Россиянам напомнили, что как можно расплачиваться рваной купюрой

Фурри и не только они: опасность евродеградации

Тело пропавшего четырехлетнего мальчика в Бурятии нашли в стиральной машине

На Западе вчитались в закон Байдена: Какой регион исчезнет после конфискации русских денег?

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.11.2014

«Альба» разгромила «Лимож» «+33», Маклин набрал 16 очков

Самыми результативными игроками матча с 18 очками стали защитник "Альбы" Нильс Гиффи и его партнёр по команде форвард Джамел Маклин. У проигравших отличился защитник Джамар Смит, набравший 17 очков Евролига.

Суперлига: «Будивельник» справился с «Говерлой»

Действующий чемпион "Будивельник" в матче баскетбольной Суперлиги Украины нанес поражение Ивано-Франковской "Говерле" со счетом 76:69. В первой половине "Будивельник" только очертил свое преимущество, выиграв обе четверти со счетом 41:32.

Чемпион Украины уверенно справился с «Говерлой»

В последней 10-минутке подопечные Виталия Черния расслабились, позволив "Говерле" существенно сократить разрыв, однако на классе довели встречу до логичного завершения. Накануне "Черкаськи Мавпы" в напряженном матче обыграли "Днепр", а столичный "Киев" в битве аутсайдеров разгромил "Галичину".

Црвена Звезда на своём паркете уступила Олимпиакосу

В матче 4-го тура группового раунда Евролиги УЛЕБ белградская "Црвена Звезда" на своем паркете уступили греческому "Олимпиакосу". Сербская команда провалил вторую четверть, проиграв её "-12" и не помог хозяев даже рывок в 4-й четверти "+9". Евролига УЛЕБ.

Проверка на прочность. Чем живет «Уникаха»

В прошлом сезоне армейцам довелось прервать победный отрезок потяжеловеснее. Единственным «но» в радужной веренице дифирамбов, расточаемых в адрес «Уникахи», в последние дни выглядит то, что по-настоящему серьезных соперников на их пути пока не было.

НБА. ЛеБрон Джеймс отрицает конфликт с Кайри Ирвингом

Форвард "Кливленда" ЛеБрон Джеймс отрицает, что имел "жесткий разговор" с Кайри Ирвингом после поражения от "Портленда". Лидер "Кэвс" заявил, что еще слишком рано высказывать друг другу претензии, пишет журналист Крис Хэйнс.

«Барыс» разгромил «Слован» в чемпионате КХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Барыс» на домашней арене добился крупной победы над «Слованом», переиграв соперника со счётом 6:1. В первом периоде гости перебросали «Барыс» 11-7, но шайба при этом влетела в ворота «Слована» — большинство реализовал Роман Савченко.

Евролига. Дуайт Байкс покинет «Валенсию» и вернется в НБА

Как сообщает RealGM, разыгрывающий Дуайт Байкс договорился о выкупе контракта с испанской "Валенсией", чтобы вернутся в НБА. Известно, что игрок ведет переговоры с представителями "Оклахома-Сити" и "Лейкерс". Байкс набирает в Евролиге по 12 очков в среднем за матч.

Баскетболисты ЦСКА одержали четвертую победу в Евролиге

Баскетболисты ЦСКА одержали четвертую подряд победу в групповом этапе Евролиги. Домашний матч четвертого тура с испанским Unicaja завершился со счетом 95:85 в пользу армейцев. В пятом туре группового этапа Евролиги идущий на первом месте в группе ЦСКА встретится в гостях с французским Limoges.

Дабл-дабл Теодосича принес ЦСКА четвертую победу в Евролиге подряд

Баскетбольный ЦСКА отправздновал четвертую победу кряду на групповом этапе Евролиги УЛЕБ. На своем паркете "армейцы" переиграли испанскую "Уникаху" со счетом 95:85. Разыгрывающий ЦСКА Милош Теодосич набрал 27 очков и сделал 10 подборов.

«Киев» нанес шестое поражение «Галичине» в баскетбольной Суперлиге

Лучшим в составе "Галичины" стал Антон Давидюк, получивший 21 очко. 15 очков и 7 подборов на счету Николая Полюляка. Напомним, львовский клуб остается единственным, который еще не получил ни одной победы в нынешнем чемпионате страны.

Суперлига. «Мавпы» одолели «Днепр», «Одесса» выиграла на выезде

Мавпы одержали победу над Днепром / sport-xl.org "Черкасские Мавпы" в напряженном матче обыграли дома "Днепр" в матче очередного тура украинской Суперлиги - 74:69. «Киев» без проблем разгромил дома «Галичину» - 98:64.

Суперлига. Одесса переиграла Днепр-АЗОТ

Соперники выиграли по две четверти, но все же тон игре задал первый отрезок поединка, в котором гости оторвались на 14 очков. У БК "Одесса" особенно удачно атаковали кольцо Денис Носков и Андрей Агафонов.

Единая лига ВТБ. «Цмоки-Минск» приобрел Алекса Гордона

"Цмоки-Минск" подписал контракт с американским разыгрывающим защитником Алексом Гордоном, сообщается на официальном сайте беларуского клуба. Последние два сезона Гордон провел в Турции, выступая во втором дивизине за "Вестелспор" и набирая 17,7 очка, 3,8 подбора и 6,1 передачи в среднем за игру.

НБА. Нерленс Ноэл пропустит игру с «Чикаго»

Новичок "Филадельфии" Нерленс Ноэл не примет участие в матче с "Чикаго" в пятницу из-за травмы левого голеностопного сустава, сообщает пресс-служба клуба. Ноэл получил повреждение в последней игре регулярного чемпионата с «Орландо».

Стартовал чемпионат Украины по баскетболу среди команд Первой Лиги

Вчера стартовал чемпионат Украины по баскетболу среди команд Первой Лиги. В новом сезоне примут участие 9 команд, которые в первом этапе разбили на две группы. В группе А сыграют Спарта (Днепропетровск), СДЮШОР-5 (Днепропетровск), Инваспорт (Днепропетровск), СумГУ (Сумы) и УАБД НБУ (Сумы).

«Денвер» пропускает по 105,5 очка за игру

В свою очередь "Портленд" наказал коллегу Льва Савари уже второй раз в течение последних дней, разгромив "Даллас" и отличившись по обе стороны площадки, как набрав 108 очков, так и позволив сопернику отправить в цель лишь 36,7% попыток с игры.

НБА. Майкл Картер-Уильямс вернулся в общую группу

Разыгрывающий "Сиксерс" Майкл Картер-Уильямс в четверг впервые за последние шесть месяцев участвовал в полноценной тренировке, сообщает CSN Philly. Баскетболист остался доволен своим состоянием.

Прогноз и ставки на матч Денвер – Кливленд: пока кто-то «шутит»

Неделя 2 Pepsi Center, Денвер 08.11.2014 06:30 ПРОГНОЗ ОТ BK-RU: победа Кливленд Превью Звезды Кливленда обязаны разносить несобранный Денвер, в матче прогнозируется победа гостей. Накануне матча "Наггетс" пошутили над звездами "Кавс" в твиттере.

«Баскония» не продлит контракт с Уайтом

"Баскония" не стала продлевать контракт с форвардом Д. Дж. Уайтом, информирует sportando.com. 28-летний игрок стал свободным агентом. Игрок перешел в испанский клуб в начале октября на один месяц, до этого он защищал цвета "Шарлотт".

Украинский баскетболист Фесенко перешел в российский клуб

Экс-центровой БК "Донецк" продолжит карьеру в саратовском "Автодоре". 27-летний украинский баскетболист Кирилл Фесенко подписал контракт с саратовским клубом "Автодор". Туда он перешел из американского "Миннесота Тимбервулвз", к которому присоединился меньше двух месяцев назад.

Супермен уничтожил уставшего чемпиона

Подопечным Поповича и впрямь пришлось несладко. В их составе обнаружилось светлое пятно по имени Кори Джозеф (номинально третий разыгрывающий, выйдя со скамейки, реализовал 9 бросков с игры из 11, в то время как остальная команда забила менее 28 процентов мячей!), но от этого не легче.

УНИКС и БК «Нижний Новгород» в третий раз уступили в Евролиге

Самыми результативными в составе "Нижнего Новгорода" стали американцы - защитник Тэйлор Рочести (19 набранных очков и 5 использованных передач) и центровой Трэй Томпкинс (сделал дабл-дабл благодаря 14 баллам и 10 подборам), - а также форвард Семен Антонов (16).

Баскетболист ЦСКА Алексей Зозулин перенес операцию на коленном суставе

Нападающий баскетбольного клуба ЦСКА Алексей Зозулин перенес операцию на правом коленном суставе, сообщается на официальном сайте армейцев. Операция в одной из немецких клиник прошла успешно, и игрок приступил к первой фазе реабилитации.

«Хьюстон» обыграл «Сан-Антонио»

В НБА были сыграны два матча регулярного чемпионата. «Хьюстон» на своей площадке обыграл «Сан-Антонио» со счетом 98:81. В составе победителей дабл-дабл оформил Дуайт Ховард: 32 очка и 16 подборов. У гостей самым результативным стал Кори Джозеф, набравший 18 баллов.

Евролига. ЦСКА сыграет с «Уникахой» без Хряпы, Зозулина и Маркоишвили

ЦСКА проведет пятничный матч 4-го тура группового этапа Евролиги без травмированных Виктора Хряпы, Алексея Зозулина и Манучара Маркоишвили, сообщает официальный сайт армейцев. Хряпа и Маркоишвили продолжают восстанавливаться после порвеждений голеностопов.

Деллаведова выбыл на полтора месяца

По данным Northeast Ohio Media Group, Мэттью получил травму левого колена во вторник во время поединка с "Портлендом". Ожидается, что восстановление игрока затянется до шести недель. В текущем сезоне Деллаведова провел три матча, набирая в среднем 2,7 очка, 1,0 подбора и 2,3 передачи за игру.

20 очков и 7 подборов Олдриджа помогли «Портленду» победить «Даллас»

В матче регулярного чемпионата НБА «Портленд» на своей площадке одержал победу над «Далласом» со счётом 108:87. Исход матча предопределил спурт коллектива из Орегона в третьей четверти, выигранной хозяевами с преимуществом в 17 очков.

НБА: «Хьюстон» одержал шестую победу подряд

Шестую подряд победу на старте регулярного чемпионата НБА одержал "Хьюстон". "Ракеты" на своей площадке переиграли "Сан-Антонио" 98:81. Безоговорочно лучшим игроком поединка стал Центровой хозяев Дуайт Ховард. На его счету 34 очка и 16 подборов.

Евролига: УНИКС проиграл на выезде «Жальгирису»

В четвёртом туре группового этапа баскетбольной Евролиги казанский УНИКС играл в Литве с "Жальгирисом". Матч проходил с небольшим, но стабильным перевесом хозяев площадки и завершился их победой со счётом 77:71.

Определились все соперники БК «Рязань» в розыгрыше Кубка России

Завершились все матчи 1/16 финала розыгрыша Кубка России по баскетболу среди мужских команд — первой стадии плей-офф этого турнира. Число соискателей почётного трофея сократилось до 16 команд, в число которых входит и БК «Рязань».

УНИКС и «Нижний Новгород» проиграли в Евролиге

Два российских баскетбольных клуба, выступающие в группе "А" континентальной Евролиги, проиграли очередные матчи 4-го тура. Казанский УНИКС в гостях проиграл литовскому "Жальгирису" – 71:77. "Нижний Новгород" дома оказался слабее турецкого "Анадолу Эфес" – 66:76.

Теодосич признан лучшим игроком октября в Единой лиге ВТБ

Официальный сайт Единой лиги ВТБ назвал разыгрывающего ЦСКА Милоша Теодосича самым ценным игроком в октябре. 27-летний серб набрал в прошлом месяце 11 баллов, опередив центровых "Калева" Фрэнка Элегара (6), "Локомотива" Ричарда Хендрикса и форварда "Астаны" Пэта Калатеса (по 4).

Казанский УНИКС проиграл литовскому «Жальгирису»

Казанский УНИКС потерпел поражение от литовского "Жальгириса" в выездном матче баскетбольной Евролиги. Встреча группы А в Каунасе завершилась сегодня со счетом 77:71 в пользу хозяев паркета. Самым результативным в составе УНИКСа оказался Кит Лэнгфорд.

Тони Паркер: «Не нашли свой ритм в атаке»

Разыгрывающий "Сан-Антонио" Тони Паркера рассказал о том, что стало причиной крупного поражения от "Хьюстона" (81:98). В первой половине «Сперс» смазали все 12 попыток с дальней дистанции.

«Байкал-Энергия» завтра сыграет с «Енисеем»

Завтра, 8 ноября, стартует чемпионат России среди команд Суперлиги-2014-2015. Иркутская "Байкал-Энергия" встречается с красноярским "Енисеем". Встреча пройдет на выезде, в Красноярске. Сегодня, 7 ноября, иркутская команда около 11 часов утра прилетела в Красноярск.

БК «Нижний Новгород» уступил «Анадолу Эфес» со счетом 66:76

ИА В городе N - БК "Нижний Новгород" уступил клубу из Стамбула "Анадолу Эфес" в матче Евролиги со счетом 66:76. Матч состоялся в столице Приволжья накануне, 6 ноября. Об этом сообщается на сайте нижегородского клуба.

НБА. Дэвид Ли пропустит как минимум 2 матча

Форвард "Уорриорз" Дэвид Ли пропустит два ближайших матча калифорнийской команды из-за травмы подколенного сухожилия, сообщает ESPN.com. Ли точно не сыграет против «Рокетс» в субботу и против «Санз» в воскресенье.

«Хьюстон» победил «Сан-Антонио», Ховард набрал 32 очка

В составе "Рокетс" дабл-дабл оформил Дуайт Ховард (32 очка + 16 подборов). Отметку в 20 набранных очков также преодолел Джеймс Харден (20 очков + 6 передач + 6 подборов). У гостей самым результативным стал Кори Джозеф (18 очков), Арон Бэйнс записал на свой счет дабл-дабл (12 очков + 12 подборов).

В ноябре в Тамбов вновь придет «большой баскетбол»

В середине ноября в Тамбов вновь придет "большой баскетбол". 18-19 ноября БК "Тамбов" проведет первый домашний тур в рамках начавшегося чемпионата. Соперником БК "Тамбов" на старте сезона станет сборная города Москвы "МБА-РУНА".

БК «Нижний Новгород» проиграл «Анадолу Эфесу»

Нижегородские баскетболисты потерпели поражение в Евролиге от турецкого клуба "Анадолу Эфес" в четверг, 6 ноября. Об этом сообщается на сайте БК "Нижний Новгород". Согласно информации, это стало третьим поражением нижегородцев в Евролиге и первым на их домашней площадке.

«Хьюстон» нанес второе поражение «Сан-Антонио»

Травма перспективного новичка Джулиуса Рэндла в первом же официальном матче лишь добавила тёмных красок в и без того непривлекательной картине, и коллектив из Калифорнии закономерно выдал худший старт за последние 56 лет, потерпев пять поражений кряду с суммарной разницей " - 74".

«Барселона» одолела «Фенербахче» в рамках четвертого тура Евролиги

Испанский баскетбольный клуб "Барселона" одержала победу в гостевом поединке четвертого тура Евролиги против турецкого "Фенербахче". Встреча завершилась со счетом 80:78. Самым результативным игроком встречи стал центровой "Фенербахче" Лука Жорич, набравший 18 очков.

«Вольфсбург» разгромил «Краснодар», практически не оставив сопернику шансов на выход в плей-офф

В четверг сразу два российских клуба сыграли очередные матчи в рамках группового этапа Лиги Европы. В то время как футболисты "Динамо" сумели досрочно решить вопрос выхода из группы, подопечные Олега Кононова значительно осложнили свою судьбу.

«Краснодар» крупно проиграл «Вольфсбургу» в Лиге Европы

Российский клуб сохраняет теоретические шансы на выход в плей-офф В ночь на пятницу в Вольфсбурге состоялся матч 4-го тура группового этапа Лиги Европы между "Вольфсбургом" и "Краснодаром". Победу со счетом 5:1 одержали хозяева.

«Авенида» стартовала с победы над «Скио»

Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени. «Чемпионат» будет вести текстовую трансляцию игры. На данный момент «армейцы» лидируют в турнирной таблице группы А с тремя победами в трёх играх. В предыдущем туре они в гостях победили «Цедевиту».

«Маккаби» сенсационно проиграл «Цедевите», Парго набрал 24 очка

Ключевой в поединке стала третья четверть, которую хорваты выиграли 24:17. Самым результативным игроком матча с 24 очками и 5 передачами стал защитник "Маккаби" Джереми Парго. У победителей отличился разыгрывающий Роко Лени Укич, набравший 17 очков и отдавший 6 передач.

Новости России
Анастасия Костенко

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси