуз вернулся в строй в матче с "Милуоки" (95:86) в среду, сообщает ESPN Chicago. Роуз пропустил предыдущие две встречи из-за проблем с обоими голеностопамными суставами. За 31 минуту на паркете Роуз набрал 13 очков и 7 передач.

Дмитрий Соколов: «Жальгирис» будет сражаться до последней минуты матча

Центровой казанского УНИКСа Дмитрий Соколов в преддверии матча с "Жальгирисом" в 4 туре Евролиги заявил, что игра будет держать болельщиков в напряжении до последней минуты матча. «Жальгирис» обычно хороши дома.

«Локомотив-Кубань» добился четвертой победы в Еврокубке

Краснодарский ПБК "Локомотив-Кубань" одержал четвертую победу кряду на групповом этапе Еврокубка. В рамках 4-го тура подопечные Сергея Базаревича встречались в столице Черногории Подгорице с действующим чемпионом страны "Будучностью" и уверенно переиграли соперника со счетом – 77:63.

Нижегородская «Губерния» обыграла латвийский «Биоларс»

Нижегородская "Губерния" в трех сетах обыграла латвийский "Биоларс" в матче 5 ноября. Матчем на своей площадке нижегородцы начали второй в своей истории еврокубковый сезон. Встреча "Губернии" и "Биоларса" состоялась в рамках 1/32 финала Кубка Европейской конфедерации волейбола (ЕКВ).

НБА. Омри Каспи поправил повязку на голове ДеМаркуса Казинса

Игроки "Сакраменто" пребывали в хорошем расположении духа во время матча регулярного чемпионата с "Денвером". Форвард Омри Каспи поправил повязку на голове известного своим скандальным нравом центрового ДеМаркуса Казинса, и тот поблагодарил партнера по команде.

«Кливленд» ЛеБрона Джеймса вновь проиграл

"Юта Джаз" на свой площадке обыграла "Кливленд Кавальерс". В составе хозяев самым активным стал Деррик Фэйворс, на счету которого дабл-дабл – 21 очко и 10 подборов. Лидер "Кавальерс" Леброн Джеймс ограничился 31 набранным очком. Подопечные Дэвида Блатта проигрывают во втором матче подряд.

«Денвер» Мозгова уступил «Сакраменто»

Матч регулярного чемпионата НБА между «Сакраменто» и «Денвером» завершился победой гостей. Итоговый счет – 131:109 в пользу «Сакраменто». В составе "Сакраменто" самым результативным стал ДеМаркус Казинс.

Аллен Айверсон: «Я утратил страсть к игре»

Агент Шерил Рэйес рассказала, что два года назад интерес к прекратившему на тот момент активные выступления, но не объявившему о завершении карьеры защитнику Аллену Айверсону проявляли интерес едва ли не все клубы чемпионата Филиппин.

«Сакраменто» разгромил «Денвер» в матче НБА, на счету Мозгова 7 очков

В регулярном чемпионате НБА сезона-2014/15 состоялись очередные матчи. "Денвер" в родных стенах принимал "Сакраменто" и уступил со счётом 105:110. В составе "Денвера" 16 минут на площадке провёл Тимофей Мозгов. За это время ему удалось набрать 10 очков и добавить к ним 6 подборов.

«Кливленд» потерпел третье поражение при Блатте

Матч регулярного чемпионата НБА между "Ютой" и "Кливлендом" завершился победой хозяев. Счет матча - 102:100 в пользу «Юты». Самым результативным в составе хозяев стали Гордон Хэйворд и Деррик Фэйворс – по 21 очку. У "Кливленда" 34 очка набрал Кайри Ирвинг и 31 – ЛеБрон Джеймс.

«Бруклин» уступил «Миннесоте», «Сан-Антонио» обыграл «Атланту»

Сергей Карасев не принимал участия в матче. "Бруклин" занимает пятое место в турнирной таблице Восточной конференции — 2 победы, 2 поражения, "Миннесота" находится на 11-й строчке в Западной конференции — 2 победы, 2 поражения.

