Фигурант дела о теракте в «Крокус Сити Холле» Курбонов работал на стройке в Москве

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

16.10.2014

НБА. «Миннесота» хочет обменять Чейза Бадингера

Sports, руководство "Миннесоты" активно ведет переговоры с несколькими командами относительно обмена Чейза Бадингера. Интерес к форварду проявляют «Детройт» и «Хьюстон». В прошлом сезоне Бадингер провел 41 матч, набирая в среднем 6,7 очка и 2,5 подбора.

Результаты матчей дня в Евролиге

Евролига. Регулярный сезон. Первый тур. Нижний Новгород - Динамо Сассари - 88:86 Реал - Жальгирис - 80:71 Альба - ЦСКА - 68:84 Панатинаикос - Туров - 84:77 Фенербахче-Улкер - Эмпорио Армани - 77:74 Барселона - Бавария - 83:81

«Маккаби» выиграл стартовый матч Евролиги

Действующий чемпион Евролиги "Маккаби" удачно начал групповой раунд. В домашнем матче против французского "Лиможа" тель-авивский клуб уверенно добыл первую викторию.

Кирилл Большаков: «Самоотдачей и желанием ребят я удовлетворен»

Пресс-конференция после матча "Ферро-ЗНТУ" – "Днепр-Азот" Богдан Байда, защитник "Днепр-Азота": - В первой четверти и второй дали забить очень много легких мячей после подборов. Мы очень много защищались в первой половине.

НБА. «Бакс» продлили контракт Янниса Адетокумбо

"Милуоки" воспользовался опцией продления контракта защитника Янниса Адетокумбо до конца сезона-2015 / 16, сообщается в официальном Твиттере клуба. В своем первом сезоне в НБА Адетокумбо набирал 6,8 очка, 4,4 подбора и 1,9 передачи в среднем за игру.

НБА. Этторе Мессина выступит в качестве главного тренера «Сперс»

Этторе Мессина выступит в качестве главного тренера "Сан-Антонио" в сегодняшнем предсезонном матче с "Финиксом", сообщает корреспондент The San Antonio Express-News. Главный тренер "Сперс" Грегг Попович не полетел с командой в Финикс и вернулся в Сан-Антонио.

20 очков Тулсона принесли «Уникахе» победу над «Цедевитой»

В результате к большому перерыву испанцы подходили с двузначным преимуществом и в дальнейшем его не выпускали. Лучшим игроком в составе победителей стал Райан Тулсон, набравший 20 очков, 13 на счету Васкеса.

Баскетболисты «Одессы» начали сезон с поражения в южном дерби

Ростислав Кривич принес "Одесса" 14 очков. Денис Носков отметился 12 очками, 6 подборами и 4 передачами, Андрей Агафонов - 14 очками и 6 подборами, Никита Найко - 11 очками. БК "Николаев" - пока единственная команда, которая провела в новом чемпионате Украины уже второй поединок.

«Ферро» победил «Азот», «Одесса» проиграла «Николаеву»

В составе запорожцев самыми результативными были Рыбалко (21 очко) и Конате (19 + 17 подборов). По схожему сценарию развивался и матч в Одессе, где МБК "Николаев" обыграл местный БК - 92:84. У гостей самый весомый вклад в победу внес Доунс - 17 очков.

Еврокубок. Брэндон Триш – MVP 1-го тура, Деррик Браун – на втором месте

Вторым стал форвард "Локомотива-Кубани" Деррик Браун, набравший 23 очка, 5 подборов и 6 передач в игре против "Зелены-Гуры" (33 балла). Третье место занял форвард "Каршияки" Хуан Паласиос – 29 очков и 10 подборов (30).

ACB. «Манреса» рассталась с Майком Холлом

"Манреса" отказалась от услуг форварда Майка Холла, сообщается в официальном Твиттере испанского клуба. Американец провел за "Манресу" два матча, набирая в среднем 5 очков и 4 подбора.

Экс-игрок «Красных Крыльев» Джулиан Райт перешёл в «Панатинаикос»

Американский форвард Джулиан Райт подписал контракт с греческим "Панатинаикосом", сообщает Sportando. Напомним, афинский клуб приглашал Райта на просмотр ещё в конце сентября, однако тогда игрок не смог пройти медицинское обследование. Прошлый же сезон Райт начинал в составе "Красных Крыльев".

НБА. «Уизардс» расстались с Дэниэлом Ортоном

"Вашингтон" расторг соглашение с центровым Дэниэлом Ортоном, сообщается в официальном Твиттере клуба. В составе «Уизардс» остались 17 игроков. Если Ортон найдет новую команду, то пропустит первую игру сезона из-за дисквалификации.

Кириленко советует Карасеву брать инициативу на себя

Каждый борется за место под солнцем — это же НБА, здесь надо хвататься за каждый шанс. Вот и Кириленко постоянно советует: если получил вторую — третью передачу в комбинации, не бойся брать инициативу в свои руки.

Евролига. Джеймс Саузерленд не поможет «Лиможу» в игре с «Маккаби»

Новичок "Лиможа" Джеймс Саузерленд не примет участие в предстоящем гостевом матче Евролиги против "Маккаби Тель-Авив", сообщается в официальном Твиттере французского клуба. Саузерленд прошел предсезонную подготовку в лагере "Портленда" и вчера подписал контракт с "Лиможем".

Тимощук стал игроком «Ферро-ЗНТУ»

"Ферро" пополнился воспитанником запорожского баскетбола Иваном Тимощуком. Ранее 23-летний атакующий защитник выступал за дубль запорожского клуба, а прошлый сезон провел в "Союзбаскетугле", где в 23 матчах высшей лиги набирал 7,1 очка и делал 3,7 передачи в среднем за 22,0 минуты на паркете.

Семен Антонов: «Нижний Новгород» не пугает агрессивная игра «Сассари»

Форвард "Нижнего Новгорода" Семен Антонов заверил, что игроки его команды не испытывают волнения перед дебютным матчем 1-го группового турнира Евролиги с "Сассари". Также баскетболист отметил, что агрессивная игра итальянцев не пугает нижегородцев.

Баскетбольную Евролигу покажут по общедоступному ТВ

Стало известно, что телеканал "Спорт" и "Спорт 1" будут транслировать матчи баскетбольной Евролиги. Начиная с 17 октября планируется показать около 60 матчей. Помимо баскетбольных встреч поклонникам оранжевого мяча будут предложены различные проекты и рубрики, посвященные Евролиге.

Спорт FM продолжает борьбу за главный трофей «Лиги Чемпионов Бизнеса» по футболу

На этой неделе проходит второй тур самого известного чемпионата в области российского корпоративного спорта — Лига чемпионов бизнеса. Организатор — компания "РУСПОРТИНГ". Футбольная команда Спорт FM продолжит борьбу в пятницу, 17 октября.

Б. Скотт: удивился, что Брайант хочет играть меньше, чем я рассчитывал

Брайант занимает пятое место в истории НБА по количеству минут, проведённых на площадке, — 54 208. Больше него играли только Карим Абдул-Джаббар (66297 минут), Карл Мэлоун (62759), Джейсон Кидд (56199) и Уилт Чемберлен (55418).

Украинец помог победить французской команде в еврокубке

Во втором по рангу соревновании, Еврокубке, матчи первого тура прошли во вторник и среду. Полуфиналист последнего чемпионата Франции, "Нанси", за который выступает украинец Сергей Гладырь, вырвал домашнюю победу у чешского "Нимбурка" - 76:74.

Пол Дэвис сыграл с ВЭФом в маске

В составе подмосковных "Химок" Лэнгфорд дважды становился серебряным призером чемпионатов России и побеждал в Единой лиге ВТБ.

Запорожский «Ферро-ЗНТУ» покинули два игрока

Накануне старта в чемпионате Суперлиги, запорожский "Ферро-ЗНТУ" покинули двое опытных игроков — Артем Буцкий и Андрей Малыш, передает Проспорт. Один из лучших плеймейкеров украинской Суперлиги, Артем Буцкий, теперь будет выступать за чемпиона Украины, столичный "Будивельник".

БК «Нижний Новгород» сразится с «Динамо Сассари» 17 октября

17 октября в 20.00 БК "Нижний Новгород" дебютирует в Евролиге. "Горожане сыграю матч" простив "Динамо Сассари" Главный тренер БК "Нижний Новгород" Айнарс Багатскис отметил, что "Динамо" по манере игры очень напоминает "Красный Октябрь".

Всех сильней. Как ЦСКА стал главным конкурентом Питера

ЦСКА здорово провел летнюю трансферную кампанию Селекционная работа, проведенная армейцами летом, наталкивает на такую кому-то обидную, но многим понятную шутку. В трансферной политике ЦСКА стало меньше Сергея Федорова и больше — здравого смысла.

НБА. Эван Тернер был удален в матче с «Торонто»

Защитник "Бостона" Эван Тернер был удален в матче с "Торонто". За две минуты до конца третьей четверти он получил два технических за споры с арбитрами. За 26 минут Тернер набрал 11 очков и 6 передач.

На старте Евролиги «УНИКС» сразится с турками

Сегодня вечером в Стамбуле "УНИКС" в стартовом матче первого группового этапа Евролиги сыграет с турецким "Анадолу Эфесом". Для "разгона" календарь турнира предложил казанцам одного из самых сложных соперников. Прежде всего у турецкой команды большой опыт выступлений в Евролиге.

Баскетболистки курского «Динамо» отправляются в Иваново

Сегодня баскетболистки курского "Динамо" отправляются в Иваново. Там они открывают новый сезон выездным матчем с местным клубом "Энергия". Первая игра в Премьер-лиге состоится в субботу. Прогнозы на предстоящую встречу не берутся давать ни игроки, ни тренер.

НБА. Крис Уэббер может стать владельцем «Атланты»

Уэббер сделает небольшое финансовое вложение, но при этом станет лицом группы и получит место в руководстве "Хоукс", связанное непосредственно с баскетбольной деятельностью. 41-летний Уэббер живёт в Атланте уже 10 лет. Он был выбран под 1-м номером драфта 1993 года и провёл в НБА 15 сезонов.

Победу «Нимбурка» над «Астаной» назвали «Реабилитацией тура» в ВТБ

Баскетболисты "Астаны" неудачно стартовали в регулярном чемпионате Лиги ВТБ, проиграв на выезде чемпиону Чехии "Нимбурку" – 67:86. Так случилось, что чешская команда стала самой загруженной на старте нового сезона. До матча с «Астаной» она провела три встречи, и во всех потерпела поражения.

Евролига. В новом сезоне после подбора в нападении будет даваться не 24, а 14 секунд на атаку

В новом сезоне Евролига поменяет правило отсчета времени после подбора в нападении – теперь, если атакующая команда вернет себе мяч, на последующее владение будет даваться не 24 секунды, как ранее, а лишь 14. Новое правило призвано ускорить ход матчей.

НБА. Стив Нэш повредил спину, когда нес сумки

Разыгрывающий «Лейкерс» получил повреждение спины, когда нес сумки. Об этом журналистам сообщил главный тренер команды Байрон Скотт. Нэш пропустил третью тренировку клуба. В прошлом сезоне канадец принял участие в 15 матчах из-за защемления нерва.

Майкл Джордан удивлен желанием Джеймса и Новицки сократить количество игр в НБА

Знаменитый американский экс-баскетболист и владелец клуба НБА "Шарлотт" Майкл Джордан заявил, что был удивлен пожеланием звезд лиги Леброна Джеймса (" Кливленд") и Дирка Новицки (" Даллас") сократить количество матчей в регулярном чемпионате.

«Локомотив-Кубань» начал выступление в Еврокубке с разгрома в Польше

Краснодарский ПБК "Локомотив-Кубань" провел свой стартовый поединок в групповом этапе Еврокубка. В первом туре подопечные Сергея Базаревича встречались в гостях с вице-чемпионом Польши – клубом "Зелена Гура" и разгромили соперников со счетом – 97:78.

Баскетбольный «Зенит» уступил в концовке первого матча в Еврокубке

После большого перерыва сине-бело-голубые сумели выправить ситуацию и даже выйти вперед, выиграв третью четверть со счетом 23:16. Однако концовка встречи все же осталась за хозяевами, и в итоге «Сольноки» обыграл «Зенит» с разницей всего в два очка — 96:94.

«Кливленд» обыграл «Индиану», Леброн Джеймс набрал 26 очков

После трёх четвертей матча «Кавальерс» выигрывали 76:63, а в заключительном периоде оба тренера дали поиграть резервистам. Самым результативным игроком матча стал форвард "Кливленда" Леброн Джеймс с 26 очками, у проигравших 16 очками отметился форвард Крис Коуплэнд.

26 очков Джеймса помогли «Кливленду» выиграть у «Индианы»

Баскетболистки «Динамо-ГУВД» начали сезон с поражения

Как рассказали в "Динамо-ГУВД", "проведя боевую первую половину матча и создав задел в девять очков к большому перерыву", в третьей четверти команда не смогла подстроиться под изменившиеся оборонительные порядки соперника, и московское "Динамо" быстро ликвидировало разницу в счете.

Баскетбольный «Енисей» одержал первую победу в сезоне

Вчера, 15 октября, мужская команда красноярского баскетбольного клуба "Енисей" провела первый домашний матч нового сезона, в котором принимала финский клуб "Байзонс". Хозяева владели уверенным преимуществом на протяжении большей части встречи и победили с разницей в 20 очков — 99:79.

«Химки» разгромили ВЭФ «+29» в первом матче Еврокубка

Баскетбольный клуб "Химки" в рамках 1 тура уверенно победил команду ВЭФ "+ 29", самым успешным игроком в матче стал стал форвард ВЭФа Джеральд Робинсон. Счет между командами установлен 94:65. Химчане сумели сделать решающий рывок во время второй партии, когда преимущество было в +19 баллов.

Николай Мазур: «„Химки“ показали очень красивый баскетбол»

Ваша команда сегодня показала очень красивый баскетбол, тогда как мы совсем не выполнили ни одной задачи, потеряв за несколько минут контроль над игрой. Жаль, что некоторые баскетболисты не сыграли на своем уровне, как бы мне хотелось, но будем готовиться дальше к следующей встрече.