«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12

Санкт-Петербург стал вторым городом мира по темпам роста цен на элитное жилье

Глейхенгауз исключён из состава членов Федерации фигурного катания Москвы

На внешней стороне МКАД в Москве столкнулись несколько машин

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.10.2014

Хомичус: Наши молодые «большие» нервничают

Наши молодые центровые на тренировках борются друг с другом, а в матчах мы играем во взрослый баскетбол с жёсткой защитой. Их внутренняя нервозность и неуверенность не позволяют делать в играх то же, что и на тренировках.

«Лимож» победил «Цедевиту» с разностью «+11»

"Лимож" в матче 2-го тура 1-го группового турнира Евролиги на своем паркете обыграл "Цедевиту" – 71:60. Для французского клуба эта победа стала первой в группе В, где также выступает и ЦСКА, идущий во главе турнирной таблицы.

НБА. Рэджон Рондо допущен к полноценным тренировкам

Разыгрывающий «Селтикс» Рэджон Рондо получил разрешение врачей на участие в пятничной тренировке команды, сообщает MassLive. Лидер бостонцев будет заниматься в общей группе без каких-либо ограничений. В конце сентября Рондо перенес операцию по поводу перелома левой руки.

Андрес Ночиони: «Было тяжело играть с УНИКСом»

Форвард "Реала" Андрес Ночиони после гостевой победы в матче 2-го тура 1-го группового турнира Евролиги над УНИКСом (76:75) остался доволен результатом встречи. По его словам, победа мадридскому клубу далась с большим трудом.

Багатскису оставалось иронично улыбаться

2-й тур В пятницу УНИКС едва не победил в Казани главного фаворита сезона – "Реал". Другой российский участник группы А, дебютант Евролиги "Нижний Новгород" потерпел чувствительное поражение в Каунасе от "Жальгириса".

Пабло Ласо: «Победили УНИКС благодаря комбинационному стилю игры»

Главный тренер "Реала" Пабло Ласо после победы в гостевом матче 2-го тура 1-го группового турнира Евролиги над УНИКСом (76:75) отдал должное сопернику. По его словам, испанскому клубу удалось победить благодаря командным действиям.

«Нижний Новгород» уступил «Жальгирису» в Евролиге

В матче 1-го группового этапа баскетбольной Евролиги литовский "Жальгирис" на домашнем паркете уверенно обыграл "Нижний Новгород" – 97:63. Судьба встречи решилась во второй четверти, выигранной хозяевами «+18».

Краснодарские «динамовки» победили

Матч в казанском Центре волейбола "Санкт-Петербург" между одноклубницами "Динамо" из Краснодара и Казани в рамках российской Суперлиги закончился победой южанок.

Баскетболисты южненского «Химика» в столице победили «Будівельник»

Встреча фаворитов украинской Суперлиги проходила в исключительно напряженной борьбе до последней секунды поединка. В третьей четверти "Химик" сумел оторваться на 12 очков, но хозяева начали сокращать разрыв в счете и довели его до минимального. Однако южненцы сумели удержать победу.

«Жальгирис» разгромил «Нижний Новгород» в Евролиге

"Нижний Новгород" в гостях уступил литовскому "Жальгирису" в матче второго тура группового этапа Евролиги. Волжане, которые в этом сезоне дебютировали в самом престижном турнире континента, потерпели первое поражение. В следующем туре 30 октября нижегородцы в гостях сразятся с мадридским "Реалом".

«Ленинградка» начала сезон в Суперлиге с поражения от «Уралочки»

Напомним, в прошлом сезоне «Ленинградка» проиграла в стыковых матчах за право выхода в Суперлигу «Уфимочке». Однако позже из-за финансовых проблем Суперлигу покинула "Тюмень", и ее место заняла команда из Петербурга.

Пустозвонов был уверен, что «Будивельник» сравнял счет

Пустозвонов был очень расстроен тем, что произошло на последних секундах матча в Киеве / XSPORT Максим Пустозвонов по окончании матча баскетбольной Суперлиги рассказал журналистам о драматической концовке матча между "Будивельником" и "Химиком", когда игроки киевского клуба, будучи уверенными в том, что сравняли счет, потеряли драгоценные секунды в своей последней атаке.

Суперлига. Химик переиграл Будивельник

Кроме Нидэма, в составе "Химика" стоит отметить Максима Корниенко (16 очков + 7 подборов), Ремона Мора (14 очков + 5 передач). В составе "Будивельника" достойным противником для Нидэма стал Денис Лукашов, на счету которого 23 очка.

«Будивельник» не сумел спасти матч с «Химиком»

С первой же четверти началась бескомпромиссная борьба. Обе команды действовали весьма результативно, демонстрируя высокую точность бросков. «Химик» частенько успешно бросал из-за дуги, однако «строители» отвечали стабильными «двойками», не позволяя гостям уйти в отрыв.

УНИКС проиграл «Реалу» в Евролиге

Казанцы уступили на своей площадке с разницей в одно очко, потерпев второе поражение на старте Евролиги В пятницу в Казани прошел матч второго тура группового турнира Евролиги между УНИКСом и "Реалом".

НБА. Джейсон Максьелл попал в заявку «Бобкэтс» на сезон

Форвард Джейсон Максьелл попал в число игроков, которые начнут сезон-2014 / 15 в составе "Шарлотт", информирует обозреватель The Charlotte Observer Рик Боннелл. Максьелл присоединился к "Бобкэтс" в сентябре, подписав негарантированный контракт.

УНИКС потерпел второе поражение подряд в баскетбольной Евролиге

В "Реале" Руди Фернандес и Густаво Айон принесли команде по 10 очков, Андрес Ночиони - 9 очков. Это поражение стало для казанского клуба вторым в турнире. 16 октября УНИКС проиграл в Стамбуле турецкой команде "Анадолу Эфес" со счетом 76:82.

Роберт Ковингтон имеет предложения из Европы

Форвард "Хьюстона" Роберт Ковингтон рассматривает несколько предложений от европейских клубов, сообщает обозреватель Houston Chronicle Джонатан Фейген. В ближайшее время «Рокетс» отчислят 23-летнего игрока. Ковингтон не был выбран на драфте-2013 и выступал в Лиге развития.

Воронежские баскетболистки вышли в четвертьфинал Кубка России

Баскетболистки "Воронежа-СКИФ" выиграли у клуба Премьер-лиги "Волгода-Чеваката" со счетом 57:52 в матче 1/4 финала Кубка России в пятницу, 24 октября. В первой четверти хозяйки площадки смотрелись предпочтительнее соперниц.

Андреа Крозариоль продолжит карьеру в Польше

Итальянский "большой" Андреа Крозариоль подписал контракт с "Анвилем", сообщает официальный сайт польского клуба. В прошлом сезоне Крозариоль защищал цвета "Ольденбурга" и "Венеции".

НБА. Куинси Эйси получил травму кисти

Форвард "Никс" Куинси Эйси получил повреждение кисти, сообщает New York Post. Травма не носит серьезного характера и форвард сможет выйти на площадку в предсезонной встрече с «Рэпторс», но его время будет лимитировано.

Джеймс Огастин: «Должны показать с ЦСКА свою лучшую игру»

Форвард "Химок" Джеймс Огастин в преддверии матча Единой лиги ВТБ против ЦСКА подчеркнул, что он и его партнеры хорошо готовы к этой игре. По словам Огастина, многое во встрече с армейцами будет зависеть от удачи.

НБА. «Бруклин» сохранил Сергея Карасева и Мэйсона Пламли до 2016 года

"Бруклин" воспользовался опциями и продлил контракты с защитником Сергеем Карасевым и центровым Мэйсоном Пламли, сообщает официальный сайт клуба. Оба игрока останутся в «Нетс» на сезон-2015/16. Карасев стал игроком "Бруклина" в результате трехстороннего обмена в июле 2014 года.

НБА. Кальдерон и Барньяни не сыграют с «Торонто» из-за травм

Разыгрывающий Хосе Кальдерон и форвард Андреа Барньяни не помогут "Никс" в сегодняшнем предсезонном матче с "Рэпторс", сообщает обозреватель ESPN New York Йен Бегли. Кальдерона беспокоит повреждение голени, Барньяни – подколенного сухожилия.

Баскетболистов «Днепроазота» сегодня выведет на игру новый тренер

Баскетболисты Днепродзержинского "Днепроазота" на сегодняшнюю домашнюю игру Суперлиги против днепропетровского "Днепра" выйдут под руководством нового тренера Валерия Плеханова, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Днепродзержинского клуба.

«Автодор» проиграл первый матч ЕЮБЛ

Саратовский клуб представлен в ней самым старшим возрастом – командой 1998 года рождения. Свой стартовый матч "Автодор" около часа назад провел против БК "Клайпеда" (Литва). После первой половины саратовцы вели 10 очков, однако преимущества не удержали и уступили 44:46.

Ткаченко: в этом году ЦСКА будет тяжелее бороться за титулы

Знаю точно, что в этом году ЦСКА будет тяжелее бороться за титулы и доказать, что мы лучшие. Сейчас соперники меньше боятся «армейцев», у того же «Локомотива» приличный состав, УНИКС, «Химки» не отдадут просто так победы.

Курские волейболистки в выходные сыграют в Новосибирске с Олимпом

Политех-ЮЗГУ отправился сегодня в Куйбышев (Новосибирская область), где 25 и 26 октября в рамках 4-го тура чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги А сыграет с Олимпом, который пока очков не имеет и замыкает турнирную таблицу.

Евролига. ЦСКА списал Маккаби часть долга

Московский ЦСКА в матче 2 тура Евролиги сезона 2014/2015 с легкостью одолел израильский Маккаби: 99-80. Таким образом частично списав израильскому клубу недавний; долг;, образовавшийся в майском; Финале четырех; в Милане.

«Днепр-Азот» возглавил тренер из «Донецка»

Плеханов предпочитает работать с молодыми игроками Новым наставником "Днепр-АЗОТа" стал Валерий Плеханов. Напомним, Плеханов ранее работал в "Донецке", совмещая работу тренера и президента. Под его руководством "Тигры" побеждали в чемпионате первой и высшей лиг.

Курский «Политех-ЮЗГУ» отправился играть в Сибирь

Волейбольный клуб "Политех-ЮЗГУ" из Курской области отправился в город Куйбышев Новосибирской области. Там 25-26 октября в рамках 4-го тура чемпионата России среди женских команд высшей лиги "А" курянкам будет противостоять местный клуб "Олимп".

Вучевич продлил контракт с «Орландо»

Центровой Никола Вучевич продлил контракт с "Орландо", сообщает официальный сайт "Мэджик". О деталях сделки ничего не говорится, однако, по неофициальной информации, новое трудовое соглашение с 23-летним черногорцем рассчитано на четыре года.

Вологодские баскетболистки начинают борьбу за Кубок России

По новым правилам, принимать участие в Кубке России могут только россиянки. Поэтому легионерки Рене Монтгомери, Кайла Александер и Элин Элдебринк в матче 24 октября играть не будут. Но на паркет выйдут игроки команды "Вологда-Чеваката-2" Ксения Кузьмина, Любовь Турченюк и Надежда Федотовская.

Плеханов возглавил «Днепр-Азот»

Новым тренером "Днепр-Азота" стал экс-главный тренер БК "Донецк" Валерий Плеханов. Отметим, что БК "Донецк" под руководством Плеханова завершил прошлый сезона на четвертом месте.

Евролига: ЦСКА уверенно победил «Маккаби»

Даже оставшись из-за ряда причин без нескольких новичков и Виктора Хряпы, московский ЦСКА смог уверенно победить израильский "Маккаби" в матче второго тура группового турнира баскетбольной Евролиги. ЦСКА уступил в счёте лишь в течение пяти первых минут матча.

ВК «Рязань» дома дважды сыграет с «Уфимочкой»

Турнирная ситуация пятёрки коллективов первой группы Высшей лиги «Б» выглядит так: 1. «Северянка-2» (Череповец) — 6 игр — 15 очков 2. «Ярославна-ТМЗ» (Тутаев) — 4 игры — 12 очков 3. «СДЮСШОР-Экран» (Санкт-Петербург) — 4 игры — 6 очков 4. «Уфимочка-УГНТУ» (Уфа) — 6 игр — 3 очка 5. ВК «Рязань» — 4 игры — 0 очков.

Нэш пропустит сезон в НБА из-за травмы спины

Неприятная новость пришла из-за океана для любителей баскетбола в преддверии старта очередного сезона в НБА. Разыгрывающий "Лэйкерс" Стив Нэш из-за травмы вынужден будет пропустить предстоящий чемпионат.

НБА. Новый биллборд с изображением ЛеБрона Джеймса будет представлен в Кливленде 30 октября

Новый биллборд с изображением форварда "Кавальерс" ЛеБрона Джеймса будет представлен в Кливленде 30 октября, сообщает ESPN.com. В этот день команда Дэвида Блатта стартует в регулярном чемпионате матчем с "Никс".

Галь Мекель набрал 17 очков. «Даллас» проиграл

В предсезонном матче "Даллас Мэверикс", игравший без Дирка Новицки и Тайсона Чандлера, проиграл "Нью-Орлеан Пеликанз" 85:88. Самым результативным игроком техасского клуба стал Галь Мекель, набравший 17 очков. Израильтянин вышел в стартовой пятерке.

ЦСКА одержал вторую победу в Евролиге

Самым результативным в составе ЦСКА стал форвард Сонни Уимс, набравший 18 очков. Одержав две победы, ЦСКА лидирует в группе В. Сегодня свои матчи проведут еще два российских клуба. УНИКС примет мадридский "Реал", а "Нижний Новгород" в гостях сыграет против "Жальгириса".

БК «Нефтехимик» побеждает «Динамо-ЮЗГУ» в овертайме

23 октября БК «Нефтехимик», в рамках XXIV Чемпионата России среди мужских команд Высшей лиги, в повторном выездном матче сумел одержать первую победу в чемпионате и обыграть курское «Динамо-ЮЗГУ».После поражения в первом матче от курян тоболяки опустились на последнее место в турнирной таблице, и отступать «Нефтехимику» было уже некуда.

НБА. «Никс» подписали Джордана Ванденберга

"Никс" подписали контракт с центровым Джорданом Ванденбергом, информирует The Knicks Blog. Ванденберг в прошлом сезоне играл за ЭнСи Стейт в NCAA. Центровой выступил в составе «Нью-Йорка» в Летней Лиге-2014. Ванденберг, скорее всего, начнет сезон-2014 / 15 в фарм-клубе "Никс" в Лиге развития.

Баскетболисты ЦСКА победили «Маккаби» в матче Евролиги

О победе ЦСКА в первом домашнем матче Евролиги над "Маккаби", который звонко щелкнул армейцев по носу в прошлом "Финале четырех", читайте на Sportbox.ru. В вечер первого домашнего матча ЦСКА в Евролиге сезона 2014/2015 все свелось к антуражу, окружавшему «армейцев».

Валерий Плеханов возглавил Днепр-Азот

В качестве главного тренера Валерий Николаевич Плеханов побеждал с БК "Донецк" в турнирах первой и высшей лиг, а в минувшем сезоне в чемпионате Суперлиги донецкий клуб финишировал на четвёртом месте.

Курские волейболистки сыграют с ВК «Олимп» в Сибири

25 и 26 октября курские волейболистки ВК "Политех-ЮЗГУ" в городе Куйбышеве Новосибирской области сыграют с местным волейбольным клубом "Олимп". Две игры пройдут в рамках четвертого тура Чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги "А".

НБА. «Нетс» и «Сиксерс» обсуждают обмен Маркиза Тига

Как сообщает ESPN New York, «Нетс» и «Сиксерс» ведут переговоры по поводу обмена разыгрывающего Маркиза Тига. С высокой долей вероятности 21-летний игрок "Бруклина" перейдет в "Филадельфию". За сезон-2014/15 Тиг заработает 1,1 миллиона долларов.

Московское «Динамо» вновь проиграло в матче ББЛ

В четверг, 23 октября, в рамках второго тура Балтийской баскетбольной лиги московское "Динамо" встречалось с эстонской командой "Рапла". Матч завершился победой эстонцев со счетом 74:70. Ранее динамовцы уступили эстонскому клубу "Тарвас".

Сегодня УНИКС проведет второй матч группового этапа Евролиги

Сегодня в 19:00, казанский УНИКС на домашнем паркете "Баскет-холла" сыграет с мадридским "Реалом". Встреча пройдет в рамках группового этапа Евролиги и станет вторым матчем в этом турнире для каждого коллектива. Прошлый матч Евролиги "Реал" провел против литовского клуба "Жальгирис".

23 очка Майлза помогли «Индиане» победить на выезде «Шарлотт»

Пока Санс обстреливали дужку одного из колец в Honda Center (что в Анахайме), Джереми Лину удалось организовать несколько классных атак, большую часть из которых он завершал сам в отличных позициях, а в остальных выдавал передачи-конфетки на Эда Дэвиса.

Стив Нэш пропустит предстоящий сезон в НБА

Разыгрывающий "Лос-Анджелес Лейкерс" Стив Нэш сообщил, что пропустит сезон-2014 / 15 из-за проблем со спиной, передает ESPN. В прошлом чемпионате НБА 40-летний баскетболист принял участие всего в 15 матчах из-за защемления нерва.

Сургутские баскетболисты одержали победу над московским «Динамо»

Баскетболисты сургутской команды "Университет-Югра" вырвали победу у московского "Динамо" в рамках матча чемпионата России среди команд суперлиги, который состоялся накануне в Москве. После первого периода на перерыв команды ушли со счётом 40:26 в пользу хозяев площадки.

«Спартак-Приморье» заочно вышел в 1/8 финала Кубка России

Баскетбольный клуб "Спартак-Приморье" заочно вышел в 1/8 финала Кубка России в связи с отказом от матча команды "Нефтехимик". Тобольская команда уведомила Российскую федерацию баскетбола и руководство приморской команды о невозможности дальнейшего участия в соревнованиях.

«Панатинаикос» проиграл «Баварии» во втором туре Евролиги

Во втором туре Евролиги греческий "Панатинаикос" на выезде проиграл немецкой "Баварии" 75:81. Самым результативным игроком встречи с 20 очками и 6 подборами стал форвард "Баварии" Душко Саванович. У проигравших отличился центровой Эстебан Батиста, набравший 18 очков и сделавший 7 подборов.

«Фенербахче» обыграл «Туров» в матче баскетбольной Евролиги

Во втором туре Евролиги турецкий "Фенербахче" на выезде обыграл польский "Турув" 91:76. Самым результативным игроком встречи с 27 очками и 8 подборами стал защитник "Фенербахче" Эндрю Гудлок. У проигравших отличился центровой Дамьян Кулиг, набравший 23 очка и сделавший 8 подборов.

Баскетбол. БК «Новосибирск» - пятерка за старт

Разгромив в четверг клуб "Самара-СГЭУ" со счётом 88:68, БК "Новосибирск" одержалпятую победу подряд на старте сезона и уверенно возглавляет турнирную таблицу российской баскетбольной Суперлиги.

«Нефтехимик» отказался от дальнейшего участия в Кубке России по баскетболу

БК Нефтехимик (Тобольск) уведомил РФБ и владивостокский Спартак о том, что в связи со сложным финансовым положением не сможет приехать на матч 1/16 финала Кубка России во Владивосток, сообщает пресс-служба БК Спартак-Приморье.

НБА. Кембу Уокера беспокоят боли в стопе

Разыгрывающий «Хорнетс» Кемба Уокер испытывает боли в стопе, сообщает The Charlotte Observer. Уокер вышел вместе с партнерами на утреннюю тренировку в четверг, но вскоре сказал тренерам, что боль в ноге «просто убивает» его, и покинул занятие.

Новости России
Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни