Евгения Медведева — Тюкавину: брат, забей пару голов сегодня

Смородская: Галактионова не уволят даже после окончания сезона, у него сильные покровители

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

11.10.2014

Попович: мы либо выиграем чемпионат, либо нет… а потом пойдем ужинать

Главный тренер "Сан-Антонио" Грегг Попович на пресс-конференции после победы в Стамбуле над "Фенербахче" 96:90 в рамках NBA Global Games с присущим ему юмором ответил на вопрос журналиста о том, каким он видит путь "Спёрс" в предстоящем сезоне.

НБА. Травма кисти Брэдли Била оказалась серьезнее, чем ожидалось

Бил получил повреждение в предсезонном матче с "Шарлотт" (86:99) в пятницу. В «Вашингтоне» после игры заявили, что у одного из лидеров команды растяжение связок. Предполагалось, что травма не носит серьезного характера. Источник назвал повреждение "неприятным" и заявил, что Бил "будет вне игры".

Руслан Отверченко: «БК „Киев“ еще покажет хороший баскетбол»

Точнее, не помню, проигрывали ли мы вообще так. Можно все сбросить на то, что у нас молодая команда. Мы допустили слишком много таких ошибок, назовем их «молодыми», которые приходят с опытом. Думаю, игроки БК "Киев" будут набираться опыта и по ходу сезона ошибок будет все меньше и меньше.

«Фенербахче» уступил «Сан-Антонио», Гаудлок набрал 30 очков

Самым результативным игроком встречи стал защитник "Фенербахче" Эндрю Гаудлок, ранее выступавший за казанский УНИКС. Сегодня он принес своей команде 30 очков. В составе "Сан-Антонио" лучшими были многолетние лидеры техасской команды: Тим Данкан (23 очка), Тони Паркер (22) и Эмануэль Жинобили (12).

Василий Карасев: «Енисей» доставит немало проблем «Зениту»

Посмотрели матч «Енисея» с «ВЭФом», разобрали игру соперника, активно и серьезно готовимся к матчу. "Енисей" - очень приличная команда с хорошими иностранцами и опытными российскими игроками в составе. Думаю, что «Енисей» доставит нам немало проблем на площадке.

30 очков Гудлока не помогли «Фенербахче» выиграть у «Сан-Антонио»

В третьей четверти «Фенербахче» на 15 секунд удалось выйти вперёд, но больше «Сан-Антонио» шансов сопернику не дал. Самым результативным игроком матча стал MVP Еврокубка прошлого сезона — бывший защитник УНИКСа Эндрю Гудлок с 30 очками.

Костас Каймакоглу признан MVP 1 тура Единой Лиги ВТБ

Форвард казанского УНИКСа Костас Каймакоглу признан самым ценным игроком первого тура Единой Лиги ВТБ, сообщает официальный сайт турнира. Напомним, что в 1 туре УНИКС на своей площадке обыграл "Автодор" - 81:78. Ключевым моментом матча стал точный трехочковый Каймакоглу в концовке встречи.

«Будівельник» разгромил БК «Киев» в матче-открытии Суперлиги

Самым результативным игроком матча в составе победителей стал Александр Липовый, который принес "Будівельнику" 15 очков, а также 7 раз ассистировал партнерам. 14 очков на счету Константина Аникеенко, 13 очков - Максима Пустозвонова, 10 очков - Александра Тищенко.

БК «Будивельник» разгромил БК «Киев» в столичном дерби

В стартовом поединке «строители» во главе с новым тренером разгромно обыграли своих оппонентов. Сделав серьезную заявку на победу еще в первой четверти, "Будивельник" уверенно лидировал на протяжении всего матча и в итоге ничто не сумело помешать действующему чемпиону Украины стартовать с победы.

В стартовом матче Суперлиги чемпион Украины разгромил БК «Киев»

Баскетболисты столичного "Будивельника" более чем уверенно доказали свое преимущество над земляками Действующий чемпион Украины "Будивельник" начал новый сезон с убедительной победы в дерби с "Киевом", обыграв соперника со счетом 90:48, сообщает официальный сайт Суперлиги.

«Химки» разгромили «Цмоки-Минск» в матче баскетбольной Единой лиги ВТБ

Матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ по баскетболу между белорусским клубом "Цмоки-Минск" и подмосковными "Химками" состоялся в столице Белоруссии. В первой четверти химчане выиграли 13 очков, во второй - ещё 12. После большого перерыва команды фактиески доигрывали матч.

В финале Кубка УГМК сыграют хозяйки турнира и «Надежда»

Во второй встрече игрового дня УГМК играл со «Спартой энд К». Хозяйки проиграли первую половину матча, но после большого перерыва догнали и одолели своих соперниц - 65:56. В понедельник 13 октября состоится финальный поединок Кубка УГМК, в котором хозяйки встретятся с гостями из Оренбурга.

Единая лига ВТБ. «Цмокі-Мінск» проиграли «Химкам»

Гости уже в первой 10-минутке создали себе солидное преимущество, которое затем лишь наращивали с каждой четвертью. В итоге "Химки" набрали 108 очков, что является их лучшим показателем в в матчах Единой Лиги ВТБ.

Официально: Буцкий перешел в Будивельник

Чемпион Украины усилил состав плеймейкером Ферро-ЗНТУ. Как сообщает официальный сайт Суперлиги, Артем Буцкий продолжит карьеру в Будивельнике. Разыгрывающий переходит в состав чемпиона Украины из запорожского Ферро-ЗНТУ.

Караджич: лидером «Енисея» в нынешнем сезоне будет Ди Джей Купер

Думаю, что нашим лидером будет разыгрывающий Ди Джей Купер. Он уже показал, что может быть лидером команды, Купер отлично справляется с ролью тренера на площадке. Многих игроков "Зенита" мы знаем по их игре за "Триумф", который всегда был хорошей, крепкой командой.

Юрий Маричев: «Надеюсь, что Любовь Соколова вернётся в сборную»

Ирина успела побывать связующей московского "Динамо" (став в 43 года чемпионкой России) и "Новары" (когда в последней Капрары уже не было), возглавить сборную Хорватии, в четвертый (!) раз возобновить игровую карьеру в "Уралочке" и… снова вернуться на тренерскую стезю.

Защитник «Депортиво» Канелья травмировал ахилл

Левый защитник "Депортиво" Роберто Канелья был вынужден покинуть тренировку из-за травмы ахиллова сухожилия. В ближайшие двое суток повреждение будет исследовано медиками клуба с целью определить, сможет ли игрок продолжать работать с командой.

Картер-Уильямс не успеет восстановиться к старту сезона

Разыгрывающий "Филадельфии" Майкл Картер-Уильямс, в начале мая перенесший операцию на плече, пропустит старт сезона в НБА, сообщает CSN. 22-летний американец продолжает восстанавливаться от травмы и не успеет подготовиться к первым матчам регулярного чемпионата.

Маричев продолжит работать с женской сборной России

Президент Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Станислав Шевченко прокомментировал перспективы главного тренера женской сборной России по волейболу Юрия Маричева после неудачного выступления в "Финале шести".

Маричев продолжит работу со сборной России по волейболу

«Партизан» усилился Лукой Богдановичем

«Партизан» на своем официальном сайте объявил о возвращении в команду 29-летнего легкого форварда Луки Богдановича. Богданович ранее выступал за «Партизан» с 2004 по 2007 годы.

Казанские девушки нацелены на второй титул

Вчера баскетбольная «Казаночка» презентовала все коллективы клубной системы, начиная от совсем юных баскетболисток детско-юношеской школы и заканчивая девушками из главной команды. Подопечные Дмитрия Шувагина намерены повторить успех сезона 2011/12, в котором они стали чемпионами суперлиги.

Анисимов вернулся в Будивельник

Напомним, что по окончанию сезона центровой покинул киевский клуб и подписал контракт с "Нептунасом" из Литвы, который в этом году выступит в Евролиге. После нескольких тренировок в новом клубе Анисимов покинул клуб и вернулся в Киев, где живет его мать, которая недавно заболела.

Ирина Фетисова: «Россия не показала и половины своих возможностей»

Блокирующая сборной России Ирина Фетисова после поражения в матче 2-го тура третьего группового турнира чемпионата мира-2014 от Италии (1:3) заявила, что недовольна своей игрой на турнире. По ее словам, национальная команда не смогла продемонстрировать максимум своих возможностей.

НБА. Брэдли Бил не доиграл матч с «Хорнетс» из-за повреждения кисти

Защитник "Уизардс" Брэдли Бил не смог доиграть предсезонный матч с "Шарлотт" (86:99) из-за растяжения связок левой кисти, информирует пресс-служба клуба из Северной Каролины. О степени сложности травмы не сообщается, однако ожидается, что она не носит серьезного характера.

Деррик Роуз смотрит на предстоящий сезон оптимистично

Защитник "Чикаго Буллз" Деррик Роуз заявляет, что операции на коленях прошли удачно, и настало время избавиться от появившейся в результате простоя ржавчины. Деррик Роуз начинает второе возвращение на площадку за последние два года.

Волейболистки Одесской области обыграли главных конкуренток

"Химик" — победитель чемпионата и Кубка Украины — встречался с командой, становившейся второй в этих соревнованиях. В настоящее время в активе команды из Одесской области 9 набранных очков. В субботу соперницы сыграют повторый поединок.

НБА. Рэймонд Фелтон повредил голеностоп

Разыгрывающий "Мэверикс" Рэймонд Фелтон получил травму правого голеностопного сустава в первой четверти предсезонной встречи с "Тандер" (109:118), сообщает ESPN Dallas. Проведенный позже рентген дал отрицательный результат. Фелтон покинул арену в защитном ботинке и на костылях.

Сборная России по волейболу бесславно закончила выступление на ЧМ-2014

10 октября состоялся матч в группе "Н" Бразилия – Доминиканская Республика, 3:0. По результатам этой игры в полуфинал ЧМ-2014 от этой группы вышли бразильянки и китаянки. Таким образом, в полуфинале первенства сыграют Италия – Китай и Бразилия – США.

НБА. Реджи Джексон получил травму руки

Защитник "Тандер" Реджи Джексон повредил руку после жесткого падения на паркет в третьей четверти предсезонного матча с "Мэверикс" (118:109), сообщает Rotoworld. Проведя в игре 17 минут, Джексон набрал 13 очков, 3 подбора и 3 передачи. Степень серьезности травмы пока неизвестна.

НБА. «Рокетс» отчислят Роберта Ковингтона

"Рокетс" приняли решение отчислить форварда Роберта Ковингтона, сообщает RealGM. Ковингтон не был выбран на драфте-2013 и выступал в Лиге развития. Форвард присоединился к «Хьюстону» в январе этого года.

22 очка Брэдли не спасли «Бостон» от поражения во встрече с «Торонто»

В НБА состоялись очередные предсезонные матчи. Одержавший две победы кряду «Бостон» на сей раз в гостях не сумел справиться с «Торонто». Стоит отметить, что команды на пару реализовали 26 трёхочковых, по четыре на счету Эйвери Брэдли и Маркуса Торнтона.

7 очков Шведа не помогли «Филадельфии» победить «Миннесоту»

В "Филадельфии" лучшим стал Генри Симс (17). Российский игрок "Филадельфии" Алексей Швед провел на паркете 21 минуту 35 секунд, набрал 7 очков, сделал 6 передач и 1 перехват. Напомним, что Швед перешел в "Филадельфию" в августе этого года из "Миннесоты".

14 очков Мозгова не помогли «Денверу» обыграть «Финикс»

В контрольном матче в преддверии старта сезона НБА "Денвер" уступил "Финиксу" со счетом 97:89. Российский центровой "Денвера" Тимофей Мозгов, вышедший в стартовом составе, провел на площадке 22 минуты и 56 секунд, набрал 14 очков и совершил 6 подборов.

Юрий Маричев: «Надеялся, что добавим по ходу турнира»

Наставник сборной России по волейболу, воспитанник тульского волейбола Юрий Маричев высказался свое мнение о проигранном матче сборной Италии. Главный тренер сборной России Юрий Маричев отметил, что его команда не смогла прибавить по ходу турнира.

Российские волейболистки уступили итальянкам в матче третьего этапа ЧМ

После поражения в двух первых партиях встречи российская команда лишилась шансов на выход в полуфинал. В полуфинале итальянки сыграют с китаянками, а бразильянок ждёт встреча с командой США.

Российские волейболистки не смогли выйти в полуфинал чемпионата мира

Российские волейболистки проиграли американкам в матче "Финала шести" чемпионата мира в Италии. Встреча, прошедшая в Милане, завершилась победой сборной США в четырёх партиях. Таким образом, команды группы G, которые выйдут в полуфинал турнира, определятся в матче Италия — Россия завтра, 10 октября.

«Филадельфия» с Алексеем Шведом проиграла «Миннесоте» в предсезонном матче НБА

7 октября клуб NBA "Филадельфия Сиксерс", за который выступает Алексей Швед, провёл первую товарищескую встречу этого межсезонья. В гостях "Филадельфия" уступила "Бостон Селтиксу" со счётом 78:98, а российский защитник провёл на паркете всего 12 минут.

Юрий Маричев заявил, что гордится сборной России по волейболу

Женская сборная России по волейболу не смогла выйти в полуфинал чемпионата мира и тем самым сложила с себя полномочия действующего чемпиона. В эти минуты россиянки сражаются с командой Италии, но уже уступают 0:2, что лишает подопечных Юрия Маричева шансов на выход в следующую стадию.

Российские волейболистки досрочно покидают Чемпионат мира

В матче в Милане россиянки проиграли хозяйкам турнира со счётом 1:3. Таким образом российская сборная лишилась шансов на выход в полуфинал, и теперь ей придётся досрочно покинуть чемпионат. Для выхода в полуфинал россиянкам нужно было выиграть два сета, чего добиться не удалось.

НБА. Монта Эллис пропустит две игры из-за травмы колена

Атакующий защитник "Далласа" Монта Эллис пропустит два следующих предсезонных матча своей команды из-за вывиха левого колена, сообщает инсайдер Эрл Кей Снид со ссылкой на главного тренера Рика Карлайла. Эллис получил травму в ходе вчерашней тренировки.

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией