Разработана математическая функция для диагностики заболеваний мозга

Марк Гурман: iPad Pro 2024 года получит процессор M4

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.10.2014

Италия в трёх сетах обыграла сборную США в матче «Финала шести» ЧМ

В заключительном матче 2-го группового турнира женского ЧМ-2014 Италия одержала победу над Китаем – 3:1 – и заняла первое место в турнирной таблице группы E. Обе сборные вышли в следующий раунд первенства вместе с Доминиканской республикой, а также тремя лидерами группы F – Бразилией, США и Россией.

Рижское «Динамо» потерпело пятое поражение подряд, проиграв «Словану»

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ "Динамо" в Риге проиграло "Словану" из Братиславы со счётом 1:4. Дублем в составе победителей отметился Мэтт Мёрли, по разу отличились Милан Бартович и Томаш Нетик. У проигравших единственную шайбу забросил Гунарс Скворцов.

Грег Гибсон: «Матч с ЦСКА многому научит „Байзонс“»

Главный тренер "Байзонс" Грег Гибсон нашел положительный момент в поражении от ЦСКА (70:99) в дебютном матче своей команды в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ. Наставник уверен, что эта неудача многому научит его подопечных.

«Нижний Новгород» переиграл «Красный Октябрь» в матче Единой лиги ВТБ

8 октября свой первый матч в чемпионате Единой лиги ВТБ - 2014/15 провел БК "Нижний Новгород". На своем паркете "горожане" переиграли волгоградский "Красный Октябрь" 92-85 (25 - 19, 12 - 17, 26 - 25, 29 - 24), склонив чашу весов в свою пользу только в последней четверти поединка.

ЦСКА стартовал с уверенной победы в Единой лиге ВТБ

8 октября в УСК ЦСКА московские "армейцы" стартовал в Единой лиге ВТБ с убедительной домашней победы над финским "Байзонс" 99:70 "Чемпионат" предлагает вниманию своих посетителей фотографии с матча ЦСКА — "Байзонс" специального фотокорреспондента Дмитрия Голубовича.

«Красные Крылья» начали сезон Единой лиги ВТБ с победы над «Нимбурком»

Баскетболисты "Красных Крыльев" в домашнем матче Единой лиги ВТБ обыграли чешский "Нимбурк". Встреча, прошедшая в среду в Самаре, завершилась победой хозяев паркета со счетом 95:84. В их составе 24 очка набрал защитник Скотт Рейнолдс. 20 очков набрал Каспарс Берзиньш.

НБА. «Индиана» подписала долгосрочный контракт с Фрэнком Вогелем

"Индиана" заключила новое долгосрочное соглашение с главным тренером команды Фрэнком Вогелем, сообщает официальный сайт клуба. Детали контракта не разглашаются. Для 41-летнего специалиста предстоящий сезон будет четвертым полным сезоном во главе команды, которую он принял в январе 2011 года.

НХЛ. Фишер приступил к тренировкам на льду

34-летний форвард уже приступил к тренировкам на льду. Ожидается, что он сможет сыграть за "Нэшвилл" уже в ноябре. Напомним, что 33-летний Фишер порвал ахиллово сухожилие на тренировке. В июле ему была сделана операция. Со статистикой выступлений Фишера ознакомиться можно здесь.

«Зенит» в гостях победил «Урал» в матче чемпионата России по волейболу

Волейбольный клуб "Урал" в среду, 8 октября, проведет матч второго тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд Суперлиги. Соперником уфимцев станет действующий чемпион страны - казанский "Зенит". Состав казанского клуба - один из самых звездных в чемпионате.

НБА. Ченнинг Фрай может пропустить до 2 месяцев

Как сообщает The Orlando Sentinel, травмированный форвард "Мэджик" Ченнинг Фрай, по предварительным прогнозам, пропустит от одного до двух месяцев. Фрай получил растяжение внутренней боковой связки левого колена во время тренировки в начале октября.

«Индиана» продлила контракт с главным тренером

"Индиана" подписала новый долголетний контракт с главным тренером команды Фрэнком Фогелем, информирует официальный сайт "Пэйсерс". Срок соглашения не разглашается. Для 41-летнего специалиста предстоящий сезон будет пятым во главе команды, которую он принял в январе 2011 года.

Чемпионат Украины по баскетболу лишился четырех клубов

Четыре клуба баскетбольной Суперлиги Украины ("Днепр-Азот", БК "Одесса", "Ферро-ЗНТУ" и "Говерла".) не примут участие в чемпионате, так как не смогли заплатить заявочный взнос в размере 50 000 грн. Напомним, что Суперлига уже перенесла один раз дедлайн взносов.

Четыре клуба баскетбольной суперлиги не оплатили заявочных взносов

Сегодня в 18 часов истек последний дедлайн взносов. На данный момент нет никакой конкретики о том, что делать дальше Суперлиге и какая судьба ждет эти четыре клуба. По информации из осведомленного источника, старт чемпионата откладываться больше не будет и первые игры состоятся уже 10 октября.

«Алматинский Легион» уступил на своей площадке «Астане»

"Алматинский Легион" в первой своей игре на домашней площадке в рамках чемпионата Казахстана уступил лидерам отечественного клубного баскетбола – команде "Астана". Алматинцы неплохо выглядели на фоне маститого соперника.

Уэстбрук о контрактах игроков: нас просто грабят

Разыгрывающий "Оклахомы" Расселл Уэстбрук не остался в стороне от обсуждения нового договора о продаже телевизионных прав НБА за $24,4 млрд, присоединившись к хору игроков, недовольных суммами их зарплат по действующим контрактам.

Новосибирский «Локомотив» возглавил турнирную таблицу чемпионата

Новосибирский "Локомотив" на своей площадке в четырех партиях переиграл нижегородскую "Губернию" в матче второго тура чемпионата России. Подопечные Андрея Воронкова одержали вторую победу и единолично возглавили турнирную таблицу.

Урош Трипкович завершил карьеру в 28 лет

28-летний сербский защитник Урош Трипкович объявил о завершении спортивной карьеры. Причиной такого решения стали травмы и операции, которые преследовали игрока в последние сезоны.

Волейболистки России попали в группу G на ЧМ-2014

Сборной США россиянки уже проигрывали напервом групповом этапе (причем уступили в4-х сетах), аухозяев турнира всего одно поражение. Первый матч наши девушки сыграют 9 октября против США, 10 октября пройдет встреча сосборной Италии.

«Чеваката» сыграет в Вологде с «Энергией»

11 и 12 октября соперницами вологжанок станут баскетболистки ивановской "Энергии". С клубом "Энергия" "Вологда - Чеваката" дважды встречалась в сентябре на предсезонных сборах в Литве, в этих играх соперники одержали по одной победе.

Дюрант: теперь владельцы клубов НБА не имеют права говорить об убытках

Форвард "Оклахомы" Кевин Дюрант выразил мнение, что новое девятилетнее соглашение о продаже прав на трансляции матчей НБА ведущим американским телеканалам, по которому ассоциация заработает 24 млрд долларов, поможет клубам минимизировать убытки.

Российские волейболистки начнут третий этап ЧМ-2014 матчем против США

В четверг матчем против США женская сборная России вступает в борьбу на третьем этапе проходящего в Италии чемпионата мира. Здесь сражения на площадке "Медиоланум Форум" пойдут непосредственно за путевки в полуфинал и никакие ранее заработанные очки не учитываются.

Рубио отказал «Миннесоте» в продлении контракта

Разыгрывающий "Миннесоты" Рикки Рубио не согласился на условия нового контракта со своим нынешним клубом. Как сообщает ESPN, "Тимбервулвз" предложили 23-летнему испанцу четырехлетнее трудовое соглашение на общую сумму 48 миллионов долларов.

Заряжко: сборная России может победить любого соперника

Волейболистка "Уралочки-НТМК" и сборной России Ирина Заряжко в эксклюзивном интервью корреспонденту "Чемпионата" Александру Аксёнову рассказала о своих ожиданиях от матчей с командами США и Италии на чемпионате мира.

Женская сборная Украины по баскетболу будет представлена на первых в истории Европейских играх

Список стран-участниц определялся согласно рейтингу, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Украины. В женских соревнованиях будет представлена сборная Украины.

Сонни Уимс вернулся в общую группу

Форвард ЦСКА Сонни Уимс на этой неделе приступил к тренировкам с командой, сообщает официальный сайт армейцев. Американец ранее испытывал проблемы со спиной. Защитник Нандо Де Коло и форвард Виктор Хряпа продолжают заниматься по индивидуальной программе.

«Бруклин» обыграл «Маккаби», Кириленко набрал 13 очков

Гости смогли взять у хозяев "Барклайз Центра" лишь заключительную четверть, когда исход матча был уже решён, и "Бруклин" победил 111:94. Кириленко отыграл почти половину матча и успел набрать 13 очков. Карасёв, недавно восстановившийся после травмы, участие в игре не принимал.

НБА. Юки Тогаши получил приглашение в тренировочный лагерь «Далласа»

Как пишет The Japan Times, 167-сантиметровый разыгрывающий Юки Тогаши получил вызов в тренировочный лагерь "Далласа". Японец отправится в США в эту субботу. Тогаши ранее выступил в составе "Мэверикс" в Летней лиге-2014, в четырех матчах проведя на паркете в общей сложности 37 минут.

ЛеБрон Джеймс: «Для меня не составит проблемы сыграть против „Майами“»

Форвард "Кливленда" ЛеБрон Джеймс заявил, что для него не составит большой проблемы выйти на площадку против "Майами", за который он выступал с 2010 по 2014 годы. Предсезонный матч между «Кавальерс» и «Хит» состоится в эту субботу.

«Майами» в овертайме проиграл «Орландо», «Чикаго» — «Детройту»

Самым результативным игроком поединка с 24 очками в активе стал форвард "Детройта" Грег Монро. В составе проигравших по 18 баллов на свой счёт записали разыгрывающий Аарон Брукс и атакующий защитник Джимми Батлер.

13 очков и 6 подборов Кириленко помогли «Бруклину» победить «Маккаби»

Российский форвард "Нетс" Андрей Кириленко отыграл 24 минуты, за которые успел отметиться 13 очками, совершить 6 подборов, 3 результативные передачи, 2 перехвата, 4 потери и заработать 2 персональных замечания.

НБА. Антуан Джэмисон в следующем сезоне будет комментировать матчи «Лейкерс»

Согласно сообщению CBS Sports, Антуан Джэмисон присоединился к каналу Time Warner Cable SportsNet и в сезоне-2014 / 15 будет работать аналитиком на матчах "Лейкерс". Джэмисон провел в составе "озерников" сезон-2012 / 13, после чего присоединился к "Клипперс".

НБА. Джеральд Хендерсон пропустит 1-2 недели из-за травмы

Защитник "Шарлотт" Джеральд Хендерсон выбыл из строя на 1-2 недели из-за травмы подколенного сухожилия правой ноги, информирует The Charlotte Observer. Хендерсон в прошлом сезоне принял участие в 77 из 82 матчей регулярного чемпионата, набирая в среднем 14,0 очка и 4,0 подбора.

13 очков Кириленко помогли «Бруклину» обыграть «Маккаби»

Баскетболисты "Бруклин Нетс" одержали уверенную победу в выставочном матче над израильским "Маккаби Тель-Авив". Российский форвард "Нетс" Андрей Кириленко провел на паркете более 23 минут, за которые он набрал 13 очков, сделал 6 подборов и отдал 3 результативные передачи.

Бруклин разгромил Маккаби в товарищеском матче

Состоялся предсезонный матч в рамках подготовки к регулярному чемпионату НБА. "Бруклин" победил тель-авивский "Маккаби" со счетом 111:94. В составе "Бруклина" самым результативным стал Брук Лопез, записавший на свой счет 20 очков.

Российские волейболистки сразятся с США и Италией

После победы в игре с Сербией женская сборная России по волейболу вышла в "Финал шести". Теперь сборной России предстоит показать все свои умения и обыграть сборные США и Италии. Встреча США и Италии состоится 8 октября.

В продажу поступили билеты на домашние игры БК «Енисей»

В продажу поступили билеты на первые домашние игры мужской и женской команд красноярского баскетбольного клуба "Енисей" в сезоне-2014 / 2015. Матчи состоятся 15 и 16 октября в 19:00 во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина.

Единая лига ВТБ: «Химки» и «Зенит» одержали победы

Французский центровой "Химок" Жоффри Ловернь стал лучшим снайпером матча - 24 очка. В составе "Автодора" 17 очков на счету Артёма Клименко. "Зениту", для того, чтобы одержать стартовую победу, пришлось играть овертайм.

Кьюбан: можете считать меня идиотом, но я предпочёл Парсонса Джеймсу

Владелец "Далласа" Марк Кьюбан рассказал, что сделал выбор в пользу подписания контракта с форвардом Чендлером Парсонсом ещё до того, как стало известно, что Кармело Энтони остаётся в "Нью-Йорке", а Леброн Джеймс возвращается в "Кливленд".

Новости России
Киев

Зеленский: Киев ведёт с Вашингтоном переговоры о поддержке на десять лет вперёд


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России