Личка: за Тюкавиным следят и «Зенит», и европейские клубы

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Диетолог Соломатина: желчнокаменная болезнь может вызывать некроз поджелудочной

Игнашевич спасается, Федотов тонет! «Балтика» уверенно победила ЦСКА и покинула опасную зону

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.10.2014

НБА. «Кливленд» сыграет с «Майами» без Кайри Ирвинга

Разыгрывающий "Кливленда" Кайри Ирвинг заявил, что не выйдет на площадку в намеченной на субботу предсезонной встрече с "Майами" из-за растяжения правого голеностопного сустава, сообщает журналист Крис Хэйнс.

НБА. Джордан Кларксон пропустит одну неделю

Как сообщает официальный сайт "Лейкерс", новичок команды Джордан Кларксон пропустит как минимум одну неделю из-за растяжения икроножной мышцы левой ноги. Защитник получил повреждение в ходе предсезонного матча с «Голден Стэйт» в четверг.

Волейбол. Чемпионат мира. Италия - Россия - 3:1

В недавнем разговоре с Владимиром Алекно о мужском чемпионате мира известный тренер отметил, что уровень мужского волейбола заметно снизился по сравнению с тем, какой показывали ведущие сборные ещё несколько лет назад.

Наши волейболистки проиграли Италии и досрочно покидают чемпионат мира

В матче с Италией проигрыш второго сета означал, что сборная России досрочно покидает чемпионат. Ведь в отличие от мужского первенства мира, который недавно прошел в Польше, в женских соревнованиях матча за пятое место не предусмотрено.

НБА. Крис Хамфрис выбыл на 3-4 недели

Форвард "Вашингтона" Крис Хамфрис перенес операцию по восстановлению нерва в мизинце правой руки. По предварительным прогнозам, игрок пропустит от 3 до 4 недель, пишет официальный сайт клуба. Хамфрис получил травму во второй четверти предсезонного матча с "Чикаго", который состоялся 6 октября.

Российские волейболистки проиграли Италии на ЧМ

Российские волейболистки проиграли американкам в матче "Финала шести" чемпионата мира в Италии. Встреча, прошедшая в Милане, завершилась победой сборной США в четырёх партиях. Таким образом, команды группы G, которые выйдут в полуфинал турнира, определятся в матче Италия — Россия завтра, 10 октября.

НБА. Предсезонные матчи. «Финикс» победил «Денвер», «Даллас» уступил «Оклахоме» и другие результаты

Сегодня в рамках предсезонных матчей "Денвер" Тимофея Мозгова встретится на выезде с "Финиксом". «Даллас» примет на своей площадке «Оклахома-Сити». НБА Предсезонные матчи ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Сборная России по волейболу впервые в истории осталась без медалей ЧМ

Результат: Италия — Россия 3:1, и хозяйки чемпионата выходят в полуфинал чемпионата мира с первого места, не потеряв ни одного очка в третьем раунде. Российское стаккато "Стаккато" означает "отрывистый, отделённый". Наверное, именно этот музыкальный термин подходит к игре сборной России.

Монта Эллис пропустит два матча «Далласа» из-за травмы колена

Форвард "Оклахома Сити" Кевин Дюрант был впечатлен суммой, которую НБА получит от продажи телевизионных прав. Контракт был подписан с ESPN и Time Warner на 9 лет, за которые лиге будут перечислены 24 миллиарда долларов.

Кэшмен продлил контракт с «Янкис»

"Нью-Йорк Янкис" подписали новое трехлетнее соглашение со своим генеральным менджером Брайаном Кэшменом, сообщает официальный сайт MLB. Кэшмен занимает должность генерального менеджера Янкиз с февраля 1998 года.

Баскетболисты Ижевска одержали первую победу в сезоне

На выезде в Краснодаре нашим спортсменам в первом поединке стадии 1/16 финала Кубка России удалось выиграть у команды Локомотив-Кубань-2 со счетом 71:62.Первый дабл-дабл сезона у ижевчан - в активе Владимира Белова: 21 очко и 10 подборов.

