Раскол в ОПЕК? Влиятельный игрок выходит из тени, забирая власть у России и Саудовской Аравии

«Зенит» не смог забить во втором матче РПЛ подряд

И «комплекс с рыбой» в камере…

Актер Бурак Озчивит приехал в Москву на съемки

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.10.2014

ЦСКА разгромил «Маккаби» из Тель-Авива

Столичный ЦСКА нанес крупное поражение "Маккаби" из Тель-Авива в матче второго тура группы В Евролиги со счетом 99:80. В составе армейцев самым результативным игроком стал Сонни Уимс (18 очков), а Андрей Воронцевич (13+11 подборов) и Милош Теодосич (15+11 передач) оформили дабл-дабл.

«Барселоне» победила «Олимпию», Абринес набрал 21 очко

Уже к большому перерыву испанцы выигрывали 45:32 и в дальнейшем уверенно контролировали ход игры до конца поединка. Самым результативным игроком встречи с 21 очком стал форвард "Барселоны" Алекс Абринес. У проигравших отличился защитник Дэниел Хэкетт, набравший 15 очков.

Суперлига. «Новосибирск» одержал пятую победу подряд

В четверг, 23 октября, «Новосибирск» переиграл на своей площадке «Самара-СГЭУ» со счетом 88:68. Эта победа стала для сибиряков пятой подряд с начала чемпионата Суперлиги и они единолично возглавляют турнирную таблицу.

Рамос вернулся в общую группу «Реала»

Защитник "Реала" Серхио Рамос вернулся в общую тренировочную группу. Сегодня мадридский клуб провел первое занятие после победы над "Ливерпулем" (3:0), начав подготовку непосредственно к субботнему матчу с "Барселоной".

Уимз увидел совершенно новый «Маккаби»

Форвард ЦСКА Сонни Уимс после победы над "Маккаби" (99:80) в матче 2-го тура группового этапа Евролиги заявил о том, что израильтяне заметно изменились с момента последней встречи команд в "Финале четырех" в Милане.

Во дворце спорта «Антей» пройдут игры первого тура чемпионата России по волейболу

С 24 по 26 октября во дворце спорта "Антей" пройдут игры первого тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд. Мужская волейбольная команда Тамбова готовится начать сезон. Выступают тамбовчане по-прежнему в 1 Лиге чемпионата России. Этот сезон будет в истории клуба вторым по счету.

Андрей Воронцевич: Поражение в Милане было для ЦСКА дополнительной мотивацией

В составе ЦСКА самым результативным игроком стал Сонни Уимз, набравший 18 очков. У гостей лучшим стал Брайн Рэндл, на счету которого также 18 баллов. В третьем туре ЦСКА 31 октября встретится в гостях с хорватской "Цедевитой", а "Маккаби" днем ранее сыграет на выезде с немецкой "Альбой".

Картер-Уильямс вернется в строй 13 ноября

Разыгрывающий "Филадельфии" Майкл Картер-Уильямс, который в мае перенес операцию на травмированном плече, будет готов выйти на площадку 13 ноября, сообщает ESPN.

Рамос вернулся в общую группу перед матчем с «Барселоной»

Защитник "Реала" Серхио Рамос вернулся к полноценным тренировкам и сможет принять участие в субботнем матче чемпионата Испании с "Барселоной". Как сообщает Marca, испанец, пропустивший последние два матча из-за травмы, занимался наравне с остальными членами основной команды.

Уимз набрал 1000-е очко в Евролиге, Теодосич обошел Холдена

Форвард ЦСКА Сонни Уимз, с 18 очками ставший самым результативным игроком в матче с "Маккаби" (99:80) в Евролиге, вошел в историю турнира. Американский баскетболист преодолел рубеж в 1000 набранных очков, и теперь в его активе 1003 очка за карьеру в Евролиге.

«Галатасарай» обыграл «Валенсию»

Как пишет Eurobasket.com, в турецком "Галатасарае" существует проблема с задержкой игрокам заработной платы. Карлос Арройо, Эндер Арслан, Фуркан Алдемир, Нэтан Джаваи, Мартинас Поцюс и Владимир Мицов направили в клуб официальные предупреждения.

НБА. «Хорнетс» снова поднимут майку Бобби Филлса

"Хорнетс" снова поднимут под своды домашней арены майку с 13-м номером, под которой за команду выступал Бобби Филлс, сообщает официальный сайт клуба. Церемония пройдет 1 ноября в большом перерыве матча с «Мемфисом». Филлс присоединился к "Шарлотт" в 1997 году и провел за команду 133 игры.

ЦСКА обыграл «Маккаби» в матче баскетбольной Евролиги

Самым результативным игроком матча стал форвард ЦСКА Сонни Уимз, набравший 18 очков. В полуфинале Евролиги-2013 / 14 ЦСКА уступил именно израильской команде, которую тогда возглавлял бывший главный тренер сборной России Дэвид Блатт, и которая впоследствии стала клубным чемпионом Европы.

НБА. Лэнс Стивенсон пропустит матч против «Пэйсерс» из-за травмы

Защитник "Шарлотт" Лэнс Стивенсон пропустит предсезонный матч против "Индианы" из-за повреждения паховых мышц, сообщает обозреватель Pacers.com Скотт Эгнесс. Стивенсон перешел в "Хорнетс" из "Пэйсерс" в межсезонье-2014.

Лэнс Стивенсон пригласил на обед бывших партнёров по «Индиане»

Во время визита "Пэйсерс", игравших предсезонный матч в гостях у "Хорнетс", Стивенсон пригласил Роя Хибберта, Джорджа Хилла, Яна Маинми, а также новичка команды Шэйна Уиттингтона и директора "Индианы" по связям с игроками Хизер Детнтон на обед к себе домой.

Джабари Паркер: «Кливленд» не дал мне ответов, а «Милуоки» хотел выбрать меня

Один из главных претендентов на звание лучшего новичка предстоящего сезона НБА форвард "Милуоки" Джабари Паркер объяснил, почему ещё до драфта говорил, что хочет попасть в "Бакс", хотя под первым номером выбирал "Кливленд".

«Будивельник» – «Химик». Пустовой не сыграет в матче

Карлис Муйжниекс / isport.ua Главный тренер "Химика" Карлис Муйжниекс в эксклюзивном интервью корреспонденту XSPORT Евгению Платонову прокомментировал предстоящий поединок южненской команды с киевским "Будивельником", который пройдет в столице Украины 24-го октября.

«Барселона» планирует проводить выставочные матчи в России

"Барселона" рассматривает Россию в качестве перспективного рынка для продвижения своего бренда. Об этом заявил коммерческий директор каталонцев Лорен Коллета. Одним из вариантов продвижения "Барсы" на территории нашей страны является проведение выставочных матчей с участием Лионеля Месси и компании.

Энтони Гэндальф и воля Воронова. Как «Локо» перетерпел «Вентспилс»

Воронов и Хендрикс отказались соглашаться с этим, и данк Ричарда с сиреной об окончании первой четверти высветил на табло счет 22:17. Помимо напряженности в отдельно взятом матче эта первая четверть обогатила мир баскетбола вот таким цирковым броском Григорьева.

Ди Бост продолжит карьеру в «Трабзоне»

Американский защитник Ди Бост подписал 1-летний контракт с "Трабзоном", информирует Sportando.com. Ди Бост готовился к сезону в тренировочном лагере «Джаз», но не попал в итоговую заявку команды.

Андрей Кириленко: «Холлинз ведет себя расслабленно: и он может пошутить над тобой, и ты над ним»

До старта сезона в НБА остались считанные дни, "Бруклин" проводил товарищеский матч с "Маккаби", наконец, во время встречи ЦСКА с тель-авивцами состоится церемония чествования Андрея Лопатова, тестя Кириленко. Потому и началось интервью с поздравлений родственнику.

«Барселона» может сыграть выставочные матчи в России

Коммерческий директор "Барселоны" Лорен Коллет заявил о том, что испанский клуб не исключает возможности проведения выставочных матчей в России. При этом он отметил, что календарь каталонского клуба перегружен и в нем есть окна лишь в декабре и августе.

Рэндл: хочу стать следующим Коби, а не Шаком

На драфте 2014 года Джулиус Рэндл был выбран под седьмым пиком. Таким образом, он стал первым игроком за последние девять лет, которого "Лейкерс" забрали в топ-10 "ярмарки талантов". Предыдущим был центровой Эндрю Байнум.

Баскетболисты челябинского «Динамо» обыграли «Тегас»

Челябинское "Динамо" встречалось на выезде с командой Динского района "Тегас". Матч закончился со счетом 69:53 в пользу челябинских баскетболистов. Это уже третья подряд победа "Динамо" в сезоне 2014/15 в высшей лиге.

НБА. Кобе Брайант пропустит два последних предсезонных матча

Защитник "Лейкерс" Кобе Брайант не примет участие в двух последних предсезонных матчах своей команды, сообщает корреспондент The Los Angeles Times. Тренерский штаб решил предоставить ветерану отдых. Брайант вернется на площадку во вторник в первом матче регулярного чемпионата против «Хьюстона».

БК «Нефтехимик» уступает в Курске «Динамо-ЮЗГУ»

Чёрная полоса поражений БК "Нефтехимик", выступающего в XXIV Чемпионате России по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги, начавшаяся в Воронеже двумя поражениями от "Согдианы-СКИФ", продолжилась и в Курске.

Домашние победы «Политеха»

Волейболистки клуба "Политех-Курская область" по итогам шести стартовых матчей занимают третье место в высшей лиге "А" чемпионата России. Подняться столь высоко в турнирной таблице им позволили две домашние победы над командой "Спарта" из Нижнего Новгорода.

Игроки ЦСКА де Коло, Маркоишвили, Николс и Хряпа не сыграют с «Маккаби»

Сразу четыре игрока не смогут помочь «армейцам» в поединке с «Маккаби», действующим чемпионом розыгрыша. Нандо де Коло и Деметрис Николс по-прежнему тренируются индивидуально, в то время как Манучар Маркоишвили и Виктор Хряпа заняты консервативной терапией.

НХЛ. Эрскин перенес операцию на шее

Защитник "Вашингтона" Джон Эрскин был прооперирован. Операция по замене хряща в шее прошла успешно. В течение следующих недель Эрскин будет проходить интенсивный курс реабилитации.

НБА. «Селтикс» продлят контракты Саллинджера, Олиника и Зеллера

Президент "Бостона" Дэнни Эйндж подтвердил, что клуб воспользуется опциями продления в контрактах Дажереда Саллинджера, Келли Олиника и Тайлера Зеллера, пишет корреспондент CSNNE.com. Таким образом, Саллинджер, Олиник и Зеллер останутся в "Селтикс" до конца сезона-2015 / 16.

НБА. Эрл Кларк и Хассан Уайтсайд не попали в состав «Мемфиса»

"Мемфис" отказался от услуг форварда Эрла Кларка и центрового Хассана Уайтсайда, сообщает официальный сайт клуба. Оба игрока пришли в команду 25 сентября на правах свободных агентов. Кларк провел 4 предсезонных матча, набирая в среднем 5,3 очка и 2,8 подбора.

Жоффре Ловернь: «„Химкам“ есть над чем работать»

"Олимпия" в этом году выглядит сильнее, чем в прошлом, и имеет хорошие шансы добиться высокого результата. Для нас матч получился непростым, есть над чем работать, но мы рады тому, что выиграли.

Генеральные менеджеры НБА: Пол станет лучшим тренером среди действующих игроков

Генеральные менеджеры НБА считают, что защитник "Клипперс" Крис Пол может стать лучшим тренером среди действующих игроков. Второе и третье места достались Стиву Блэйку из "Портленда" и Кирку Хайнрику из "Чикаго" соответственно.

Римас Куртинайтис: «„Химки“ не показали своей лучшей игры»

Главный тренер "Химок" Римас Куртинайтис считает, что его команде не удалось показать своей лучше игры в матче 2-го тура 1-го группового турнира Кубка Европы с "Олимпией" (88:85). Наставник назвал плохую игру химчан заслугой словенской команды.

«Сан-Антонио» на своей площадке уступил «Атланте»

Действующий чемпион НБА «Сан-Антонио» в предсезонном матче потерпел домашнее поражение от «Атланты». «Спёрс» уверенно начали матч, выиграв первую четверть с преимуществом в 8 очков, но провалили вторую и третью. Завершающую 12-минутку они начали с дефицитом в 21 очко и отыграться не сумели.

Баскетбольный «Зенит» в овертайме проиграл «Бешикташу»

Накануне вечером в Петербурге случилось удивительное для города явление: в один день можно было увидеть в еврокубковых матчах сразу два "Зенита". Пока футбольный клуб играл с немецким "Байером", баскетбольная команда сражалась с турецким "Бешикташем".

Курские динамовки одержали вторую победу подряд в чемпионате страны

Лучшим игроком встречи стала Ннемкади Огвумике, которая принесла "Динамо" 20 очков и 10 подборов, сообщает Sports.ru. Следующий матч курянки проведут в воскресенье, 26 октября. На выезде в рамках 1/8 Кубка России в подмосковном Ногинске они встретятся с местным "Спартаком".

«Локомотив-Кубань» одержал вторую победу в Еврокубке

Краснодарский ПБК "Локомотив-Кубань" провел вторую встречу в рамках группового раунда Еврокубка. На своей площадке подопечные Сергея Базаревича принимали чемпиона Латвии – клуб "Вентспилс" и добился победы со счетом – 72:60.

«Мемфис» нанёс поражение «Кливленду»

«Мемфис» в рамках предсезонных матчей НБА дома обыграл «Кливленд» со счётом 96:92. Хозяева уступали два очка после первой половины игры, но оставили за собой третью и четвёртую четверти, а вместе с ними и матч. Наиболее активным в составе "Гриззлиз" был Марк Газоль, набравший 16 очков.

«Бруклин» уступил «Бостону», Карасев отыграл 43 минуты

В НБА состоялись очередные контрольные матчи в преддверии старта сезона. "Бруклин" проиграл "Бостону" (86:100), а защитник Сергей Карасев в этом поединке набрал 6 очков, сделал 5 подборов и 1 передачу. В общей сложности россиянин провел на паркете 43 минуты.

«Хьюстон» в последней четверти вырвал победу над «Орландо»

«Хьюстон» в товарищеском матче в гостях обыграл «Орландо» 90:89. После трёх четвертей "Рокетс" уступали соперникам 13 очков, однако рывок в последнем отрезке игры помог подопечным Кевина МакХэйла добиться победы.

«Спартак-Приморье» одержал победу над «Иркутом»

Первый в наступившем сезоне домашний матч «Спартака-Приморье» оказался победным для нашей команды. Красно-белые при полном аншлаге в спорткомплексе "Олимпиец" одержали победу над "Иркутом".

Баскетбольный клуб «Зенит» уступил «Бешикташу» в матче Кубка Европы

Баскетбольный клуб "Зенит" уступил "Бешикташу" в матче Кубка Европы, который состоялся на нейтральной спортивной площадке в Казани, в связи с большой нагрузкой на "Сибур-арену" в Санкт-Петербурге.

Новости России
Москва

Марк Гурман: iPad Pro 2024 года получит процессор M4


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии