«Хотели мне помочь»: Стас Михайлов чуть не оставил родителей без единственного дома

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12

Разработана математическая функция для диагностики заболеваний мозга

Великий понедельник Страстной недели: чтение Евангелия, приметы, что нельзя делать

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.10.2014

Агент: «Кавай Ленард заслуживает максимальный контракт»

Переговоры между "Сан-Антонио" и форвардом Каваем Леонардом о новом контракте не увенчались успехом, и следующим летом самый ценный игрок последней финальной серии плей-офф станет ограниченно свободным агентом.

«Черкасские Мавпы» переиграли «Ферро» в Суперлиге

Первая половина матча, которая прошла в равной борьбе, запомнилась противостоянием форвардов, которые стали лучшими в составах своих команд. Эшли Хэмилтон принес "Черкасским Мавпам" 10 очков. На счету представителя "Ферро" Якова Змитровича 13 очков, его партнера Макса Конате – 10 очков.

Будивельник добывает тяжелую победу в Днепропетровске

Несмотря на разгромную победу в последем матче над БК Одесса, в памяти у киевлян еще оставались предыдущие неудачи в играх против Ферро-ЗНТУ и Химика. Потому поражение на выезде в Днепропетровске еще сильнее бы увеличило знак вопроса возле тренерских перспектив в Будивельнике Виталия Черния.

«Черкаськи Мавпы» обыграли запорожский «Ферро»

Непростыми выдались минувшие выходные для баскетболистов запорожского "Ферро-ЗНТУ" - команде Кирилла Большакова пришлось провести две подряд выездных встречи, передает Проспорт. Первыми соперниками запорожцев стали баскетболисты львовской "Политехники-Галичины".

Саратовский «Автодор» выиграл первый матч Единой лиги ВТБ

В пятницу на паркете встретились неудачники Единой лиги ВТБ - "Автодор" и "Цмоки-Минск", занимавшие последние места в турнирной таблице. Саратовский клуб с самого начала повел в счете и выиграл с солидным перевесом 100:81. Самым результативным стал легионер Фортсон, набравший 18 очков.

Единая лига ВТБ. «Цмокі-Мінск» уступили «Автодору» в гостях

В пятой игре Единой лиги ВТБ мужская команда белорусского клуба "Цмокі-Мінск" на выезде проиграли саратовскому клубу "Автодор". Для минчан старт нынешнего сезона задался совсем не таким как хотелось бы. Уже пятая игра, а результат только отрицательный.

«Миннесота» и Рубио не могут договориться о новом контракте

Переговоры между "Миннесотой" и плеймейкером Рики Рубио о заключении нового контракта, похоже, вновь зашли в тупик. Об этом посредством своего микроблога в "Твиттере" сообщает обозреватель Даррен Вольфсон.

БК «Локомотив-Кубань» обыграл красноярский «Енисей»

Матч прошел 31 октября в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Краснодарцы получили преимущество в счете уже в первой четверти. Хозяева смогли выиграть третью часть игры, а остальные остались за «железнодорожниками».

Буркс договорился о новом контракте с «Ютой» на 42 миллиона долларов

Защитник Алек Буркс достиг договоренности по поводу нового контракта с "Ютой", информирует Yahoo Sports. Соглашение с 23-летним игроком, выбранным "Джаз" под общим 12-м номером на драфте-2011, рассчитано на четыре года. За это время он заработает 42 миллиона долларов.

НБА. «Юта» подпишет 4-летний контракт с Алеком Берксом

Sports, "Юта" и защитник Алек Беркс договорились о подписании нового 4-летнего контракта на 42 миллиона долларов. Пятница – последний день, когда стороны могут продлить нынешний контракт, иначе следующим летом Беркс станет ограниченным свободным агентом.

Андрей Ведищев: «„Локомотив“ сыграл в свою силу»

Президент "Локомотива" Андрей Ведищев считает, что в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ с "Енисеем" (95:74) его команда победила за счет класса. По словам функционера, всем игрокам удалось сыграть в свою силу.

Максим Колюшкин: «„Локомотив“ играл как единое целое»

Защитник "Локомотива" Максим Колюшкин остался доволен игрой своей команды в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ с "Енисеем" (95:74). По словам баскетболиста, краснодарцы сегодня действовали как единое целое.

«Даллас» намерен усилиться Рэем Алленом или Рашардом Льюисом по ходу сезона

Владелец "Далласа" Марк Кьюбан сообщил, что клуб заинтересован в услугах защитника Рэя Аллена и форварда Рашарда Льюиса и готов предложить одному из баскетболистов краткосрочное соглашение по ходу сезона в случае взаимного интереса к сотрудничеству.

Обескровленный «Локомотив» разобрался с «Енисеем»

В пятом туре Единой лиги ВТБ "Локомотив-Кубань" на выезде обыграл "Енисей". Ещё в первой четверти, в которой краснодарцы набрали 29 очков, преимущество гостей достигало "+13" после рывка 13:0. К большому же перерыву «Локо» увеличил перевес до 25 очков.

«Локомотив-Кубань» одержал четвертую победу в Единой лиге ВТБ

Краснодарский ПБК "Локомотив-Кубань" одержал четвертую победу в текущем розыгрыше Единой лиги ВТБ. В своем пятом поединке турнира "железнодорожники" встречались в гостях с красноярским "Енисеем" и нанесли сибирякам крупное поражение – 95:74.

Уокер продлил контракт с «Шарлотт»

"Шарлотт" подписал новый контракт с защитником Кембой Уокером, информирует официальный сайт НБА. Соглашение с 24-летним игроком рассчитано на четыре года. За это время он заработает 48 миллионов долларов. Защитник был выбран "Хорнетс" на драфте-2011 под общим 9-м номером.

БК «Нижний Новгород» проиграл мадридскому «Реалу»

ИА В городе N - Баскетбольный клуб "Нижний Новгород" проиграл мадридскому "Реалу" в матче Евролиги со счетом 112:83. Матч состоялся накануне, 30 октября, в столице Испании. Об этом сообщается на сайте нижегородского клуба. Тренер нашей команды Айнарс Багатскис удивил всех стартовым составом.

НБА. Джермейн О’Нил не исключает возвращения по ходу сезона

Центровой Джермейн О’Нил не исключает, что возобновит выступления по ходу сезона-2014 / 15. «Если мне не понравится «быть просто фанатом», тогда я подумаю о том, чтобы снова играть в этом сезоне», – отметил 35-летний ветеран.

Дерек Фишер: «Нью-Йорк» одолел «Кливленд» благодаря доверию к игрокам

40-летний главный тренер "Нью-Йорка" Дерек Фишер после игры заявил, что ключом к успеху "Никс" следует считать доверие со стороны тренерского штаба ко всем игрокам. По словам Фишера, каждый причастный к команде человек верит в общий успех и всеми силами стремится к нему.

Тимофей Мозгов: «На тренировках стабильно забиваю „трешки“»

Центровой "Денвера" Тимофей Мозгов объяснил, почему бросил из-за дуги в первой же атаке своей команды стартового матча "регулярки" с "Пистонс" (89:79). По словам россиянина, он не переживает из-за высокой конкуренции в передней линии "Наггетс".

«Нижний Новгород» крупно проиграл «Реалу» в баскетбольной Евролиге

Третий тур регулярного чемпионата мужской Евролиги по баскетболу стартовал в четверг. "Нижний Новгород", выступающий в группе A, играл в столице Испании с мадридским "Реалом". Встреча прошла при полном преимуществе хозяев и завершилась в их пользу - 112:83.

Димитрис Диамантидис сделал 1000 передач в Евролиге

Защитник "Панатинаикоса" Димитрис Диамантидис стал первым игроком в истории Евролиги, сделавшим за свою карьеру 1000 результативных передач, сообщает официальный сайт турнира. Греческий игрок сделал исторический ассист в первой атаке матча с "Фенербахче".

Баскетболисты «Купол-Родники» проиграли «Спартаку-Приморье»

30 октября в зале ИГМА ижевские баскетболисты принимали гостей из Владивостока. В прошлом сезоне БК «Спартак-Приморье» стал бронзовым призером чемпионата Суперлиги. Гости одержали первую победу сезона 2014-2015 в Ижевске.

Диамантидис стал лучшим ассистентом в истории Евролиги

Защитник "Панатинаикоса" Димитрис Диамантидис стал первым игроком в истории Евролиги, сделавшим за свою карьеру 1000 результативных передач, сообщает официальный сайт турнира. Греческий игрок сделал исторический ассист в первой атаке матча с "Фенербахче", который проходит сейчас в Афинах.

После матча Джей Ар Смит не мог нагнуться, чтобы завязать обувь

Защитник "Нью-Йорка" Джей Ар Смит испытывал боли в бедре во время и после победного матча с "Кливлендом". При этом игра только усугубила проблему. В частности, после поединка Смит полчаса не мог нагнуться для того, чтобы завязать обувь, передаёт ESPN.

УНИКС одержал первую победу в Евролиге

Казанский УНИКС одержал свою первую победу в групповом раунде баскетбольной Евролиги. На своей площадке казанцы уверенно переиграли итальянский клуб "Динамо Сассари" со счётом 85:62.

Лидер чемпионата «Химик» довел победную серию до шести матчей

В предыдущей игре ивано-франковцы прекратили победную серию запорожского Ферро и конечно не прочь выключить музыку на улице соперника и сейчас. Впрочем держаться в темпе оппонентов гости смогли лишь в первой четверти.

Вслед за Дюрантом «Оклахома» потеряла Уэстбрука

В пятницу баскетболисту будет сделано повторное обследование. Днем ранее Уэстбрук набрал 38 очков в игре с "Портлендом". Напомним, что до этого травму получил еще один лидер "Оклахомы" Кевин Дюрант, самый ценный игрок регулярного чемпионата НБА сезона-2013 / 14.

В баскетбольной Евролиге состоялись поединки третьего тура

Накануне состоялись шесть поединков третьего тура группового этапа баскетбольной Евролиги, в том числе два — с участием российских клубов. "Нижний Новгород" в гостях играл против мадридского "Реала" и потерпел разгромное поражение — 83:112.

УНИКС добыл первую победу в Евролиге

Вторая четверть была единственной проигранной УНИКСом в этой игре. Выиграли ее динамовцы исключительно за счет лучшей реализации трехочковых бросков (6 против 1 у УНИКСа по итогам первой половины встречи). На 4-й минуте второго периода казанцы вели – 27:19.

Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат. «Енисей» дома проиграл «Локомотиву», «Автодор» был сильнее «Цмоки-Минска»

Сегодня, 31 октября, в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ красноярский "Енисей" дома потерпел поражение от краснодарского "Локомотива-Кубани" (74:95). "Автодор" в Саратове взял верх над "Цмоки-Минском" из Беларуси (100:81).

НБА. Кавай Ленард сыграет матче против «Санз»

Форвард Кавай Ленард сыграет в матче регулярного чемпионата против "Финикса" в пятницу, информирует ESPN.com. MVP финальной серии плей-офф-2014 из-за глазной инфекции пропустил 6 предсезонных встреч, а также стартовую игру техасцев в новом сезоне с «Далласом» (101:100).

УНИКС одержал первую победу в Евролиге в текущем сезоне

Казанский УНИКС добился первой победы в нынешнем сезоне баскетбольной Евролиги. Российский клуб в домашнем матче взял верх над итальянским "Динамо", информирует "МИР 24". В первой половине встречи шла равная борьба, причем, «динамовцы» даже вели в счете в два очка.

Владимирские студенты сыграют в баскетбол

Мужская сборная ВлГУ по баскетболу впервые примет участие в самом массовом студенческом соревновании России АСБ. Первый матч сборная проведет против команды Ивановской государственной медицинской академии в рамках регионального дивизиона "Иваново".

Леброн Джеймс набрал 17 очков в первом матче Блатта в НБА

Форвард "Кливленда" Леброн Джеймс провел первый матч после возвращения в клуб из "Майами". В игре с "Нью-Йорком" (90-95) 29-летний американец набрал 17 очков, сделал четыре передачи и пять подборов, при этом совершил восемь потерь.

Баскетболист «Оклахома-Сити» Рассел Уэстбрук получил травму руки

Разыгрывающий клуба НБА "Оклахома-Сити" Рассел Уэстбрук получил травму руки, сообщается на официальном сайте лиги. Уэстбрук получил повреждение в матче с "Лос-Анджелес Клипперс" (90:93) в столкновении со своим одноклубником Кендриком Перкинсом.

«Вологда-Чеваката» не оставила соперникам шанса на победу

Оба соперника выходили на площадку и в Финале Восьми. Заключительный этап Молодежного чемпионата в конце марта проходил в Вологде. В результате «Вологда-Чеваката-2» закончила сезон на четвертом месте, а «Енисей-2» — на седьмом. В Вологде в оба дня матчи начнутся в 13:00.

В Перми состоятся финальные матчи Кубка города по баскетболу

В Перми состоятся финальные матчи Кубка города по баскетболу В субботу, 1 ноября, в спортивном зале "Политехник" (ул. Куйбышева, 109а) пройдут финальные матчи Кубка Перми по баскетболу среди мужских и женских команд.

Леброн Джеймс вновь подбрасывает тальк в воздух перед матчами

Форвард "Кливленда" Леброн Джеймс, вернувшийся минувшим летом в "Кливленд", возобновил ритуал с подбрасыванием талька перед началом игр. Напомним, что первую встречу регулярного чемпионата Король провалил, совершив 8 потерь и смазав 10 из 15 бросков с игры, а его команда уступила.

«Клипперс» победили «Оклахома-Сити»

В очередном матче регулярного чемпионата НБА "Лос-Анджелес Клипперс" принимали "Оклахома-Сити Тандер". Хозяева добились непростой победы со счетом 93:90. Самым эффективным игроком встречи стал форвард Перри Джонс, собравший коллекцию из 32 очков, 7 подборов и 3 передач.

«Кливленд» проиграл «Нью-Йорку» в дебютном матче Блатта

«Кливленд» на своем паркете проиграл «Нью-Йорку» в матче регулярного чемпионата НБА. В составе "Кавальерс" самым результативным игроком встречи стал разыгрывающий Кайри Ирвинг, набравший 22 очка. Форвард Леброн Джеймс отметился 17 баллами.

Блатт начал карьеру в НБА с поражения от «Нью-Йорка»

Бывший главный тренер сборной России Дэвид Блатт, с нынешнего сезона возглавляющий "Кливленд", стартовал в регулярном чемпионате НБА с поражения от "Нью-Йорка" (90:95). Лидер "Кливленда" Леброн Джеймс набрал 17 очков, сделал пять подборов и четыре результативные передачи.

«Миннесота» победила «Детройт», несмотря на 24 очка Кэрона Батлера

В регулярном чемпионате НБА сезона-2014/15 состоялись очередные матчи. В одном из них «Миннесота» в родных стенах принимала «Детройт» и победила со счётом 97:91. На протяжении большей части поединка на паркете царило равенство, и лишь в концовке хозяева благодаря спурту 11:4 сумели вырвать викторию.

Баскетболисты «Далласа» обыграли «Юту» в матче чемпионата НБА

В очередном матче регулярного сезона НБА «Хьюстон» на выезде обыграл «Юту», одержав тем самым вторую победу за два дня. В этом матче баскетболисты гостей реализовали больше половины попыток с игры, а также отправили в цель 14 из 27 трёхочковых.

«Клипперс» взял верх над «Оклахома-Сити»

В очередном матче регулярного чемпионата НБА "Лос-Анджелес Клипперс" принимали "Оклахома-Сити Тандер". Хозяева добились непростой победы со счетом 93:90. Самым эффективным игроком встречи стал форвард Перри Джонс, собравший коллекцию из 32 очков, 7 подборов и 3 передач.

БК «Нижний Новгород» уступил «Реалу» в Мадриде

Нижегородские баскетболисты в матче Евролиги уступили мадридскому "Реалу" на их площадке со счетом 112:83. Об этом сообщаетсяна сайте БК "Нижний Новгород". Согласно информации, Айнарс Багатскис удивил стартовым составом.

Игру «Красных Крыльев» с «Муссоном» посмотрели хоккеисты ЦСК ВВС

Матч 1/16 финала Кубка России посетила делегация самарского хоккейного клуба. Воспользовавшись свободным от тренировок вечером, познакомиться с баскетболом и посмотреть на игру земляков в «МТЛ Арену» пришли 11 хоккеистов.

Первый тур ветеранского первенств ЦФО по баскетболу пройдет в Туле

Определилось место проведения первого тура первенства ЦФО по баскетболу среди ветеранов. Он пройдет в Туле с 5 по 7 декабря. Планируется, что в этом турнире примут участие представители ветеранского баскетбола из Курской, Липецкой, Смоленской, Брянской, Тульской и Московской областей.

«Орландо» уступил «Вашингтону» в матче регулярного чемпионата НБА

В регулярном чемпионате НБА сезона-2014/15 состоялся очередной матч. «Орландо» на своём паркете уступил «Вашингтону» со счётом 98:105. Определяющей в матче стала третья четверть, которую гости выиграли с разницей в 13 очков.

«Орландо» уступил «Вашингтону», Уолл оформил дабл-дабл

В регулярном чемпионате НБА сезона-2014/15 состоялся очередной матч. «Орландо» на своём паркете уступил «Вашингтону» со счётом 98:105. Определяющей в матче стала третья четверть, которую гости выиграли с разницей в 13 очков.

«Спартак-Приморье» впервые в новом сезоне одержал победу на выезде

"Спартак-Приморье" одержал первую гостевую победу в новом сезоне Суперлиги. В Ижевске со счетом 83:95 был обыгран БК "Купол-Родники". Сразу два игрока в составе нашей команды отметились рекордной результативностью: на счету Алексея Голяхова 36 очков, Даниила Соловьева – 31.

«Панатинаикос» разгромил «Фенербахче», реализовав 18 трёхочковых

Уже к середине третьей четверти преимущество хозяев составило 30 очков, после чего они сбавили обороты. Главной причиной такого превосходства была феноменальная реализация «Панатинаикосом» трёхочковых в 69% (18 точных бросков из 26).

Суперлига. Рыбалко поставил новый рекорд по перехватам

Защитник "Ферро-ЗНТУ" Александр Рыбалко установил новый рекорд чемпионата Украины по перехватам за последние шесть сезонов. У Рыбалко на данный момент в активе 269 перехватов, что на 6 больше, чем у его экс-партнера по команде Артема Буцкого.

Новости России
Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни