Владелец ММК счел шуткой слова Путина о невозможности ему дозвониться

Не может оторваться: панда Катюша радуется новой игрушке в вольере

05.11.2014

«Локомотив-Кубань» обыграл «Будучность»

В матче четвёртого тура группового раунда Еврокубка "Локомотив-Кубань" на выезде одержал победу над черногорской "Будучностью" со счётом 77:63. Первая половина игры прошла в равной борьбе, и соперники, как на качелях, по очереди выходили вперед.

«Железнодорожники» обыграли «Будучность» со счетом 77:63

Благодаря 22 очкам Деррика Брауна и 12 очкам с 7 подборами Крунослава Симона "железнодорожники" на выезде обыграли черногорскую "Будучность" со счетом 77:63, закрепившись на первом месте группы F Еврокубка с четырьмя победами и без единого поражения, сообщает пресс-служба БК "Локмотив-Кубань".

БК УГМК стартовал в Евролиге с победы над «УСК Прага»

Решающей стала концовка матча Баскетбольный клуб УГМК взял старт в женской Евролиге сезона 2014/15. В первом матче "лисицам" выпало встретиться на выезде с клубом "УСК Прага". Уральским баскетболисткам противостоял серьезный соперник, четыре последних сезона неизменно становившийся чемпионом Чехии.

Римас Куртинайтис: «Максим Шелекето получил травму колена»

Форварды "Химок" Тайлер Ханикатт и Максим Шелекето получили травмы в матче 4-го тура группового турнира Кубка Европы с "Сольноком" (98:84). Об этом после поединка сообщил главный тренер подмосковной команды Римас Куртинайтис.

Швед: «Филадельфия» старается приблизиться к стандартам «Сан-Антонио»

Разыгрывающий "Филадельфии" Алексей Швед рассказал, что главный тренер команды Бретт Браун и сами баскетболисты "Сиксерс" используют в качестве примера игровую модель действующего чемпиона НБА "Сан-Антонио".

БК «Химки» одержал третью победу в Кубке Европы

По окончании матча 4-го тура группового турнира Кубка Европы "Химки" – "Сольнок" (98:84) капитан команды Сергей Моня встретился в пресс-центре баскетбольного центра с владельцами абонементов сезона-2014 / 15, информирует официальный сайт подмосковной команды.

Евролига:. Нижний Новгород – Анадолу Эфес

6 ноября 2014 года на стадионе "Дворец спорта профсоюзов" российский клуб Нижний Новгород в рамках четвертого раунда групповой стадии Евролиги встретится с опытным турецким коллективом, Анадолу Эфес. В прямом эфире матч показывает телеканал НТВ+Баскетбол в 19:00 по кремлевским курантам.

Баскетбольные «Красный Октябрь» и «Химки» добились побед в Еврокубке

Сегодня в рамках 4-го тура группового этапа Еврокубка-2014 / 15 состоялись три матча с участием российских команд. "Красный Октябрь" в Волгограде взял верх над сербским "Партизаном". Подмосковные "Химки" обыграли венгерский "Сольнок".

Парсонс: не обращаю никакого внимания на игру Аризы в «Хьюстоне»

Форвард "Далласа" Чендлер Парсонс, ещё в прошлом сезоне выступавший в составе "Хьюстона", рассказал, что не обращает внимания на блестящие выступления Тревора Аризы, контракт с которым "Рокетс" подписали, чтобы его заменить.

«Химки» одержали победу в Еврокубке

В матче четвёртого тура группового раунда Еврокубка "Химки" на своей площадке одержали уверенную победу над венгерским "Сольноки" со счётом 98:84. Команда Римаса Куртинайтиса контролировала ход встречи с первой четверти, когда удалось совершить первый рывок, который держался до самого конца.

НБА. Регулярный чемпионат. «Бруклин» примет «Миннесоту», «Голден Стэйт» встретится с «Клипперс» и другие матчи

Сегодня состоятся 12 матчей регулярного чемпионата НБА. "Бруклин" Андрея Кириленко и Сергея Карасева примет на своей площадке "Миннесоту". «Голден Стэйт» встретится с «Клипперс». НБА Регулярный чемпионат ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

«Химки» обыграли «Сольноки Олай» благодаря 17 очкам Вяльцева

Самым результативным игроком встречи стал защитник химчан Егор Вяльцев, на счету которого 17 очков. Его партнер по команде форвард Джеймс Огастин набрал 15 очков. Защитник Марко Попович добавил 13 очков и 6 передач.

Евролига. Руди Фернандес не поможет «Реалу» в матче с «Динамо Сассари»

Защитник "Реала" Руди Фернандес пропустит сегодняшний матч 4-го тура Евролиги против итальянского "Динамо Сассари", сообщает AS.com. По словам главного тренера "Реала" Пабло Ласо, у Фернандеса хронический вывих безымянного пальца правой руки, который беспокоит его с апреля прошлого года.

«Енисей» в пяти сетах переиграл «Приморочку» во встрече КР

Красноярский "Енисей" в третьем туре предварительного этапа Кубка России в Тюмени в упорной борьбе переиграл "Приморочку" со счётом 3:2. Сибирячки выиграли первый матч из двух, а подопечные Артёма Борисенко потерпели первое поражение в трёх встречах.

«Надежда» стартовала в Евролиге с победы

Сегодня шестью матчами стартует розыгрыш женской Евролиги сезона-2014/15. В рамках 1-го тура группового этапа УГМК из Екатеринбурга сыграет на выезде с чешской "Прагой". "Надежда" из Оренбурга в упорной борьбе вырвала победу у "Торуни" из Польши (65:63).

«Астана» одержала победу в первом матче Еврочелленджа

Баскетболисты «Астаны» с победы начали свои выступления в новом для себя международном клубном турнире, Еврочеллендже. Подопечные Александра Трифуновича на домашнем паркете уверенно обыграли румынскую «Орадю», сообщает «PROСПОРТ».

БК «Астана» с победы стартовал в Еврочеллендже

Уже в следующий вторник, 11 ноября, "Астана" отправится в турецкий город Бурса, где проведет свой второй поединок в рамках Еврочелленджа против местного клуба "Тофас". Добавим, в Единой Лиге ВТБ "Астана" одержала две победы и два матча проиграла.

Аргирис Педулакис: «В игре против „Жальгириса“ надо контролировать подборы»

Главный тренер УНИКСа Аргирис Педулакис в преддверии матча 4-го тура 1-го группового турнира Евролиги против "Жальгириса" выразил мнение, что важным аспектом в этой встрече будет игра на подборах. По его словам, казанский клуб должен сохранять концентрацию на протяжении всего матча.

«Автодор» подписал бывшего игрока НБА Кирилла Фесенко

Минувшим летом Кирилл подписал контракт с «Миннесотой», однако не сумел пройти отбор в основной состав «Волков». В итоге украинец продолжит карьеру в "Автодоре". Он уже прошел медосмотр и сможет принять участие в ближайшем матче саратовского клуба в Единой лиге ВТБ против рижского ВЭФ.

Евгений Харлачев покинул пост главного тренера дзержинского ФК «Химик»

Евгений Харлачев ушел с поста главного тренера дзержинского "Химика", выступающего в Футбольной национальной лиге (ФНЛ), сообщается на официальном сайте команды. "Химик" после 17 туров набрал 10 очков и занимает последнее место в турнирной таблице ФНЛ.

Флип Сондерс: «Танец Кэсселла стоил „Миннесоте“ титула в 2004 году»

Главный тренер "Миннесоты" Флип Сондерс, работавший с коллективом из Миннеаполиса в сезоне-2003 / 04, выразил мнение, что неприличный танец защитника Сэма Кэсселла стоил команде чемпионского титула десять лет назад.

Левников рассудит поединок «Химика» и «Луча»

Поединок пройдет во Владивостоке 8 ноября. Отметим, что Левников дважды судил матчи дзержинской команды. В одном из них "Химик" выиграл, а во втором — уступил. Также в этом сезоне петербургский арбитр судил поединок нижегородской "Волги" и "Крыльев Советов" из Самары в рамках 10 тура ФНЛ.

Воронежские баскетболистки обменялись победами с самарскими

После первой четверти первого матча самарские баскетболистки вели в четыре очка. Подопечные Вадима Буракова допускали потери и неточно исполняли штрафные броски. Большую часть матча игроки "Воронежа-СКИФ" был в роли догоняющих. В третьем периоде они уступали в 12 очков.

«Автодор» начал Кубок Вызова ФИБА с победы

В матче первого тура основного раунда Кубка вызова саратовский "Автодор" на своей площадке одержал победу над турецким клубом "Тофаш" со счётом 80:75. Определяющей в поединке стала третья четверть, которую уступавшие "-3" к большому перерыву хозяева выиграли с преимуществом в 17 очков.

«Лейкерс» потерпели пятое поражение подряд

Баскетболисты «Лейкерс» потерпели пятое поражение подряд на старте нового сезона НБА. Клуб из Лос-Анджелеса на своем паркете потерпел поражение от "Финикса" со счетом 106:112. Самым результативным у хозяев стал Коби Брайант, набравший 39 очков и сделавший 9 подборов.

Еврочеллендж. Групповой этап. 1-й тур. «Астана» выиграла у «Оради», «Цмоки-Минск» встретится на выезде с «Ушаком» и другие матчи

Сегодня четырьмя матчами завершится 1-й тур группового этапа Еврочелленджа-2014/15. "Астана" в Казахстане сыграет с румынской "Орадей", чемпион Беларуси "Цмоки-Минск" встретится на выезде с турецким "Ушаком".

Леброн провел худший матч за 6 лет

Леброн Джеймс, лидер "Кливленда" и главная надежда российских болельщиков на воплощение американской мечты о тренере-дебютанте, с первой попытки ставшем чемпионом, провел очередной невнятный матч.

«Автодор» победил турецкий клуб в Кубке Вызова ФИБА

4 ноября в физкультурно-оздоровительном комплексе "Звездный" в Саратове прошла первая игра Кубка Вызова ФИБА. Местный "Автодор" принимал на своей площадке турецкий клуб "Tofas". В конце второй четверти отставание "Автодора" от соперника составляло девять очков.

Саратовский «Автодор» обыграл белорусских и турецких баскетболистов

Саратовский клуб одержал победу со счетом – 100:81. В итоге после пяти игр «Автодор» на 13 месте в турнирной таблице (из 16 команд). Следующий матч в рамках чемпионата Единой лиги ВТБ, по информации ведомства, саратовские баскетболисты проведут 8 ноября в Саратове с командой "ВЭФ" (Рига).

Курское «Динамо» потерпело свое первое поражение в сезоне

Интересно, что первые три периода остались за курянками, и в заключительной четверти матча наши долго лидировали, но не смогли удержать победный счет. Лучшими у нас были - Ннемкаде Огвумике - 19 очков, Эпифания Принц – 13, и Евгения Белякова - 9. После четырех туров команда занимает третье место.

Баскетболисты «Нижнего Новгорода» обыграли «Астану» в Единой Лиге ВТБ

2 ноября 2014 года в Нижнем Новгороде в рамках Единой лиги ВТБ состоялся матч между баскетбольным клубом "Нижний Новгород" и командой "Астана". Встреча завершилась победой нижегородцев со счетом 95 — 88, что позволило команде остаться на первой строчке турнирной таблицы.

Дубль БК «Тамбов» проиграл на выезде

В первые дни ноября наши баскетболисты провели два матча в Брянске. 1 и 2 ноября в рамках первенства России первой лиги среди мужских команд Центрального федерального округа сезон 2014 – 2015 г. тамбовчан принимал на своём паркете БК "Брянск". Оба матча закончились поражением для наших ребят.

Домашние матчи «Вологда-Чеваката-2» начала с побед

Еще 18 против 9 помогли вологжанкам уверенно завершить матч в свою пользу - 63:52. Самым результативным игроком среди вологжанок вновь оказалась Арина Пожилова, на счету которой 21 очко. Следующие игры Вологда-Чеваката-2 проведет тоже дома 3 и 4 ноября против красноярского Енисея-2.

«Нью-Йорк» в матче регулярного чемпионата НБА проиграл «Вашингтону»

«Нью-Йорк» в матче регулярного чемпионата НБА в родных стенах проиграл «Вашингтону» со счётом 83:98. Самыми результативными игроками в составе победителей стали Пол Пирс и Гарретт Темпл, набравшие по 17 очков. У "Никс" лучшим на площадке был Кармело Энтони, который набрал 18 очков.

«Энергия» вырвала победу у «Вологды-Чевакаты»

В очередном матче женской баскетбольной премьер-лиги ивановская команда принимала гостей из Вологды. В "Чевакате" в этом сезоне играет Кайла Александер, один из лидеров "Энергии" прошлого сезона. Первую четверть матча ивановки провели неудачно и проиграли ее с разницей в 10 очков.

Саратовский «Автодор» выиграл у турецкого «Тофаш»

Саратовский баскетбольный клуб обыграл турецкий "Тофаш". 4 ноября в ФОКе «Звездный» состоялась игра в рамках Еврокубка. «Автодор» выиграл со счетом 80:75. Кортни Фортсон стал самым результативным игроком матча. Он набрал 24 очка, 11 передач, 5 подборов и 3 перехвата.

Баскетбольный «Зенит» на выезде уступил «Олимпии»

Вторая десятиминутка началась со штурма петербургской команды, разница в счете в какой-то момент сократилась до пяти очков, однако концовку лучше провели хозяева площадки и ушли на большой перерыв, ведя в счете аж на 15 очков: 51:36.Третья четверть проходила в равной борьбе: "Зенит" пытался отыграться, "Олимпия" - удержать преимущество.

НБА. Деррик Роуз пропустил встречу с «Орландо»

Напомним, лидер "Буллс" травмировал оба голеностопа в минувшую пятницу в игре с "Кливлендом", после чего пропустил встречу с "Миннесотой" в субботу. Роуз принял участие в тренировке команды в понедельник, а также в предматчевой разминке во вторник.

Баскетбольный «Енисей» проиграл в первом матче Еврочелленджа

4 ноября красноярская баскетбольная команда "Енисей" уступила в своем первом матче Кубка вызова ФИБА (Еврочеллендж) литовскому "Шауляю". Разница в счете составила всего одно очко — 92:93. Встреча проходила на родине соперников "Енисея".

Блатт проиграл с «Кливлендом» второй матч в сезоне

Двукратный чемпион НБА набрал лишь 11 баллов за результативность (4 точных броска с игры из 12). Подопечные Дэвида Блатта проиграли уже второй матч в сезоне. Напомним, что 30 октября баскетболисты «Кавальерс» начали регулярный чемпионат-2014/15 с поражения от «Нью-Йорка» (90:95).

НБА. Джей Ар Смит может получить дисквалификацию за удар Глена Райса

Защитник "Никс" Джей Ар Смит рискует получить дисквалификацию за удар новичка "Уизардс" Глена Райса-младшего в область паха, сообщает Nothing but Knicks. Инцидент произошел во время игры между командами во вторник. В "Вашингтоне" считают, что Смит ударил Райса умышленно.

НБА. Райан Келли вернулся в состав «Лейкерс» в матче против «Санз»

Форвард "Лейкерс" Райан Келли сыграл в матче против "Финикса" во вторник, сообщает официальный сайт НБА. Это первый для Келли матч в сезоне-2014/15. Форвард "Лейкерс" выбыл из строя в начале октября из-за повреждения подколенного сухожилия левой ноги.

Евролига. «Динамо Сассари» заинтересован в Седрике Симмонсе

"Динамо Сассари" заинтересован в подписании центрового Седрика Симмонса, сообщает Sportando.com с ссылкой на испанского журналиста Чема де Лукаса. Американский центровой с болгарским паспортом начинал сезон в греческом "Олимпиакосе", но, ни разу не сыграв в официальных матчах, покинул клуб.

Баскетбол: Сегодня «Надежда» встретится с польской командой «Энерга»

В Группе В, в которой "Надежде" предстоит сражаться за выход в 1/4 финала Евролиги, лишь один новичок турнира - польская команда "Энерга" из города Торунь. Остальные соперники отлично известны нашим болельщикам.

«Кливленд» Блатта проиграл «Портленду» с разницей «-19»

Клуб "Кливленд Кавальерз" (Cleveland Cavaliers), которым руководит бывший главный тренер сборной России Дэвид Блатт, уступил "Портленд Трэйл Блэйзерс" (Portland Trail Blazers) в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).

НБА. Перри Джонс не смог доиграть матч с «Торонто» из-за травмы колена

Форвард "Оклахомы" Перри Джонс получил ушиб правого колена в третьей четверти матча с "Торонто" (88:100) в результате столкновения с Патриком Паттерсоном, сообщает официальный сайт НБА. Джонс не смог продолжить встречу.

Саратовский БК «Автодор» выиграл у турецкого «Тофаша» со счётом 80:75

По информации официального сайта клуба, победа над "Тофашем" оказалась для саратовцев первой победой в Еврокубке после 10-летнего перерыва. Следующая встреча Кубка Вызова для "Аводора" намечена на 11 ноября – против румынского БК "Орадя" на выезде.

«Портленд» нанес поражение «Кливленду» в матче чемпионата НБА

Форвард "Кавальерс" ЛеБрон Джеймс в матче регулярного чемпионата с "Портлендом" (82:101) во второй раз за всю карьеру не смог набрать ни одного очка во второй половине игры. Все 11 очков Джеймса (4 из 12 с игры) пришлись на первые 24 минуты встречи.

«Чикаго» на своем паркете переиграл «Орландо»

В матче регулярного чемпионата НБА баскетболисты "Чикаго" на своем паркете переиграли "Орландо". Итоговый счет - 98:90 в пользу хозяев. В составе победителей самым результативным игроком стал Джимми Батлер, набравший 21 очко. У проигравших - Тобиас Харрис, который также набрал 21 очко.

«Индиана» и «Майами» проиграли в домашних стенах

"Индиана Пэйсерс" в родных стенах уступила "Милуоки Бакс" с разницей минус 6 очков. Хозяева площадки превзошли своего соперника лишь в четвертой четверти, у победителей самым активным стал Брэндон Найт, набравший 23 очка.

24 очка и 13 подбора Дэвиса помогли «Нью-Орлеану» победить «Шарлотт»

Вопрос о победителе в матче фактически был решён уже в третьей четверти, по ходу которой преимущество «Пеликанс» достигало "+15". Самым активным у выигравшей команды был Энтони Дэвис, оформивший дабл-дабл из 24 очков и 13 подборов. У "Шарлотт" 20 очков на свой счёт записал Эл Джефферсон.

«Чикаго» обыграл «Орландо», Батлер набрал 21 очко, Роуз не играл

Определяющей в игре стала заключительная четверть, в которой игрокам "Чикаго" удалось сделать рывок 8:0, что и решило исход встречи. Наибольший вклад в победу своей команды внёс Джимми Батлер, набравший 21 очко и выигравший 9 подборов. В составе "Орландо" также 21 очко набрал Тобиас Харрис.

«Милуоки» на выезде переиграл «Индиану»

"Милуоки" на выезде сломило сопротивление "Индианы" в матче регулярного чемпионата НБА (87:81). Эта победа стала второй для подопечных Джейсона Кидда в этом сезоне.

Кидд вызвал Прохорова на баскетбольную дуэль

Главный тренер "Милуоки" Джейсон Кидд выразил свое недовольство тем, что руководство "Бруклина" продолжает публично обсуждать ситуацию вокруг его ухода из бывшей команды.

Три российских клуба стартуют в женской баскетбольной Евролиге

В среду стартует очередной розыгрыш женской Евролиги. В отличие от прошлого сезона, когда в главном еврокубке играли 20 команд, которые были разбиты на три группы, в этом году в Евролиге выступят 15 клубов, три из них – российские.

Евролига: Реал Мадрид – Сассари

5 ноября на стадионе "Паласио де Депортес" в рамках четвертого раунда групповой стадии Евролиги Улеб испанский коллектив Реал Мадрид примет аутсайдера турнирной таблицы, итальянский клуб Сассари. Стартовый матч тура пройдет в 22:45 по московскому времени.