МИД: В аэропортах Москвы «застряли» около тысячи граждан Таджикистана

С 21 по 27 апреля в Казани проходили чемпионат и первенство России по тхэквондо ГТФ

Личка: за Тюкавиным следят и «Зенит», и европейские клубы

В Москве начал свою работу фестиваль «Пасхальный дар»

25.10.2014

БНТУ вышел в 1/16 финала женского гандбольного Кубка кубков

Белорусский БНТУ-БелАЗ обыграл каунасский "Жальгирис" в ответном матче квалификационного раунда женского Кубка Кубков — 28:23. В первом матче в Минске сильнее были также белоруски (32:20). Таким образом БНТУ-БелАЗ пробился в 1/16 финала турнира, где встретится с немецким "Бломберг-Липпе".

Гандболистки «Динамо-Синары» сыграли вничью с «Гипо Нидеростеррайх» в матче ЛЧ

В турнирной таблице команды, которые на площадке гандбольного манежа волгоградского "Динамо" выясняли отношения в рамках 6-го тура чемпионата, находятся на разных полюсах: наши на втором месте, московский "Луч" - в стане аутсайдеров. Но, данное обстоятельство не отменило упорного противостояния.

НБА. «Кавальерс» продлили Диона Уэйтерса до 2016 года

"Кливленд" воспользовался опцией и продлил соглашение с защитником Дионом Уэйтерсом, сообщает официальный сайт клуба из Огайо. Уэйтерс останется в "Кавальерс" на сезон-2015 / 16. Защитник провел в НБА два сезона, в которых набирал 15,3 очка, 2,6 подбора и 3,0 передачи.

«Реал» обыграл «Барселону» в испанском «Эль Класико»

Мадридский "Реал" нанес поражение каталонской "Барселоне" в испанском "Эль Класико", которое состоялось в рамках девятого тура чемпионата страны. Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу "королевского клуба". Игру в прямом эфире транслировал телеканал "НТВ + Футбол".

Тибодо: мы теряли мяч как сумасшедшие

В заключительной четверти мы забили только 21 очко, а пропустили целых 30 и растеряли 13-очковое преимущество. Мы теряли мяч как сумасшедшие. Мы проиграли, а Роуз должен вести команду за собой как разыгрывающий", — раскритиковал своих подопечных Тибодо в интервью для ESPN Chicago.

ВЭФ вырвал победу у «Цмоки-Минска» в Лиге ВТБ, Тимма набрал 24 очка

"Цмоки-Минск" на домашнем паркете уступил ВЭФу — 70:71 в 4-м туре регулярного сезона Единой лиги ВТБ. После выигранной со счётом 22:12 стартовой четверти хозяева лидировали до заключительного периода, но в концовке пропустили рывок ВЭФа.

Лига ВТБ. «Цмокі-Мінск» уступили латвийскому «ВЭФ» с разницей в один балл

"Цмокі-Мінск" потерпели четвертое поражение подряд в рамках Единой Лиги ВТБ, дома уступив латвийскому "ВЭФ" — 70:71. Белорусы вели в счете на протяжении практически всего поединка, но в концовке не смогли удержать викторию.

Суперлига. Ферро снова побеждает

Александр Рыбалко и Дмитрий Антонец стали главными героями в составе "Ферро". Оба забили сверхважные броски в моменты, когда это было наиболее необходимо команде.

ЖК «Енисей» уступил в 1/8 финала Кубка России

Женская команда баскетбольного клуба "Енисей" в гостях уступила действующему чемпиону Суперлиги "Ростов-Дон-ЮФУ" в матче в рамках 1/8 финала Кубка России. 14 очков на счету Екатерины Лапшиной, сообщает пресс-служба клуба.

УНИКСу не хватило секунды, чтобы одержать победу над «Реалом»

Победу испанцам принес бросок Серхио Льюля за 1,2 секунды до конца игры. Счет в этот момент бы 75:74 в пользу российской команды. Несмотря на поражение, главный тренер казанского УНИКСа Аргирис Педулакис заявил, что гордится командой.

«ОДЕССА» одержала первую победу в сезоне

Поскольку в Киеве вечером в пятницу проходили два матча украинской Суперлиги, эта встреча завершилась уже ближе к полуночи. В первой четверти одесситы "раскачивались" и уступили ее. Однако затем перехватили инициативу, сначала догнали соперника, а затем все дальше уходили в отрыв.

Говерла безвольно уступает МБК Николаев

Дальше последовал шикарный данк Александра Сизова, после которого свингмэн забил еще и трехочковый - "+ 16" для Николаева после трех четвертей и практически гарантированная победа. Но подопечные Галвановскиса и не подумали остановиться.

В Орле стартовал очередной сезон АСБ

На этой неделе в Орле стартовали игры Ассоциации студенческого баскетбола. Сегодня в спорткомплексе ГУ-УНПК баскетболисты ГУ-УНПК примут соперников из Липецка.

НБА. Лэнь набирает очки и берет подборы

Напомним, что в своей первом матче после возвращения на паркет украинец очков не сумел набрать, хоть и отметился несколькими подборами. В поединке же против "Юты" центровой уже выглядел намного лучше. Всего на паркете украинец провел 19 минут и 31 секунду.

Димитрис Итудис: «„Химки“ напоминают наших последних соперников»

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис в преддверии завтрашнего матча Единой лиги ВТБ с "Химками" отметил, что у соперника очень широкий выбор игроков. Специалист также выразил надежду, что болельщики окажут армейцам поддержку. –

Педулакис гордится своим УНИКСом

Тренер Педулакис гордится своими баскетболистами УНИКСа, даже несмотря на поражение Аргирис Педулакис, тренер баскетбольного клуба Казани УНИКС, заявил представителям прессы, что он горд за свою команду, несмотря на ее поражение в матче с мадридским "Реалаом".

Казанский УНИКС потерпел второе поражение в баскетбольной Евролиге

Казанский УНИКС потерпел второе поражение на групповом этапе баскетбольной Евролиги, передает телеканал "МИР 24". В первом домашнем матче еврокубкового сезона российский клуб принимал финалиста прошлого розыгрыша турнира мадридский "Реал".

«Денвер» уступил «Голден Стэйт» в предсезонном матче НБА

Баскетболисты «Денвер» проиграли «Голден Стэйт» со счетом 112:119 в предсезонном матче НБА. Российский центровой "Наггетс" Тимофей Мозгов вышел в стартовом составе, провел на площадке 21 минуту, набрал 6 очков, сделал 10 подборов, один блок-шот и 3 передачи.

Баскетболист «Фенербахче» Гудлок признан MVP 2-го тура Евролиги

Американский защитник турецкого баскетбольного клуба "Фенербахче" Эндрю Гудлок стал самым ценным игроком (MVP) во втором туре группового этапа Евролиги, сообщается на официальном сайте турнира. В четверг "Фенербахче" на выезде победил польский "Туров" (91:76).

ECHL: «Инди Фьюэл» Готовца разгромил «Миссури»

В матче регулярного чемпионата полупрофессиональной американской лиги ECHL "Инди Фьюэл" разгромил "Миссури" со счетом 5:1. Белорусский защитник "Фьюэл" Кирилл Готовец баллами в матче не отметился.

Кит Симмонс уверен, что его утвердят в качестве наставника «Фулхэма»

Исполняющий обязанности главного тренера "Фулхэма" Кит Симмонс выразил уверенность, что в ближайшее время с ним будет заключен полноценный контракт. После увольнения Феликса Магата Симмонс руководил командой на протяжении 8 матчей, одержал 5 побед, сыграл один раз вничью и потерпел 2 поражения.

НБА. Уэйн Эллингтон получил сотрясение мозга

Защитник "Лейкерс" Уэйн Эллингтон получил сотрясение мозга в результате столкновения с Беном Маклемором в ходе предсезонной игры против "Сакраменто". В субботу Эллингтон пройдет медосмотр.

НБА. «Хьюстон» пополнился Эрлом Кларком

"Хьюстон" забрал форварда Эрла Кларка с рынка отказов, сообщает инсайдер Арт Гарсия. Кларк готовился к сезону в «Мемфисе». До своего отчисления из команды форвард провел 4 предсезонных матча, набирая в среднем 5,3 очка и 2,8 подбора.

Казанский «Зенит» сыграет с «Югрой»

Вчера казанский "Зенит" прилетел в Сургут, где сегодня сыграет матч чемпионата страны с местным клубом "Газпром-Югра". Тренерский штаб "Зенита" взял на выезд 15 игроков, в том числе Вильфредо Леона, который в последнем матче с "Факелом" (3:2) эпизодически появлялся на площадке для усиления блока.

ВК «Воронеж» дебютировал в женской волейбольной суперлиге России

Счет в матче открыла Светлана Суховерхова, отличным ударом в обвод блока завершившая первый розыгрыш мяча. Отметим, что первое очко ВК "Воронеж" в суперлиге принесла воспитанница воронежского волейбола.

Коби Брайант: «Травма Нэша не связана с его возрастом»

Защитник "Лейкерс" Коби Брайант выразил слова поддержки своему партнеру по команде разыгрывающему Стиву Нэшу, который пропустит сезон-2014 / 15 из-за рецидива травмы спины. По его словам, повреждение 40-летнего канадца не связано с его возрастом.

Белорусские гандболистки проведут ответные матчи еврокубковых турниров

В случае победы по сумме двух матчей гандболистки "БНТУ-БелАЗа" в третьем раунде квалификации встретятся с немецким клубом "Бломберг". Гандболистки "Гомеля" в матче второго раунда квалификации Кубка Европейской гандбольной федерации примут у себя дома турецкую "Анкару" (начало игры в 17.00).

Баскетболисты клуба «Одесса» одолели киевлян в гостевом поединке

В первой четверти одесситы "раскачивались" и уступили ее. Однако затем перехватили инициативу, сначала догнали соперника, а затем все дальше уходили в отрыв. Попытки киевлян что-либо исправить в четвертой четверти игры ничего им не дали.

Николай Танасейчук: Была задача утомить соперника и «тёпленьким» взять

Главный тренер "Ростов-Дон-ЮФУ" поделился впечатлениями после кубкового матча с "Енисеем". ИА Чемпионат-Ростов, 25 октября - Результатом довольны, но мы повторяем одни и те же ошибки, которые нас преследуют с начала сезона. Конечно, есть над чем работать.

Димитрис Итудис: «„Химки“ любят быстрый атлетичный баскетбол»

У «Химок» очень глубокий состав – на каждую позицию есть два сильных игрока. Стиль нашего соперника схож со стилем тех команд, с которыми мы уже встречались в этом сезоне – "Химки" любят быстрый атлетичный баскетбол.

«Сакраменто» победил «Лейкерс», а «Финикс» — «Юту»

"Финикс" завершил серию предсезонных матчей выездной победой над "Ютой" 105:100. «Санс» вынудили соперника совершить 21 потерю и набрали после них 22 очка. Самым результативным игроком матча с 24 очками стал форвард "Юты" Гордон Хэйворд.

УНИКС потерпел поражение от «Реала» в Евролиге

Главный тренер казанского баскетбольного клуба УНИКС Аргирис Педулакис заявил, что гордится своей командой, несмотря на поражение от мадридского "Реала". УНИКС в пятницу со счетом 75:76 проиграл "Реалу" в матче группового турнира Евролиги.

Гилязутдинов: команды показали красивый и зрелищный волейбол

Главный тренер казанского "Динамо" Ришат Гилязутдинов после поражения своей команды от одноклубниц из Краснодара со счётом 2:3 в первом туре чемпионата России рассказал, над чем надо работать его подопечным.

Клуб НБА «Нью-Орлеан» продлил контракт с форвардом Энтони Дэвисом

Клуб Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Нью-Орлеан Пеликанс" продлил соглашение еще на один сезон с тяжелым форвардом Энтони Дэвисом, сообщается на официальном сайте команды. Игрок будет выступать за "Нью-Орлеан" до конца сезона-2015 / 16.

21 очко Гриффина не спасло «Клипперс» в матче с «Портлендом»

Клуб из Орегона владел небольшим преимуществом по ходу большей части матча, постепенно наращивая перевес. Звание самого результативного игрока матча разделили между собой разыгрывающий "Трэйл Блэйзерс" Дэмиен Лиллард и форвард "Клипперс" Блэйк Гриффин, набравшие по 21 очку.

Сегодня «Казаночка» примет с УГМК

В Казань на матч Кубка России по баскетболу среди женских команд приезжает лучший клуб страны и один из лучших клубов Европы екатеринбургский УГМК Встреча пройдет в Малом зале "Баскет-холла" и начнется в 14:00.

Мозгов сделал 10 подборов в матче с «Голден Стэйт»

"Голден Стэйт" на своей площадке обыграл "Денвер" со счетом 119:112. Российский центровой "Наггетс" Тимофей Мозгов вышел в стартовом составе, провел на площадке 20 минут 58 секунд, набрал 6 очков, сделал 10 подборов и 3 передачи.

«Денвер» уступил «Голден Стэйту», Мозгов набрал 6 очков

Стивен Карри оформил дабл-дабл из 17 очков и 11 передач. У "Наггетс" 16 очков набрал Юсуф Нуркич, Рэнди Фойе отметился 13 баллами. Россиянин Тимофей Мозгов провел на паркете 21 минуту, набрал 6 очков и добавил к ним 10 подборов.

«Химик» выиграл очко у «Будивельника» и остался лидером Суперлиги

Баскетболисты "Химик" с преимуществом в одно очко выиграли в гостях у чемпиона страны - киевского "Будивельника" - в центральном матче сегодняшнего игрового дня - 84:83, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Суперлиги. Первая половина прошла в равной борьбе.

«ДнепрАЗОТ» уступает в первом дерби сезона

"Днепр-Азот" - "Днепр" 70:78 (22-22, 17-13, 14-21, 17-22) В первой домашней игре сезона "стрижи" провели под руководством нового главного тренера - Валерия Плеханова. И по воле календаря ей стал принципиальный поединок против днепропетровского "Днепра".

Трёхочковый Василиадиса с сиреной принёс «Уникахе» победу над «Альбой»

В матче второго тура основного раунда Евролиги "Уникаха" на своём паркете одержала непростую победу над "Альбой" со счётом 87:84. Успех испанскому коллективу принёс точный трёхочковый бросок защитника сборной Греции Костаса Василиадиса на последней секунде поединка.