«Шарлотт» выиграл дома, а «Бруклин» проиграл

"Шарлотт Бобкэтс" на своей площадке с разницей плюс 7 очков обыграл "Майами Хит". В составе победителей дабл-дабл на свое имя записал центровой Эл Джефферсон. "Хит" проигрывает во втором матче подряд. "Бруклин Нетс" в родных стенах уступил "Миннесоте Тимбервулвс".

Штрафные Жинобили помогли «Сан-Антонио» вырвать победу у «Атланты»

Лишь точные штрафные броски Ману Жинобили за 3 секунды до завершения встречи позволили хозяевам одержать победу. Самым результативным игроком матча стал Тим Данкан, набравший 17 очков при 13 подборах, 4 точных передачах и 6 блок-шотах.

«Чикаго» переиграл «Милуоки» в матче-возвращении Деррика Роуза

Самыми результативными игроками в составе "Буллз" стали Тадж Гибсон, набравший 23 очка при 10 подборах, и По Газоль (22+14). Звёздный защитник "Чикаго" Деррик Роуз, вернувшийся после травмы, набрал 13 очков. Эта победа стала для "Чикаго" третьей подряд в рамках регулярного чемпионата.

Оренбургская «Надежда» одержала волевую победу над польской «Энергой»

Вторая десятиминутка показала, что и у нашей команды есть характер - за 5 минут второй четверти "Надежда" позволила сопернику набрать лишь 2 очка, в то время как наши игроки не только сократили отставание, но и вышли вперед - 30:29.

23 очка и 18 подборов Монро помогли «Детройту» одолеть «Нью-Йорк»

В заключительной четверти «Пистонс» едва не позволили «Никс» отыграться, но всё же удержали победу. Самым результативным игроком встречи стал центровой "Детройта" Грег Монро, сделавший дабл-дабл из 23 очков и 18 подборов.

«Лисицы» провели репетицию кубкового четвертьфинала

Сибирячек хватило только на половину первой четверти, когда они даже вышли вперёд (14:12), но пять очков Дайаны Таурази вернули лидерство "лисицам", которые не упускали его уже до финальной сирены, а в начале четвёртой четверти довели до "плюс 30".

«Чикаго» продлил свою победную серию

"Чикаго" в матче регулярного чемпионата НБА на своей площадке оказался сильнее "Милуоки" – 95:86. Дабл-даблами отметились Тадж Гибсон и Поу Газоль, а вернувшийся на площадку после травмы разыгрывающий "Буллз" Деррик Роуз набрал 13 очков.

«Бруклин» проиграл «Миннесоте», Кириленко и Карасев очков не набрали

В очередном матче регулярного чемпионата НБА "Миннесота" в гостях обыграла Бруклин – 98:91. Российский форвард хозяев Андрей Кириленко провел на площадке 4 минуты и 40 секунд, отметившись за это время одним подбором и одним перехватом.

«Приморочка» продолжает борьбу за Кубок России

Красноярский "Енисей" в третьем туре предварительного этапа Кубка России в Тюмени в упорной борьбе переиграл "Приморочку" со счётом 3:2. Сибирячки выиграли первый матч из двух, а подопечные Артёма Борисенко потерпели первое поражение в трёх встречах.

Не «медвежья» услуга или как «Барыс» растоптал «Медвешчак»

В дебюте матча "Медвешчак" раз за разом пробовал закрепиться в зоне хозяев и даже нанес пару ударов, с которыми, впрочем, Ян Лацо легко справился. Ответ "Барыса" был категоричен – резкий переход к нападению едва не привел к открытию счета.

«Бруклин» проиграл «Миннесоте», Кириленко очков не набрал

Баскетболистки «Енисея» дебютируют в Еврокубке

6 ноября женская команда красноярского баскетбольного клуба "Енисей" с гостевого поединка против турецкой команды "Адана Ботас Спор" дебютирует в Еврокубке. Начало встречи в 23:55 по красноярскому времени.

«Цмокі-Мінск» на выезде потерпел поражение в первом туре Евровызова

В стартовавшем турнире Евровызова, белорусская команда "Цмокі-Мінск" на выезде проиграла турецкому "Ушаку" со счетом 78:59. Неплохо держа марку в первой половине матча "драконы" к сожалению безуспешно провели две оставшиеся четверти и уступили турецким баскетболистам в первом туре "Еврочеленджа".

Джеймс уверен, что «Кливленду» не хватает менталитета победителя

Форвард "Кливленда" Леброн Джеймс после поражения от "Портленда" (82:101) заявил, что подопечным экс-наставника сборной России Дэвида Блатта не хватает менталитета победителей. Также 4-кратный MVP лиги отметил, что понимает, что процесс перестройки не получится быстрым и коротким.

«Индиана» потеряла Стаки и подпишет Мекеля

Защитник "Индианы" Родни Стаки усугубил повреждение левой стопы и точно пропустит два ближайщих матча своей команды, сообщает официальный сайт НБА. Стаки усугубил травму во вторник во встрече с "Милуоки".

Волейбол: «Приморочка» уступила красноярскому «Енисею»

Волейболистки клуба "Приморочка" уступили красноярскому "Енисею" в поединке из пяти партий. Самым результативным игроком матча стала приорская спортсменка Ольга Шукайло, на счету которой насчитывается 23 очка, сообщают в пресс-службе ВК "Приморочка".

НХЛ. Пронгеру требуется операция на колене

Бывшему защитнику "Филадельфии" Крису Пронгеру требуется операция на колене. Как сообщил он сам, повреждение было получено во время тренировки с 13-летним сыном Джеком. Кроме того, Пронгер до сих пор испытывает симптомы сотрясения мозга, а также проблемы со зрением на правый глаз.

«Сассари» потерпел четвертое поражение подряд

В матче 4-го тура 1-го группового турнира Евролиги "Реал" на своей площадке обыграл "Сассари" – 115:94. Для итальянской команды это поражение стало четвертым в четырех играх, а мадридцы сохранили лидерство в группе A, где также выступают УНИКС и "Нижний Новгород".

Баскетболисты «Локомотива-Кубани» одержали победу в Кубке Европы

Баскетболисты "Локомотива-Кубани" одержали четвёртую победу подряд в Кубке Европы. Встреча против черногорской "Будочности" завершилась со счётом 77:63, передаёт ТАСС. В следующем туре "Локомотив-Кубань" проведёт домашний матч с турецкой "Пинар Каршияка".

«Реал» разгромил «Динамо Сассари»

В матче 4-го тура группового раунда Евролиги "Реал" на своем поле крупно обыграл "Динамо Сассари". С первой же четверти мадридцы вырвались вперед и дальше только увеличивали отрыв. Пока "Реал" идет без поражений, а у итальянского клуба одни поражения.

НБА. «Бруклин» - «Миннесота», «Юта» - «Кливленд» и другие матчи. LIVE!

НБА Регулярный чемпионат 6 ноября Матч: Шарлотт - Майами Матч: Филадельфия - Орландо Матч: Бостон - Торонто Матч: Бруклин - Миннесота Матч: Детройт - Нью-Йорк Матч: Вашингтон - Индиана Матч: Милуоки - Чикаго Матч: Сан-Антонио - Атланта Матч: Финикс - Мемфис Матч: Юта - Кливленд Матч: Сакраменто - Денвер Матч: Голден Стэйт - Клипперс

Сергей Базаревич: «Это была не самая красивая победа „Локомотива“»

Главный тренер "Локомотива" Сергей Базаревич остался доволен игрой своей команды в защите в матче 4-го тура 1-го группового турнира Кубка Европы против "Будучности" (77:63). Однако наставник убежден, что эта победа не самая красивая в исполнении краснодарцев в этом сезоне.

Ханикатт и Шелекето получили травмы в матче с «Сольноком»

Форварды "Химок" Тайлер Ханикатт и Максим Шелекето получили травмы в матче 4-го тура группового турнира Кубка Европы с "Сольноком" (98:84). Об этом после поединка сообщил главный тренер подмосковной команды Римас Куртинайтис.

"Вы нас не напугаете!": Между Россией и Таджикистаном произошел громкий скандал