С Эрдоганом пора заканчивать. Турция готовится 9 мая в США нанести России предательский удар в спину

В результате ДТП на трассе в Краснодарском крае погибли пять человек

"Вы нас не напугаете!": Между Россией и Таджикистаном произошел громкий скандал

В аэропорту Якутска первый регулярный рейс из Казани встретили водяной аркой

15.10.2014

«Баскония» стартовала в Евролиге с победы над «Нептунас»

Сегодня стартовал новый сезон Евролиги. В первом матче регулярного чемпионата "Лабораль Кутча" обыграл на своей площадке литовский "Нептунас" со счетом 88:69. Евролига Регулярный чемпионат Группа D ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матча – московское.

«Лабораль Кутча» открыла сезон Евролиги разгромом «Нептунаса» «+19»

В матче открытия сезона Евролиги испанская "Лабораль Кутча" дома обыграла "Нептунас" 88:69. Важную роль в успехе хозяев сыграла реализация трёхочковых атак. Испанцы забили из-за дуги 8 из 18 бросков, в то время как их соперник был точен лишь в 4 из 26 попыток.

«Детройт» в гостях разгромил «Шарлотт», Гэри Нил набрал 20 очков

У «Хорнетс» из-за травмы колена не принимал участия в матче разыгрывающий Кемба Уокер. Самым результативным игроком встречи стал защитник хозяев Гэри Нил с 20 очками, у победителей отличился Ди Джей Огастин, набравший 16 очков и отдавший 6 передач.

«Локомотив-Кубань» стартовал с победы в Кубке Европы, «Зенит» проиграл

Баскетболисты краснодарского клуба "Локомотив-Кубань" в гостевом матче первого тура группового этапа Кубка Европы обыграли польскую "Зелену Гуру". Встреча, прошедшая в среду в Польше, завершилась победой гостей со счетом 97:78.

«Зенит» в напряженной концовке уступил «Сольноки Олай» в Еврокубке

Баскетбольный "Зенит" проиграл первый еврокубковый матч в своей недолгой истории. В рамках Еврокубка УЛЕБ подопечные Василия Карасева на выезде в напряженной концовке уступили венгерскому "Сольноки Олай" 96:94.

УНИКС-2 повторно обыграл в Казани ЦСКА-2

В напряженной борьбе прошла вторая игра молодежного чемпионата Единой лиги ВТБ между казанским УНИКСом-2 и московским ЦСКА-2. Первая встреча завершилась победой хозяев паркета. Сказать, что вся игра шла очко в очко, не будет большим преувеличением.

Защитник «Альбы» уверен в команде перед встречей с ЦСКА

Защитник "Альбы" Клифф Хэммондс перед матчем 1-го тура первого группового турнира Евролиги против ЦСКА выразил мнение, что его команда может надеяться на положительный результат, если баскетболисты будут грамотно взаимодействовать на площадке.

«Зенит» сыграет с «Бешикташем» в Казани

19 октября УНИКС принимает дома "Зенит" в рамках чемпионата Единой лиги ВТБ, а поскольку домашняя арена "Зенита" в Санкт-Петербурге 22 октября будет занята под представление цирка "Дю Солей", то питерцы обратились к казанцам с просьбой сыграть с "Бешикташем" в Казани.

«Химки» в первом матче Еврокубка разгромили ВЭФ «+29»

Подмосковные "Химки" в рамках 1-го тура группового этапа Еврокубка УЛЕБ легко расправились с ВЭФ со счетом 94:65. Решающий рывок химчане совершили во 2-й партии, сделав преимущество перед большим перерывом "+19".

Чемпионат России стартовал с победы «Динамо»

Московское "Динамо" в гостях переиграло новосибирское "Динамо-ГУВД" в стартовом матче чемпионата России среди женских команд. Самым результативным игроком встречи стала защитница столичного клуба Анна Петракова, набравшая 26 очков и сделавшая 9 подборов.

«Зенит»-м уверенно победил «Красный Октябрь»

Напомним, молодежная команда «Зенита» после двух матчей занимает первое место в таблице с 6-ю очками. Следующий матч петербургская команда проведёт 18-го октября против "Автодора" на площадке "СИБУР АРЕНЫ".

«Байзонс» потерпели очередное поражение в Единой лиге ВТБ

Сегодня в рамках заключительного матча 2-го тура регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ самарские "Красные Крылья" на своей площадке обыграли "Цмоки-Минск" из Беларуси – 77:71. Лучшим в составе победителей стал Скотти Рейнольдс, набравший 31 очко и сделавший 7 передач.

УНИКС продолжает свою борьбу в Евролиге матчем с Анадолу Эфес

Евролига, Анадолу Эфес – УНИКС Начало:16 октября 2014, 21:00 МСК Стадион: Абди Ипекчи Арена Трансляция: раздел ТРАНСЛЯЦИИ В составе УНИКСа играет очень много американских исполнителей, которые сильно помогают клубу из Казани добиться желаемого результата.

«Бруклин» победил «Сакраменто» в предсезонном матче НБА

Девять очков российского защитника "Бруклина" Сергея Карасева помогли его команде переиграть "Сакраменто" в предсезонном матче НБА. Этот матч проходил в среду в Пекине и завершился в овертайме со счетом 129:117 в пользу "Нетс".

Баскетболисты «Енисея» разгромили «Байзонс» в матче Единой лиги ВТБ

Мужская команда на домашнем паркете в матче в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ примет бронзового призера чемпионата Финляндии и дебютанта Лиги — "Байзонс" из города Лоймаа. БК "Енисей" в четвёртый раз в своей истории примет участие в Единой лиге ВТБ.

Чемпион Украины будет играть в Высшей лиге

Как сообщает "Планета Баскетбола", опытный форвард в следующем сезоне будет выступать в Высшей Лиги Украины. Место проживания он не сменит, так как дальше будет играть за киевский клуб, а правда теперь не "Будивельник", а "Авангард".

Команда ДЮБЛ клуба «Чеваката» начнет сезон 24 октября

Команда "Вологда-Чеваката-ДЮБЛ" начнет новый сезон в Иваново. С 24 по 28 октября там пройдут матчи группового этапа, участие в соревнвоаниях вологжанки начинают в группе "Г". Их соперницами в первый день станет "Ладога" из Санкт-Петербурга.

Орловские баскетболисты стартовали в Первой лиге с двух поражений

Баскетболисты Госуниверситета-УНПК после долгого перерыва вновь стартовали в турнире Первой Лиге Первенства России в зоне ЦФО. В стартовых поединках орловчане на выезде сразились против тульской команды "Тула-ЩекиноАзот".

Защитник «Локомотива-Кубани» стал MVP 2-го тура Единой лиги ВТБ

Российский защитник краснодарского ПБК "Локомотив-Кубань" Максим Григорьев признан самым ценным игроком второго тура Единой лиги ВТБ. Как сообщали ЮГА.ру, в матче второго тура Григорьев внес наибольший вклад в победу "железнодорожников" над действующим победителем турнира – столичным ЦСКА.

«Самара-СГЭУ» сыграет с бронзовым призером Суперлиги

В четверг, 16 октября, "Самара-СГЭУ" в матче чемпионата Суперлиги примет "Спартак-Приморье" из Владивостока. Бронзовые призеры прошлого сезона, как и многие другие команды, летом отметились масштабными перестановками в составе.

Максим Григорьев признан MVP второго тура Единой лиги ВТБ

Защитник клуба "Локомотив-Кубань" Максим Григорьев признан MVP второго тура Единой лиги ВТБ. В центральном матче против ЦСКА Григорьев совершил 5 из 7 попаданий из-за дуги, включая 3 в четвертой четверти. Всего он набрал 18 очков за 21 минуту на площадке.

Три легионера будут играть за «Чевакату» в предстоящем сезоне

Три легионера будут выступать в составе вологодской "Чевакаты" в предстоящем сезоне. Руководство женского баскетбольного клуба считает, что иностранки усилят игру команды, но при этом делает ставку и на молодых игроков.

Клуб баскетбольной Суперлиги Украины возглавил 24-летний тренер

"Политехника-Галичина" удивила выбором наставника В минувший уик-энд стартовал чемпионат Украины среди клубов Суперлиги, в котором принимают участие 11 команд. Львовская команда "Политехника-Галичина" пока не стартовала, но уже успела удивить.

Евролига. Кит Бенсон продолжит карьеру в «Нептунасе»

Центровой Кит Бенсон (211 см, 26 лет) продолжит карьеру в "Нептунасе", сообщает журналист Дэвид Пик. Летом Бенсон подписал контракт с турецким "Банвитом", но был отчислен из команды. Прошлый сезон он провел в «Цмоки-Минск».

Баскетбол. «Цмокi-Мiнск» потерпели второе поражение в Единой лиге ВТБ

Новый сезон в Единой лиге ВТБ "Цмокi-Мiнск" начали с сокрушительного поражения от "Химок", позволив последним установить личной рекорд турнира. «Драконы» же в седьмой раз получили от соперников по лиге больше сотни очков, хотя до антирекорда не добрались.

Евролига. Регулярный чемпионат. «Лабораль Кутча» обыграл «Нептунас»

В Евролиге сегодня состоится первый матч группового этапа

Первый матч первого тура группового этапа Евролиги состоится сегодня в Европе. Открыть сезон в сильнейшем баскетбольном турнире Старого Света предстоить испанскому клуб Лабораль Кутча и литовскому Нептунасу.

ЦСКА, УНИКС и «Нижний Новгород» стартуют в баскетбольной Евролиге

"Нижний Новгород" дебютирует на столь высоком уровне благодаря ударным результатам прошлого сезона. Команда-открытие Единой лиги ВТБ дошла по сетке "банковского" турнира аж до финала, где уступила только армейцам.

«Спарта» проиграла «Енисею» в чемпионате России

Поражения в обоих матчах второго тура чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги "А" потерпела нижегородская "Спарта". Игры 11-12 октября для нижегородок стали первыми домашними в сезоне.

НБА. Стива Нэша беспокоят боли в спине и подколенное сухожилие

Разыгрывающий "Лейкерс" Стив Нэш пропустил тренировку команды. Как информирует обозреватель lakers.com, канадца беспокоят боли в спине и подколенное сухожилие. Ожидается, что Нэш даст дополнительные комментарии о серьезности травм.

НБА. Чонси Биллапс станет экспертом ESPN

Чемпион НБА Чонси Биллапс, завершивший карьеру этим летом, станет экспертом ESPN. «С моим опытом и страстью к игре, думаю, я смогу заинтересовать зрителей.

БК «Ростов» начал сезон с поражения

Первый матч в новом сезоне "пантеры" проводили в Москве. Там они проиграли команде « МБА-Динамо » со счетом 86:67. Сегодня, 15 октября, там же состоится ответный матч.

«Красные Крылья» обыграли «Цмоки-Минск» со счетом 77:71

Во вторник, 14 октября, в Самаре прошла вторая игра чемпионата Единой лиги ВТБ. Соперниками "Красных Крыльев" стали баскетболисты из "Цмоки-Минск". Встреча завершилась победой хозяев площадки со счетом 77:71.

«Нью-Орлеан» разгромил «Хьюстон», Дэвис набрал 26 очков

"Нью-Орлеан" в родных стенах достаточно уверенно разобрался с "Хьюстоном", у которого вновь не сыграли две главные звезды – Джеймс Харден и Дуайт Ховард. Отметим, что центровой хозяев Энтони Дэвис за 31 минуту собрал коллекцию из 26 очков, 8 подборов, 4 блок-шотов и перехвата.

Апатитские пейнтболисты едут в Москву на финал Кубка России

25 октября в городе Москва пройдет Финал Кубка России по пэйнтболу – 2014. Участие в соревнованиях примут апатитские мужская сборная команда КХ "Кейвы" и сборная команда "Волчицы", представляющая Мурманскую область.

«Локомотив-Кубань» в первом матче Еврокубка сыграет с БК «Зелена-Гура»

Первым соперником краснодарцев по групповому этапу станет польская "Зелена-Гура". В позапрошлом сезоне клуб стал чемпионом своей страны, в прошлом — дошел до финала первенства.С кубанской командой «Зелена-Гура» уже дважды играла в начале 2012 года в рамках группового этапа Кубка Европы.

Евролига. «Лимож» подписал Джеймса Саузерлэнда

"Лимож" подписал форварда Джеймса Саузерлэнда (204 см, 24 года), сообщает официальный сайт турнира. Саузерлэнд провел предсезонный сбор с "Портлендом". В прошлом году он появлялся в «Новом Орлеане» и «Шарлотт», а, выступая в D-лиге, набираел 14,7 очка и 6,5 подбора.

«Оклахома» одержала победу над «Мемфисом»

Три очка российского форварда Андрея Кириленко помогли "Бруклин Нетс" одержать победу над "Сакраменто Кингз" в предсезонном матче Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).

«Нефтяник-Авангард» драматично выиграл у «Воронежа-СКИФа»

Во втором матче чемпионата российской женской баскетбольной суперлиги омская команда в овертайме переиграла "Воронеж-СКИФ" 63:61 и вышла на первое место в турнире. Решающий бросок на последних секундах сделала капитан "нефтяных" Елена Елгина.

«Филадельфия» уступила «Нью-Йорку», Швед остался в запасе

В контрольном матче в рамках подготовки к старту НБА "Филадельфия" уступила "Нью-Йорку" со счетом 77:84. Самым результативным игроком встречи стал форвард "Никс" Кармело Энтони, на счету которого 17 очков. Российский защитник "76-х" Алексей Швед не принял участия в игре.

Баскетбольный «Зенит» на выезде сыграет с «Сольноки Олай»

Баскетбольный "Зенит" сегодня проведет третий матч в рамках Единой лиги ВТБ по баскетболу. Подопечные Василия Карасева на выезде сыграют с венгерским клубом "Сольноки Олай". Напомним, две стартовые игры баскетболисты «Зенита» провели дома и дважды одержали победу.

Четыре российских клуба сыграют первые матчи в мужском баскетбольном Кубке Европы

Четыре российских клуба стартуют в среду в очередном сезоне мужского баскетбольного Кубка Европы - втором по значимости клубном турнире континента. За трофей будут бороться "Химки", "Зенит" из Санкт-Петербурга, краснодарский "Локомотив-Кубань" и "Красный Октябрь" из Волгограда.

НБА проведет эксперимент в матче между «Бруклином» и «Бостоном»

Национальная баскетбольная ассоциация (НБА) опробует идею сокращения "чистого" времени матча до 44 минут в предсезонной встрече между "Бруклин Нетс" и "Бостон Селтикс". Об этом сообщает пресс-служба ассоциации. Игра будет состоять из 11-минутных четвертей с двумя тайм-аутами в каждой.

НБА. Предсезонные матчи. «Кливленд» встретится с «Милуоки», «Оклахома-Сити» примет «Мемфис» и другие игры

Сегодня в рамках предсезонных матчей НБА «Кливленд» взял верх над «Милуоки», «Оклахома-Сити» была сильнее «Мемфиса». НБА Предсезонные матчи ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

«Виллербанн» переиграл «Квакенбрюк»

В первом поединке группового этапа Кубка Европы французский "Виллербанн" дома переиграл немецкий "Квакенбрюк" со счетом 70:64, информирует "Спорт-Экспресс".

Центровой «Атланты» Хорфорд возвращается в строй и сыграет с «Майами»

Центровой "Атланты" Эл Хорфорд, пропустивший значительную часть минувшего чемпионата из-за разрыва грудной мышцы, возвращается в строй и выйдет на площадку в стартовой пятёрке "Хоукс" в ближайшем предсезонном матче команды с "Майами". Об этом сообщает официальный "твиттер" коллектива из Джорджии.