Названы шесть стран, куда русских туристов пустят без загранпаспорта

Первый трофейный Abrams присоединился к танку Leopard на выставке в Москве

В страхе. США и Великобритания мешают Индии стать вторым Китаем для России

В УМВД России по Магаданской области наградили победителей и призеров конкурса профмастерства среди экспертов-криминалистов

14.10.2014

«Бруклин» и «Бостон» сыграют 44-минутный матч

Национальная баскетбольная ассоциация (НБА) опробует идею сокращения "чистого" времени матча до 44 минут в предсезонной встрече между "Бруклин Нетс" и "Бостон Селтикс". Об этом сообщает пресс-служба ассоциации. Игра будет состоять из 11-минутных четвертей с двумя тайм-аутами в каждой.

НБА. Джоди Микс пропустит как минимум два месяца

Атакующий защитник "Детройта" Джоди Микс выбыл из строя как минимум на два месяца из-за стрессовой реакции в пояснице, сообщает корреспондент The Detroit News. Этим летом Микс подписал с "Пистонс" новый трехлетний контракт стоимостью 19 миллионов долларов.

Екатерина Снытина перешла в венгерский «Мишкольц»

Нападающая национальной женской сборной по баскетболу Екатерина Снытина следующий сезон проведет в Венгрии. 29-летняя спортсменка подписала годичное соглашение с клубом "Мишкольц", по итогам минувшего сезона пробившегося в Еврокубок.

«ПАРМА» одержала первую домашнюю победу в новом сезоне

Пермский БК "ПАРМА" в первом официальном матче сезона на домашнем паркете обыграл БК "Химки-Подмосковье". Встреча состоялась в рамках регулярного чемпионата России по баскетболу среди команд суперлиги. К этой встрече команды подошли, одержав по победе в первом туре чемпионата страны.

«Бруклин» и «Бостон» впервые сыграют 44-минутный матч

Контрольный матч между "Бруклином" и "Босном" продлится 44 минуты – на четыре минуты короче, чем это предусмотрено правилами НБА. Количество телевизионных тайм-аутов будет сокращено до двух, а каждая четверть продлится 11 минут.

«Красные Крылья» обыграли «Цмоки-Минск»

Кервин Бристол оформил дабл-дабл из 10 очков и 13 подборов. У гостей лучшим был Иван Мараш (19). В следующем туре команда Бориса Сколовского сыграет с "Нижним Новгородом", Встреча запланирована на 20 октября. «Цмоки-Минск» днем ранее встретится с «Байзонс».

«Торонто» продлил контракты с Валанчюнасом и Россом

"Торонто" продлил контракты с центровым Йонасом Валанчюнасом и форвардом Терренсом Россом. Как сообщает Sportando, руководство "Рэпторс" воспользовалось опциями в трудовых соглашениях игроков о продлении сотрудничества еще на год.

НБА. ЛеБрон Джеймс пропустит предсезонный матч с «Милуоки»

Форвард "Кливленда" ЛеБрон Джеймс не выйдет на площадку в предсезонном матче с "Милуоки" во вторник, сообщает корреспондент The Akron Beacon Journal. Ранее Джеймс заявлял, что пропустит одну из предсезонных игр на этой неделе, чтобы восстановить силы.

НБА. Йонас Валанчюнас и Терренс Росс остаются в «Торонто» до 2016 года

Руководство "Торонто" воспользовалось опциями в контрактах центрового Йонаса Валанчюнаса и форварда Терренса Росса для продления на четвертый год, сообщает пресс-служба клуба. Оба игрока теперь имеют гарантированные контракты до конца сезона-2015/16.

Римас Куртинайтис: «В игре „Химок“ присутствуют шероховатости»

Ждем только восстановления от травм Огастина и Дэвиса. Все же другие ребята находятся в неплохих физических кондициях. Что касается нашей игры, то шероховатости присутствуют, есть над чем работать, но от матча к матчу прибавляем.

Брайант: в предстоящем сезоне займусь воспитанием молодых игроков «Лейкерс»

Защитник "Лейкерс" Коби Брайант выразил мнение, что в предстоящем сезоне его подход к поведению во время игры и в раздевалке команды претерпит определённые изменения из-за того, что состав команды стал значительно моложе, чем в предыдущие годы.

Кидд доверит Адетокунбо роль стартового разыгрывающего в матче с «Кливлендом»

Главный тренер "Милуоки" Джейсон Кидд доверит номинальному форварду Яннису Адетокунбо роль стартового разыгрывающего в предсезонном матче с "Кливлендом", который состоится в ночь со вторника на среду. Об этом сообщает издание SBNation.

В Башкирии стартует чемпионат Ассоциации студенческого баскетбола

Большинство региональных дивизионов АСБ стартует в октябре. Башкирия исключением не стала – дивизион "Толпар" откроется 18 октября. Самое главное отличие этого сезона от предыдущих - введение возрастного ценза: участвовать в турнире могут лишь студенты в возрасте до 25 лет.

Кавай Леонард может пропустить старт сезона из-за глазной инфекции

Главный тренер "Сан-Антонио" Грег Попович сообщил, что самый ценный игрок финальной серии плей-офф НБА минувшего сезона Кавай Леонард испытывает проблемы со здоровьем и рискует пропустить старт регулярного чемпионата из-за инфекции в глазу.

Защитник «Зенита» Кулагин приступил к тренировкам

Как сообщил врач "Зенита" Алексей Михайлов, защитник команды Дмитрий Кулагин приступил к тренировкам. Дмитрий поработал в зале по облегчённой программе, сделав упор на броски, сообщает официальный сайт санкт-петербургской команды.

Уокер не сыграет с «Детройтом» из-за травмы колена

Защитник "Шарлотт" Кемба Уокер получил повреждение в контрольном матче против "Орландо" (97:99), сообщает AP. 24-летний баскетболист покинул площадку в середине третьей четверти из-за ушиба левого колена. Он точно пропустит поединок против "Детройта", который состоится 15 октября.

НБА. Алек Беркс пропустил встречу с «Клипперс» из-за ушиба плеча

Защитник "Джаз" Алек Беркс пропустил предсезонный матч с "Клипперс" из-за ушиба левого плеча, информирует официальный твиттер клуба из Солт-Лейк-Сити. Предполагается, что травма не носит серьезного характера и Беркс будет готов выйти на площадку в конце этой недели.

50 лучших игроков НБА XXI века. Аллен Айверсон

Аллен любил соревноваться и находиться в гуще событий настолько, что становился лидером НБА по количеству минут, проведенных за матч, даже чаще, чем самым результативным игроком.

Джерреллс: УНИКС поборется за выход в Топ-16 Евролиги

Защитник УНИКСа Кёртис Джерреллс выразил уверенность в том, что казанский клуб в предстоящем сезоне поборется за выход в Топ-16 Евролиги. Напомним, что УНИКС начнёт нынешний розыгрыш Евролиги 16 октября матчем с "Эфесом", который будет проходить в Турции.

БК «Самара-СГЭУ» обыграл «Иркут» со счетом 75:62

Свое выступление в Суперлиге баскетбольный клуб "Самара-СГЭУ" начал с победы. В первом домашнем матче против "Иркута" самарцы одержали победу со счетом 75:62. В следующий раз самарские баскетболисты встретятся с командой из Владивостока "Спартак-Приморье".

В Красноярске стартует баскетбольный сезон

Завтра, 15 октября, стартует большой баскетбольный сезон в Красноярске. Финский клуб "Нилан Байзонс" – дебютант Единой лиги ВТБ. Клуб в городе с населением в 17 тысяч человек был основан в 1963 году.

Гандболистки «Астраханочки» забивают в Румынии

Полина Кузнецова и Анна Вяхирева снова записали на свой счёт по четыре и три гола соответственно. Ещё один мяч добавила Валентина Гончарова. В воскресенье утром наша команда вторично победила вторую сборную Румынии.

БК «Нижний Новгород-2» разгромил «Енисей-2»

Молодежная команда БК "Нижний Новгород-2" в матче Единой молодежной Лиги ВТБ обыграла ровесников из красноярского "Енисея-2" с крупным счетом 101-72. Подопечные Александра Чадова обыграли соперников с преимуществом в 29 очков.

Расселл Уэстбрук: «Травма Дюрэнта не повлияет на мою роль»

Разыгрывающий "Тандер" Расселл Уэстбрук заявил, что не собирается каким-либо образом менять свой стиль в связи с травмой лидера команды Кевин Дюрэнта, который предположительно пропустит первый месяц регулярного чемпионата.

НБА. Реналдо Болкмэн хочет вернуться в лигу через D-лигу

Свободный агент Реналдо Болкмэн хочет вернуться в НБА. Как пишет El Nuevo Dia, 30-летний форвард намерен присоединиться к одной из команд D-лиги и своим выступлением привлечь к себе внимание представителей сильнейшей лиги мира.

БК «Иркут» уступил «Самаре-СГЭУ» в первом матче чемпионата России

В Самаре, 13 октября прошел очередной матч Суперлиги между БК "Самара" и "Иркутом", сообщает официальный сайт клуба. Победу одержали хозяева площадки со счетом - 75:62. Следующий матч БК "Самара" проведет 16 октября в МТЛ-арене против БК "Спартак-Приморье".

НБА. Люк Хэнкок покинул «Мемфис»

"Мемфис" на своем официальном сайте объявил об отчислении 24-летнего форварда Люка Хэнкока. Хэнкок не был выбран на драфте-2014. Бывший игрок Луисвилля присоединился к "Гризлис" 25 сентября. В тренировочном лагере «Мемфиса» к сезону готовятся 18 баскетболистов.

НБА. Рэймонд Фелтон может пропустить больше 10 дней

Как сообщает ESPN Dallas, 30-летний игрок в ближайшее время не сможет помочь своей новой команде. "Даллас" огласит более точную информацию по Фелтону, который получил травму в предсезонном матче с "Тандер", через 10 дней.

НБА. Кемба Уокер получил ушиб левого колена

Разыгрывающий «Шарлотт» Кемба Уокер вынужден был покинуть площадку во время третьей четверти предсезонного матча с «Орландо» (99:97) из-за ушиба левого колена, сообщает ESPN.com.

НБА. Монта Эллис вернулся в общую группу

Атакующий защитник "Далласа" Монта Эллис вернулся к полноценным тренировкам с партнерами по команде, информирует обозреватель Star-Telegram Дуэйн Прайс. Эллис на прошлой неделе повредил левое колено, в результате чего не мог тренироваться и пропустил два предсезонных матча.

Женская сборная КР уступила Иордании на чемпионате Азии

Женская сборная Кыргызстана U-18 (до 18 лет) уступила свой четвертый матч групповой стадии чемпионата Азии по баскетболу. Как сообщает официальный сайт соревнований, свой четвертый матч сборная провела с хозяйками площадки - командой Иордании.

10 очков Мозгова не спасли «Денвер» от поражения в матче с «Чикаго»

Россиянин Тимофей Мозгов провел на паркете почти 28 минут, набрал 10 очков и сделал 8 подборов. В минувшем сезоне "Денвер" не попал в плей-офф НБА, а "Чикаго" проиграл в первом раунде "Вашингтону" (1-4 в серии). Следующий предсезонный матч "Денвер" проведет против "Голден Стэйт".

Два игрока «Майами» остались без работы

Баскетбольный клуб "Майами" расторг соглашения сразу с двумя игроками команды – с центровым Крисом Джонсоном и защитником Реджи Уильямсом. Об этом повествует официальная веб-страница клуба.

10 очков Мозгова не помогли «Денверу» в матче с «Чикаго»

В рамках предсезонной подготовки клубы НБА провели контрольные встречи. В матче "Денвера" с "Чикаго" (90:110) российский центровой "Наггетс" Тимофей Мозгов провел на площадке почти 28 минут, набрав 10 очков и сделав 8 подборов.

«Нефтяник-Авангард» открыл новый сезон в Суперлиге уверенной победой

Соперник в матче открытия омичкам достался непростой. В прошлом году воронежская команда заняла четвёртое место в плей-офф, уступив в полуфинале будущему чемпиону турнира. В нынешнем сезоне они также среди главных фаворитов. Первая половина игры прошла в равной борьбе.

Сегодня «Алтайбаскет» на своей площадке встречается с «Темп-СУМЗом» из Ревды

Набирает оборот новый чемпионат России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги. Свой второй матч сегодня проведет барнаульский "Алтайбаскет". Подопечные Александра Раченкова на свой площадке встретится с командой "Темп-СУМЗ" из Ревды.

«Спартак-Приморье» уступил в стартовом матче баскетбольной Суперлиги

БК Спартак-Приморье уступил в первом матче сезона 2014/15 в российской Суперлиге экспериментальной сборной России. Игра прошла в подмосковном Новогорске и завершилась со счетом 99:98 в пользу сборной.