Уже перегрузка пошла: самарцы возмущены посадкой пассажиров на теплоход

В страхе. США и Великобритания мешают Индии стать вторым Китаем для России

В России раскрыли ОПГ, которая поставляла Mercedes-Benz по поддельным документам

Какие законы вступят в силу в России с 1 мая

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.10.2014

«Панатинаикос» победил «Турув» в матче Евролиги, несмотря на 23 очка Коллинза

Подвела польский коллектив прежде всего отвратительная реализация штрафных бросков — цели достигли лишь 14 попыток из 27. Самым результативным игроком встречи с 23 очками и 9 подборами в активе стал форвард "Турува" Марди Коллинз.

ЦСКА стартовал в Евролиге с победы над «Альбой»

В стартовом матче основного раунда Евролиги ЦСКА на выезде одержал победу над немецким клубом "Альба" со счётом 84:68. Подопечные Димитриса Итудиса реализовали 62 % бросков со средней и ближней дистанций и допустили всего 9 потерь, что и стало залогом успеха команды.

Лень вернулся к тренировкам в «Финиксе» после травмы

Центровой "Финикса" Алексей Лень вернулся в расположение своей команды после травмы мизинца. Напомним, в прошлом сезоне украинец пропустил большую часть сезона из-за травмы лодыжки. Статистические показатели Леня составляли 2 очка и 2.4 подбора в среднем за игру.

ЦСКА успешно стартовал в новом сезоне Евролиги

В пятницу 17 октября ЦСКА и "Нижний Новгород" проведут первые матчи нового сезона Евролиги. Sportbox.ru покажет оба поединка с участием российских клубов в прямом эфире, начиная с 19:55 по московскому времени.

Джарвис Хэйес стал игроком «Плоешти»

Американский форвард Джарвис Хэйес подписал контракт с польским "Плоешти", сообщает Sportando. Бывший игрок НБА провел прошлый сезон за итальянский "Авеллино", набирая 9,4 очка и 3,6 подбора в среднем за матч.

«Нью-Орлеан» расторг контракт с экс-игроком ЦСКА Кристмасом

"Нью-Орлеан" расторг негарантированное соглашение с 26-летним защитником Дионте Кристмасом, проходившим предсезонную подготовку в стане коллектива из Луизианы. Экс-игрок ЦСКА не сумел проявить себя во время тренировочного лагеря и предсезонных матчей, в которых получал крохи игрового времени.

ACB. Сэм ван Россом продлил контракт с «Валенсией» до 2017 года

"Валенсия" и разыгрывающий защитник Стэн ван Россом подписали продление контракта до 2017 года, сообщает официальный сайт испанского клуба. Бельгиец выступает за "Валенсию" с 2013 года. До этого он был игроком "Сарагосы".

«Реал» на своей площадке победил «Жальгирис»

Лучшими в составе победителей стали центровые Фелипе Рейес (11 очков) и Густаво Айон (10 очков). Самым результативным у команды из Каунаса стал защитник Джеймс Андерсон (19 очков). В следующем туре "Реал" отправится в гости к УНИКСу, а "Жальгирис" примет "Нижний Новгород".

«Нижний Новгород» выиграл в первом в истории клуба матче Евролиги

В прошло сезоне команда с острова Сардиния заняла третье место в национальном чемпионате и выиграла Кубок Италии. Гостей матча ожидает яркое и незабываемое предыгровое шоу с участием более 60 артистов, посвященное первому в истории матчу нижегородцев в Евролиге.

«Химик» одержал вторую подряд победу в Суперлиге

У гостей лучшую результативность показал Сергей Загреба (16 очков, 5 подборов). Интересно, что хозяева выиграли две первые четверти, гости – две вторые. Эта победа стала для "Химика" второй подряд в стартовавшем чемпионате Украины – баскетболисты из Южного заняли первое место в турнирной таблице.

БК «Нижний Новгород» победил в дебютном матче Евролиги

Сегодня БК "Нижний Новгород" в дебютном матче Евролиги обыграл на своей площадке итальянский клуб "Динамо Сассари". Напомним, нижегородцы получили право сыграть в сильнейшем турнире Старого Света, после того, как заняли в прошлом чемпионате России второе место.

«Партизан» подписал Милана Мачвана

"Партизан" подписал контракт с форвардом Миланом Мачваном, сообщает официальный сайт белградского клуба. Сербский игрок перешел из турецкого "Галатасарая", за который он провел предыдущие два сезона.

Куман: «Теперь все знают, что „Саутгемптон“ может обыграть любого»

Главный тренер "Саутгемптона" Рональд Куман, признанный тренером месяца в АПЛ, считает, что к успешной игре его команды пора привыкнуть. "Думаю, что многие были удивлены игре нашей команды и, может быть, поэтому я и выиграл этот приз", - считает Куман.

Дамир Маркота продолжит карьеру в «Цибоне»

Тяжелый форвард Дамир Маркота заключил контракт до конца сезона с "Цибоной", сообщается в официальном Твиттере загребского клуба. 28-летний игрок провел прошлый сезон за немецкий "Бамберг" и испанский "Бильбао".

Тверской БК «КАМиТ-Университет» потерпел второе поражение в Ставрополе

17 октября в повторном матче чемпионата высшей лиги России тверские баскетболисты уступили местному "Динамо-ЦБК" со счетом 59:97. В составе тверской команды самыми результативными игроками в этой встрече стали Никита Потапов (15 очков), Артем Пугачев (12) и Альберт Татевосян (11).

Днепру не удалось создать проблемы для Химика

Матч Химика против Днепра должен был стать первой серьезной игрой в чемпионате. Здесь обе команды явно претендуют на медали чемпионата, и посмотреть, с какими проблемами они столкнуться в очном поединке, было как минимум любопытно.

НБА. Кевин Лав и Шон Мэрион не сыграют против «Далласа»

Главный тренер "Кливленда" Дэвид Блатт выразил серьёзную обеспокоенность тем фактом, что в предсезонных матчах команды защитник Дион Уэйтерс исполнил 54 броска — больше, нежели любой из его партнёров, включая Кайри Ирвинга, Леброна Джеймса и Кевина Лава.

НБА. «Даллас» хочет обменять Галя Мекеля и Бернарда Джеймса

Sports, руководство "Далласа" ищет варианты обмена израильского разыгрывающего Галя Мекеля и центрового Бернарда Джеймса. Согласно сообщению, «Мэверикс» хотят начать регулярный чемпионат с неполным составом.

НБА. Владелец «Санз» извинился перед болельщиками за «Сперс»

Владелец "Финикса" Роберт Сарвер во время предсезонного матча с "Сан-Антонио" извинился перед зрителями за то, что "Сперс" приехали без многих ключевых игроков, и пообещал возместить стоимость билетов всем желающим.

Гарбин Мугуруса: «Решила, что буду выступать за Испанию»

Испанская теннисистка Гарбин Мугуруса сообщила, что намерена продолжить выступления в WTA-Туре за Испанию. Напомним, что в сентябре текущего года сообщалось, что Гарбин может сменить гражданство и выступать под флагом Венесуэлы.

НБА. Лэнь восстановился после травмы

Как сообщает авторитетное издание CBSSports, центровой Финикса Алексей Лэнь после травмы мизинца на руке начал снова принимать участия в тренировках. Для восстановления от травмы украинцу понадобилось около десяти дней.

Суперлига. Ферро переиграло ДнепрАЗОТ

Украинец записал в свой актив 19 пунктов, а также 17 очков, таким образом, отметившись солидным дабл даблом. Кроме Конате, в составе победителем хорошо отметился Александра Рыбалко. Капитан "Ферро" набрал 21 очко, а также сделал девять асситов, ему не хватило только одной передачи до даблдабла.

«Бостон» обменяет центрового Энтони в «Детройт» на защитника Байнума

В скором времени "Детройт" и "Бостон" должны осуществить обмен, в результате которого состав коллектива из Мичигана пополнит центровой Джоэл Энтони, а в обратном направлении проследует разыгрывающий Уилл Байнум. Об этом сообщает обозреватель ESPN Крис Форсберг.

Рональд Куман признан лучшим тренером сентября

Итальянский спортсмен «Саутгемптона» Грациано Пелле признан ведущим игроком английской премьер-лиги по итогам прошлого месяца.В сентябре 29-летний нападающий «святых» забил три гола, а его команда одержала четыре победы кряду.

Хэмилтон прошел трай-аут в «Черкасских Мавпах»

26-летний баскетболист успешно прошел трай-аут в черкасском клубе. Хэмилтон уже сыграл в матче Суперлиги против «Химика», в котором набрал 20 очков и 4 подбора. Другой потенциальный новичок "Черкасских Мавп" Кэмерон Рандлс все еще проходит трай-аут.

Запорожский «Ферро-ЗНТУ» начал сезон с победы

Окончательный счет встречи был за хозяевами площадки - 89:76, «Ферро-ЗНТУ» стартовал в чемпионате с убедительной победы. Лучшим игроком встречи стал новичок запорожской команды Макс Контэ, на его счету 19 очков, 17 подборов и 33 балла рейтинга эффективности.

Кевин Дюрант пропустит стартовый месяц сезона

Разыгрывающий "Оклахома-Сити" Расселл Уэстбрук признался, что травма Кевина Дюранта, в результате которой форвард вынужден будет пропустить около двух месяцев, больше скажется не столько на его игре, сколько на выступлении команды.

NBA. Лучшие эпизоды очередного дня предсезонных игр

Официальный сайт Национальной баскетбольной ассоциации (NBA) представляет лучшие эпизоды очередного дня предсезонных игр. Лучшим признан победный трехочковый бросок форварда "Чикаго Буллс" Джимми Батлера.

Курский «Политех-ЮЗГУ» примет нижегородскую «Спарту»

18-19 октября в спортивном комплексе Юго-Западного Государственного Университета пройдут игры 3-го тура Чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги "А" с участием ВК "Спарта" (г. Нижний Новгород) и ВК "Политех-ЮЗГУ" (Курская область).

Защитник «Локомотива-Кубань» Дилэйни получил травму колена

Разыгрывающий краснодарского клуба "Локомотив-Кубань" Малькольм Дилэйни получил травму колена. Благо она оказалась несерьёзной – и Дилэйни сможет вернуться в строй через две-три недели, сообщает пресс-служба коллектива. Напомним, что Дилэйни в июле подписал контракт с российской командой.

Единая лига ВТБ. Малкольм Дилэйни пропустит 2-3 недели

Защитник "Локомотива-Кубань" Малкольм Дилэйни пропустит 2-3 недели, сообщает официальный твиттер клуба. Игрок получил повреждение колена в матче Еврокубка. Обследование показало, что у игрока нет разрыва связок или повреждения менисков.

Запорожский «Ферро» начал сезон с победы

Тройку самых результативных игроков в нашей команде составили: Рыбалко - 21 очко, Канате - 19, Змитрович - 13.Уже в воскресенье, 19 октября, также в Запорожье "Ферро" ждет куда более серьезный соперник - чемпион и обладатель Кубка Украины "Будівельник" из Киева.

Коби Брайант остался недоволен рейтингом лучших баскетболистов НБА

Защитник "Лос-Анджелес Лейкерс" Коби Брайант остался недоволен рейтингом лучших баскетболистов в истории НБА, составленным известным американским телеканалом ESPN. В опубликованном рейтинге Брайант оказался на 40-м месте - позади баскетболистов "Голден Стэйт" Андре Игуодалы и Клэя Томпсона.

Кобе Брайант: «Всегда знал, что на ESPN работает куча идиотов»

Защитник "Лейкерс" Коби Брайант прокомментировал рейтинг лучших игроков НБА, составленный авторитетным изданием ESPN. В нём Брайант оказался на 40-м месте – позади игроков "Голден Стэйт" Андре Игуодалы и Клэя Томпсона.

Баскетбол: МБК Николаев начал новый сезон в победы в Одессе

В пресс-службе отметили, что БК "Одесса", несмотря на имевшиеся трудности, все же вышел на турнирную дистанцию Суперлиги. Вчера, 16 октября, в Одессе на СК "Краян" БК "Одесса" в первом матче сезона встретился с БК "Николаев". Игра завершилась поражением БК "Одесса" со счетом 92:84.

Рязанская команда «СДЮСШОР» проводит первые матчи первенства России

В Рыбном, в ФСК "Звезда", 18 и 19 октября рязанская команда "СДЮСШОР" проводит свои первые матчи первенства России по баскетболу среди мужских команд ЦФО Первой лиги. Соперником нашего коллектива будет "Буревестник" (Ярославская область).

Курское «Динамо» начинает новый сезон в Иваново

Завтра курский баскетбольный клуб "Динамо" начнет новый сезон в Иваново. В рамках женской премьер-лиги наши спортсменки сыграют с «Энергией». В прошлом сезоне "динамовки" завоевали бронзовые медали, а "Энергия" довольствовалась лишь 8-м местом.

Брук Лопес травмировал стопу и пропустит две недели

Центровой "Бруклина" Брук Лопес получил растяжение стопы правой ноги во время предсезонного матча с "Сакраменто". По информации New York Post, восстановление центрового займёт от 10 до 14 дней. Таким образом, Лопес, скорее всего, пропустит первые поединки «Нетс» в регулярном сезоне.

Тольяттинские баскетболисты начали сезон с двух побед

Молодежный состав "Красных Крыльев" начал сезон молодежной Единой Лиги ВТБ с двух побед, обыграв на своей площадке столичный "Динамо-УОР-2". Оба матча команда Станислава Ищенко и Александра Гусева выиграла легко.

Баскетбол. Лень вернулся к тренировкам

Единственный на сегодня представитель Украины в сильнейшей баскетбольной лиге мира Алексей Лень вернулся к тренировкам. 21-летнемуцентровому Финикс Санз понадобилось совсем немного времени, чтобы восстановиться после повторного перелома мизинца.

Виталий Носов: «Верю в Итудиса»

Бывший центровой сборной России Виталий Носов поделился своими ожиданиям от ЦСКА в предстоящем розыгрыше самого престижного европейского турнира – Евролиги.

Днепродзержинский БК «ДНЕПРАЗОТ» стартовал в Суперлиге Украины

Дворец спорта ЗАС 16 октября принимал матч баскетбольных клубов "Ферро-ЗНТУ" и "ДнепрАЗОТ". В Запорожье померяться силами с местными баскетболистами днепродзержинцы прибыли с настроением, но победа на стороне хозяев поля.

С. Карасёв: Кириленко — баскетбольный джокер

Российский защитник "Бруклина" Сергей Карасёв поделился своими впечатлениями о работе в новом коллективе. Напомним, что в "Нетс" россиянин перешёл летом этого года из "Кливленда". "Бруклин" недавно вернулся из китайского турне, в рамках которого провёл два матча с "Сакраменто".

Чемпионат Беларуси. В мужском первенстве примут участие 12 команд

Главным изменением стала смена формата проведения чемпионата: высшая и первая лиги объединены в единую систему. Были утверждены списки мужских и женских команд. В мужском чемпионате будут принимать участие 12 команд, в женском – 8.

УНИКС стартовал в Евролиге с поражения

Казанский УНИКС стартовал в баскетбольной Евролиге с поражения. Казанские баскетболисты проиграли турецкому клубу "Анадолу Эфес" в матче 1-го тура группового этапа турнира. Встреча группы A, прошедшая вчера в Стамбуле, завершилась со счетом 82:76 в пользу хозяев паркета.

БК «Одесса» уступил в первом матче чемпионата украинской Суперлиги

В дальнейшем МБК «Николаев» постепенно наращивал преимущество, а в начале четвертой четверти оно едва не достигало отметки в 20 баллов. Одесситы боролись, сократили отставание, но николаевцы довели матч до победного конца - 84:92.

УНИКС с поражения стартовал в Евролиге

Казанский УНИКС в гостях уступил турецкому клубу "Анадолу Эфес" со счетом 76:82 в матче первого тура группового этапа баскетбольной Евролиги. Самым результативным игроком в составе российского клуба стал защитник Кит Лэнгфорд, записавший на свой счет 19 очков.

Суперлига. «Химик» обыграл «Днепр»

Баскетболисты из Южного со счетом 76:68 обыграли "Днепр" и вышли в лидеры Суперлиги. В очередном матче украинской баскетбольной Суперлиги "Химик" обыграл "Днепр". Поединок в Южном в пятницу завершился со счетом 76:68 в пользу команды Муйжниекса.

«Денвер» уступил «Голден Стэйт», Мозгов набрал 18 очков

«Денвер» в рамках подготовки к новому сезону уступил «Голден Стэйт» в товарищеском матче. Российский центровой "Наггетс" Тимофей Мозгов провел на паркете 27 минут и набрал 18 очков, сделав 6 подборов, одну передачу, два перехвата и один блок-шот.

УНИКС стартовал с поражения в Евролиге

Знали, что УНИКС – это очень хорошая опытная команда. Она начала сезон раньше, с квалификации, поэтому набрала хорошую форму. В составе УНИКСа есть отдельные хорошие игроки. Мы эту встречу начали уверенно, но в некоторых моментах потом теряли контроль.

«Денвер» проиграл «Голден Стэйт», Мозгов набрал 18 очков

«Денвер» в рамках подготовки к новому сезону уступил «Голден Стэйт» в товарищеском матче. Российский центровой "Наггетс" Тимофей Мозгов провел на паркете 27 минут и набрал 18 очков, сделав 6 подборов, одну передачу, два перехвата и один блок-шот.

«Иркут» со счетом 82:89 уступил резервной сборной России

Баскетбольный клуб "Иркут" во втором матче чемпионата мужской Суперлиги уступил резервной команде сборной России. Встреча прошла 16 октября в Новогорске. На протяжении двух первых третей матча иркутяне вели в счете и на второй перерыв ушли с преимуществом в 13 очков.

«Надежда» победила в первом матче чемпионата России по баскетболу

Оренбургский баскетбольный клуб "Надежда" сыграл в первом официальном матче сезона 2014-2015 годов с красноярским "Енисеем", одержав победу со счетом 59:53, – сообщает пресс-служба клуба. Игра прошла в Красноярске 16 октября. Первая четверть завершилась победой красноярских баскетболисток – 13:9.

«Финикс» нанес поражение «Сан-Антонио»

"Финикс" в контрольном матче нанес поражение "Сан-Антонио" на своем паркете со счетом 121:90. Самым результативным игроком встречи стал Горан Драгич.

«Бостон» в гостях разгромил «Филадельфию»

В НБА состоялись очередные предсезонные матчи. «Филадельфия» в родных стенах принимала «Нью-Йорк» и уступила. Судьбу встречи предрешил стартовый спурт гостей 30:13, длившийся аж 16 минут.

«Олимпиакос» в гостях выиграл у «Валенсии» в матче Евролиги

Греческий "Олимпиакос" одолел испанскую "Валенсию" в матче 1-го тура группового этапа баскетбольной Евролиги. Поединок группы D, прошедший в четверг в Валенсии, закончился со счетом 71:68 в пользу гостей. Самым результативным игроком в составе победителей стал Вассилис Спанулис, набравший 21 очко.

Новости России
Москва

В УМВД России по Магаданской области наградили победителей и призеров конкурса профмастерства среди экспертов-криминалистов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан