В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Элегантные образы звезд с закрытия 46-го «Московского Международного Кинофестиваля»

Стало известно, кем работал 12-ый фигурант дела о теракте в «Крокусе»

В Красноярск везут гастрольные спектакли из трех именитых столичных театра

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.10.2014

Станислав Еремин: УНИКС - первый серьезный соперник для БК «Зенит»

Теоретически, у УНИКСа есть преимущество в подборе игроков. Но, как я всегда говорю - пусть докажут на площадке, - приводит слова Еремина официальный сайт Единой лиги ВТБ. Напомним, матч УНИКС - "Зенит" пройдет 19-го октября в Казани.

«Бостон» расторгнет контракт с разыгрывающим Байнумом

"Бостон" расторгнет соглашение с разыгрывающим Уиллом Байнумом, права на которого организация получила в результате обмена с "Детройтом". Об этом сообщает обозреватель Гэри Уошберн посредством своего микроблога в "Твиттере".

Римас Куртинайтис: «Готовимся к матчу с ВЭФом со всей серьезностью»

Предыдущую встречу и ее результат мы уже забыли, так как ВЭФ – команда амбициозная и опасная, выводы из поражения сделают. Готовимся к этому матчу со всей серьезностью. У нас все здоровы, но кому-то из иностранцев придется дать отдых, так как у нас семь легионеров.

«Динамо» одержало разгромную победу над «Говерлой»

Киевское "Динамо" одержало крупную победу в Ужгороде над местной "Говерлой" в матче девятого тура чемпионата Украины по футболу. Одержав третью победу кряду, киевляне поднялись в турнирной таблице на первую строчку, но уже завтра их может обойти "Днепр", имеющий в запасе матч с "Черноморцем".

Кармело Энтони: «Меня больше беспокоит то, что нам приходится играть два дня подряд»

Форвард "Никс" Кармело Энтони заявил, что возможному снижению времени матчей с 48 до 44 минут предпочел бы уменьшение так называемых "back to backs", когда команды вынуждены проводить две встречи за два дня.

УГМК победил «Спартак», курское «Динамо» разгромило «Энергию»

Действующий чемпион страны УГМК уверенно победил "Спартак" из Ногинска (82:64). Центровой из Польши Эвелина Кобрин (УГМК) сделала дабл-дабл (16 очков + 12 подборов). А самой результативной в этом матче стала защитник "Спартака" Анастасия Пименова, набравшая 22 очка.

«Атлантас» первый раз в сезоне переиграл чемпиона

Сегодня в 31-м туре чемпионата Литвы Лиги А "Атлантас", который возглавляет Константин Сарсания, а в работе ему помогает воронежский тренер Сергей Савченков, на своем поле отпраздновал победу на вильнюсским "Жальгирисом" - 2:1.Отметим, что подопечные Сарсания впервые в этом сезоне переиграл действующего чемпиона страны, до этого были три поражения - 0:4, 0:1 и 0:3.

«Спарта» увезла победу из Вологды

Подмосковная "Спарта энд К" в гостях переиграла "Вологду-Чевакату" в матче первого тура чемпионата России. В следующем туре 22 октября "Вологда" в гостях сыграет с курским "Динамо", а "Спарта" днем раньше померится силами с московским "Динамо".

«Вологда-Чеваката» начала сезон с поражения

Баскетбольный клуб "Чеваката" из Вологды начал сезон 2014-2015 годов с поражения. Команда уступила на своей площадке клубу "Спарта & К" из города Видное. Матч состоялся в субботу, 18 октября, во «Дворце спорта» областной столицы.

Онлайн трансляция матча «Говерла» — «Динамо» Киев

18 октября в 20:30 по московскому времени в рамках Премьер-лиги чемпионата Украины по футболу сыграют команды "Говерла" и "Динамо" Киев. Матч пройдёт в Ужгороде, на стадионе "Авангард", домашней площадке "Говерлы".

ЦСКА повторил свою самую крупную победу в российской истории

Сегодня в матче десятого тура премьер-лиги ЦСКА разгромил "Кубань" – 6:0, повторив свой рекорд. Это повторение самой крупной победы ЦСКА в чемпионате России. Первый раз армейцы одержали победу 6:0 также в этом сезоне – над «Ростовом» в шестом туре.

Марьянович признан MVP первой недели Евролиги

Центровой "Црвены Звезды" Бобан Марьянович признан самым ценным игроком первой недели Евролиги, информирует официальный сайт турнира. Бывший игрок ЦСКА в матче против "Галатасарая" (76:68) сделал дабл-дабл (22 очка и 10 подборов). Индекс полезности игрока составил "30".

ЦСКА одержал победу в матче первого тура Евролиги над «Альбой»

Московский ЦСКА стартовал с победы в новом сезоне баскетбольной Евролиги. В матче первого тура армейцы одолели берлинскую "Альбу", передает телеканал "МИР 24". Баскетболисты российского клуба доминировали на протяжении всей встречи и заслуженно победили со счетом 84:68.

Оладжьювон: Ховард может играть как MVP лиги

Центровой "Хьюстона" Дуайт Ховард на своей странице в Инстаграме опубликовал фотографию своего нового питомца – змеи. "Нельзя жить в Техасе и не иметь хотя бы одну", – подписал фотографию Ховард.

Кравец: Не хотелось попадаться Блохину на глаза

Думаю, что и многим, если не всем, ребятам так же. Пожалуй, это в силу характера самого человека. На базе постоянно царило напряжение. Было тяжело и нервно на футбольном поле, тренировках. Не хотелось попадаться ему на глаза.

Сергей Базаревич: «Возможно, „Астане“ не хватает глубины состава»

Главный тренер краснодарского "Локомотива" Сергей Базаревич считает, что соперник его команды по ближайшему матчу группового турнира Единой лиги ВТБ "Астана" неплохо укомплектован игроками. Однако наставник признает, что, возможно, казахстанцам не хватает глубины состава.

Стартовый матч «Автодора» в Единой Лиге ВТБ пройдет в «Звездном»

Реконструкцию "Кристалла" закончить не успеют "Автодор" первый домашний матч Единой Лиги ВТБ проведет не в Ледовом дворце "Кристалл", а в ФОК "Звездный". В Ледовом дворце "Кристалл" реконструкция пока на начальном этапе, и к 31 октября (дню приема белорусского "Цмоки-Минск") она не завершится.

Форвард «Клипперс» Дэвис выбыл на две недели

Форвард "Клипперс" Глен Дэвис выбыл из строя на две недели. Как сообщает AFP, 28-летний игрок получил травму мышц паха на тренировке и до конца месяца точно не поможет своей команде.

НБА. Эрл Баррон может попасть в заявку «Санз» на сезон

Центровой Эрл Баррон претендует на место в заявке "Финикса" на сезон-2014 / 15, сообщает The Arizona Republic. Баррон ранее заключил с командой негарантированное соглашение. «Санз» уже имеют 15 гарантированных контрактов.

Сербский центровой марьянович стал MVP 1-го тура Евролиги

Игрок белградского клуба в матче с турецким "Галатасараем" набрал 22 очка и сделал 10 подборов, заработав суммарный рейтинг полезности в 30 баллов. Он опередил Марди Коллинса из польского "Турова" и Томаса Эртеля из испанской "Лабораль Кутчи", набравших 29 и 28 баллов соответственно.

Уилл Байнум стал игроком «Бостона»

"Бостон" обменял центрового Джоэла Энтони на защитника "Детройта" Уилла Байнума, сообщает официальный сайт НБА. В прошлом сезоне Байнум за игру в среднем набирал 8,7 очка и делал 3,9 результативных передачи.

Суперлига. Химик переиграл Днепр

Максим Корниенко завершил поединок с дабл-даблом (16 очков + 11 подборов) в активе. Игорь Зайцев записал на свой счет 16 очков. Станислав Тимофеенко стал лучшим в составе "Днепра", отметившись 10 очками, 17 подборами и 4 передачами.

БК «Нижний Новгород» стартовал в Евролиге с победы

Баскетболисты "Нижнего Новгорода" вырвали победу у итальянцев "Динамо Сассари" в первом в своей истории матче Евролиги. Матч закончился со счётом 88-86. Начало встречи было неудачным для нижегородцев. 0-6 в пользу итальянцев, 7-24 в течение первой четверти.

«Клипперс» в контрольном матче переиграл «Юту»

"Клипперс" в контрольном матче переиграл "Юту" со счетом 101:97. В составе победителей самым результативным стал Джамал Кроуфорд, на его счету 25 очков. В составе "Юты" больше всех очков набрал Гордон Хэйуорд – 22, а Деррик Фейворс оформил дабл-дабл (19 очков + 10 подборов).

«Милуоки» оказался сильнее «Миннесоты», «Торонто» – «Оклахомы»

Лучшим игроком в составе победителей стал Джабари Паркер, набравший 22 очка и записавший в актив дабл-дабл. В свою очередь в «Миннесоте» 16 очками отметился Дьенг. Первый же пик драфта, Эндрю Уиггинс, набрал 10 очков. «Торонто» одолел «Оклахому», набрав 109 очков.

«Портленд» разгромил «Маккаби» из Хайфы

В рамках подготовки к новому сезону НБА "Мемфис" обыграл в контрольном матче "Фламенго" (112:72). В другом поединке "Портленд" справился с "Маккаби" из Хайфы (121:74).

«Майами» переиграл «Голден Стэйт» в предсезонном матче

Форвард "Голден Стэйт" Дэвид Ли безупречно атаковал в предсезонном поединке с "Майами". Так Ли реализовал все 13 бросков в матче: 11 – с игры, а также ещё два – с линии штрафных. Всего же Дэвид записал в актив 24 очка, которых, правда, не хватило для победы над «Хит».

Саша Обрадович: «ЦСКА абсолютно заслуженно победил „Альбу“»

Главный тренер "Альбы" Саша Обрадович после поражения от ЦСКА (68:84) в матче 1-го тура 1-го группового турнира Евролиги выразил мнение, что результат игры закономерен. По словам сербского специалиста, эта встреча послужит уроком его подопечным.

Гарбин Мугуруса: Намерена и дальше выступать под флагом Испании

Испанская теннисистка Гарбин Мугуруса сообщила, что намерена продолжить выступления в WTA-Туре за Испанию. Напомним, что в сентябре текущего года сообщалось, что Гарбин может сменить гражданство и выступать под флагом Венесуэлы.

НБА. Чейз Бадингер интересен «Портленду»

"Портленд" проявляет интерес к форварду "Миннесоты" Чейзу Бадингеру, сообщает обозреватель Sporting News Шон Девени. «Тимбервулвс» хотели бы обменять Бадингера до начала регулярного чемпионата.

«Нефтяник-Авангард» дома проиграл московскому сопернику

Встреча наглядно показала всю значимость и незаменимость одной конкретной баскетболистки – капитана "Нефтяника-Авангарда" Елены Елгиной. Когда она находилась на площадке, игра команды обретала стройность и осмысленность – в эти моменты хозяйки паркета бились с «Глорией» на равных.

«Кливленд» проиграл «Далласу», а «Шарлотт» одолел «Вашингтон»

В НБА состоялись очередные предсезонные матчи. «Шарлотт» на чужом паркете обыграл «Вашингтон» благодаря 20 очкам Джефферсона и дабл-даблу Кидда-Гилкриста. В свою очередь «Орландо» без особых проблем взял верх в поединке с «Детройтом» – 22 очка в составе победителей набрал Харрис.

Ирвинг провел первый матч после травмы

Разыгрывающий "Кливленда" Кайри Ирвинг провел первый матч после травмы голеностопа, полученной им на прошлой неделе на тренировке, сообщает официальный сайт НБА. В контрольной встрече против "Далласа" (102:108) он набрал 23 очка и стал самым результативным игроком матча.

«УГМК» выходит на защиту титула

Сегодня матчем в подмосковном Ногинске с местным "Спартаком" чемпионки России екатеринбургская женская баскетбольная команда "УГМК" начинает защиту своего титула.

ВК «Приморочка» сразится с «Фортуной» в Иркутске

Волейбольная команда "Приморочка" проведет гостевые матчи с ВК "Фортуна" в Иркутске 18 и 19 октября. Игры пройдут в 20.00 по владивостокскому времени, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе ВК "Приморочка".

ЦСКА обыграл «Альбу», «Нижний Новгород» был сильнее «Динамо Сассари»

Баскетболисты "Нижнего Новгорода" выиграли свой первый в истории матч Евролиги - в первом туре Группы А было повержено "Динамо Сассари" - 88:66. Другой российский клуб - московский ЦСКА, не испытал особых проблем во встрече с немецкой "Альбой" - 84:68 Баскетбол.

БК «Нижний Новгород» выиграл в своем дебютном матче Евролиги

Баскетбольный клуб "Нижний Новгород" в первого тура основного раунда Евролиги на своей площадке одержал победу над итальянским клубом "Динамо Сассари", сообщает ТАСС. Победа оказалась не самой простой.

«Приморочку» принимают у себя дома волейболистки «Фортуны» из Иркутска

Волейболистки ВК "Фортуна" из Иркутска встретятся с командой "Приморочка" в рамках третьего тура чемпионата России Высшей лиги "А". За противостоянием двух клубов можно будет наблюдать в зале спорткомплекса "Весна" в областном центре сегодня, 18 октября. Начало игры в 17.00 по местному времени.

Баскетбол. Суперлига. «Химик» победил во второй раз за сезон

Во второй десятиминутке "Химик" продолжил уверенно играть в обороне, практически не позволяя сопернику приближаться к своему кольцу. В атаке южненцы действовали быстро и сыгранно, и первую половину встречи "Химик" выиграл со счетом 27:41.

«Нижний Новгород» победил в матче Евролиги впервые

Характер игры был очень напряженным и нервным. Игра закончилась со счетом 88:86. Параховский говорит, что "Нижний Новгород" отлично зарекомендовал себя, тем более, что участвовал впервые в Евролиге.

ЦСКА одержал победу над «Альбой» в Евролиге

Команда ЦСКА на выезде одержала победу над немецким клубом "Альба" в стартовом матче основного раунда Евролиги. Встреча закончилась со счетом 84:68. Командой ЦСКА было реализовано 62 процента бросков, и было допущено всего 9 потерь. Это стало залогом успеха команды в матче.

ЦСКА и «Нижний Новгород» одержали победы в Евролиге

Российские клубы стартовали с двух побед в первом туре группового раунда баскетбольной Евролиги. ЦСКА и "Нижний Новгород" выиграли свои первые матчи на данной стадии турнира. А вот УНИКС потерпел поражение.

ЦСКА стартовал с победы в Евролиге

Московские "армейцы" в первом туре Евролиги отправились в Берлин, где сразились с местной "Альбой". Гости методично наращивали преимущество в каждой четверти.

«Барселона» одолела «Баварию» в матче группового этапа Евролиги

В заключительном матче первого тура основного раунда Евролиги "Барселона" на своей площадке одержала победу над "Баварией" со счётом 83:81. Исход в целом равного поединка предопределили точные трёхочковые броски Брэда Олесона и Марселиньо Уэртаса в заключительные две минуты основного времени.

Новости России
Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России