Как хобби превратилось в бизнес

В Екатеринбурге с 30 апреля на 1 мая перекроют улицы для репетиции парада

В Красноярск везут гастрольные спектакли из трех именитых столичных театра

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.11.2014

«Молот-Прикамье» на выезде проиграл ХК «Липецк»

В заключительном матче игрового дня в ВХЛ, который состоялся в Липецке, ХК «Липецк» одержал победу над одним из лидером сезона «Молотом-Прикамье», переиграв соперника со счётом 5:2. В первом периоде команды не смогли распечатать ворота друг друга, а в середине второго игрового отрезка липецкий клуб сумел забросить три шайбы за три с половиной минуты.

Баскетбольный «Зенит» на выезде проиграл «Химкам»

После 4-х матчей "Зенит" занимает седьмое место в турнирной таблице. Следующую встречу сине-бело-голубые проведут в Еврокубке 4-го ноября против «Олимпии», а затем 9-го числа уже в рамках национального первенства встретятся с командой «Цмоки-Минск».

«Вологда-Чеваката-2» примет дома команду из Красноярска

Еще двумя домашними матчами продолжит участие в Молодежном чемпионате Премьер-лиги команда «Вологда-Чеваката-2». В понедельник и вторник, 3 и 4 ноября, вологжанки сыграют с баскетболистками «Енисея-2» из Красноярска.

Дмитрий Гордеев: «Сергей Моня стал настоящим икс-фактором матча.»

Был уверен, что выиграем сегодня, и ведь у нас действительно был такой шанс. Но дали разыграться Сергею Моне, который и переломил игру в пользу "Химок". Он стал настоящим икс-фактором этого матча. К сожалению, у нас уже не первый такой матч, когда уступаем в концовке.

УНИКС на выезде нанес поражение «Нимбурку» в матче Единой лиги ВТБ

УНИКС на выезде победил чешский "Нимбурк" 81:62 в матче 5-го тура регулярного сезона Единой лиги ВТБ. Ключевой в поединке оказалась вторая четверть, которую казанцы выиграли со счётом 25:15. Взяв паузу в третьем периоде, гости довели своё преимущество до крупного в заключительной десятиминутке.

УНИКС и «Нижний Новгород» продолжают побеждать

Казанский УНИКС в гостях переиграл чешский "Нимбурк" в очередном матче Единой лиги. Добился успеха и еще один представитель России в Евролиге "Нижний Новгород", который на своей площадке справился с "Астаной". Волжане одержали пятую победу подряд и сохранили лидерство в турнирной таблице.

Кравцов дебютировал в чемпионате Китая

Центровой Вячеслав Кравцов дебютировал в чемпионате Китайской баскетбольной ассоциации. Команда украинца "Фошан" уступила "Ляонину". За 31 минуту на площадке Кравцов набрал 11 очков (4/8, 3/4 штрафные), 6 подборов (3+3), 3 передачи, 6 блок-шотов, 2 потери и 2 фола.

«Надежда» не устояла перед курским «Динамо»

Оренбургская "Надежда" на своей площадке уступила курскому "Динамо" в матче четвертого тура чемпионата России, потерпев первое поражение в турнире. Бело-голубые одержали четвертую победу подряд и делят лидерство с екатеринбургским УГМК, который не оставил шансов "Динамо-ГУВД".

УГМК победил «Динамо-ГУВД» в матче чемпионата России по баскетболу

В среду состоялись матчи третьего тура чемпионата женской премьер-лиги. "Надежда" обыграла "Спарту энд К", а чемпионки страны из УГМК на выезде разгромили ивановскую "Энергию". Накануне поединка екатеринбурженки узнали соперника по четвертьфинальному матчу Кубка России.

Баскетболистки «Надежды» одолели курское «Динамо» в матче премьер-лиги

Самой результативной баскетболисткой матча стала игрок гостей Ннемкади Огвумике, у которой 19 очков и 12 подборов. "Надежда" 16 ноября примет дома ногинский "Спартак". "Динамо" в это же день также на своей площадке сыграет с красноярским "Енисеем".

«Киев» проиграл «Днепру», чемпион поиздевался над аутсайдером

Днепр мог выиграть у киевлян / isport.ua 31 октября состоялось четыре матча в Суперлиге. «Одесса» взяла верх над «Говерлой», «Мавпы» дома были сильнее «Ферро», «Киев» проиграл на выезде, «Будивельник» не допустил второго поражения.

Футболисты «Енисея» одержали победу над «Химиком» в матче ФНЛ

Футболисты красноярского "Енисея" на выезде одержали победу над дзержинским "Химиком" в рамках 17-го тура первенства Футбольной национальной лиги. Игра завершилась со счётом 3:1 в пользу подопечных Владимира Ежурова. В составе красноярцев голы забили Евгений Марков, сделавший дубль, и Олег Лайзанс.

Волевую победу над лидером ФНЛ одержал хабаровский футбольный клуб «СКА-Энергия»

Футбольный клуб "СКА-Энергия" в Хабаровске обыграл лидера ФНЛ – самарские "Крылья Советов". В целом равный и очень зрелищный матч завершился со счетом 1:0 в пользу "красно-синих", сообщает корр. ИА AmurMedia. Первый тайм прошел в равной борьбе.

«Зенит» уступил «Химкам» в концовке — 76:81

В первой четверти выделялись Валиев и Огастин, а "Зениту" удался рывок: команда набрала 8 очков подряд. Во второй четверти Ловернь и Моня позволили уже "Химкам" вырваться вперёд, и первая половина закончилась со счётом 44:38 в пользу подопечных Римаса Куртинайтиса.

«Зенит» упустил победу в Химках на последних минутах

Самыми резльтативными игроками встречи стали зенитовцы Вальтер Ходж и Евгений Валиев, набравшие по 19 очков, однако это не помогло гостям дожать химчан, в составе которых солировали Сергей Моня и Джеймс Огастин, на счету которых по 17 очков.

НБА. Деррик Фэйвеорс набрал рекордные для себя 32 очка

В составе победителей самым результативным стал Блэйк Гриффин, записавший на свой счет 39 очков. Джамал Кроуфорд набрал 22 очка, дабл-даблы оформили ДеАндре Джордан (11 очков + 13 подборов) и Крис Пол (12 очков и 10 передач). У "Лейкерс" Джордан Хилл (23 очка), Коби Брайант (21) и Джереми Лин (17).

НБА. «Денвер» продлит контракт Тимофея Мозгова до 2016 года

Зарплата российского центрового в следующем сезоне составит 5 миллионов долларов. Мозгов перешел в "Денвер" из "Нью-Йорка" в 2011 году в результате многостороннего обмена с участием Кармело Энтони. В нынешнем сезоне центровой сборной России набирает 11,5 очка и 6,5 подбора в среднем за матч.

Первую победу в Евролиге одержал УНИКС

Баскетболисты казанского УНИКСа одержали свою первую победу в Евролиге нового сезона. На домашнем паркете казанские баскетболисты обыграли итальянское "Динамо" (Сассари) в матче группового этапа турнира. Встреча завершилась со счетом 85:62 в пользу хозяев.

«Денвер» хочет продлить контракт с Мозговым

"Денвер" всерьез намерен воспользоваться клубной опцией и продлить договорные отношения с центровым и России Тимофеем Мозговым. Срок нового соглашения – один год. Получается, что баскетболист лишь летом 2016 года сможет стать ограничено свободным агентом.

Казанские букмекеры прогнозируют победу УНИКСа на выезде

Сегодня в рамках Единой Лиги ВТБ УНИКС на выезде сыграет с чешским клубом "Нимбурк". Чешская команда постепенно втянулась в сезон. Баскетболисты вошли в трехдневный игровой ритм, а новички постепенно адаптировались.

Милош Теодосич: «Люблю ЦСКА и хочу выиграть с ним Евролигу»

Чувствую, что должен покинуть его как минимум с одним титулом чемпиона Евролиги. Это единственное, чего мне сейчас не хватает, стремлюсь к этому больше всего. Люблю ЦСКА, здесь все прекрасно ко мне относятся, так что не вижу ни одной причины уходить из клуба.

«Химки» победили «Зенит», Моня и Огастин набрали по 17 очков

Самыми результативными игроками встречи с 19 очками в активе стали защитник "Зенита" Вальтер Ходж и его партнёр, форвард Евгений Валиев. В составе победителей 17 баллами отметились форвард Сергей Моня и центровой Джеймс Огастин.

Басктбольный клуб «Динамо» приехал с победой из Майкопа

26 октября в Майкопе состоялся матч Высшей лиги Первенства России по баскетболу "Динамо-МГТУ" (Майкоп) - "Динамо" (Челябинск). Команды на протяжении всей встречи играли на равных, первая половина игры закончилась со счетом 44:44.

Суперлига. Химик идет без поражений

Защитник стал автором 13 очков, центровой - 6 очков и 3 подбора Лучшими в составе "Химика" стали Рамон Мур (15 очков + 6 передач), Александр Прокопенко (13 очков), Александр Беликов (12 очков), Вячеслав Петров (11 очков).

Лэнь сыграл лучший матч в НБА против чемпиона

С двух домашних побед стартовала в новом сезоне НБА команда единственного в лиге украинца Алексея Лэня. После успеха в дебютном матче против "Лейкерс" "Финикс" в ночь на субботу взял верх и над чемпионом НБА этого года, "Сан-Антонио", - 94:89.

Батлер отказался продлевать контракт с «Чикаго»

Защитник "Чикаго" Джимми Батлер отказался продлевать контракт с клубом. Как сообщает Yahoo Sports, 25-летний игрок отклонил предложение "Быков" и после окончания сезона станет ограниченно свободным агентом.

Разыгрывающий «Хьюстона» Беверли повредил подколенное сухожилие

Разыгрывающий "Хьюстона" Патрик Беверли был вынужден пропустить матч регулярного чемпионата НБА с "Бостоном" из-за полученного накануне повреждения подколенного сухожилия, сообщает ESPN. Сроки восстановления баскетболиста на данный момент неизвестны.

Экс-защитник БК «Нижний Новгород» перешел в «Астану»

Бывший игрок БК Нижний Новгород Иван Паунич перешел в Астану на позицию атакующего защитника, сообщается на сайте баскетбольного клуба. Паунич родился в Сербии, свою карьеру начал в 2004 году в клубе Партизан, а в агусте 2010 года перешел в БК Нижний Новгород.

БК «Нижний Новгород» сыграет с «Астаной» 2 ноября

Нижегородский баскетбольный клуб "Нижний Новгород" сыграет с "Астаной" в воскресенье, 2 ноября. Об этом сообщает пресс-служба нижегородского клуба. Матч начнется в 17:30 во Дворце Спорта "Нагорный".

Брайант: «Лейкерс» движутся в правильном направлении

После поражения от "Голден Стэйт" в матче регулярного чемпионата НБА защитник "Лейкерс" Коби Брайант выразил мнение, что его команда движется в правильном направлении, несмотря на провальный старт сезона.

Курское «Динамо» проведет матч в Оренбурге против «Надежды»

Сегодня курский баскетбольный клуб "Динамо" проведет матч в рамках женской премьер-лиги в Оренбурге. Там наши спортсменки встретятся с местной командой "Надежда". И курянки, и хозяйки паркета одержали в чемпионате по три победы.

«Денвер» продлит контракт с Мозговым

"Денвер" намерен использовать клубную опцию и продлить контракт с российским центровым Тимофеем Мозговым еще на один год, сообщает Denver Post. Таким образом, баскетболист только летом 2016 года станет ограниченно свободным агентом и сможет рассматривать предложения от других команд.

Михаил Кулагин: «„Россия“ показала хорошую командую игру на обеих сторонах площадки»

Защитник команды "Россия" Михаил Кулагин, набравший 15 очков в ответном матче 1/16 финала Кубка России против УНИКС-2 (73:55), после финальной сирены поздравил партнеров с выходом в следующую стадию, подчеркнув, что команда продолжает развиваться.

32 очка и 9 подборов Фэйворса помогли «Юте» разгромить «Финикс» «+27»

«Юта» одержала первую победу в регулярном чемпионате НБА, на домашнем паркете обыграв «Финикс» со счётом 118:91. После первой половины встречи «Санз» уступали хозяевам с разницей в четыре очка, однако после перерыва «Юта» устроила гостям настоящий разгром.

НБА. Джимми Батлер вернулся в состав «Чикаго»

Защитник "Чикаго" Джимми Батлер отказался продлевать контракт с клубом. Как сообщает Yahoo Sports, 25-летний игрок отклонил предложение "Быков" и после окончания сезона станет ограниченно свободным агентом.

41 очко Томпсона принесло «Голден Стэйт» победу над «Лейкерс»

Центровой хозяев Деррик Фэйворс набрал 32 очка, установив личный рекорд по этому показателю. В другом поединке "Лейкерс" в гостях уступил "Голден Стэйт", потерпев третье поражение подряд на старте сезона. Защитник "Уорриоз" Клей Томпсон отпраздновал подписание нового контракта, набрав 41 очко.

«Филадельфия» Алексея Шведа проиграла «Майами» в матче чемпионата НБА

Шесть очков российского защитника Алексея Шведа не спасли "Филадельфию Сиксерз" (Philadelphia 76ers) от поражения в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) с "Майами Хит" (Miami Heat).

«Голден Стэйт» победил «Лейкерс» в матче НБА

Защитник "Уорриорз" Шон Ливингстон дебютировал в составе калифорнийской команды в первом матче регулярного чемпионата с "Сакраменто" (95:77), сообщает официальный сайт НБА. Ливингстон, который перебрался в "Голден Стэйт" в межсезонье-2014, летом перенес операцию на пальце ноги.

25 очков Тига помогли «Атланте» в матче с «Индианой»

Залогом победы хозяев стала первая четверть, которую они выиграли с результатом "+ 9", после чего не позволяли "Индиане" приблизиться по счёту. Лучшим в составе "Атланты" стал Джефф Тиг, набравший 25 очков.

«Денвер» проиграл «Оклахоме-Сити» в матче НБА, Мозгов набрал 10 очков

Российский центровой "Наггетс" Тимофей Мозгов за 18 минут набрал 10 очков, сделал 2 подбора, 2 перехвата и 1 блок-шот. Его одноклубник Тай Лоусон отметился 25 баллами. У "Тандер" по 23 очка записали на свой счет Серж Ибака и Перри Джонс. "Филадельфия" на своей площадке уступила "Майами" - 96:114.

«Хьюстон» одолел «Бостон», «Чикаго» взял верх над «Миннесотой»

«Хьюстон» одержал третью подряд победу на старте регулярного сезона-2014/15 в чемпионате НБА, обыграв со счётом 104:90 «Бостон». "Рокетс" уже в первой четверти обеспечили себе комфортную победу, получив преимущество "+ 15".

«Бруклин» выиграл у «Детройта», Кириленко и Карасев очков не набрали

Самым результативным игроком матча стал защитник "Бруклина" Джо Джонсон, набравший 34 очка и сделавший 8 подборов. Россиянин Андрей Кириленко провёл на паркете 7.16 и сделал один подбор. Его соотечественник Сергей Карасёв сыграл в Детройте 1 секунду.

Карлис Муйжниекс: «Сегодня мы немного разыграли Пустового»

В пресс-службе отметили, что матч прошел вчера, 2 ноября, в Одессе в СК "Краян" и завершился победой одесской команды со счетом 75:69. По итогам прошедших матчей БК "Одесса" занимает 6 место в турнирной таблице Суперлиги.

Антон Понкрашов вернется на площадку в матче с «Динамо-ЮЗГУ»

Защитник баскетбольного "Красного Октября" Антон Понкрашов завершил процесс восстановления после травмы паха и сумеет помочь своей команде в сегодняшнем матче 1/16 финала Кубка России против "Динамо-ЮЗГУ" из Курска.

«Химик» одержал седьмую подряд победу

Южненский "Химик" одержал уже седьмую подряд победу на старте нового чемпионата Украины по баскетболу. Очередной жертвой подопечных Карлиса Муйжниекса стала "Галичина". У Галичины результаты пока кардинально отличные от соперника – 4 поражения в 4 матчах.

Экс-защитник «Нижнего Новгорода» Иван Паунич перешел в «Астану»

Сербский защитник Иван Паунич подписал контракт с "Астаной", сообщает официальный сайт казахстанского клуба. К новой команде баскетболист присоединится к матчу с "Нижним Новгородом", цвета которого он защищал в период с 2010 по 2012 год.

Новости России
Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой