Польский генерал Вальдемар Скшипчак призвал заминировать границу с Россией

В Челябинске больше чем на год перекроют одну из ключевых улиц

22.10.2014

ЦСКА Москва продолжит победный путь в матче с Маккаби Тель-Авив

Евролига, ЦСКА Москва – Маккаби Тель-Авив Начало: 23 октября 2014, 20:00 МСК Стадион: УСК ЦСКА им. А. Я. Гомельского Трансляция: раздел ТРАНСЛЯЦИИ ЦСКА Москва очень хорошо сыграл свой первый матч в этой Евролиге против немецкой Альбы.

Андрей Ведищев: «„Локомотив“ выиграл концовку за счет защиты и класса»

Стоило оторваться на 10 очков, как получали 2-3 дальних броска, и все приходилось начинать сначала. А когда сами перестали забивать, «Вентспилс» вышел вперед. Концовку выиграли за счет защиты и за счет класса.

Энтони Рэндолф: «„Локомотив“ показали характер и силу воли в концовке»

Показали характер и силу воли в концовке. Команде необходимо понять, как выигрывать вот такие сложные игры. Иногда после таких поражений, какое у нас было в Астане, команда может угодить в "яму". Очень плохо играли на подборе против «Астаны» и сегодня хотели вернуться на свой уровень.

«Вентспилс» не сумел обыграть «Локомотив-Кубань» в Краснодаре

22 октября ПБК "Локомотив-Кубань" в домашнем матче Кубка Европы обыграл латвийский "Вентспилс" со счетом 72:60. В первой половине игры безоговорочное лидерство захватили хозяева паркета. К большому перерыву "железнодорожники" опережали соперников на 9 очков.

Сергей Базаревич: «В сложный момент переломили ход матча с „Вентспилсом“»

Главный "Локомотив" Сергей Базаревич после матча 2-го тура 1-го группового турнира Кубка Европы с "Вентспилсом" (72:60) отметил, что его команда проявила характер и сумела переломить ход встречи.

Российский баскетболист «Денвера» укусил в затылок игрока «Портленда»

Российский баскетболист, играющий за американский "Денвер", случайно повторил подвиг уругвайского футболиста Луиса Суареса, укусив соперника во время матча. Как сообщает издание The Oregonian, россиянин Тимофей Мозгов случайно укусил за затылок игрока "Портленда" Криса Камана в контрольном матче.

Питерский «Зенит» в Казани проиграл «Бешикташу»

Баскетбольный "Зенит", из-за занятости своей домашней арены представлением цирка "Дю Солей", сегодня сыграл матч Кубка Европы с турецким "Бешикташем" на площадке казанского "Баскет-холла". Российский клуб уступил в овертайме. Исход упорного поединка во многом решила дальняя артиллерия турок.

«Химки» одолели «Олимпию», «Локомотив-Кубань» победил «Вентспилс»

Лучшими в составе победителей стали защитники Тайрес Райс (22 очка) и Марко Попович (14 очков), центровой Жоффри Ловернь (16 очков). Самым результативным у словенской команды стал центровой Мирза Бегич (18 очков). На счету «Химок» теперь две победы, «Олимпия» потерпела первое поражение.

«Химки» обыграли «Олимпию», «Зенит» уступил «Бешикташу»

Российские клубы провели матчи 2 тура баскетбольного Еврокубка. Подмосковные "Химки" на выезде обыграли словенскую "Олимпию", а петербургский "Зенит" уступил турецкому "Бешикташу". Стоит отметить, что сине-бело-голубые проводили свой матч не на родном паркете, а в казанском "Баскет-Холле".

НБА. Предсезонные матчи. «Милуоки» встретится с «Миннесотой», «Лейкерс» – с «Портлендом» и другие игры

Сегодня в рамках предсезонной подготовки НБА пройдут девять матчей. В Милуоки состоится встреча двух первых номеров драфта-2014 – Джабари Паркера (" Милуоки") и Эндрю Уиггинса (" Миннесота"). «Лейкерс» сыграют с «Портлендом». НБА Предсезонные матчи ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

«Динамо» обыграло «Вологду-Чевакату»

Курское "Динамо" в очередном матче женского чемпионата России по баскетболу обыграло на своей площадке "Вологду-Чекевату" (76:52). Эта победа стала второй подряд для подопечных Гундарса Ветры.

Реформа системы драфта провалилась — 13 команд проголосовали против

Предложение реформы драфт-лотереи не получило достаточно голосов на собрании Совета директоров НБА, информирует ESPN. По сообщениям источников, за изменение лотереи проголосовало 17 человек, 13 – против, так что необходимая отметка в 23 голоса не была пройдена.

Брайант: Лин создаёт большую разницу

Атакующий защитник "Лейкерс" Коби Брайант положительно оценил возвращение в строй разыгрывающего Джереми Лина, который провёл первый матч после того, как из-за травмы пропустил три встречи.

Баскетбол: Виктор Кобзистый покинул Днепродзержинск

Как сообщает официальный сайт днепродзержинского клуба "ДнепрАЗОТ", главный тренер команды Виктор Кобзистый принял решение уйти в отставку Такое решение было вызвано неудовлетворительными результатами команды в текущем сезоне.

Мальчевский может стать игроком «Днепра»

Форвард провел предсезонную подготовку в "Будивельнике", но оказался не нужен Виталию Чернию. В минувшем сезоне статистика Мальчевского составляла 9,8 очка, 4,9 подбора и 1,7 передачи.

«Спартак-Приморье» вырвал победу у БК «Иркут» со счетом 78:71

В конце периода команду за уши вытянул на штрафных Никита Моргунов, закрыв тайм со счетом 18:17. Второй отрезок игры изменил расстановку сил: начав с успешной атаки центрового Даниила Соловьева, приморский Спартак достаточно быстро скатился в счете на серии трехочковых бросков от гостей.

Баскетболисты Курска обыграли чемпиона высшей лиги

Курское "Динамо-ЮЗГУ" принимало действующего чемпиона мужской высшей лиги - "Нефтехимик" из Тобольска – и добилось победы со счетом 81:70, ставшей третьей подряд для команды Василия Грецова и Елены Гришиной с начала сезона.

Уволен главный тренер «Автодора»

Главный тренер "Автодора" Владимир Анциферов уволен со своего поста. Об этом сообщают федеральные СМИ со ссылкой наизраильского инсайдера Дэвида Пика. Баскетболисты саратовской команды проиграли три стартовых матча розыгрыша Единой Лиги ВТБ, уступив в гостях "Химкам", "Униксу" и "Нимбурку".

Никола Вучевич продлил контракт с «Орландо»

Как сообщает Orlando Sentinel, черногорский центровой "Орландо" Никола Вучевич согласился подписать с клубом новый контракт. По его условиям, 23-летний баскетболист будет игроком "Мэджик" до окончания сезона 2018/19. За это время он получит 53 миллиона долларов.

Кобзистый подал в отставку с поста главного тренера «Днепр-Азота»

Украинский специалист Виктор Кобзистый подал в отставку с поста главного тренера "Днепр-Азот". Причиной называются неудовлетворительные результаты команды в новом чемпионате Украины. Отметим, что "Днепр-Азот" стартовал в Суперлиге с двух поражений – от "Ферро-ЗНТУ" и "Химика".

В Туле стартует юношеская баскетбольная Евролига

Сезон Европейской юношеской баскетбольной лиги стартует в Туле 24 октября. В гости к нашим спортсменам приедут команды из Московской области, Санкт-Петербурга, Самары, Екатеринбурга, Минска и Каунаса.

Волейболистки «Спарты» проиграли «Политеху» в чемпионате России

Поражения в обоих матчах третьего тура чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги "А" потерпела нижегородская "Спарта". 18-19 октября нижегородки играли на площадке "Политеха" (Курская область).

Моури: в целом «Хьюстон» был средненькой командой

В целом "Хьюстон" был средненькой командой. Но мы хотим входить в топ-10 коллективов НБА. Если «Рокетс» смогут быть в десятке лучших и в защите, и в нападении, это станет входным билетом в борьбу за чемпионский титул. Успех предстоящего сезона будет зависеть от игры в обороне.

Крис Бош: «Трудно было отказаться от предложения „Хит“»

Форвард Крис Бош в межсезонье был близок к подписанию 4-летнего контракта на 88 миллионов долларов с "Рокетс", но в итоге принял 5-летнее предложение "Майами" на 118 миллионов. По словам игрока, деньги стали важным фактором при принятии решения о месте продолжения карьеры.

Вучевич подпишет контракт с «Орландо» на 54 миллионов долларов

Центровой Никола Вучевич согласовал условия соглашения с "Орландо", информирует Yahoo Sports. Согласно новому контракту 23-летний игрок заработает за 4 года около 54 миллионов долларов. Его действующий договор истечет по окончании предстоящего сезона, за который он получит 2,9 миллиона долларов.

Ярослав Королев дебютировал в греческом «Паниониосе»

Российский форвард Ярослав Королев (27 лет, 206 см) перешел в "Паниониос" и дебютировал в составе греческой команды в игре с АЕКом, пишет avtodor-inform. В рамках чемпионата Греции "Паниониос" уступил на выезде со счетом 64:77.

Пол Джордж сыграл в баскетбол 1 на 1 с собакой

Лидер "Индианы Пэйсерс" атакующий защитник Пол Джордж, получивший тяжелую травму в период подготовки к ЧМ-2014, сыграл 1 на 1 со своим домашним питомцем. Напомним, что Джордж неудачно приземлился на паркет, пытаясь заблокировать бросок Джеймса Хардена в тренировочном лагере "Дрим Тим".

Николай Карполь: «В Кубке Вызова планируем бороться за золото»

Что касается Кубка Вызова, то здесь цель — бороться за золотые медали. Если говорить о Кубке страны, то «Уралочку» там представлять будет молодежная команда, и задача будет, скорей, спортивная — подготовить волейбольную молодежь.

Красноярский «Енисей» потерпел крупное поражение от УГМК

Баскетболистки "Енисея" вчера в Екатеринбурге потерпели крупное поражение от УГМК, действующего чемпиона России. Задачи на сезон перед соперниками стояли разные: УГМК необходимо отстоять свой титул, "Енисею" нужно попасть в зону плей-офф.

НБА. Айзейя Томас забил с сиреной на глазах у Флойда Мэйвезера

Точный бросок с сиреной об окончании четвертой четверти в исполнении Айзейи Томаса помог "Финиксу" перевести в овертайм предсезонный матч с "Лейкерс". После попадания новобранец "Санз" бросил вызывающий взгляд на располагавшегося рядом с площадкой непобедимого боксера Флойда Мэйвезера-младшего.

Курское «Динамо» проведет первый домашний матч премьерки

Сегодня курское "Динамо" проведет первый домашний матч женской баскетбольной премьер-лиги. В гости к "бело-голубым" приедут вологодские "пчелки". Начало матча в спортивно-концертном комплексе на Энгельса в 19 часов.

НБА. Дуэйн Уэйд сыграл в баскетбол с 90-летней женщиной

Защитник "Майами" Дуэйн Уэйд сыграл в баскетбол с пожилой женщиной в ее 90-й день рождения, пишет USA Today. Ранее известная как Бабушка Нелли женщина выложила видео, в котором призвала Уэйда сыграть с ней один на один в ее день рождения.

«Вологда-Чеваката» проведет сегодня первый выездной матч нового сезона

Второй матч Чемпионата России Премьер-лиги проведет "Вологда-Чеваката" в среду, 22 октября. Это будет первый выездной матч "чевакаток" в новом сезоне, их соперницами станут баскетболистки курского "Динамо".

«Лейкерс» в овертайме проиграли «Финиксу», Брайант набрал 27 очков

"Лейкерс" дома проиграли "Финиксу" в овертайме со счётом 108:114. В дополнительное время матч перевёл бросок с сиреной разыгрывающего "Санз" Айзеи Томаса. Джереми Лин вернулся на площадку после трёх пропущенных из-за травмы игр.

НБА. «Наггетс» отчислят Куинси Миллера

"Наггетс" приняли решение отчислить форварда Куинси Миллера, сообщает RealGM. Миллер имеет частично гарантированный контракт на сезон-2014 / 15. В минувшем регулярном чемпионате Миллер провел 52 игры, набирая 4,9 очка и 2,8 подбора.

«Денвер» проиграл «Портленду», Мозгов набрал шесть очков

Уэсли Мэтьюз к 17 очкам добавил 5 подборов и результативные передачи. У "Наггетс" самым результативным стал Уилсон Чендлер, набравший 13 очков. Российский центровой "Денвера" Тимофей Мозгов провел на площадке почти 16 минут, успев за это время отметиться 6 очками и 3 подборами.

«Денвер» проиграл «Портленду», Мозгов набрал 6 очков

Российский центровой "Наггетс" Тимофей Мозгов набрал 6 очков, сделал 3 подбора и поставил 2 блок-шота. Самым результативным игроком матча с 20 очками и 11 подборами стал форвард "Портленда" Ламаркус Олдридж. У проигравших отличился форвард Уилсон Чендлер, набравший 13 очков.

Матч с участием «Протона» откроет Чемпионат России по волейболу

22 октября состоится матч с участием саратовского "Протона" и московского "Динамо". Эта игра откроет чемпионат России по волейболу среди женских команд. В турнире будут участвовать десять команд. В сравнении с прошлым сезоном состав участников обновился практически наполовину.

Баскетбольный «Зенит» проведет домашний матч Еврокубка в Казани

Баскетбольный «Зенит» сегодня проведет матч в рамках Еврокубка против «Бешикташа». В связи с занятостью арен в Петербурге домашняя игра нашей команды состоится в Казани. В столице Татарстана подопечные Василия Карасева и проводили тренировки, оставшись в Казани после матча Единой лиги ВТБ с УНИКСом.

«Лисицы» разгромили «Спартак» в Ногинске

Сильнейший женский баскетбольный клуб – екатеринбургская команда "УГМК" в стартовом матче чемпионата России разгромила в подмосковном Ногинске местную команду "Спартак" со счётом 82:64. «Лисицы» методично по ходу матча наращивали преимущество, уверенно держа нити игры в своих руках.

Оренбургская «Надежда» на своей площадке уверенно переиграла новосибирское «Динамо-ГУВД»!

"Надежда" обеспечила себе комфортное преимущество перед второй половиной встречи. По 4 очка во втором периоде набрали Наталья Виеру и Елена Беглова, 3 очка - Зои Димитраку, 2 очка - Глори Джонсон, которая сделала еще и 2 подбора. Кроме того, целых 5 подборов за 10 минут сделала Наталья Виеру.

Разгром от чемпионок

Баскетболистки "Енисея" провели первый матч в чемпионате премьер-лиги. Календарь определил красноярской команде очень непростого соперника для стартового поединка – серебряного призера прошлого чемпионата оренбургскую "Надежду". Состав у вице-чемпионок стабильный, сыгранный.

Тоттенхэм – Астерас Триполи. Прогноз. Кто победит в матче Лиги Европы 23 октября?

Матч Тоттенхэм – Астерас Триполи Лиги Европы 2014-2015 состоится 23 октября, начало в 23:05 (МСК). В ближайший четверг лондонский Тоттенхэм проведет очередной матч групповой стадии Лиги Европы. Шпоры набрали только два очка в двух первых поединках, но сейчас, как считают эксперты, должны побеждать.

«Спартак-Приморье» проведет первый домашний матч сезона Суперлиги с «Иркутом»

Стартовые матчи чемпионата российской Суперлиги закончились для баскетболистов иркутского "Иркута" гостевыми поражениями. Причём в обоих поединках подопечные Юрия Анисимова имели шансы на успех.

Баскетбол. «Черкасские Мавпы» одержали вторую подряд выездную победу

Во Львове "Черкасские Мавпы" одержали победу в рамках баскетбольной Суперлиги. 20 очков Кобца помогли Мавпам уверенно обыграть Галичину. Провал хозяев в заключительной десятиминутке поставил крест на надеждах с победы начать старт сезона.

ЧР по женскому волейболу будет открыт игрой московского «Динамо» и «Протона»

В среду будет открыт чемпионат России по женскому волейболу, где встретятся команды московского "Динамо" и саратовским "Протоном". Отмечается, что в турнире встретятся 10 команд. Сообщается, что в сравнении с прошлым сезоном, состав участников обновился почти на половину.