ЦСКА и "Балтика" опубликовали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

«Зенит» не смог забить во втором матче РПЛ подряд

Василий Анохин – об основных итогах рабочей недели

«Спартак» победил «Локомотив» в рамках 26-го тура РПЛ

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.10.2014

Россиянки вновь не устояли перед США

Женская сборная России в четырех партиях уступила команде США в своем первом матче "Финала шести" чемпионата мира, не сумев взять реванш за поражение на первом групповом этапе.

Чемпионат Украины в Суперлиге стартует 11 октября

Баскетбол в Украине все же будет. Сезон в Суперлиге стартует с третьей попытки. Новая и окончательная дата начала первенства — суббота, 11 октября. В этот день сыграют "Киев" и "Будивельник". В воскресенье силами померяются Днепр — Николаев и Черкасские обезьяны — Химик.

Стартовал чемпионат Архангельска по волейболу

Чемпион Архангельска 2013 года команда Каравелла, основу которой составляют выпускники отделения волейбола архангельской детско-юношеской спортивной школы № 1, стартовала в чемпионате города с уверенной победы со счетом 3:0 над командой Патриот.

НБА. Майкл Бизли продолжит карьеру в Китае

Sports Эдриан Войнаровски со ссылкой на агента игрока. Второй номер драфта-2008 провел в лиге шесть сезонов, выступая за "Майами", "Миннесоту" и "Финикс". В минувшем сезоне за «Хит» форвард набирал 7,9 очка и 3,1 подбора в среднем за матч.

УНИКС стартовал в Единой Лиге ВТБ с победы

В самой концовке, за пару секунд до финальной сирены УНИКС окончательно вышел вперед и выиграл первую игру в Единой Лиге ВТБ со счетом 81:78. По словам главного тренера саратовской команды Владимира Анциферова, его подопечным не хватило опыта.

Рубио пока не продлил контракт с «Миннесотой»

Предсказать, как испанец справится с новой ролью в команде, довольно сложно. Его сильные и слабые стороны видны невооружённым взглядом, да и карьеру в НБА Рубио пока проводит средненько.

Баскетболисты ВЭФа стартовали с победы над «Енисеем» в Единой лиге ВТБ

В первом для себя матче Единой лиги ВТБ сезона-2014 / 15 латвийский ВЭФ в упорной борьбе обыграл "Енисей" из Красноярска. За две минуты до сирены счёт был равным, однако в медленной позиционной борьбе хозяева проявили себя лучше.

«Голден Стэйт» и Клэй Томпсон не могут договориться о новом контракте

"Голден Стэйт" и защитник команды Клэй Томпсон не могут договориться о новом контракте. По информации CSN Bay Area, «Уорриорз» предлагают защитнику зарплату из расчёта в $13 млн за сезон. Однако Томпсон просит больше, желая получить максимальную зарплату или сумму, приближённую к ней.

Баскетболисты «Локомотива» разгромили «Калев» в матче Единой лиги ВТБ

"Нижний Новгород" одержал победу над эстонским "Калевом" в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Встреча, прошедшая в воскресенье в Нижнем Новгороде, завершилась со счетом 82:71 в пользу хозяев паркета. В составе победителей самым результативным игроком стал Тейлор Рочести - 23 очка.

Баскетболистки УГМК готовятся к старту нового сезона

Баскетбольный клуб УГМК готовится к старту в новом сезоне. В предстоящую субботу команда примет участие в традиционном предсезонном турнире на кубок Уральской горно-металлургической компании. К этому старту «лисицы» подошли с хорошим боевым настроем.

Леброн Джеймс чувствовал себя неуютно на свадьбе Уэйда

Форвард "Кливленда" ЛеБрон Джеймс заявил, что для него не составит большой проблемы выйти на площадку против "Майами", за который он выступал с 2010 по 2014 годы. Предсезонный матч между «Кавальерс» и «Хит» состоится в эту субботу.

«Одесса» оплатила вступительный взнос для участия в Суперлиге

«Одесса» подтвердила свое участие в чемпионате Суперлиги. «Акулы» оплатили вступительный взнос и готовятся к старту в чемпионате. Таким образом, в Суперлиге остается три клуба-должника: «Днепр-Азот», «Говерла» и «Ферро-ЗНТУ», которые все еще не предоставили гарантий участия в турнире.

«Кливленд» продемонстрировал форму с лозунгом мушкетёров

«Кливленд» представил альтернативную форму на сезон-2014/15, в котором команда, в частности, выйдет на паркет в первом матче регулярного первенства. Форма эта выполнена в классическом стиле. Кроме того, в отличие от многих других клубов НБА, на джерси нет рукавов.

«Алматинский Легион» уступил «Астане»

Сегодня в Алматы стартует регулярный чемпионат Казахстана по баскетболу среди команд Национальной лиги. Об этом сообщила пресс-служба баскетбольного клуба Южной столицы. В частности, вечером 8 октября состоится матч между БК «Алматинский Легион» и БК «Астана».

Баскетбол: «Спартак-Приморье» с треском проиграл первый матч сезона

Владивостокский баскетбольный клуб "Спартак-Приморье" сегодня, 9 октября, проведет первый официальный матч в новом сезоне. В рамках 1/16 финала Кубка России по баскетболу "красно-белые" сыграют в Тобольске с местным "Нефтехимиком".

Лин: Брайант работает усерднее, чем другие звёзды НБА

Разыгрывающий "Лейкерс" Джереми Лин поделился мнением о звёздном одноклубнике Коби Брайанте. В частности, сравнил ветерана с форвардом "Нью-Йорка" Кармело Энтони и защитником "Хьюстона" Джеймсом Харденом, с которыми плеймейкер ранее также выступал в одной команде.

Баскетболисты вступили в борьбу за Кубок России

ВчераБК "Новосибирск" провел свой первый кубковыйматч сезона. В Тамбове, в первом матче 1/16 финала Кубка России, новосибирская команда уверенно переиграла хозяев - БК "Тамбов" со счетом 72 - 55.

«Красные Крылья» начали чемпионат Единой лиги ВТБ с победы над чехами

Тренер самарцев Борис Соколовский отметил, что с наставником чехов Кястутисом Кемзурой они обменивались баскетбольными технологиями и обсуждали возможности разыгрывающего самарцев Скотти Рейнольдса, который прошлый сезон начал у Кемзуры и транзитом через Израиль оказался в Самаре.

«Красные Крылья» могут погасить долги перед Понкрашовым до 15 декабря

Руководство "Красных Крыльев" планирует рассчитаться с долгами по зарплате перед защитником "Красного Октября" Антоном Понкрашовым до 15 декабря. Об этом сообщил генеральный директор самарского клуба Андрей Третьяков, отметив, что 8 октября первая часть долга уже была погашена.

НБА советует игрокам не праздновать трёхочковые жестами в Бразилии

НБА прислала в "Кливленд" и "Майами", которые проведут в субботу предсезонный матч в Рио-де-Жанейро, специальную памятку, содержащую список недопустимых и оскорбительных в Бразилии жестов, сообщает Northeast Ohio Media Group.

Алексей Жуканенко: «„Локомотив“ поборется за победу в Единой лиге ВТБ»

Центровой краснодарского "Локомотива" Алексей Жуканенко уверен, что прошлогодний опыт выступлений в Евролиге многое дал его команде. По словам баскетболиста, в этом сезоне железнодорожники имеют хорошие шансы побороться за победу в Единой лиге ВТБ и Кубке Европы.

Владимир Анциферов: «Настраиваемся дать бой УНИКСу»

Баскетболистам УНИКСа пока не хватает сыгранности из-за того, что команда поздно начала тренироваться в полном составе, заявил агентству "Р-Спорт" центровой Дмитрий Соколов. УНИКС проведет первый матч сезона в Единой лиге ВТБ 9 октября против саратовского "Автодора".

Тамбовские баскетболисты выступили против команды из Новосибирска

Приняли подопечные Виктора Колодина ни много, ни мало призера чемпионата страны, команду Суперлиги - БК "Новосибирск". И это уже само по себе обещало интересную игру. Пятое место в Высшей против второго в Суперлиге.

Белорусская женская сборная по баскетболу вошла в мировой топ-10

После окончания женского Чемпионата мира по баскетболу в Турции Международная федерация баскетбольных ассоциаций (FIBA) обновила рейтинг национальных сборных, сообщается на сайте Белорусской федерации баскетбола.

БК «Нижний Новгород» обыграл «Красный Октябрь» в матче Единой лиги

Баскетбольный клуб Нижний Новгород обыграл Красный октябрь в матче Единой лиги. Как сообщается на официальном сайте БК НН, старт сезона получился по-настоящему впечатляющим. В первой четверти отличился Семен Антонов, набрав 10 очков и не смазав ни одного броска.

Мигель Данни вызван в сборную Португалии

Новый главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш вызвал Данни на товарищеский матч с Францией (11 октября) и игру отборочного цикла Евро-2016 с Данией (14 октября). Зенитовец получает очередной шанс заработать в Португалии такую же славу, какую имеет в нашей стране.

«Кубок УГМК» по женскому баскетболу пройдет в Екатеринбурге

Международный турнир "Кубок УГМК" в этом году пройдет во Дворце игровых видов спорта в Екатеринбурге в четвертый раз. Нынешний турнир посвящен 15-летнему юбилею Уральской горно-металлургической компании.

НБА. Виллануэва впечатлил руководство «Мэверикс»

Владелец "Далласа" Марк Кьюбан ответил баскетболистам, выразившим мнение о том, что с вступлением в силу нового договора о продаже прав на телетрансляции НБА стоит отменить "потолок" окладов игроков по максимальным контрактам.

Волейболистки Италии и Бразилии сделали шаг к плей-офф

На женском чемпионате мира по волейболу, что проходит в Италии, начались матчи третьего группового этапа. В группе "G", где выступает сборная России, хозяйки первенства итальянки разгромили команду США – 3:0. В группе "Н" сборная Бразилии победила команду Китая с тем же счетом 3:0.

УГМК подписал контракт с Кристи Толивер

Чемпион России УГМК подписал контракт с защитницей Кристи Толивер (27 лет, 170 см), информирует официальный сайт клуба из Екатеринбурга. С 2011 года Толивер выступала за московское "Динамо", в составе которого дважды выигрывала Еврокубок.

ПБК «Локомотив-Кубань» дома сыграет с эстонским «Калевом»

Матч начнется в 20:00 в «Баскет-холле». Если говорить об истории противостояния, то команды играли дважды, и оба раза «Локо» обыгрывал оппонента. Первый раз — в гостях в марте этого года, второй раз — дома в мае.

НБА. Данило Галлинари рассчитывает сыграть против «Финикса» в пятницу

Форвард "Наггетс" Данило Галлинари, который пропустил весь прошлый сезон в связи с операцией на колене, не сыграл во втором предсезонном матче команды с "Оклахомой". Ранее итальянец не принял участие в игре с "Лейкерс". Галлинари рассчитывает вернуться на паркет в пятничной встрече с "Финиксом".

«Денвер» заключил контракт с Фаридом на 50 миллионов долларов

По данным из неофициальных источников, ставшим известными ранее, соглашение рассчитано на четыре года, за которые одноклубник россиянина Тимофея Мозгова заработает 50 миллионов долларов (с учетом возможных бонусов - до 52 миллионов).

23 очка Джареда Саллинджера принесли «Бостону» победу над «Нью-Йорком»

Самым результативным игроком матча стал форвард "Селтикс" Джаред Саллинджер, набравший 23 очка и сделавший 5 подборов. У "Нью-Йорка" отличился Тим Хардуэй-младший, на счету которого 18 очков и 6 подборов.

БК «Тамбов» уступил БК «Новосибирск»

БК «Новосибирск» очень серьёзный, сильный соперник, который пока нашим ребятам оказался не по зубам. Но игроки БК "Тамбов" уступили с небольшим отрывом, показали себя на достойном уровне, - прокомментировал матч директор БК "Тамбов" Роман Кулаев.

НБА. Холлис Томпсон повредил левый глаз в игре с «Шарлотт»

Форвард "Сиксерс" Холлис Томпсон получил царапину на роговице левого глаза в предсезонной игре с "Шарлотт" (106:92), сообщает корреспондент CSN Philadelphia Дей Лайнэм. Томпсон успел провести на паркете всего 3 минуты и 47 секунд.

«Финикс» в Бразилии выиграл у «Фламенго», Айзея Томас набрал 18 очков

Решающей в матче оказалась вторая четверть, в которой «Санс» разгромили хозяев 33:17. Самым результативным игроком матча оказался новичок "Финикса" разыгрывающий Айзея Томас, на счету которого 18 очков и 4 передачи. У «Фламенго» отличился Мачадо с 16 пунктами.

НБА. Имэна Шамперта беспокоит подколенное сухожилие

"Никс" провели товарищеский матч с "Бостоном" (86:106) без защитника Имэна Шамперта, которого беспокоит повреждение подколенного сухожилия. Сообщается, что повреждение не носит серьезного характера и ньюйоркцы оставили защитника на скамейке в качестве меры предосторожности.

11 очков Шведа помогли «Филадельфии» победить «Шарлотт»

Важную роль в победе сыграл защитник хозяев Алексей Швед, который забил 11 очков, сделал 4 подбора и отдал 3 передачи. А больше всего очков в поединке набрал защитник "Филадельфии" Тони Роутен — 15. У проигравших 14 очками отметился Гэри Нил.

«Денвер» победил «Оклахому», Мозгов набрал 20 очков

Самым результативным игроком встречи стал российский центровой хозяев Тимофей Мозгов, набравший за 24 минуты игрового времени 20 очков. Кроме того, в его активе 8 подборов и 3 блок-шота. У "Тандер" 15 очками отметился Стив Адамс. Лидер гостей Кевин Дюрант стал автором 11 очков и 2 подборов.

НБА. Кайри Ирвинг получил травму голеностопа

Как сообщает ESPN.com, разыгрывающий "Кавальерс" Кайри Ирвинг получил травму правого голеностопа на последней тренировке команды перед вылетом в Бразилию, где состоится товарищеский матч с "Майами". Рентген дал отрицательный результат.

11 очков Шведа помогли «Филадельфии» обыграть «Шарлотт»

7 октября клуб NBA "Филадельфия Сиксерс", за который выступает Алексей Швед, провёл первую товарищескую встречу этого межсезонья. В гостях "Филадельфия" уступила "Бостон Селтиксу" со счётом 78:98, а российский защитник провёл на паркете всего 12 минут.

Баскетбольный «Енисей» начинает сезон

Красноярский баскетбольный "Енисей" 9 октября открывает сезон Единой Лиги ВТБ гостевым матчем против латвийского коллектива "ВЭФ". Этот поединок станет для сибиряков первым официальным противостоянием в сезоне 2014/2015. По сравнению с прошлым сезоном, красноярский коллектив заметно обновился.

Баскетбол. 4 клуба не оплатили взнос в Суперлигу

По сообщению СМИ, которые ссылаются на президента Украинской Суперлиги Владимира Поплавского, 4 из 5 клубов, из-за долга которых перенесли старт первенства, так и не заплатили взнос в размере 50 тысяч гривен. Речь идет о Днепр-Азот, Одессе, Ферро и Говерле.

Победа досталась «Альбе» на последней минуте встречи команд

При счете 89-93 и всего за 5 секунд до конца Реджи Реддинг отправил в кольцо чемпионов НБА дальний бросок, а затем, перехватив пас соперника, начал блестящую, молниеносную финальную атаку Альбы, завершившуюся точным броском МакЛина.

НБА дисквалифицировала на один матч четырех игроков «Вашингтона»

Национальная баскетбольная ассоциация (НБА) дисквалифицировала на одну встречу игроков клуба "Вашингтон Уизардз" Даниэля Ортона, Хавьера Силаса, Деджуана Блэра и Нене за инцидент во время предсезонного матча с "Чикаго Буллз". Об этом сообщается на официальном сайте НБА.

Новости России
Москва

На Московском путепроводе в Туле произошло лобовое ДТП: трое госпитализированы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»