Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

Фигурант дела о теракте в «Крокус Сити Холле» Курбонов работал на стройке в Москве

«Пиривотчик мана дай»: кто и как зарабатывал на экзаменах по русскому языку для мигрантов

30.10.2014

Дэн Гилберт вернул «Кавальерс» надежды на титул

"Кавальерс" начали разрабатывать пути выхода из кризиса через приблизительно 12 часов после принятия Леброном пресловутого Решения. Стояло утро 9 июля, когда генеральный менеджер клуба Крис Грант услышал телефонный звонок и поднял трубку.

«Казаночка» победно стартовала в Суперлиге

Баскетболистки "Казаночки" с победы стартовали в новом сезоне российской суперлиги. Сегодня на домашнем паркете "Баскет-холла" казанские баскетболистки с перевесом всего в одно очко одолели "Воронеж-СКИФ". Встреча в Казани завершилась со счетом 44:43. Завтра команды проведут повторный поединок.

Евгений Валиев: Надеюсь, игра за БК «Зенит» поможет попасть в сборную России

В этом году из-за травмы не получилось закрепиться в составе, но надеюсь, что моя игра за "Зенит" в этом сезоне позволит мне не только попасть в состав сборной, но и успешно выступить на Евробаскете, - приводит слова Валиева официальный сайт БК "Зенит".

«Крылья» вышли в четвертьфинал Кубка России

В матче 1/8 финала Кубка России "Крылья Советов" на выезде обыграли "Краснодар" (3:1) и впервые за последние семь лет вышли в четвертьфинал турнира. Первые два мяча в ворота соперника самарцы отправили в начале второго тайма. Счет был октрыт на 47-й минуте.

В 2017 году в MLS появится ФК «Лос-Анджелес»

Руководство MLS приняло решение о создании нового футбольного клуба вместо "Чиваса", который прекратил свое существование после окончания регулярной части сезона-2014. В 2017 году на его месте образуется ФК "Лос-Анджелес", который должен составить в Калифорнии конкуренцию "Лос-Анджелес Гэлакси".

НБА. «Хорнетс» официально подписали 4-летний контракт с Кембой Уокером

«Шарлотт» объявил о подписании нового четырехлетнего контракта с разыгрывающим Кембой Уокером, сообщает официальный сайт клуба. Стороны договорились в начале этой недели, и теперь сделка официально состоялась.

Димитрис Диамантидис отдал 1000-ю передачу в Евролиге

Разыгрывающий "Панатинаикоса" Димитрис Диамантидис в выездном матче Евролиги против "Фенербахче" отдал свою 1000-ю передачу в сильнейшем клубном турнире Европы, выведя на трёхочковый бросок Эй Джей Слотера.

«Црвена Звезда» нанесла поражение «Валенсии»

"Црвена звезда" в матче 3-го тура 1-го группового турнира Евролиги на своем паркете обыграла "Валенсию" – 76:63. Для сербского клуба эта победа стала второй на турнире, а испанский - уступил третий раз кряду.

22 очка Крстича не спасли «Анадолу Эфес» от поражения от «Жальгириса»

Залогом успеха гостей стала отличная реализация трёхочковых в 54 % (6 точных бросков из 11). Самым результативным игроком матча с 22 очками и 5 подборами стал центровой "Анадолу Эфес" Ненад Крстич. У победителей отличился форвард Эдгарас Улановас, набравший 19 очков и сделавший 7 подборов.

Гандболистки «Кубани» обыграли «АГУ-Адыиф» в чемпионате России

Самым результативным игроком матча стала гандболистка "Кубани" Оксана Киселева, забросившая шесть мячей. По пять голов на счету Марии Гарбуз и Натальи Винюковой. В составе "АГУ-АдыИФ" четыре мяча в активе Анастасии Черномуровой.

НБА. Хосе Кальдерон пропустит 2-3 недели

МРТ-обследование подтвердило растяжение правой голени у Хосе Кальдерона. Разыгрывающий «Нью-Йорка» пропустит от 2 до 3 недель, сообщает пресс-служба клуба.

Химик дожал Говерлу и продлил победную серию

Ивано-Франковцы сопротивлялись лидеру чемпионата три четверти, но потом наделали ошибок и не смогли реально побороться за победу. Вопреки прогнозам Говерла смогла дать Химику бой в Южном, но для победы их стараний все равно было маловато.

УНИКС одержал первую победу на групповом этапе Евролиги

Сегодня подопечные Аргириса Педулакиса добились первой победы, крупно обыграв итальянское "Динамо". Казанская команда проигрывала после первой половины игры (35:37), но после перерыва серьезно прибавила и с большим преимуществом выиграла третью четверть, которая и стала решающей.

«Химик» без труда разобрался с «Говерлой»

В регулярном сезоне Суперлиги южненский "Химик" не имел проблем с ивано-франковской "Говерлой" - 76:65. Команда из Южного уверенно лидировала в матче и только в третьей четверти отдала победу сопернику 23:21. Самыми результативными у победителей стали Нидхем (16) и Мур (19).

Баскетбол: «Спартак-Приморье» одержал первую гостевую победу в сезоне

"Спартак-Приморье" и "Купол-Родники" провели пятый очный матч, приморцы одержали четвертую победу. Еще одну встречу выиграли баскетболисты из Ижевска. В последний раз соперники выходили на паркет друг против друга более десяти лет назад - 16 февраля 2004 года во Владивостоке.

«Краснодар» еще не обыгрывал «Крылья Советов»

Сегодня в матче 1/8 финала Кубка России "Краснодар" сыграет с "Крыльями Советов". Начало встречи – в 19.00 (мск). В истории противостояния этих команд было сыграно 8 матчей: четыре победы "Крыльев Советов" при четырех ничьих с разницей мячей 12:5 в пользу самарской команды.

Де Коло может дебютировать за ЦСКА в матче с «Цедевитой»

Защитник Нандо Де Коло может дебютировать за ЦСКА в матче группового турнира Евролиги против "Цедевиты", который состоится завтра. 27-летний француз подписал контракт с армейцами этим летом, однако не сыграл ни одной встречи из-за травмы кисти.

Баскетбольный «Зенит» одержал первую победу в Еврокубке

Баскетболисты "Зенита" одержали первую победу в Кубке Европы. В матче третьего тура группового этапа команда из Санкт-Петербурга переиграла дома латвийский ВЭФ со счетом 84:70. Самым результативным у победителей стал Кайл Лэндри, набравший 17 очков.

Олимпийский чемпион Андрей Арямнов из-за травмы пропустит чемпионат мира по тяжелой атлетике

Олимпийский чемпион Андрей Арямнов не выступит на чемпионате мира по тяжелой атлетике. Планетарный форум стартует 8 ноября в казахстанской Алматы. Старт станет первым квалификационным турниром на Олимпиаду 2016 года. Арямнов пропустит чемпионат мира из-за травмы.

НБА. Андре Игудала впервые в карьере начал матч на скамейке

Форвард "Уорриорз" Андре Игудала впервые в своей карьере начал матч на скамейке запасных, сообщает официальный сайт НБА. 30-летний игрок не попал в стартовую пятерку на игру с «Сакраменто» (95:77). За 10 сезонов в лиге Игудала провел 758 матчей, и все начинал в старте.

Ивановские баскетболистки показали интересную и результативную игру

Местная "Энергия" противостояла лучшим баскетболисткам планеты – екатеринбургскому "УГМК". Трибуны – переполнены, ведь сборная мира в Иванове играет всего раз в сезон. История противостояния "Энергии" и "УГМК" – доказательство того, что екатренбуржцам на ивановском паркете легко не было никогда.

MLB. Мэддон станет менеджером «Чикаго Кабс»

Менеджер Джо Мэддон в будущем сезоне присоединится к "Чикаго Кабс", сообщает ESPN. Мэддон недавно воспользовался опцией в контракте и покинул "Тампу". Мэддон был менеджером "Рэйс" в течение девяти лет и дважды становился менеджером года. «Кабс» в 2008 года не попадали в плей-офф.

Скотт Брукс: «Мы допустили слишком много ошибок в концовке»

Главный тренер "Тандер" Скотт Брукс подвел итоги матча регулярного чемпионата с "Портлендом" (89:106). Четвертую четверть выступавший без травмированных Кевина Дюрэнта, Реджи Джексона, Джереми Лэмба и Энтони Морроу финалист Западной конференции-2014 проиграл со счетом 12:31.

Единая лига ВТБ. Иван Паунич стал игроком «Астаны»

Сербский защитник Иван Паунич подписал контракт с чемпионом Казахстана "Астаной", сообщает в твиттере агент Мишко Ражнатович. Минувший сезон бывший игрок "Нижнего Новгорода" провел в испанской "Фуэнлабраде".

НБА. Эндрю Уиггинс набрал 6 очков в дебютной игре

Свои первые очки в официальном матче лиги первый номер драфта-2014 набрал благодаря попаданию с дальней дистанции. За 18 с половиной минут на площадке Уиггинс записал на свой счет 6 очков, 3 подбора и 2 перехвата.

Кантер может покинуть «Юту» в конце сезона

Центровой "Юты" Энес Кантер станет ограниченно свободным агентом следующим летом после того, как ему не удалось договориться о новом контракте со своей командой.

Баскетболистки «БрГУ-ЦОР Виктории» в чемпионате стартовали с победы

После первых двух четвертей наши баскетболистки проигрывали своим соперницам четыре очка (37-33). Третью четверть «Виктория» сумела выиграть с преимуществом в 10 очков, а в заключительной части игры она лишь упрочила свое лидерство.

Евролига. Регулярный чемпионат. 3-й тур. УНИКС обыграл «Динамо Сассари», «Нижний Новгород» в гостях уступил «Реалу» и другие результаты

В четверг, 30 октября, в рамках 3-го тура регулярного чемпионата Евролиги прошли шесть матчей. Казанский УНИКС на своей площадке обыграл итальянский "Динамо Сассари" (85:62). "Нижний Новгород" потерпел разгромное поражение в выездной встрече с мадридским "Реалом" (83:112).

Кубок Испании: «Реал» разгромил «Корнелью»

В среду, 29-го октября, на стадионе "Корнельи" в рамках 1/16 финала Кубка Испании мадридский футбольный клуб "Реал" разгромил хозяев поля, завершив встречу счетом 1:4. Футболисты "Реала" стартовали с победы на первом матче 1/16 финала Кубка Испании, сумев оставить позади "Корнелью".

«Красные Крылья» вышли в 1/8 финала Кубка России по баскетболу

29 октября в ответном матче 1/16 финала Кубка России "Красные Крылья" обыграли "Муссон" из Севастополя – 64:36. Таким образом самарские баскетболисты вышли в 1/8 финала турнира, где встретятся с победителем пары "Университет-Югра" - "Нижний Новгород-2", он определится 2 ноября.

«Самара-СГЭУ» сыграет с тверской командой «КАМиТ-Университет»

В пятницу, 31 октября, "Самара-СГЭУ" проведет ответный матч 1/16 финала Кубка России. В "МТЛ Арене" команда сыграет с клубом "КАМиТ-Университет" из Твери. Первый матч эти команды сыграли 9 октября. Для «Самары-СГЭУ» он стал первой игрой в сезоне-2014/2015.

Украинец Лэнь помог «Финиксу» обыграть «Лейкерс» в матче НБА

Украинский баскетболист Алексей Лэнь отыграл 18 минут в стартовом матче "Финикса" в новом сезоне. Украинский центровой Алексей Лэнь отыграл более 18 минут в стартовом матче его "Финикса" в новом сезоне НБА. Домашний поединок против "Лейкерс" завершился со счетом 119:99 в пользу "Финикса".

«Бостон» продлил контракты с тремя игроками

"Бостон" воспользовался опциями клуба и продлил контракты с форвардами Джаредом Саллинджером, Келли Олиником и центровым Тайлером Зеллером до 2016 года, сообщает официальный сайт НБА.

Курское «Динамо» разгромило московских одноклубниц

Курское "Динамо" отправилось в Москву, где проведет сегодня матч со столичными одноклубницами. Обе команды в женской баскетбольной премьер-лиге одержали по две победы. Встреча московского "Динамо" с курским начнется в 19 часов. Поддержать наших спортсменок отправились два автобуса болельщиков.

Майкл Джордан: «Не стоить критиковать Брайанта за его новый контракт – он просто принял предложение „Лейкерс“»

Владелец "Шарлотт" Майкл Джордан на этой неделе провел встречу с журналистами крупных американских медиа и в числе прочих тем обсудил с журналистами новый контракт защитника "Лейкерс" Кобе Брайанта. За два предстоящих сезона 36-летний баскетболист заработает 48,5 миллиона долларов.

Мозгов сделал дабл-дабл в матче с «Детройт Пистонз»

Российский баскетболист "Денвера" Тимофей Мозгов внес весомый вклад в победу своей команды над "Детройт Пистонз" в матче регулярного чемпионата НБА, сообщает "МИР 24". Центровой заработал так называемый «дабл-дабл», набрав 13 очков и сделав 11 подборов.

«Индиана» обыграла «Филадельфию» в НБА

«Индиана Пэйсерс» в своём первом матче регулярного чемпионата НБА одержал домашнюю победу над «Филадельфией» со счётом 103:91. Самыми результативными в составе победителей стали Рой Хибберт с 22 очками и 8 подборами и Дональд Слоун, у которого 16 очков и 10 подборов.

НБА. «Лейкерс» выдали худший для себя старт с 1957 года

«Лейкерс» проиграли в первом матче сезона «Хьюстону» с разницей «-18», а на следующий день уступили «Финиксу» с разницей «-20». Общая разница «-38» в двух стартовых встречах – худший показатель для «озерников» с 1957 года, когда клуб базировался еще в Миннеаполисе.

«Финикс» и Лень продлили соглашение на два года

Клуб НБА "Финикс Санз" продлил контракт с украинским центровым Алексеем Ленем (рост — 216 см), уроженцем города Антрацит, что на Луганщине, до 2016 года. В этом сезоне 21-летний Лень заработает 3,6 миллиона долларов, в сезоне 2015/2016 — 3,8 миллиона.

НБА. Марк Газоль обновил личный рекорд результативности

Центровой "Гризлис" Марк Газоль в матче регулярного чемпионата с "Миннесотой" (105:101) записал на свой счет 32 очка. Это новый рекорд результативности испанца в НБА. За 37 минут на площадке Газоль реализовал 12 из 17 с игры, а также 8 из 10 с линии.

«Вологда-Чеваката» одержала первую победу в сезоне

29 октября на домашнем паркете в рамках Чемпионата России Премьер-лиги "Вологда-Чеваката" обыграла ногинский "Спартак". Примечательно, что счет матча открыла вологжанка, забросив мяч в кольцо вологодской команды.

НБА. «Селтикс» сохранили Саллинджера, Олиника и Зеллера до 2016 года

"Селтикс" воспользовались опциями клуба и продлили контракты с "большими" Джаредом Саллинджером, Келли Олиником и Тайлером Зеллером, информирует NESN.com. Таким образом, Саллинджер, Олиник и Зеллер связаны контрактами с клубом до 2016 года.

НБА. Рэджон Рондо вернулся в строй в игре с «Бруклином»

Разыгрывающий «Селтикс» Рэджон Рондо, который в конце сентября перенес операцию по поводу перелома левой руки, вышел на площадку в стартовой игре регулярного чемпионата с «Бруклином» (121:105), сообщает ESPN.com. На счету Рондо 13 очков, 7 подборов, 12 передач, 1 блок-шот и 1 перехват.

НБА. Алексей Швед набрал 18 очков в дебютном матче за «Филадельфию»

Защитник Алексей Швед провел первый официальный матч в составе "Филадельфии". В рамках регулярного чемпионата «76-е» уступили «Пэйсерс» со счетом 91:103. Россиянин вышел на площадку со скамейки и за 24 минуты записал на свой счет 18 очков, 3 подбора и 5 передач.

НБА. Тимофей Мозгов сделал дабл-дабл в игре с «Детройтом»

Российский центровой "Денвера" Тимофей Мозгов отметился дабл-даблом в победном матче регулярного чемпионата с "Детройтом" (89:79). Россиянин вышел в стартовой пятерке и за 25 с половиной минут на площадке набрал 13 очков, 11 подборов и 2 блок-шота.

22 очка и 10 подборов Ховарда помогли «Хьюстону» победить «Юту»

В очередном матче регулярного сезона НБА «Хьюстон» на выезде обыграл «Юту», одержав тем самым вторую победу за два дня. В этом матче баскетболисты гостей реализовали больше половины попыток с игры, а также отправили в цель 14 из 27 трёхочковых.

«Реал» и «Севилья» разгромили своих соперников в Кубке Испании

Состоялись первые матчи 1/16 финала Кубка Испании. Мадридский "Реал" и "Севилья" одержали победы в этих играх. «Реал» на выезде обыграл «Корнелью» (4:1). Голы забивали Рафаэль Варан (дважды), Хавьер «Чиарито» Эрнандес и Марсело. Еще более крупную победу одержала «Севилья».

Баскетбольный «Зенит» обыграли рижский ВЭФ

Баскетболисты «Зенита» накануне провели матч третьего тура группового этапа Еврокубка. Подопечные Василия Карасева принимали рижский ВЭФ и добились победы со счетом 84:70. Лучшим игроком в составе "Зенита" стал Кайл Лэндри, записавший на свой счет 17 очков и девять подборов.

«Хьюстон» одержал вторую победу подряд, обыграв «Юту»

После гостевой победы над «Лейкерс», одержанной накануне, «Хьюстон» в рамках регулярного чемпионата НБА в Солт-Лейк-Сити встречался с «Ютой». Подопечным Кэвина Макхэйла вновь удалось победить, матч завершился со счётом 104:93.

«Бруклин» Кириленко и Карасева уступил «Бостону»

В матче регулярного чемпионата НБА "Бруклин" на выезде проиграл "Бостону" – 105:121. Российский форвард "Нетс" Андрей Кириленко за 10 минут 1 секунду игрового времени набрал 3 очка и сделал 3 подбора.

«Чикаго Буллз» одержал выездную победу над «Нью-Йорк Никс»

"Чикаго Буллз" в матче регулярного чемпионата НБА одержал выездную победу над "Нью-Йорк Никс", выиграв со счётом 104:80. Самыми результативными игроками матча стали Тадж Гибсон (22 очков + 8 подборов) и По Газоль (21+11).

«Майами» на своем паркете одержал победу над «Вашингтоном»

В матче регулярного чемпионата НБА «Майами Хит» переиграл «Вашингтон Уизардс» со счётом 107:95. Решающего преимущества игроки "Майами" добились лишь в заключительной четверти. Весомый вклад в победу своей команды внёс Крис Бош, на счету которого 26 очков и 15 подборов.

Денвер обыграл Детройт, Мозгов сделал дабл-дабл

В очередных матчах регулярного чемпионата НБА Денвер на домашнем паркете одержал победу над Детройтом, а Хьюстон в гостях нанес поражение Юте. Российский центровой Денвера Тимофей Мозгов провел на площадке 25 минут, за которые набрал 13 очков и сделал 11 подборов.

Газоль и Рэндольф принесли «Мемфису» победу над «Миннесотой»

В матче регулярного чемпионата НБА «Мемфис Гриззлиз» на своём паркете выиграл у «Миннесота Тимбервулвз» со счётом 105:101. Хозяева на протяжении всего матча вели в счёте, однако в заключительной четверти в какой-то момент позволили «Миннесоте» даже вырваться вперёд.

«Шарлотт» на своей площадке в овертайме переиграл «Милуоки»

"Милуоки Бакс": Найт (22 + 13 передач + 8 подборов), Миддлтон (17 + 6 подборов), Мэйо (17 + 3 передачи), Адетокунбо (10 + 5 подборов), Сандерс (10 + 5 подборов), Паркер (8), Ильясова (6), Хенсон (5 + 2 блок-шота), Бэйлесс (4), Пачулия (4), Дадли (3). Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Национальной баскетбольной ассоциации.

Бросок Уокера принёс «Шарлотт» победу над «Милуоки» в овертайме

В матче регулярного чемпионата НБА «Шарлотт Хорнетс» на домашней площадке добился победы над «Милуоки Бакс» со счётом 108:106. Хозяева большую часть встречи уступали в счёте и четвёртую четверть начали, проигрывая сопернику в 15 очков.

18 очков Шведа не помогли «Филадельфии» в матче с «Индианой»

«Индиана Пэйсерс» в своём первом матче регулярного чемпионата НБА одержал домашнюю победу над «Филадельфия Сиксерс» со счётом 103:91. После первой половины игры хозяева уступали "Филадельфии" с разницей в 5 очков, но сломили соперника в третьей и четвёртой четвертях.

Тренер БК «Химки» Куртинайтис: на последних минутах матча с «Бешикташем» потеряли уверенность

Главный тренер баскетбольного клуба "Химки" Римас Куртинайтис, после матча Еврокубка с "Бешикташем" (64:66), отметил, что его команда потеряла уверенность в концовке встречи и в итоге это привело к поражению.

Дэвида Блатта встречают повышенными котировками

Дебютировавший в минувшем сезоне в НБА Сергей Карасев отправился из "Кливленда" в принадлежащий Михаилу Прохорову "Бруклин Нетс". Переход позволяет надеяться, что Карасев, который в "Кавальерс" отметился на площадке всего в 22 матчах, приобретет побольше игровой практики.

НБА. Хосе Хуан Бареа вернулся в «Даллас»

Как сообщает Sportando, "Даллас" подписал контракт с Хосе Хуаном Бареа. Таким образом, пуэрториканский защитник вернулся в «Мэверикс», с которыми он завоевал титул чемпиона НБА. Чтобы освободить место в составе, "Даллас" отчислит израильского защитника Галя Мекеля.

НБА. Рэджон Рондо сыграет в первом матче сезона

Разыгрывающий "Бостона" Рэджон Рондо получил разрешение врачей на участие в первом матче сезона против "Бруклина", сообщает инсайдер ESPN Джефф Гудмэн. По словам главного тренера Брэда Стивенса, Рондо будет играть без ограничения времени.

Великий понедельник Страстной недели: чтение Евангелия, приметы, что нельзя делать