«Зенит» вновь уступил «Динамо» в матче РПЛ

Дмитрий Лавров в этом году - двукратный чемпион России

Опочецкие волонтёры присоединились к всероссийской акции «Вода России»

Ищут дом. Акция «Четвероногий друг» проходит в Москве

13.10.2014

Ирвинг вернётся в строй в конце недели, Джеймс пропустит один матч

Главный тренер "Кливленда" Дэвид Блатт заявил, что разыгрывающий команды Кайри Ирвинг, который получил повреждение лодыжки перед предсезонным матчем с "Майами", будет готов играть к концу недели, сообщает Yahoo Sports. Со вчерашнего дня ему разрешено участвовать в бесконтактных тренировках.

Экспериментальная сборная России выиграла первый матч в Суперлиге

Экспериментальная сборная России, собранная из молодых баскетболистов в межсезонье, выиграла свой первый матч в Суперлиге. Команда, руководимая наставником основной сборной Евгением Пашутиным, одолела "Спартак-Приморье" в третьем овертайме. Итоговый счёт встречи — 99:98 в пользу "России".

НБА. «Майами» отчислил Криса Джонсона и Реджи Уильямса

"Майами" отказался от услуг центрового Криса Джонсона и защитника Реджи Уильямса, сообщает официальный сайт клуба. Джонсон провел за «Хит» один предсезонный матч, сделав 1 подбор, 1 передачу и 1 блок-шот за 6 минут.

Малик Уэйнс покинул «Жальгирис»

Американский разыгрывающий Малик Уэйнс и "Жальгирис" договорились о расторжении контракта по обоюдному согласию сторон, сообщает официальный Твиттер литовского клуба. Бывший игрок НБА вернулся в США и принял решение об операции.

Юрий Лукашов: одна из немногих ошибок привела к голу в наши ворота

Свои моменты, которые были, не реализовали. Одна из немногих ошибок привела к голу в наши ворота. Да, во втором тайме были несколько перспективных выходов из обороны, но концовка оставляет желать лучшего.

Тренер «Надежды» назвал проигрыш баскетболисткам УГМК лучшим подарком

Поражение в финальном матче Кубка УГМК от хозяек турнира стало лучшим подарком, заявил главный тренер баскетбольного клуба "Надежда" Джордж Дикеулакос. В финале УГМК нанес оренбургской команде поражение со счетом 61:54.

Альба Торренс: «УГМК будет бороться за все титулы в нынешнем сезоне»

Перед командой стоят важные задачи, но нас ждет длинный путь. Сначала нужно поработать над собой, идти шаг за шагом, от матча к матчу, показывать хорошую командную игру, и мы будем бороться за все титулы в нынешнем сезоне. Победа в Кубке УГМК – хороший старт сезона для нашей команды.

Курское «Динамо-2» начинает сезон

Баскетболистки "Динамо-2" (Курск) отправились в Новосибирск. Там наша молодежная команда под руководством Элен Шакирововй завтра стартует в сезоне-2014 / 15.

Соперник УНИКСа в Евролиге «Анадолу Эфес» здорово укрепил состав летом - Фишер

Баскетболистов УНИКСа ждет непростой матч на старте группового этапа Евролиги с турецким "Анадолу Эфесом", так как их соперник существенно укрепил состав в межсезонье, заявил агентству "Р-Спорт" центровой казанцев Д'Ор Фишер. УНИКС стартует на групповом этапе Евролиги 16 октября.

Суперлига. «Россия» победила «Спартак-Приморье» в третьем овертайме

Сегодня в подмосковном Новогорске экспериментальная сборная России под руководством Евгения Пашутина провела свой первый матч сезона-2014 / 15 в российской Суперлиге, в котором одержала победу над "Спартаком-Приморье" в третьем овертайме (99:98).

«Нефтяник-Авангард» начал чемпионат с победы над фаворитом

Омские баскетболистки сыграли первый матч чемпионата России в женской суперлиге, где их соперником был "Воронеж-СКИФ". Победа осталась за «нефтяными» со счетом 66:51, хотя концовка встречи получилась немного тревожной.

«Спарта энд К» выиграла у «Кошице» и завоевала бронзу на Кубке УГМК

Финальный матч Кубка УГМК завершился победой хозяек турнира над «Надеждой» со счетом 61:54. В матче за третье место баскетболистки подмосковной "Спарты энд К" одержали победу над словацким "Кошице" (74:72 ОТ).

НБА. Витор Фаверани пропустит 6-8 недель из-за операции на колене

Центровой «Бостона» Витор Фаверани пропустит от 6 до 8 недель из-за травмы колена. Бразилец будет прооперирован сегодня в Испании, сообщает корреспондент CSNNE.com. Фаверани в марте перенес операцию по восстановлению порванного мениска левого колена, но продолжал испытывать проблемы с суставом.

«Казерта» не заинтересована в Джей Ар Гидденсе

Генеральный менеджер итальянской "Казерты" опроверг информацию об интересе своего клуба к американскому форварду Джей Ар Гидденсу, сообщает Sportando. Бывший игрок НБА на днях покинул израильскую команду "Ирони Нахарийя" и сейчас находится в Италии.

Новицки: в 36 лет ноги «свежими» не бывают

Форвард "Далласа" Дирк Новицки ответил на похвалы партнёров по команде, отметивших его хорошую форму в предсезонных матчах, в не слишком оптимистичной форме.

Баскетболистке Долсон легко далось решение о переходе в «Спарту энд К»

Американская баскетболистка Стефани Долсон заявила агентству "Р-Спорт", что ей легко далось решение о переходе в подмосковную "Спарту энд К" и переезде в Россию. Долсон стала последним новичком подмосковного клуба в нынешнее межсезонье.

«Красные Крылья» сыграют с «Цмоки-Минск»

Кервин Бристол оформил дабл-дабл из 10 очков и 13 подборов. У гостей лучшим был Иван Мараш (19). В следующем туре команда Бориса Сколовского сыграет с "Нижним Новгородом", Встреча запланирована на 20 октября. «Цмоки-Минск» днем ранее встретится с «Байзонс».

Суперлига стартовала феерической победой «Будивельника» в дерби

В выходные стартовал новый сезон в баскетбольной Суперлиге Украины. 11-12 октября состоялись три матча. Чемпион страны "Будивельник" разгромил в столичном дерби БК "Киев" со счетом 90:48. "Днепр" на собственном паркете устроил разгром "Николаеву" - 94:68.

«Спарта энд К» обыграла «Кошице» в матче за третье место на Кубке УГМК

Львовскую «Политехнику» возглавил 24-летний скаут

Фомичев стал самым молодым тренером в украинском баскетболе Новым главным тренером львовской "Политехники" назначен 24-летний Максим Фомичёв. Ранее Фомичёв успел поработать в системе БК "Киев", БК "Донецк" и казанского УНИКСа под началом итальянского специалиста Андреа Тринкьери.

«Красные Крылья» стартовали в Кубке с победы над «Муссоном»

До большого перерыва "Красные Крылья" действовали лучше и увереннее соперника – первую половину встречи самарцы выиграли с разницей в десять очков. Однако в третьей и четвертой четвертях им пришлось постараться, чтобы довести матч до победы.

НБА. В «Буллс» рассчитывают, что Пау Газоль сможет прибавить в защите

В штабе "Чикаго" считают, что перешедший в команду этим летом "большой" Пау Газоль под руководством Тома Тибодо сможет прибавить в защите. "Буллс" не хотят, чтобы 34-летний испанец защищался против "растягивающих" четвертых номеров, но намерены использовать габариты Газоля под колцьом.

Защитник БК «Зенит» Вальтер Ходж: Ненавижу проигрывать

В самом матче не обошлось без числовой магии: из четырёх четвертей петербуржцы выиграли три, и в каждой набирали по 24 очка. И ещё один интересный факт: центровой Кайл Лэндри провёл на площадке ровно 22 минуты 22 секунды.

БК «Локомотив-Кубань» обыграл ЦСКА в матче Единой лиги ВТБ

Может быть, у Зубкова, Воронова или Курбанов нет каких-то выдающихся цифр в протоколе, но все они стали очень важными частями общей игры в обороне и нападении, — сказал после матча главный тренер "Локомотива-Кубани" Сергей Базаревич. Отдельно можно сказать и о вкладе Энтони Рэндольфа.

«Панатинаикос» еще раз просмотрит Джулиана Райта

Свободный агент Джулиан Райт получит еще один шанс закрепиться в составе "Панатинаикоса", сообщает Sport24.gr. Американец пройдет в афинском клубе просмотровый период. Райт ранее не прошел в клубе медосмотр, но остался в Афинах и сумел избавиться от последствий помешавшей ему травмы.

Бывший игрок НБА Лэри Кетнер скончался от рака в возрасте 37 лет

Причиной смерти бывшего баскетболиста стал рак толстой кишки. Кетнер, выбранный "Чикаго" во втором раунде драфта в 1999 году, сыграл за два сезона в НБА всего 25 матчей. В среднем игрок набирал 1,4 очка и делал 1,4 подбора за встречу. Затем Кетнер решил перейти из баскетбола в бейсбол.

Суперлига. Днепр разгромил Николаев

Еще в первой половине защитник "Днепра" Алексей Чигринов отметился 10 добытыми очками и 4 передачами, а по итогам игры записал на свой счет 21 очко, 8 передач, 6 подборов. При этом, плеймейкер хозяев реализовал 5/6 дальних бросков.

Суперлига. Химик переиграл Мавп

"Химик" очень легко нанес поражение на выезде "Черкасским Мавпам", переиграв соперника со счетом 84:67. Тяжелый форвард "Химика" Максим Корниенко по итогам матча записал на свой актив 21 очко (7/12 бросков с игры) и 5 подборов, став самым результативным игроком в составах обеих команд.

Ливингстон пропустит старт сезона в НБА

Защитник "Голден Стэйт" Шон Ливингстон не поможет своей команде в первых матчах регулярного чемпионата НБА-2014 / 15, сообщает San Francisco Chronicle. В августе баскетболист перенес операцию на большом пальце правой ноги и находится на стадии восстановления.

Кэвин Дюрант оставляет «Оклахома-Сити Тандер» на 2 месяца из-за травмы

Форвард "Оклахомы" Кевин Дюрант пропустит старт регулярного чемпионата НБА из-за травмы, сообщает ESPN. Лучшему игроку лиги прошлого сезона диагностировали перелом плюсневой кости. Период восстановления составит порядка двух месяцев. Новый сезон НБА начинается 28 октября.

БК «Нижний Новгород» победил в матче против эстонского «Калева»

Баскетбольный клуб "Нижний Новгород" добился второй победы в новом сезоне Единой Лиги ВТБ. Коллектив Айнарса Багатскиса на родном паркете сломил сопротивление эстонского "Калева". "Горожане", похоже, только втягиваются в сезон.

Кит Лэнгфорд: «Слабых соперников в лиге ВТБ не бывает»

Защитник УНИКСа Кит Лэнгфорд, ставший самым результативным игроком матча с 19 очками, прокомментировал корреспонденту спортивной редакции «БИЗНЕС Оnline» победу казанцев над «Бизонами» (85:80) во втором туре чемпионата ВТБ.

НБА. Брайант похвалил Карри после сложного попадания из-за дуги

Во время предсезонного матча между "Лейкерс" и "Уорриорз" (75:116) защитник Кобе Брайант сделал все, чтобы помешать находившемуся с мячом Стефену Карри, однако лидер "воинов" все же ухитрился забить из-за дуги.

НБА. Нерленс Ноэл получил небольшую травму бедра

Центровой "Сиксерс" Нерленс Ноэл повредил бедро и пропустил предсезонную встречу с "Миннесотой" в пятницу. Инцидент случился в минувший понедельник в самом начале встречи с «Селтикс», однако новичок тогда сумел доиграть матч.

Ламорелло: Посоветовали Гомесу остаться в качестве резервиста

Генеральный менеджер "Нью-Джерси" Лу Ламорелло рассказал о намерениях относительно нападающего Скотта Гомеса: - Мы посоветовали Гомесу остаться с нами в качестве резервиста, который принимал бы участие в тренировках и мог бы подменить кого-то в случае травм. Такой у нас с ним был разговор.

НБА. Холлис Томпсон пропустит неделю из-за повреждения глаза

Форвард "Сиксерс" Холлис Томпсон пропустит эту неделю в связи с полученной в предсезонной игре царапиной на роговице левого глаза, пишет CSN Philadelphia. Томпсон получил травму в минувшую среду в предсезонной игре с "Шарлотт".

Американские волейболистки впервые в истории выиграли чемпионат мира

Женская сборная США победила команду Китая в финале чемпионата мира в Италии. Американки впервые в истории завоевали золотые награды планетарного форума, ранее в их активе было два серебра и две бронзы. Напомним, во встрече за третье место бразильянки в пяти сетах одолели хозяек соревнований.

БК «Локомотив-Кубань» победил ЦСКА в Единой лиге ВТБ

В первом домашнем матче Единой лиги ВТБ "Локомотив-Кубань" одержал победу над московским ЦСКА. Лучшую результативность в составе краснодарцев показал Максим Григорьев. Он реализовал 71% 3-очковых ударов, сообщает пресс-служба клуба.

Аргирис Педулакис: «Не можем поймать нужный командный ритм»

Пытались выстроить соответствующую защиту. Не все получалось с переключениями в обороне. Не можем поймать нужный командный ритм. Есть проблемы с ротацией, необходимо, чтобы все играли в одном ритме.

«Губерния» впервые в истории обыграла казанский «Зенит»

Впервые в истории казанский "Зенит" был повержен нижегородским клубом. Стоит отметить, что это и первая победа «Губернии» в новом сезоне. Самым результативным из "Губернии" в матче стал Николай Павлов, набравший 28 очков. Отличились также Шпилев (16) и Мартинов (12).

«Локомотив-Кубань» переиграл ЦСКА в Единой лиге ВТБ

Краснодарский ПБК "Локомотив-Кубань" одержал третью победу кряду в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ. В рамках третьего тура подопечные Сергея Базаревича принимали на своей площадке действующего победителя турнира – московский ЦСКА – и сумели переиграть столичный клуб со счетом 81:73.

Оренбургская «Надежда» вышла в финал Кубка УГМК

Международный турнир Кубок УГМК проводится уже в шестой раз, он проходит по схеме "Финала Четырех" в два игровых дня. В первом полуфинале Баскетбольный клуб "Надежда" встречалась с чемпионом Словакии - командой "Добрые Ангелы".

Баскетбольный «Зенит» одержал вторую победу подряд

Петербургский баскетбольный "Зенит" оправдывает ожидания болельщиков, а те, в свою очередь, не обходят стороной матчи новой городской команды. Тем более, ее игра дает поводы и для радости, и для размышлений. Дебют матча против красноярского "Енисея" - как для пособия: "грамотная игра в обороне".

НБА. Брэдли Бил перенес операцию и пропустит 6 недель

Атакующий защитник "Вашингтона" Брэдли Бил в воскресенье перенес операцию по поводу перелома левой кисти, сообщает официальный сайт столичного клуба. Ожидается, что один из лидеров команды пропустит 6 недель. Бил получил повреждение в предсезонном матче с "Шарлотт" в минувшую пятницу.

НБА. «Селтикс» могут отчислить Витора Фаверани

В «Бостоне» рассматривают вариант с отчислением центрового Витора Фаверани, утверждает Sportando.com. Фаверани в ближайшее время может потребоваться операция на колене. «Селтикс» имеют 16 игроков на контрактах и должны расстаться с одним из них перед стартом регулярного чемпионата.

Новый сезон «Вологда-Чеваката-2» начнет на выезде против «УГМК-Юниор»

16-17 ноября в Курске молодежная команда клуба Чеваката сыграет против местного Динамо-2, а 6-7 декабря в Иваново против Энергии-2. Все остальные декабрьские игры команды Вологда-Чеваката-2 пройдут на домашнем паркете, дома вологжанки будут играть и почти весь январь.

Казанский УНИКС обыграл обыграл финского «Байзонса»

Всю игру команды не уступали друг-другу, закончив третий период со счётом 61:61. Лишь на заверщающем этапе УНИКС вытянул победу, закончив игру со счётом 85:80 свою пользу. После игры главный тренер казанской команды признал, что игра была не простой, сказывались промахи в обороне.

НБА. Кентавиус Колдуэлл-Поуп получил травму колена

Защитник "Пистонс" Кентавиус Колдуэлл-Поуп получил растяжение связок левого колена в предсезонном матче с "Уизардс". Степень серьезности травмы станет известна после возвращения команды в Детройт и медобследования игрока.

«Голден Стейт» обыграл «Лейкерс»

«Голден Стейт» победил «Лос-Анджелес Лейкерс» в предсезонном матче НБА. В составе победителей 25 очков набрал Стефен Карри, у хозяев самыми результативными оказались Уэйн Эллингтон и Роберт Сакре (по 12 очков).

«Голден Стэйт» разгромил «Лейкерс» с Брайантом с разницей «+41»

В ночь с воскресенья на понедельник по московскому времени в НБА состоялись четыре предсезонных матча. В одном из них "Лейкерс", в составе которых 24 минуты на площадке провел Коби Брайант, были разгромлены "Голден Стэйт" - 75:116.

«Астана» начала новый сезон в ВТБ с поражения

В стартовом матче нового сезона Единой Лиги ВТБ столичная "Астана" в гостях уступила "Нимбурку" из Чехии со счетом 67:86, передает Sports.kz. Самым результативным игроком в составе "Астаны" стал Лукаш Андрич (20 очков). Джерри Джонсон принес команде 17 очков, Рашид Махалбашич — 13, Пэт Калатес — 5.

Баскетбол: «Спартак-Приморье» сыграет против сборной России

Особый интерес приморских болельщиков должен вызвать центровой Андрей Десятников (220 см). Воспитанник «Спартака-Приморье» начинал заниматься баскетболом у Эдуарда Сушко, затем играл в нашей команде ДЮБЛ, а затем переехал в подмосковный «Триумф», откуда пробился сначала в кадетскую, а затем в молодежную сборную России.

«Даллас» оказался сильнее «Индианы» в контрольном матче

Самым результативным игроком встречи стал игрок проигравшей команды Си Джей Майлз, набравший 19 очков. Среди игроков "Далласа" больше всех очков набрали Дирк Новицки и Чарли Вильянуэва, записавшие себе в актив по 16 очков.

Баскетбол. «Химик» начал сезон с победы в Черкассах

"Черкасские Мавпы" не сумели дать бой вице-чемпиону Украины по баскетболу "Химику" в стартовом матче Суперлиги. Фавориты уже по итогам первых двух четвертей подтвердили свой статус, получив преимущество в 14 очков.

Агрис Галвановскис: «Нам не хватило хороших предсезонных игр»

В принципе, «Днепр» играл уверенно и очень агрессивно. Видно, что нам не хватило хороших, сильных предсезонных игр. "Днепр" проводил предсезонку в Литве и играл на хороших предсезонных турнирах, так что в этом они нас опередили.

Волейболистки США впервые стали чемпионками мира

Китаянки после двух подряд побед в 1982 и 1986 годах проигрывают уже третий финал. Бронзу ранее завоевала сборная Бразилии, обыграв хозяек турнира итальянок. Экс-чемпион мира Россия заняла лишь пятое место.

Женская сборная США впервые в истории выиграла чемпионат мира

В финале женского чемпионата мира сборная США одолела Китай со счетом 3:1. Для американок это первый в истории триумф – до этого они по два раза завоевывали серебро и бронзу. Напомним, что сборная России проиграла в третьем групповом турнире Италии и США и не смогла пробиться в полуфинал.