Состоялась церемония награждения премии CRE Moscow Awards 2024

Треть россиян ждут от путешествий психологической разгрузки

В Москве отметили День Якутии

В результате ДТП на трассе в Краснодарском крае погибли пять человек

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.10.2014

НБА. Алексей Лень повторно сломал мизинец

Украинский центровой "Финикса" Алексей Лень, оправившись от перелома мизинца на правой руке, повторно получил ту же травму, передает официальный сайт клуба. Как сообщил генеральный менеджер "Санз" Райан Макдонаф, украинский бигмэн выбыл из строя как минимум на неделю.

Крис Бош: Устал быть свободным агентом

Тяжелый форвард Крис Бош заключил пятилетний контракт с "Майами Хит", сообщает "Чемпионат.com". Бош отказался от "промежуточного" двухгодичного соглашения вроде того, что подписал с "Кливлендом" Леброн Джеймс.

Крис Райт остается свободным агентом

Форвард Крис Райт, решивший покинуть тренировочный лагерь "Милуоки" ради контракта в Европе, по-прежнему остается свободным агентом, сообщает Sportando. Греческий "Панатинаикос", проявлявший интерес к Райту, в итоге решил сосредоточиться на поисках центрового.

Уэйд: если «Кливленд» повторяет путь «Майами», значит у нас есть чему поучиться

Защитник "Майами" Дуэйн Уэйд поделился мнением о скором подписании снайпером-ветераном Рэем Алленом контракта с "Кливлендом", состав которого в минувшее межсезонье пополнили также форварды Леброн Джеймс и Кевин Лав.

НБА. Рэй Аллен проведет этот сезон за «Кавальерс»

Как сообщает американский репортер Гленн Мур, "Кливленд" договорился о контракте на один год со свободным агентом Рэем Алленом. 39-летний атакующий защитник решил провести еще один сезон в НБА и присоединиться к своему приятелю и бывшему партнеру по "Майами" ЛеБрону Джеймсу.

Пасынкова сможет сыграть на чемпионате мира в Италии

Волейболистка сборной России Александра Пасынкова сможет сыграть на чемпионате мира в Италии. Об этом заявил президент Всероссийской федерации волейбола Станислав Шевченко. Напомним, что доигровщица получила травму плеча в игре группового этапа против Турции. Повреждение оказалось несерьёзным.

Энтони Рэндольф: «Были варианты остаться в НБА, но я выбрал „Локо“»

Центровой краснодарского "Локомотива" Энтони Рэндольф не стал скрывать, что перед переездом в Россию долго думал над вариантами продолжения карьеры. По словам американца, у него была возможность трудоустройства в НБА, но он принял решение перебраться в стан железнодорожников.

Форвард «Автодора» уехал на Дальний Восток

Причины Александр объяснил на сайте своего нового клуба – "Спартака-Приморье" (Владивосток): - Я приехал во Владивосток, чтобы играть и помочь клубу добиваться своих целей, так как в "Автодоре" игровое время мне гарантировано не было.

Холлинз предоставит Гарнетту больше игрового времени, чем Кидд

Экс-наставник "Бруклина" Джейсон Кидд в минувшем сезоне берёг силы форварда Кевина Гарнетта и нередко оставлял его на скамейке запасных во второй половине "бэк-ту-бэк" матчей, но его преемник Лайонел Холлинз планирует предоставить ветерану значительно больше игрового времени, нежели те 20,5 минуты в среднем за игру, что он получал в первый сезон в составе "Нетс".

БК «Зенит» стартовал с победы в Единой лиге ВТБ

БК "Зенит" вырвал победу у чешского клуба "Нимсбрук" в дебютном матче в рамках Единой лиги ВТБ. Командам не хватило основного времени матча, чтобы выявить сильнейшего, и встреча перетекла в овертайм.

Баскетбол: Левченко намерена продолжить карьеру в Китае

Центровая национальной сборной Беларуси по баскетболу Елена Левченко следующий сезон проведет в китайском клубе "Цзянсу". 31-летняя Левченко заключила договор с "Цзянсу", который в минувшем розыгрыше финишировал на девятой позиции и не пробился в плей-офф. Спортсменка уже имеет опыт игры в Китае.

Кубок Гомельского остался в Москве

В минувшие выходные в Москве в Универсальном спортивном комплексе ЦСКА в седьмой раз прошел международный турнир по баскетболу "Кубок имени А. Я. Гомельского". В нем приняли участие четыре баскетбольных клуба: ЦСКА, "Панатинаикос" (Греция), "Нижний Новгород" и "Летувос Ритас" (Литва).

НБА. Джефф Грин может вернуться в строй в матче с «Никс»

В "Селтикс" рассчитывают, что форвард Джефф Грин сумеет выйти на площадку в намеченном на среду предсезонном матче с "Нью-Йорком". Грин в минувшую пятницу получил травму икроножной мышцы во время тренировки и не смог сыграть против "Филадельфии" в понедельник.

НБА. Жоаким Ноа, скорее всего, пропустит игру с «Детройтом»

В первой предсезонной игре с "Вашингтоном" француз набрал 2 очка и 4 подбора за 14 минут. Встречу с "Пистонс" также может пропустить Деррик Роуз, который этим летом вернулся в строй после очередной травмы колена.

Баскетбольный «Зенит» начал с победы

Баскетболисты петербургского "Зенита" одержали первую в своей истории победу, обыграв чешский "Нимбурк" в рамках Единой лиги ВТБ. Игра, состоявшаяся в Петербурге накануне, завершилась победой команды Василия Карасева в овертайме со счетом 95:91.

Фридзон: пусть обвинения в симуляции останутся на совести РФБ

Форвард ЦСКА Виталий Фридзон признался, что ему и его коллегам не понравились необоснованные подозрения Российской федерации баскетбола (РФБ) игроков в симуляции перед квалификационным турниром Евробаскета-2015.

8 октября состоится финальный матч по баскетболу за Кубок города

8 октября 2014 года в Великих Луках состоится финальный матч за Кубок города по баскетболу среди мужских команд. В нём встретятся команды «ВЛГАФК -Экспресс» и «Экспресс». Матч начнётся в 19.00 в зале спортивных игр ВЛГАФК.

«Самара-СГЭУ» усилилась Алексеем Щепкиным

"Самара-СГЭУ" подписала контракт с 24-летним украинским защитником Алексеем Щепкиным. Ранее Щепкин выступал за команды: БК "Днепр" (2007-2008 и 2009-2014), БК "Одесса" (2008-2009), БК "Донецк" (2009). Концовку сезона-2013 / 14 провел в клубе первого дивизиона чемпионата Финляндии "Raholan Pyrkiva".

«Локомотив Кубань» открывает сезон встречей с эстонским «Калевом»

Уже в ближайший четверг в "Баскет-холле" краснодарский "Локомотив-Кубань" открывает баскетбольный сезон на родном паркете матчем с эстонским "Калевом". А накануне «железнодорожники» устроили так называемый Медиа-день для болельщиков и журналистов.

НБА. Между Полом Пирсом и Жоакимом Ноа едва не завязалась потасовка

Форвард Пол Пирс дебютировал в составе "Уизардс" в предсезонном матче с "Чикаго" (85:81). Ветеран обратил на себя внимание в начале встречи, когда повздорил с центровым "Буллс" Жоакимом Ноа. Инцидент случился после того, как Пирс грубо сфолил на Джимме Батлере.

Женская сборная России провела тренировку в Милане

Женская сборная России утром 7 октября провела тренировку в миланском зале "Форум", сообщает корреспондент "Чемпионата" Александр Аксёнов. Напомним, что подопечные Юрия Маричева пробились в "Финал шести" чемпионата мира.

БК ДнепрАзот во второй раз уступил БК Днепр

Первая половина матча прошла под знаком дальних попаданий хозяев и выигранным ими подбором под щитом Днепра. Дзержинцы просто растерзали оборону Днепра на периметре и раз за разом поражали кольцо из-за дуги. Сразу 11 попыток из 17 достигли цели в первых двух четвертях.

Волейболисткам России предстоит сыграть с США и Италией

Действующие чемпионки мира из женской сборной России по волейболу, обыграв команду Сербию (3:0) в заключительном матче второго этапа первенства-2014, вышли в "Финал шести". Там россиянки попали в группу "G", где встретятся со сборными Италии и США.

НБА. Оладипо и Фрай пропустят предсезонную встречу с «Майами»

Защитник Виктор Оладипо и форвард Ченнинг Фрай не помогут "Орландо" в предсезонном матче с "Майами" во вторник, сообщает официальный сайт НБА. Обоих баскетболистов беспокоит растяжение внутренних боковых связок коленных суставов. Оладипо повредил правую ногу, Фрай – левую.

БК «Зенит» одержал победу в своем первом официальном матче

Под конец матча команды достигли одинакового счета 78:78. К сожалению, за всю игру сильно сказались нервы и усталость, поэтому Кайл Лэндри не смог принести своей команде дополнительные очки во время штрафного броска, не попав в кольцо.

НБА. Эл Хорфорд допущен до контактных упражнений в формате 2 на 2

Лидер "Хокс" Эл Хорфорд получил разрешение докторов на участие в контактных упражнениях в формате 2 на 2, информирует The Atlanta Journal-Constitution. Хорфорд выбыл из строя в декабре 2013 года в результате полного разрыва правой грудной мышцы.

Ник Янг успешно перенес операцию

Защитник "Лейкерс" Ник Янг, получивший травму во время тренировки в борьбе против Коби Брайанта, вернется на площадку через восемь недель, сообщает официальный сайт НБА. Накануне баскетболист, которому был диагностирован разрыв связок большого пальца правой руки, успешно перенес операцию.

13 очков Дженкинса принесли «Атланте» победу над «Нью-Орлеаном»

Незадолго до сирены "Пеликанс" подобрались на расстояние в три очка, на что Шрёдер и Дженкинс ответили мини-рывком 7:2, принёсшим "Хоукс" победу. При этом Дженкинс стал самым результативным игроком в составе триумфаторов, набрав 13 очков.

Финальная игра за Кубок города по баскетболу состоится 8 октября

В среду, 8 октября, состоится финальная игра за Кубок города по баскетболу среди мужчин. Игра пройдет в учебно-спортивном комплексе ВЛГАФК в 19:00. Как передает корреспондент Интернет-портала ВЛуки.ру, встретятся команды "ВЛГАФК-Экспресс" и "Экспресс".

«Автодор» проиграл в дебютном матче Лиги ВТБ

В дебютном матче в Лиге ВТБ саратовский баскетбольный клуб "Автодор" проиграл подмосковным "Химкам" со счетом 63:89. С начала матча на поле за саратовскую команду вышли Кортни Фортсон, Алексей Вздыхалкин, Артем Клименко, Джереми Шаппелл и Трэвис Петерсон.

Товарищеский матч. «Днепр» в гостях оказался сильнее «Днепр-Азота»

Первая половина матча прошла под знаком дальних попаданий хозяев и выигранным ими подбором под щитом Днепра. Дзержинцы просто растерзали оборону Днепра на периметре и раз за разом поражали кольцо из-за дуги. Сразу 11 попыток из 17 достигли цели в первых двух четвертях.

«Денвер» уступил «Лейкерс» в выставочном матче, Мозгов набрал 13 очков

«Лейкерс» одержали победу над «Денвером» в выставочном матче (98:95). Российский центровой "Наггетс" Тимофей Мозгов, вышедший в стартовой пятерке, провел 21:23 минуты, набрал 13 очков, сделал три подбора и одну результативную передачу.

НБА. Ник Янг перенес операцию и пропустит 8 недель

Защитник "Лейкерс" Ник Янг в понедельник перенес операцию по поводу разрыва связки большого пальца правой руки, информирует ESPN Los Angeles. Ожидается, что 29-летний игрок пропустит 8 недель. Янг получил травму во время тренировки в минувший четверг, когда защищался против Кобе Брайанта.

НБА. Уэсли Джонсон повредил колено в игре с «Наггетс»

Форвард "Лейкерс" Уэсли Джонсон получил травму левого колена в предсезонной встрече с "Наггетс" (98:95), информирует обозреватель LA Daily News Марк Медина. Джонсон вынужден был покинуть площадку. За 24 минуты в игре он набрал 9 очков, 2 подбора и 2 перехвата.

НБА. Рикки Рубио отклонил предложение «Миннесоты»

Как пишет обозреватель 1500 ESPN Дэррен Вулфсон, разыгрывающий Рикки Рубио отклонил рассчитанное на 4 года и 48 миллионов долларов предложение "Миннесоты". Испанец рассчитывает подписать более крупный контракт.

Волгоградский «Красный Октябрь» одержал победу в Курске

Сегодня, 6-го октября, баскетболисты "Красного Октября" официально вступили в новый сезон. Первый матч нашей команде выпало провести в Курске, где в 1/16 Кубка России, дружина Валентина Берестнева встречалась с местным клубом "Динамо-ЮЗГУ".

«Филадельфия» с Алексеем Шведом проиграла «Бостону» в предсезонном матче НБА

Еще не сезон, но уже интересно До начала официальных матчей еще есть время, но вбрасывание так или иначе уже произошло. А это значит, уже можно сделать такие долгожданные, желанные и ошибочные первые впечатления по итогам предсезонных матчей, какие бы кто скидки на них не делал.

Нападающий Александр Лавников пополнил ряды «Спартака-Приморье»

Нападающий Александр Лавников, воспитанник саратовского Автодора, вошел в состав Спартака-Приморье. Минувший сезон игрок провел на правах аренды в БК АлтайБаскет . За владивостокский клуб игрок будет выступать под номером 22.

РФБ утвердила регламент чемпионата России

Регламент Российская федерация баскетбола (РФБ) утвердила регламент чемпионата России среди мужских команд и передала его в Единую лигу ВТБ. Об этом сообщил генеральный секретарь РФБ Андрей Архангельский.

Новости России
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года