И работающим, и неработающим. Пенсионерам объявили о разовой выплате 5 000 рублей с 30 апреля

Смородская: Галактионова не уволят даже после окончания сезона, у него сильные покровители

Священник рассказал, что можно и чего нельзя класть в гроб умершего

01.11.2014

НБА. Алексей Лень сделал первый в карьере дабл-дабл

Во встрече с действующим чемпионом "Сан-Антонио" центровой "Финикса" Алексей Лень впервые в карьере записал на свой счет дабл-дабл. За 32 минуты на площадке украинец набрал 10 очков (4 из 6 с игры), собрал 11 подборов, а также совершил передачу и блок-шот при двух персональных замечаниях.

Женская сборная Беларуси победила в Литве

Самыми результативными у победительниц стали игроки минского БНТУ-БелАЗа Анастасия Мазго (9 голов) и Екатерина Силицкая (5). Повторная встреча предстоит соперницам в воскресенье.

«Олимпиакос» возглавил экс-тренер ЦСКА Сфаропулос

Последние два сезона Сфаропулос провел на посту главного тренера "Паниониоса". Отметим, что с 2011 по 2012 годы греческий специалист работал в тренерском штабе Йонаса Казлаускаса в ЦСКА. Предыдущий наставник "Олимпиакоса" Гиоргос Барцокас покинул свой пост в начале октября.

НБА. «Хьюстон» продлил контракты Джонса и Мотеюнаса

"Рокетс" воспользовались опциями клуба и продлили контракты с форвардами Терренсом Джонсом и Донатасом Мотеюнасом до 2016 года, информирует обозреватель Houston Chronicle Джонатан Фейген. Зарплата Джонса за сезон-2015/16 составит 2,48 миллиона долларов.

Суперлига. «Химик» продлил победную серию

Химик добыл очередную победу / galsports.com Чтобы сломить сопротивление аутсайдера чемпионата Суперлиги и единственной команды, пока не знающей вкуса побед в новом сезоне, «Химику» хватило нескольких минут в середине второй четверти.

НБА. Расселл Уэстбрук перенес операцию, пропустит минимум 4 недели

Разыгрывающий "Тандер" Расселл Уэстбрук перенес операцию по поводу перелома второй пястной кости правой руки, сообщает ESPN.com. Через четыре недели 25-летний игрок будет осмотрен врачами. Уэстбрук получил перелом в игре с "Клипперс" в четверг.

«Локомотив-Кубань» одержал новую победу в Единой лиге ВТБ

Самым результативным игроком встречи стал американский нападающий краснодарцев Деррик Браун, который 16 раз поразил кольцо соперников. После этой встрече "Локомотив-Кубань" по набранным очкам вышел на первое место в Единой лиге ВТБ.

Экс-защитник «Нижнего Новгорода» перешел в «Астану»

Защитник Иван Паунич стал игроком "Астаны", сообщает официальный сайт казахстанского клуба. О подробностях контракта 27-летнего серба ничего не говорится. К новой команде баскетболист присоединится к матчу с "Нижним Новгородом", цвета которого он защищал в период с 2010 по 2012 год.

Московское «Динамо» победило нижегородскую «Губернию» в Суперлиге

Московское "Динамо" одержало шестую победу в российской Суперлиге. В седьмом туре подопечные Юрия Маричева в трёх партиях обыграли нижегородскую "Губернию". «Динамо» занимает второе место в турнирной таблице. «Губерния» в данный момент находится на восьмой позиции.

«Кузбасс» на тай-брейке обыграл «Прикамье» в седьмом туре Суперлиги

Кемеровский "Кузбасс" одержал победу над "Прикамьем" в седьмом туре российской Суперлиги. Встреча, прошедшая в Перми, завершилась победой гостей на тай-брейке. «Кузбасс» набрал 13 очков и вышел на промежуточное пятое место.

«Клипперс» продлил контракт с защитником

"Клипперс" продлил контракт с защитником Реджи Баллоком, сообщает Los Angeles Times. Руководство клуба из Лос-Анджелеса активировало опцию в трудовом соглашении игрока, предусматривающую его продление до конца сезона-2015 / 16. Минувший сезон для 23-летнего американца стал дебютным в НБА.

Волгоградское «Динамо» понесло первое поражение в Лиге чемпионов

"Бело-голубые" уступили на своей площадке словенскому "Криму" со счётом 25:26 Волгоградское "Динамо" в Лиге чемпионов выступает в этом сезоне по нисходящей. Спортсменки начали сезон с крупного поражения над немецким "Лейпцигом", затем упустили победу и сыграли вничью с австрийским "Хипо".

Луис Энрике решил оставить Пике вне заявки на матч с «Сельтой»

Защитник "Барселоны" Херард Пике пропустит ближайший матч с "Сельтой". На официальном сайте каталонского клуба пояснений по этому поводу нет, однако в испанской прессе сообщается, что Пике не будет включён в заявку на игру решением главного тренера команды Луиса Энрике.

Баскетбол. Лень провел свой лучший матч в NBA

Первое поражение в сезоне действующему победителю NBA "Сан-Антонио" нанес "Финикс" Алексея Леня. При этом украинский центровой провел пока свой лучший матч в карьере в главной баскетбольной лиге мира.

Карло Жганец: «Качество ЦСКА сыграло решающую роль в его победе»

Форвард "Цедевиты" Карло Жганец считает, что его команда хорошо сыграла в матче 3-го тура 1-го группового турнира Евролиги с ЦСКА (72:76). Однако, по мнению баскетболиста, командный уровень армейцев стал ключевым фактором в их победе.

Защитник «Реала» признан MVP 3-го тура Евролиги

Защитник "Реала" Джейси Кэрролл назван самым полезным игроком 3-го тура 1-го группового турнира Евролиги, сообщает официальный сайт соревнований. В четверг баскетболист помог мадридцам разгромить "Нижний Новгород" (112:83), с 32 очками став самым результативным в этой встрече.

Оренбургская «Надежда» поборется за победу с курским «Динамо»

После трех туров курское "Динамо" лидирует в турнирной таблице Премьер-Лиги, обходя оренбурженок и екатеринбургский УГМК по дополнительным показателям. Матч "Надежда" - "Динамо" состоится 2 ноября в СКК "Оренбуржье" в 19:00. В 18:00 начнутся предматчевые шоу-программы.

Леброн реабилитировался перед Блаттом

Блейк Гриффин все увереннее чувствует себя на дистанции (за матч он реализовал оба дальних броска), со скамейки давление оказывает лучший запасной минувшего сезона Джамал Кроуфорд, а задняя линия "Клипперс" набирает очки даже при плохой реализации (смазав 13 из 18 бросков с игры на двоих, Крис Пол и Джей Джей Редик в четыре руки забили 15 штрафных).

Баскетболист «Реала» Кэрролл признан MVP 3-й игровой недели в Евролиге

Атакующий защитник мадридского баскетбольного клуба "Реал" Джейси Кэрролл назван самым ценным игроком (MVP) 3-го тура Евролиги, сообщается на официальном сайте турнира. В четверг "Реал" в Мадриде разгромил "Нижний Новгород" (112:83).

Баскетбольный ЦСКА одержал третью победу в рамках Евролиги

Московский ЦСКА в матче третьего тура баскетбольной Евролиги в гостях переиграл хорватскую "Цедевиту" — 76:72. В составе победителей по 14 очков набрали разыгрывающий Милош Теодосич и защитник Нандо Де Коло.

НБА. «Оклахома» может потерять Реджи Джексона следующим летом

Sports, Джексон, который следующим летом станет ограниченно свободным агентом, при выборе места продолжения карьеры будет отдавать предпочтение командам, где сможет занять позицию в стартовой пятерке.

НБА. Алексей Лень сделал первый дабл-дабл за «Финикс»

Украинский центровой "Финикса" Алексей Лень помог своей команде обыграть действуюзщего чемпиона НБА "Сан-Антонио". Лень сделал свой первый дабл-дабл в карьере в НБА (10 очков + 11 подборов), а "Санз" обыграли "Сан-Антонио" 94:89.

Деррик Роуз получил травму в игре с «Кливлендом»

В матче против "Кливленда" разыгрывающий "Чикаго" Деррик Роуз получил растяжение левой и правой лодыжек, сообщает ESPN. Роуз набрал в первой половине встречи 18 очков, однако после повреждения забил только два очка за девять минут в третьей четверти.

Баскетболистки «Воронежа-СКИФ» победили «Казаночку»

Баскетболистки "Воронежа-СКИФ" выиграли у "Казаночки" на выезде в повторном матче 3 тура Суперлиги. Воронежская женская баскетбольная команда превзошла бронзовых призеров Суперлиги-2013 / 2014 со счетом 64:52. В первой четверти хозяйки поля смогли добиться перевеса в 7 очков.

БК «Тамбов» уступил сибирскому лидеру Суперлиги

Во встрече с БК "Новосибирск" тамбовская команда проиграла со счетом 43:90. В 1/8 финала Кубка России вышла сибирская команда, а для "красно-белых" участие в Кубке на этом завершено. Соперник тамбовчанам по 1/16 Кубка России достался более чем достойный.

Клуб НБА «Кливленд» продлил контракт с бразильским центровым Варежао

Клуб Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Кливленд Кавальерс" заключил новое многолетнее соглашение с бразильским центровым Андерсоном Варежао, сообщается на официальном сайте команды.

Баскетболисты из «Самара-СГЭУ» обыграли «КАМиТ-Университет»

"Самара-СГЭУ" вышла в 1/8 Кубка России, переиграв в ответном матче 1/16 финала тверской "КАМиТ-Университет". По итогам игры счет составил 91:43. После крупного успеха в Твери (103:51), сомнений в исходе двухраундового противостояния ни у кого не было.

«Кливленд» подписал с Варежао новый трёхлетний контракт на $ 30 млн

"Кливленд" официально объявил о подписании нового контракта с бразильским центровым Андерсоном Варежао. По условиям соглашения, за следующие три года игрок заработает $ 30 млн, однако полностью гарантированными являются только два первых года сделки и сумма в $ 20 млн, сообщает Yahoo Sports.

Баскетбольный клуб «Одесса» одержал первую домашнюю победу

Хозяева показали хороший процент реализации 3-очковых бросков – 12 из 24-х. Самым результативным у них стал Денис Носков, набравший 21 очко, передает корреспондент информационного агентства "Вікна-Одеса". С двумя победами в пяти играх БК "Одесса" занимает 7-е место.

«Локомотив-Кубань» крупно обыграл красноярский «Енисей»

В пятом матче Единой Лиги ВТБ баскетбольный "Локомотив-Кубань" одержал выездную победу над красноярским "Енисеем". 5 игроков "Локо" набрали 13 и более очков. В том числе 13 очков и 7 результативных передач записал на свой счет Максим Колюшкин, впервые за три сезона вышедший в стартовой пятерке.

Деррик Роуз получил небольшое растяжение обеих лодыжек

Саратовский «Автодор» одержал первую победу в Лиге ВТБ

Вчера в Саратове прошел первый домашний матч баскетбольного клуба "Автодор" в рамках Единой Лиги ВТБ. Ранее у саратовцы перед этой встречей была серия из четырех поражений. У соперника «ЦМОКИ-Минск» было такое же положение.

36 очков Леброна Джеймса помогли «Кливленду» вырвать победу у «Чикаго»

В матче регулярного чемпионата НБА "Кливленд" под руководством Дэвида Блатта обыграл в овертайме "Чикаго" со счетом 114:108. Самым результативным игроком матча стал форвард "Кавальерс" Леброн Джеймс, набравший 36 очков.

«Сакраменто» и «Финикс» записали на свой счет победы

"Сакраменто Кингс" на своей площадке обыграл "Портленд Трэйл Блэйзерс". В составе победителей 40 очков набрал форвард Руди Гэй. "Финикс Санс" так же сумел в домашних стенах записать на свой счет победу.

«Лейкерс» потерпел третье поражение на старте сезона

Самым результативными игроками в составе "Клипперс" стали Блейк Гриффин и Спенсер Хоус – по 17 очков. Эта победа стала третьей для «Сакраменто» в четырех матча. У «Клипперс» две победы и два поражения на старте сезона.

«Казаночка» проиграла «Воронежу»

Самым результативным игроком матча стала Елена Павлова из "Воронежа-СКИФ", набравшая 15 очков и реализовавшая три из четырех 3-очковых бросков. В составе "Казаночки", как и накануне, больше всего очков набрала Сизякова – 13. Следующие матчи «Казаночка» также проведет на своей площадке.

Клуб НБА «Голден Стэйт» заключил новый контракт с защитником Томпсоном

"Голден Стэйт" и защитник команды Клэй Томпсон продолжают переговоры относительно нового контракта. При этом за последние дни стороны добились прогресса в этом деле. По словам журналиста CSN Джона Миддлкоффа, игрок подпишет новое соглашение с клубом в ближайшие два дня.

«Кливленд» и «Клипперс» оформили гостевые победы

"Кливленд Кавальерс" в гостях оформил первую победу в новом сезоне. Подопечные Дэвида Блатта в гостях одолели "Чикаго Буллс". В составе Кавальерс самым активным был ЛеБрон Джеймс, записавший на свое имя 36 очков.

«Лейкерс» потерпели третье поражение на старте сезона НБА

В составе победителей самым результативным стал Блэйк Гриффин (39 очков); дабл-даблы оформили Крис Пол (12 очков + 10 передач) и Деандре Джордан (11 очков + 13 подборов). Наибольшее количество очков номинальным хозяевам принесли Джордан Хилл (23) и Кобе Брайант (21).

Баскетболист Рики Рубио продлил с «Миннесотой» контракт на четыре года

Клуб НБА "Миннесота Тимбервулвз" подписал с разыгрывающим защитником Рики Рубио новый контракт на четыре года, в течение которых 24-летний испанец заработает 56 миллионов долларов. Рубио перешел в "Миннесоту" в 2011 году из "Барселоны".

«Милуоки» обыграл «Филадельфию», Джабари Паркер оформил дабл-дабл

В составе победителей самым результативным стал О Джей Майо, набравший 25 очков. Дабл-дабл из 11 очков и 10 подборов оформил Джабари Паркер. Россиянин Алексей Швед провёл на площадке более 16 минут и за это время набрал 3 очка и отдал 4 результативные передачи.

36 очков Джеймса принесли «Кливленду» первую победу в сезоне в НБА

Форвард "Кливленда" ЛеБрон Джеймс не сумел проявить свои лучшие качества в первой после возвращения в клуб из Огайо игре против "Никс" (90:95). Матч с ньюйоркцами стал первым в карьере Джеймса, когда он одновременно сделал как минимум 8 потерь (8), набрал менее 20 очков (17) и менее 5 передач (4).

Баскетбол. «Будивельник» выиграл у «Днепра»

Днепр — Будивельник — 70:72 В других матчах дня Одесса обыграла Говерлу, Мавпы справились с Ферро, Днепр-Азот взял верх над Киевом. В турнирной таблице убедительно лидирует Химик. На второй строчке Черкасские Мавпы, Будивельник поднялся на третью позицию.

20 очков Марка Газоля помогли «Мемфису» обыграть «Индиану»

В составе победителей самым результативным стал Даррен Коллисон, набравший 21 очко. Дамаркус Казинс записал на свой счет 19 очков. Россиянин Тимофей Мозгов провел на площадке в составе "Денвера" 16 минут, набрал 10 очков и сделал 6 подборов.

«Индиана» потерпела первое поражение в НБА, уступив «Мемфису»

Самым результативным игроком стал форвард гостей Зак Рэндольф, записавший в свой актив 22 очка. Таким образом, "Мемфис" одержал вторую победу на старте сезона подряд, а "Индиана" потерпела первое поражение.

Баскетболисты «Барселоны» уверенно переиграли «Туров» в матче Евролиги

ЦСКА в матче 3-го тура 1-го группового турнира Евролиги нанес поражение "Цедевите" на выезде - 76:72. Для армейцев эта победа стала третьей кряду. Следующим соперником подопечных Димитриса Итудиса будет "Уникаха" – встреча пройдет 7 ноября в Москве.

ЦСКА одержал третью победу в Евролиге

Российский ЦСКА победил хорватскую "Цедевиту" в матче третьего тура группового этапа баскетбольной Евролиги, одержав третью победу подряд.

Максим Михельсон: «Кривцов довольно неплохо влился в игру»

«Черкасские Мавпы» произвели слабое впечатление. Команда боролась, она организована, но если бы мы имели, скажем, еще одного игрока в составе, игра была бы другой и столько бросков соперник бы не получил.

Испания подала заявку на проведение женского чемпионата мира-2018

Президент Испанской федерации баскетбола Хосе Луис Саес и глава высшего совета Испании по спорту Мигель Кардиналь в пятницу официально подали заявку на проведение Испанией чемпионата мира 2018 года среди женских команд, сообщает официальный сайт ФИБА Израиль, который является вторым кандидатом на проведение турнира, планирует подать необходимые документы на следующей неделе.