Российские волейболистки впервые остались без медалей чемпионата мира

Впервые в истории российского волейбола женская сборная осталась без медалей: в 1994, 1998 и 2002 годах была бронза, а в 2006 и 2010 годах – золото. Последний раз отечественные волейболистки были не на пьедестале 28 лет назад – на ЧМ-86 в Перу.

НБА. Андре Игудала сломал нос в матче с «Лейкерс»

Форвард "Голден Стэйт" Андре Игудала сломал нос в предсезонном матче с "Лейкерс" в четверг. Тем не менее, по словам главного тренера Стива Керра, перелом не помешает игроку принять участи в следующей встрече в воскресенье, пишет ibabuzz.com.

Римас Куртинайтис: «„Химки“ едут в Минск за победой»

Главный тренер "Химок" Римас Куртинайтис перед гостевой игрой регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ против "Минска" (11 октября) подчеркнул, что его команда находится в неплохой форме и является фаворитом в этой встрече.

Михаил Анисимов возвращается в Будивельник

Литовско-украинский центровой Михаил Анисимов продолжит карьеру в Будивельнике - опытный баскетболист возвращается в клуб, в котором провел пять предыдущих сезонов. Напомним, в начале августа Михаил подписал контракт с Нептунасом, но так и не провел за клуб из Клайпеды ни одной официальной игры.

Гиоргос Барцокас покинул пост главного тренера «Олимпиакоса»

Как сообщает Sport24.gr, Гиоргос Барцокас покинул пост главного тренера "Олимпиакоса". Барцокас возглавил "Олимпиакос" летом 2012 года и выиграл с командой титул чемпиона Евролиги-2013. Однако вчерашнее поражение от "Панатинаикоса" в Кубке Греции (76:77) стоило тренеру работы.

Сергей Тараканов: «Первый в сезоне матч ЦСКА - „Локомотив“ - настоящая загадка»

Олимпийский чемпион Сеула, легенда ЦСКА Сергей Тараканов перед игрой регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ между армейцами и "Локомотивом", которая пройдет в Краснодаре 12 октября, высказал мнение, что встреча будет нервной и проверочной для обеих команд.

Джон Калипари: «Не жалею, что отказался возглавить „Кливленд“»

Тренер команды университета Кентукки Джон Каллипари рассказал о том, что не жалеет об отказе "Кливленду", предлагавшему наставнику место главкома. Кроме того, наставник поведал о причинах, по которым остаётся в студенческом баскетболе.

Лэнс Стивенсон в июле дал устное согласие на переход в «Даллас»

Защитник "Шарлотт" Лэнс Стивенсон в межсезонье был близок к переходу в "Даллас". В частности, 11 июля Лэнс, пребывающий тогда в статусе свободного агента, дал устное согласие на двухлетний контракт с «Маверикс».

11 клубов сыграют в следующем сезоне Суперлиги

Команды должны заплатить взнос, деньги клубам уже перечислены, до 13 числа. Первые матчи нового сезона пройдут 11 и 12 октября, когда пройдет киевское дерби между БК "Киев" и "Будивельником", БК "Днепр" с "Николаевом" сыграет, "Черкасские Мавпы" примут "Химик".

Картер-Уильямс пропустит начало сезона

Разыгрывающий "Филадельфии" Майкл Картер-Уильямс пропустит начало регулярного сезона-2014 / 15. По словам главного тренера "Сиксерс" Бретта Брауна, Майкл сможет вернуться в строй через несколько недель.

Женская сборная России – пятая в новом рейтинге ФИБА

ФИБА представила новый рейтинг женских сборных. Сборная России, не участвовавшая в последнем чемпионате мира, заняла в нём пятое место – опустилась на две строчки по сравнению с предыдущим списком. Первое же место заняла сборная США, праздновавшая успех на мировом первенстве.

HBO Sports выпустит сериал о Кевине Дюранте

Телеканал HBO Sports выпустит сериал "Межсезонье: Кевин Дюрант". Как следует из названия, его главным героем станет форвард "Оклахомы" Кевин Дюрант, а события ленты затронут летнюю пору жизни MVP прошлого сезона НБА.

Пол Пирс хочет, чтобы его сын стал бейсболистом

Пол Пирс рассказал об игнорировании со стороны "Бруклина", распорядке дня, своих стимулах и шансах "Вашингтона" на чемпионство. Ближайший сезон станет для Пола Пирса 17-м в НБА – и, без сомнения, его можно включать в список действующих легенд лиги.

С. Карасёв: отец всегда ставил мне в пример Кириленко

Познакомился с Кириленко Сергей в совсем ещё раннем возрасте, когда его отец, ныне возглавляющий "Зенит", приводил сына с собой в тренировочный зал, будучи игроком ЦСКА. Впоследствии ровесники Карасёва-младшего всегда удивлялись его знакомству с лидером сборной России.

Баскетболистки «Динамо» стали чемпионками мира

В Турции 5 октября завершился женский чемпионат мира по баскетболу-2014. Лучшей командой планеты снова стала сборная США. В финале американки с баскетболистками курского "Динамо" Сеймон Огастус и Ннемкади Огвумике в составе одолели Испанию, выиграв свой 9-й титул.

«Динамо» выиграло 12-й Кубок губернатора

С 3 по 5 октября в Курске в 12-й раз прошел традиционный Кубок губернатора по баскетболу среди женских команд. Его участниками стали курское "Динамо", "Цмокi-Минск" (Беларусь), "Спарта энд К" из подмосковного Видного и "Вологда-Чеваката".

БК «Красные Крылья» сыграют с «Муссоном»

Игра пройдет в Севастополе в пятницу, 10 октября. Стали известны даты проведения матчей 1/16 финала Кубка России между "Красными Крыльями" и СК "Муссон" из Севастополя. Первый поединок между этими командами состоится в Севастополе 10 октября и начнется в 13:00.

«Локомотив-Кубань» начал сезон с разгрома «Калева»

Больше всего в очков на свой счет записали Деррик Браун и Максим Григорьев, набравшие по 15 очков, а также новичок команды – американский форвард Энтони Рэндольф. Следующий матч лиги ВТБ состоится 12 октября.

Тренерский штаб «Юты» увеличит игровое время центрового Гобера

Новый главный тренер "Юты" Куин Снайдер намерен увеличить игровое время французского центрового Руди Гобера, в своём дебютном сезоне в ассоциации проводившего на площадке менее 10 минут в среднем за игру регулярного чемпионата. Об этом сообщает обозреватель ESPN Брэдфорд Дулитл.

В баскетбольной Суперлиге сыграет 11 клубов

В последний момент четверка команд-должников сумела оплатить стартовый взнос для участия в чемпионате В новом сезоне баскетбольной Суперлиги Украины стартует 11 клубов, сообщает "Xsport". Накануне свое участие в турнире подтвердили БК "Одесса", "Днепр-Азот" и "Говерла".

В баскетбольной Суперлиге стартуют 11 команд

Президенты трех украинских клубов подтвердили в телефонном разговоре XSPORT свое участие в чемпионате страны. БК «Одесса», «Днепр-Азот» и «Говерла» примут участие в чемпионате Суперлиги нового сезона, который стартует 11 октября.

Чеваката сыграет две товарищеские игры с Энергией

11 и 12 октября баскетбольная команда "Вологда-Чеваката" проведет два товарищеских матча с клубом "Энергия" из города Иванова. В прошлом сезоне вологжанки уже встречались с ивановскими баскетболистками: дважды – в регулярном чемпионате и дважды – в плей-офф.

Курские волейболистки проведут матчи во Владивостоке

Воллейбольный клуб "Приморочка" проведет в эти выходные, 11 и 12 октября, первые домашние матчи в новом сезоне Высшей лиги "А". Наш соперник – курский "Политех". Начало игр в 18.00, сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на пресс-службу приморской команды. Состав "Приморочки" в новом сезоне изменился.

Суперлига Украины стартует без потерь

Суперлига баскетбола приняла решение начинать чемпионат Украины 11 октября. Это будет 24 по счету чемпионат страны, а стартовать он будет с матча между такими баскетбольными клубами, как Киев и Будивельник.

Дерек Фишер: «Барньяни может стать проблемой для наших соперников»

Главный тренер "Никс" Дерек Фишер оценил игру "большого" Андреа Барньяни в первом предсезонном матче с "Селтикс" (86:106). Итальянец появился на паркете впервые с января, когда он перенес операцию на локте.

Баскетболисты «Тула-ЩёкиноАзот» ждут в гости соперников из Орла

Баскетбольный клуб "Тула - ЩекиноАзот" проведет матч против орловской команды ГУ-УНПК. Матчи пройдут в манеже стадиона "Арсенал" и начнутся в 18.00 в субботу и в 11.00 в воскресенье. Баксетболисты "Тула-Арсенал" в этом туре свободны от игр.

Казанский «УНИКС» начал сезон с победы над «Автодором»

Баскетболисты успешно начали новый сезон. Встреча "УНИКСА" и "Автодора" закончилась победой казанцев со счетом 81:78. Особо напряженной выдалась вторая половина матча, когда гости вначале свели разницу очков к минимуму, а потом и вовсе повели в счете 46:48.

Принтезис пропустит около месяца

Один из ключевых игроков "Олимпиакоса" в ближайших матчах не сможет помочь своей команде. В кубковом поединке против «Панатинаикоса» он повредил ногу. Ожидается, что форварду придется пропустить около месяца. Напомним, что Георгиос Принтезис помогал сборной Греции на чемпионате мира в Испании.

Российские волейболистки осложнили себе защиту титула в Италии

России для продолжения борьбы за медали необходимо побеждать со счетом 3-0 или 3-1. Добавим, что подопечные Юрия Маричева являются победительницами двух последних мировых первенств 2006 и 2010 годов и в Италии защищают титул действующих чемпионок.

Баскетболисты «УНИКСа» открыли сезон победой над «Автодором»

Казанский баскетбольный клуб "УНИКС" начал сезон с того, что победил саратовский "Автодор" со счётом 81:78. После первой половины игры преимущество казанцев было незначительным, 38:34. Борьба завязалась во второй половине.

Новичок «Оклахомы» Макгэри пропустит полтора месяца из-за травмы стопы

Форвард "Оклахомы" Митч Макгэри, выбранный под общим 21-м номером драфта 2014 года, сломал одну из костей стопы в недавнем предсезонном матче с "Денвером" и будет вынужден провести в лазарете по меньшей мере полтора месяца.

Российские волейболистки проиграли американкам

Волейболистки сборной России уступили команде США в стартовом матче финала шести на чемпионате мира, который проходит в Италии. Встреча группы G завершилась со счетом 3:1 в пользу американок. Сегодня подопечные Юрия Маричева сыграют со сборной Италии.

Баскетболисты «Иркута» победили в матче с «Динамо-ЦБК»

Баскетболисты "Иркута" провели гостевой матч с "Динамо-ЦБК" в Ставрополе в рамках 1/16 Кубка России. Игра закончилась со счетом 84:62 в пользу иркутян. Счет в матче открыли хозяева и вскоре повели с разницей в четыре очка.

Российские волейболистки проиграли США на ЧМ

Волейболистки сборной России уступили команде США в матче третьего группового этапа чемпионата мира, который проходит в Италии. Встреча в Милане завершилась со счетом 3-1 в пользу американок. На счету динамовки Казани Екатерины Гамовой – 14 очков. Впрочем, надежда для сборной России еще остается.

22 очка Бёрка и дабл-дабл Кантера помогли «Юте» победить «Портленд»

Самым результативным игроком встречи в составе победителей с 22 очками в активе стал разыгрывающий Трэй Бёрк, а центровой Энес Кантер оформил единственный в матче дабл-дабл, прибавив к 16 очкам 10 подборов. В составе проигравших 22 баллами отметился форвард Ламаркус Олдридж.

НБА. Кори Мэггетти будет работать комментатором на матчах «Клипперс»

Бывший игрок НБА Кори Мэггетти в новом сезоне будет комментировать матчи "Клипперс" на канале Fox Sports, пишет обозреватель Los Angeles Times Бен Болч. 34-летний Мэггетти в последний раз выходил на площадку в сезоне-2012 / 13 в форме "Детройта".

Баскетбольный «Урал» разгромил «Химки-Подмосковье» в Кубке России

Екатеринбургская команда играла без пяти основных игроков. Баскетбольный клуб "Урал" удачно стартовал в Кубке России. Во Дворце игровых видов спорта была обыграна команда "Химки-Подмосковье" со счетом 84:61.

НБА. «Пеликанс» отчислили Вернона Маклина

"Новый Орлеан" объявил об отчислении форварда Вернона Маклина. В сентябре Маклин подписал с командой негарантированный контракт. К сезону-2014/15 в лагере «Пеликанс» продолжают подготовку 18 игроков.

15 очков и 16 подборов Драммонда помогли «Детройту» победить «Милуоки»

Самым результативным игроком встречи с 20 очками в активе стал защитник "Пистонс" Кентавиус Колдуэлл-Поуп, а его партнёр, центровой Андре Драммонд, отметился единственным во встрече дабл-даблом, прибавив к 15 очкам 16 подборов. В составе проигравших 13 баллами отметился форвард Крис Миддлтон.

Кубок Греции. 1/4 финала. «Панатинаикос» вырвал победу у «Олимпиакоса» благодаря данку Батисты

«Панатинаикос» выиграл первое дерби нового сезона у самого принципиального соперника «Олимпиакоса». В четвертьфинале Кубка Греции "зеленые" вырвали победу благодаря данку Эстебана Батисты на последней секунде встречи (77:76).

БК «Иркут» выиграл матч Кубка России у «Динамо-ЦБК» в Ставрополе

9 октября баскетболисты "Иркута" сыграли первый официальный матч сезона. В рамках 1/16 Кубка России иркутяне провели матч с "Динамо-ЦБК" в Ставрополе. Итогом встречи стала уверенная победа БК "Иркут" со счетом 62:84.

Владимир ПАТКИН: Россия лишилась права на ошибку, уступив американкам

По регламенту турнира, в плей-офф выходят команды, занявшие первые два места в группе. Вчера в первом матче решающего этапа борьбы за выход в полуфинал наши девушки проиграли сборной США (3:1), которая накануне уступила команде хозяек турнира - итальянок в трех партиях.

Новичок «Гонзаги» Уилтье забросил 70 трёхочковых из 75 за пять минут

Предыдущий сезон Уилтье пропустил, согласно правилам NCAA. В сезоне-2012/13, выступая за «Кентукки», он набирал 10,2 очка и 4,2 подбора в среднем за матч, реализовывая 36,7% трёхочковых. Новичок "Гонзаги" Уилтье забросил 70 трёхочковых из 75 за пять минут.

Волейболистки России проиграли США на третьем этапе ЧМ-2014

Увы, но в четвертой партии американки смогли победно завершить матч, заработав в игре с Россией полноценные три очка. Наша сборная, руководимая главным тренером Юрием Маричевым, десятого октября в Милане встретится с итальянками.

Российские волейболистки уступили сборной США на ЧМ

Травма плеча волейболистки сборной России Александры Пасынковой не слишком серьезная, есть надежда, что она сыграет в четверг в матче чемпионата мира против команды США, сообщил агентству "Р-Спорт" президент Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Станислав Шевченко.

«УНИКС» начал сезон с победы над «Автодором»

«УНИКС» открыл сезон с победы, обыграв в сегодняшнем матче «Автодор» - дебютанта турнира со счетом 81:78. Встречу начали активно гости, открыл счет Артем Клименко, забив два штрафных. Но уже спустя несколько минут, вперед вышли казанские баскетболисты и выиграли первую четверть со счетом - 21:15.

Новости России
Киев

Зеленский: Киев ведёт с Вашингтоном переговоры о поддержке на десять лет вперёд


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анастасия Костенко

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда