Супруга премьера: Все оберегали его сон, дети не шумели

Великий понедельник Страстной недели: чтение Евангелия, приметы, что нельзя делать

Евгения Медведева — Тюкавину: брат, забей пару голов сегодня

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.11.2014

НБА. Эразем Лорбек надеется продолжить карьеру в «Сан-Антонио»

Словенский центровой Эразем Лорбек в интервью испанскому журналу Gigantes del Basket сообщил, что сейчас проходит просмотр в надежде подписать соглашение с "Сан-Антонио". Лорбек провел последние пять сезонов за испанскую "Барселону", завоевав с ней десять титулов.

Сборные Украины и Литвы по футболу сыграют товарищеский матч в Киеве

Федерация футбола Украины подтвердила, что национальная сборная Украины проведет товарищеский матч с Литвой 18 ноября. Матч между украинцами и литовцами пройдет после выездной игры квалификации Евро-2016 со сборной Люксембурга, который будет сыгран 15 ноября.

Крис Бош и Клэй Томпсон признаны лучшими игроками недели в НБА

Форвард "Майами" Крис Бош и защитник "Голден Стэйт" Клэй Томпсон стали лучшими игроками стартовой недели в Восточной и Западной конференциях НБА соответственно, сообщается на официальном сайте организации. "Майами" выиграл все три стартовых матча регулярного чемпионата НБА на прошедшей неделе.

В. Гомельский: для Данкана и Жинобили этот сезон – последний в карьере

Комментатор Владимир Гомельский в своей конференции "Неделя в НБА" на сайте "НТВ-Плюс" высказал мнение относительно продолжительности карьеры лидеров "Сан-Антонио" Тима Данкана и Ману Жинобили.

«Красные Крылья» вырвали победу у ВЭФ

В матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ "Красные Крылья" на выезде одержали победу над ВЭФ – 70:67. После первой четверти самарцы уступали рижскому клубу со счетом 15:26.

Игроки «Цмоки-Минска» отказались от зарплаты из-за плохих результатов

Игроки "Цмоки-Минска" отказались от октябрьской зарплаты из-за неудачного выступления команды в Единой лиге ВТБ. После пяти поражений подряд с начала сезона баскетболисты провели командное собрание и обсудили причины плохих результатов белорусского клуба.

Кевин Мартин оштрафован на 15 тысяч долларов за неприличный жест

Защитник "Миннесоты" Кевин Мартин оштрафован на 15 тысяч долларов за оскорбительный жест в матче против "Чикаго", информирует официальный сайт НБА. Игрок после исполнения точного трехочкового броска в конце встречи исполнил танец, который находится под запретом лиги.

«Энергия» минимально превзошла «Вологду-Чевакату» на своем паркете

В матче 4-го тура чемпионата России по баскетболу в женской премьер-лиге встречались соседи по таблице – ивановская "Энергия" и "Вологда-Чеваката". Хозяйки, ивановские баскетболистки, неудачно начали встречу, проиграв 10 очков в первой четверти, но с лихвой отыгрались во второй.

100 лучших игроков НБА по версии Sports.ru. 10 сильнейших

Ховарда ждет полноценное воскрешение в умах, цифрах и характеристиках: он вновь безоговорочно лучший центровой лиги, король Fantasy, главный теневой кандидат на MVP (результат с сегодняшним "Хьюстоном" – повод из поводов) и потенциально третий игрок НБА по окончании сезона.

«Бостон» – «Даллас» и другие матчи 4 ноября. Превью игрового дня

Коллектив из Техаса постарается обеспечить себе лучший старт за 18 сезонов, одержав 4-ю победу подряд, играя против "Филы", которая пока что не ощутила вкус победы в этом году. «Ракеты» перебрасывают своих оппонентов в среднем на 14 очков за матч.

БК «КАМиТ-Университет» выбыл из розыгрыша Кубка России

"КАМиТ-Университет" (Тверь) проиграл в 1/16 Кубка России по баскетболу "Самаре-СГЭУ". Матч завершился со счетом 91:43 в пользу самарцев. Наибольшее количество очков в копилку нашей команды принесли Артем Пугачев (16), Альберт Татевосян (10) и Никита Потапов (6).

Кобе Брайант не собирается покидать кризисный «Лейкерс»

Легендарный баскетболист Кобе Брайант не собирается покидать свой нынешний клуб "Лос-Анджелес Лейкерс", несмотря на худший с 1957 года старт команды в рамках регулярного чемпионата Национальной баскетбольной лиги.

В чемпионате Украины осталось всего восемь команд

1 ноября стартовал чемпионат Украины по баскетболу среди мужских команд высшей лиги. На этот раз во втором по рангу дивизионе отечественного баскетбола выступят лишь восемь команд - ровно вдвое меньше, чем стартовало в предыдущем чемпионате.

«Галичина» терпит крах в Суперлиге

Львовяне умудрились набрать 2 очка за четверть в Одессе Южненский "Химик" уверенно возглавляет Суперлигу, одержав в 7 играх 7 побед. В минувший уик-энд подопечные Мужниекса без проблем победили «Политехнику-Галичину».

ЦСКА на своем паркете одержал уверенную победу над «Красным Октябрем»

В матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ ЦСКА на своем паркете одержал победу над "Красным Октябрем". Итоговый счет встречи 81:54 в пользу армейцев. В составе ЦСКА самым результативным игроком стал Виталий Фридзон, набравший 20 очков.

Тревор Ариза реализует 55,6% трёхочковых

Если кто забыл, то на протяжении трёх четвертей Крис Бош и компания позволяли сопернику делать всё, что он хочет и лишь в последней напряглись в защите и в мгновение ока довели разницу до комфортных "+ 20".

Баскетбольная Суперлига определила пятерку лучших игроков недели

Лучшим центровым признан Максим Сандул (" Киев") - 14.5 очка, 14.5 подбора, 4.5 передачи и 1.5 блок-шота. Как сообщал УНИАН, в воскресенье киевский "Будівельник" разгромил "Днепр-Азот" в центральном матче дня баскетбольной Суперлиги со счетом 81:48.

Гандбол. Сборная Беларуси обыграла Литву в отборе на Евро-2016

Letnews.ru – Сборная Беларуси по гандболу выиграла в гостях у сборной Литвы в матче, проходившем в рамках отбора на Евро-2016. Отметим, что победа над Литвой стала первой для белорусской команды в отборочном турнире на чемпионат Европы. Сборная Беларуси выиграла со счетом 30:28.

Баскетбол. Новосибирские динамовки разгромлены в Екатеринбурге

Почти всю первую четверть матча динамовкам удавалось удерживать равенство в игре с куда более именитыми и титулованными соперницами. А за три минуты до конца четверти, после точного трехочкового попадания Майомбо, динамовки даже вышли вперед – 14:12.

Форвард «Нью-Йорка» Барньяни проведёт в лазарете ещё минимум неделю

Итальянский тяжёлый форвард / центровой "Нью-Йорка" Андреа Барньяни, восстанавливающийся после повреждения подколенного сухожилия, не поможет команде в ближайших матчах регулярного чемпионата НБА. Об этом сообщил главный тренер "Никс" Дерек Фишер.

Курское «Динамо» проиграло «Надежде» из Оренбурга

Баскетболистки курского БК "Динамо" сыграли в Оренбурге с местной "Надеждой" и потерпели первое поражение в сезоне - 65:61 в пользу "Надежды". Матч проходил на равных, о чем, собственно, красноречиво говорит и итоговый счет.

Гандболистки женской сборной Беларуси обменялись победами с литовской командой

Отправившись с мужской гандбольной сборной Беларуси на матч евроотбора в Литву, повезло накрыть одним выстрелом две цели. В тот же уик-энд, и тоже в Шяуляе, проводила товарищеские встречи с командой хозяек наша женская национальная дружина.

Премьер-лига. Женщины. «Энергия» сыграет с «Вологдой-Чевакатой»

В понедельник, 3 ноября, в рамках чемпионата России среди команд женской Премьер-лиги "Энергия" в Иваново примет "Вологду-Чевакату". Чемпионат России Премьер-Лига Женщины Энергия – Вологда-Чеваката 3 ноября. 18.30 ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матча – московское.

Курское «Динамо» уступило «Надежде» в Оренбурге

В воскресенье курское Динамо провело выездную встречу в рамках женской премьер-лиги в Оренбурге. Там наши спортсменки встречались с местной командой "Надежда". С небольшим отрывом хозяйки паркета одержали победу 65:61.

НБА. Патрик Беверли вернулся к тренировкам

Разыгрывающий "Рокетс" Патрик Беверли в воскресенье тренировался в общей группе, пишет в твиттере журналист Fox26 Марк Берман. На прошлой неделе Беверли получил травму подколенного сухожилия в матче регулярного чемпионата с «Ютой».

БК «Иркут» сыграл с «Динамо-ЦБК» вничью и прошел в 1/8 Кубка России

Домашняя кубковая встреча "Иркут" прошла без зрителей: Дворец спорта "Труд" в этот день был занят, и игра прошла в тренировочном зале клуба "Чемпион". Первая игра в рамках 1/16 Кубка России между "Иркутом" и "Динамо-ЦБК" состоялась в Ставрополе 9 октября.

Баскетбольный «Зенит» проиграл «Химкам»

В воскресенье состоялся очередной матч в рамках Единой Лиги ВТБ. «Зенит» встретился в гостях с командой «Химки». В результате трудной игры сине-бело-голубые потерпели поражение со счетом 76:81. Это поражение стало для петербургской команды вторым подряд.

«Будивельник» обыграл «Днепр-Азот»

Исключением сталаразве что заключительная четверть, которую Днепр-Азот ради собственного престижа все-таки выиграл. Уже традиционно в составе Будивельника сверкал Максим Пустозвонов, которому малость не хватило для дабл-дабла — 19 очков и 8 подборов. Итог матча — 81:48 в пользу гладиаторов.

НБА. Амира Джонсона беспокоит голеностопный сустав

Форвард "Торонто" Амир Джонсон пропустил воскресный матч с "Майами" (102:107) из-за болей в левом голеностопе, сообщает Rotoworld. Джонсон подвернул лодыжку в субботу во встрече с «Орландо», но остался на площадке и набрал 14 очков.

«Химки» обыграли «Зенит» со счётом 81:76

По результатам прошедшего матча Лиги ВТБ "Химки" обыграли "Зенит" со счётом 76:81. По словам тренера "Зенита" Василия Карасева "играли хорошо, но в концовке не нашлось человека, который мог бы решить игру".

Защитник «Шарлотт» Кидд-Гилкрист получил травму в матче с «Нью-Йорком»

В первой четверти матча с "Нью-Йорком" защитник "Шарлотт" Майкл Кидд-Гилкрист неудачно приземлился на паркет и не смог продолжить встречу, завершившуюся поражением коллектива из Северной Каролины со счётом 93:96.

Баскетболисты клуба «Политех-СамГТУ» сыграют с «Воронеж-СКИФ»

Как сообщает пресс-служба БК "Самара", 3 и 4 ноября в спорткомплексе СамГТУ пройдут игры баскетболистов "Политех-СамГТУ" и "Воронеж-СКИФ". Эти встречи станут для "Политех-СамГТУ" вторыми в рамках чемпионата Суперлиги.

«Фенербахче» в гостях обыграл «Бешикташ» и вышел в лидеры

В центральном матче 8 тура чемпионата Турции "Фенербахче" в гостях обыграл "Бешикташ" и вышел в лидеры первенства. Традиционно матчи этих команд проходят в жесткой в борьбе. На этот раз "Фенербахче" помогли два обстоятельства - быстрый гол и удаление в составе "Бешикташа".

НБА. Дэвид Ли рассчитывает вернуться в строй в среду

Форвард "Уорриорз" Дэвид Ли планирует дебютировать в сезоне-2014 / 15 в среду, сообщает инсайдер Расти Симмонс. «Голден Стэйт» сыграет с «Клипперс». Ли пропустил старт регулярного чемпионата из-за травмы подколенного сухожилия.

Энтони преодолел отметку в 20 000 очков в карьере в матче с «Шарлотт»

В матче регулярного чемпионата НБА с "Шарлотт" форвард "Нью-Йорка" Кармело Энтони преодолел отметку в 20000 очков в профессиональной карьере, а его команда одержала победу со счётом 96:93. Это достижение покорилось баскетболисту в 30 лет и 157 дней.

НБА. Брук Лопес вернется на площадку в матче против «Оклахомы»

Центровой "Нетс" Брук Лопес примет участие в ближайшей игре своей команды против "Тандер", сообщает ESPN NewYork. Встреча состоится в понедельник, 3 ноября. Первые два матча регулярного чемпионата Лопес пропустил из-за травмы.

НБА. Кармело Энтони достиг отметки в 20 тысяч очков за карьеру

Лидер "Нью-Йорка" Кармело Энтони в воскресной игре с "Шарлотт" (96:93) стал 40-м игроком в истории лиги, кому покорился рубеж в 20 тысяч набранных очков за карьеру, сообщает ESPN.com. 30-летний Энтони стал шестым самым молодым игроком, который набрал 20-тысячное очко.

НБА. Кортни Ли выбыл из строя с сотрясением мозга

Защитник "Мемфиса" Кортни Ли получил сотрясение мозга, сообщает ESPN.com. По словам главного тренера команды Дэйва Йергера, Ли в ближайшее время на площадке не появится. Ли получил повреждение в минувшую пятницу в игре с «Пэйсерс».

Баскетболисты «Нижнего Новгорода» обыграл «Астану» со счетом 95-88

Вечером 3 ноября БК "Нижний Новгород" обыграл на своей площадке БК "Астана" 95-88, сообщил NewsRoom24 пресс-атташе БК "Нижний Новгород" Владимир Спивак. Самыми результативными в составе нашей команды стали Артем Параховский и Тэйлор Рочести - у них по 20 очков.

Тульские баскетболистки дебютируют в первенстве ЦФО

Сегодня первый матч в первенстве ЦФО по баскетболу среди женских команд первый матч сыграет тульская команда. Дебютантки турнира "Тула КСБ ИВС" в Белгороде сыграет против местного "СДЮСШОР № 5 - Технолог".

«Нижний Новгород» обыграл «Астану» в матче Единой Лиги ВТБ

Нижегородские баскетболисты добыли пятую победу в Единой Лиге ВТБ, обыграв "Астану" со счетом 95:88 в воскресенье, 2 ноября. Об этом сообщается на сайте БК "Нижний Новгород". Согласно информации, первая половина матча для нижегородцев стала сложной.

«Нью-Йорк» одержал победу над «Шарлотт», Энтони набрал 28 очков

В регулярном чемпионате НБА сезона-2014/15 состоялись очередные матчи. В одном из них «Нью-Йорк» в родных стенах принимал «Шарлотт» и победил со счётом 96:93. Стоит отметить, что в середине второй четверти преимущество «Никс» достигало "+15".

ФК «СКА-Энергия» с минимальным счетом победил у лидера ФНЛ

2 ноября хабаровкий "СКА-Энергия" в рамках 17-го тура Первенства России по футболу среди команд ФНЛ на своем поле принимал самарский клуб "Крылья Советов". Единственный гол во встрече на счету полузащитника Гуджи Рухаиа, мяч был забит со штрафного удара.

34 очка Казинса помогли «Сакраменто» обыграть «Клипперс»

Стоит отметить, что преимущество «Сакраменто» в начале второй четверти составляло "+9". Самым активным в составе победителей был Дамаркус Казинс, набравший 34 очка и присовокупивший к ним 17 подборов. У проигравших дабл-дабл оформил Крис Пол, на счету которого 16 очков и 11 передач.

30 очков Дерозана не спасли «Торонто» от поражения в матче с «Майами»

Самым результативным у победителей стал Крис Бош, оформивший дабл-дабл из 21 очка и 11 подборов. Ещё один дабл-дабл в составе "Хит" собрал Дуэйн Уэйд — 19 очков и 11 подборов. В составе «Торонто» наиболее выделялся Демар Дерозан, набравший 30 очков.

В баскетбольном противостоянии «Надежда» победила «Динамо»

Следующий матч с участием баскетболисток из "Надежды" состоится 16 ноября - в этот день они примут у себя на поле ногинский "Спартак". Проигравшая же сторона, "Динамо", в этот-же день сыграет с командой "Енисей" из Краснояра.

БК НН переиграл Астану, УНИКС взял верх над Нимбурком

Сегодня, 31 октября, в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ красноярский "Енисей" дома потерпел поражение от краснодарского "Локомотива-Кубани" (74:95). "Автодор" в Саратове взял верх над "Цмоки-Минском" из Беларуси (100:81).

Новости России
News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