Опочецкие волонтёры присоединились к всероссийской акции «Вода России»

Глава Минэнерго Байрактар: Россия помогла Турции избежать кризиса

Минздрав МО: диспансеризация помогла выявить редкий синдром Гулло у женщины

«Зенит» вновь уступил «Динамо» в матче РПЛ

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.10.2014

«Зенит» выиграл в дебютном матче Лиги ВТБ

В своём дебютном матче в рамках Единой лиги ВТБ санкт-петербургский "Зенит" на паркете "Сибур Арены" одержал волевую победу над чешским "Нимбурком" в овертайме со счётом 95:91.

Дмитрий Кулагин: Мы были готовы к такому счету

Защитник петербургского "Зенита" Дмитрий Кулагин поделился впечатлениями после победы своей команды над "Нимбурком" (95:91) в первом официальном матче сине-бело-голубых в истории.

На Чемпионате мира российские волейболистки сыграют с Бразилией и США

В Италии на Чемпионате мира по волейболу среди женских команд определились все участники "Финала шести". Из группы F кроме россиянок в решающий групповой этап прошли команды Бразилии и США. Из группы E в третий этап пробились команды Италии, Китая и Доминиканы.

Паркер: конкуренция в Западной конференции будет жестокой

Разыгрывающий "Сан-Антонио" Тони Паркер рассказал, что не ожидает лёгкой жизни в предстоящем регулярном чемпионате НБА и считает Западную конференцию слишком сильной для того, чтобы рассчитывать на гарантированную путёвку в плей-офф.

Андрей Кириленко: «Есть предчувствие, что чего-то добьемся»

Сегодня прошли первые контрольные матчи перед чемпионатом НБА-2014 / 15, в котором примут участие четыре российских легионера – Андрей Кириленко, Сергей Карасев (оба – "Бруклин"), Тимофей Мозгов (" Денвер") и Алексей Швед (" Филадельфия"). Самый опытный и титулованный из них ответил на вопросы "СЭ".

Андрей Кириленко: Просто снизил нагрузки, и боль прошла

По своему опыту знаю, что самое главное в такой ситуации – вовремя снизить нагрузки. Поэтому и пропустил несколько дней подготовки. После чего начал опять тренироваться, но без полного контакта. Полностью интервью Кириленко – в ближайшее время в "СЭ"

«Химки» и «Зенит» стартовали с побед в новом сезоне Единой лиги ВТБ

Сегодня двумя матчами продолжился стартовавший в минувшую пятницу новый сезон Единой лиги ВТБ. В рамках регулярного чемпионата подмосковные "Химки" выиграли у саратовского "Автодора" (89:63). В вынесенном матче 4-го тура питерский "Зенит" победил чешский "Нимбурк" в овертайме (95:91).

Уэйд: в предстоящем сезоне планирую чаще исполнять трехочковые броски

Защитник "Майами" Дуэйн Уэйд, чьей сильной стороной трёхочковый бросок никогда не был (баскетболист реализовал менее 29% попыток из-за дуги в карьере), рассказал, что в предстоящем сезоне будет чаще атаковать с периметра.

«Смолевич-СГАФКСТ» не вошел в число призеров Кубка «Фризхолд-Мастер»

Смоленские баскетболисты в матче за третье место традиционного предсезонного турнира "Фризхолд-Мастер" проиграли питерскому "АСА" со счетом 47:62. Днем ранее в полуфинале соревнований подопечные Павла Захарова уступили клубу "Сергеев В" из Орши - 56:98.

НБА. Джефф Грин пропустит игру с «Филадельфией»

Форвард "Бостона" Джефф Грин не примет участие в первом предсезонном матче с "Филадельфией" из-за растяжения задней части голени, сообщает ESPN.com. Грин получил травму на тренировке в пятницу, однако повреждение не кажется серьезным, и игрок должен вернуться в строй на этой неделе.

Россиянки сыграют с США и Италией

На проходящем в Италии женском чемпионате мира по волейболу прошла жеребьевка и определились составы групп Финала шести. Российские волейболистки, переигравшие вчера сербок и решившие задачу по выходу из второго группового этапа, в решающих матчах сойдутся со сборными США и Италии.

Тульские баскетболисты начали сезон

Первыми свои домашние игры проводила команда «Щёкино-Азот» в первом туре в гости к ним пожаловал воронежский коллектив «СОГДИАНА СКИФ – 2». Стоит отметить, что за гостей выступал бывший игрок баскетбольного клуба «Тула» Дмитрий Бабаушкин, который теперь выступает в Воронеже.

Василий Карасев: На матч с «Нимбурком» выйдет Кайл Лэндри

Диагноз: «ушиб левого коленного сустава». 4-го ноября Лэндри приступит к восстановлению под контролем врача команды. Первый матч в новом сезоне Единой лиги ВТБ подопечные Василия Карасева проведут 6-го октября на "СИБУР-Арене" против чешского "Нимбурка".

На ЧМ-2014 сборная России одолела сборную Сербии

По итогам второго группового раунда на ЧМ-2014 по волейболу сборная России занимает третью строчку в турнирной таблице группы F. Счет матча второго группового раунда чемпионата мира - 2014 Сербия – Россия 0:3. Жеребьевка третьего группового раунда пройдет сегодня, и только тогда мы узнаем, с кем дальше сразится сборная России в споре за право сыграть в серии плей-офф.

Вход на матч «Красных Крыльев» с чешским «Нимбурком» будет бесплатным

В среду, 8 октября, в Самаре пройдет матч первого тура чемпионата Единой лиги ВТБ. Местные "Красные Крылья" примут на паркете МТЛ-Арены чешский "Нимбург". Как сообщает пресс-служба "КК", вход на игру для болельщиков будет свободным.

Определились соперницы российских волейболисток по третьему этапу ЧМ

Жеребьевка третьего группового раунда чемпионата мира по волейболу среди женских команд прошла в Милане. Соперниками россиянок стали команды США и Италии. В другой группе сыграют команды Бразилии, Китая и Доминиканы.

Терри: тренеры не пускают меня играть

Защитник "Хьюстона" Джейсон Терри не примет участия в первых предсезонных матчах команды. Из-за растяжения подколенного сухожилия ему придётся отдохнуть неделю, хотя сам игрок рвётся в бой.

Россиянки попали в группу к Италии и США

Что касается итальянок, то они также пока потерпели лишь одно поражения, на тай-брейке уступив Доминиканской Республике, которые попали в группу Н вместе с Бразилией и Китаем. Первый матч россиянки проведут 9 октября против сборной США, а днем позже сыграют с итальянками.

Главные события недели в боксе и ММА

От кикбоксинга до ММА 30 сентября промоутерская компания FIGHT NIGHTS пошла на целый ряд экспериментов, среди которых проведение крупного бойцовского шоу в будний день, а также дебют одного из лучших кикбоксёров России в поединках по правилам ММА.

Женская сборная США выиграла чемпионат мира по баскетболу

Сборная США одержала победу над командой Испании в финале женского чемпионата мира по баскетболу, который завершился в Турции. Этот успех стал девятым в истории для звездно-полосатой дружины. Напомним, четыре года назад американки также стали чемпионками мира.

Брайант: играть с Нэшем очень просто и не требует усилий вообще

Разыгрывающий "Лейкерс" Стив Нэш во время тренировки подвернул левый голеностопный сустав, сообщается в официальном блоге клуба в Твиттере. Позже Нэш сказал, что чувствует себя хорошо и будет готов завтра вернуться на площадку.

НБА. Джейсон Терри пропустит одну неделю

Защитник "Хьюстона" Джейсон Терри не примет участия в первых предсезонных матчах команды. Из-за растяжения подколенного сухожилия ему придётся отдохнуть неделю, хотя сам игрок рвётся в бой.

НБА. Джеймс Харден пропустит ряд предсезонных матчей

По словам главного тренера "Рокетс" Кевина МакХэйла, защитник Джеймс Харден в ходе предсезонных матчей будет периодически получать дополнительную возможность для отдыха. Харден этой осенью выиграл со сборной США чемпионат мира в Испании.

Карлайл: стартовым разыгрывающим «Далласа» будет Нельсон

Во время двухсторонней игры на тренировке главный тренер "Далласа" Рик Карлайл разделил команду на игроков стартовой пятёрки и запасных. На позиции разыгрывающего в основном составе вышел Джамир Нельсон.

За курское «Динамо» играют две чемпионки мира

В воскресенье завершился чемпионат мира по баскетболу, в котором участвовали сразу несколько игроков курского "Динамо". Сеймон Огастус и Ннемкади Огвумике в составе сборной США завоевали золотые медали первенства планеты.

Волейболистки «Приморочки» второй раз проиграли клубу «Енисей»

"Приморочка" в повторном матче уступила "Енисею" со счетом 3:0. Как сообщается на сайте волейбольного клуба, следующие матчи приморские волейболистки проведут на домашней площадке спорткомплекса "Олимпиец" 11 и 12 октября. Они где будут принимать курский клуб "Политех".

Леброн Джеймс: «Блатта многое связывает с „Маккаби“»

Форвард "Кливленда" Леброн Джеймс после контрольного матча с тель-авивским "Маккаби" отметил значимость этой команды для главного тренера "Кавальерс" Дэвида Блатта, который до своего переезда в США возглавлял израильский клуб.

Команда «Вологда-Чеваката» завоевала бронзу на турнире в Курске

Соперниками вологодского клуба в рамках соревнований стали БК "Спарта & К" из Видного, курское "Динамо" и БК "Цмоки-Минск". Первенство проходило с 3 по 5 октября. По оценке главного тренера БК "Чеваката" Дмитрия Донскова каждая из игр была очень полезной для его подопечных.

НБА. Терренс Росс получил ушиб колена в игре с «Сакраменто»

Защитник "Торонто" Терренс Росс получил ушиб правого колена в предсезонной игре с "Сакраменто" (99:94) в воскресенье, пишет обозреватель The Toronto Star Даг Смит. Сообщается, что травма не носит серьезного характера, и Росс должен вернуться в строй со дня на день.

НБА. Маркиз Дэниэлс намерен начать тренерскую карьеру

Бывший форвард "Бостона" Маркиз Дэниэлс рассказал о желании начать тренерскую карьеру, пишет Basketball Insiders. Дэниэлс этим летом претендовал на пост в тренерском штабе фарм-клуба "Сперс" в Лиге развития "Остин Торос".

Фарид получит от «Денвера» 60 миллионов

Американский нападающий "Денвера" Кеннет Фарид договорился о продлении контракт с клубом. Новое соглашение будет рассчитано на пять лет, по которому Фарид получит 60 миллионов долларов. В силу контракт вступит с сезона 2015/16. Напомним, что 24-летний форвард выступает за "Денвер" с 2011 года.

«Лос-Анджелес» подписал двух молодых игроков

Генеральный менеджер "Лос-Анджелеса" Дин Ломбарди объявил о подписании контрактов с двумя молодыми хоккеистами – правым крайним Джастином Огером и защитником Захари Лесли. Огер был выбран "Королями" в 4-м раунде драфта в 2013 году под 103-м общим номером, а Лесли – в 6-м раунде под 178-м номером.

БК «Нижний Новгород» занял последнее место в Кубке Гомельского

Баскетбольный клуб "Нижний Новгород" накануне проиграл "Летувос Ритас" со счётом 82:66 в матче за третье место Кубка Гомельского, сообщается на сайте БК "НН". Начало игры для подопечных Багатскиса получилось слабым в защите.

«Кливленд Кавальерс» разгромил «Маккаби»

Сам Дэвид Блатт сравнил этот матч с игрой на заднем дворе между двумя старыми приятелями. С одной стороны — родня из "Маккаби" (Тель-Авив), с другой — его новые подопечные "Кливленд Кавальерс".

Клубы и лига ВТБ не выходят на переговоры с РФБ

Член исполкома РФБ Леонид Европейцев заверил, что организация открыта к диалогу с Единой лигой ВТБ и клубами по поводу урегулирования возникшего между сторонами конфликта. Однако, по словам функционера, пока руководители команд и лиги не выходят на контакт.

Фарид договорился с «Денвером» о контракте на 52 миллиона долларов

Новое трудовое соглашение с 24-летним баскетболистом будет рассчитано на пять лет, за которые он заработает минимум 52 миллиона долларов. В минувшем сезоне Фарид провел 80 матчей в регулярном чемпионате НБА, в среднем за игру набирая 13,7 очка и делая 8,5 подбора.

В Курск приезжает мужская баскетбольная команда из Единой лиги ВТБ

Курское "Динамо-ЮЗГУ", выступающее в высшей лиге, померится силами с командой "Красный Октябрь" из Волгограда. Этот клуб играет в элите отечественного баскетбола. А перед сезоном-2013 / 14 волгоградцы получили приглашение поиграть в Единой Лиге ВТБ.

Баскетболистки сборной США в девятый раз выиграли чемпионат мира

Сборная США стала победительницей женского чемпионата мира по баскетболу, завершившегося в воскресенье в турецком Стамбуле. Благодаря этому успеху американские баскетболистки гарантировали себе участие в летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

ЧМ-2014. Женщины. Майя Мур признана самым ценным игроком турнира

Нападающая сборной США Майя Мур признана самым ценным игроком победного для американок чемпионата мира-2014, сообщает официальный сайт турнира. В решающей игре с Испанией (77:64) Мур набрала 18 очков, 4 подбора и 2 передачи.

Кармело Энтони: «Состав „Никс“? Имеем то, что имеем»

Лидер "Никс" Кармело Энтони рассчитывает на то, что президент клуба Фил Джексон в ближайшем будущем сумеет усилить состав команды. При этом форвард надеется, что часть нагрузки с него снимет треугольное нападение, которое ньюйоркцы отрабатывают в тренировочном лагере.

Жоффри Ловернь: хотел бы сыграть один на один с Депардье

В беседе с корреспондентом агентства "Р-Спорт" Николаем Рязанцевым новичок "Химок" поведал об успехе своей сборной на мировом первенстве и рассказал, как он оказался в подмосковном клубе, а также о том, с кем из своих соотечественников он хотел бы познакомиться в России.

Российские волейболистки обыграли сербок в матче ЧМ 2014

Россиянки проявили настоящий спортивный характер и в упорной борьбе одолели соперниц. Благодаря этому успеху сборная России набрала 13 очков и заняла третье место в группе, тем самым оформила выход в третий групповой этап турнира.

«Кливленд» обыграл «Маккаби» в товарищеском матче

Состоялся предсезонный матч в рамках подготовки к регулярному чемпионату НБА. "Кливленд" победил тель-авивский "Маккаби" со счетом 107:80. В составе "Кавальерс" самым результативным стал самый ценный игрок чемпионата мира - 2014 Кайри Ирвинг, записавший на свой счет 16 очков.

НБА. Рик Карлайл отметил действия Джея Краудера в защите

Главный тренер "Далласа" Рик Карлайл похвалил Джея Краудера. По словам специалиста, форвард в нынешнем тренировочном лагере выглядит лучшим в команде с точки зрения защиты. 24-летний Краудер провел в прошлом сезоне 78 матчей, набирая 4,6 очка и 2,5 подбора за 16 минут на площадке.

БК «Нижний Новгород» занял четвертое место на Кубке Гомельского

НТА-Приволжье — Баскетбольный клуб (БК) "Нижний Новгород" уступил БК "Летувос Ритас" (Вильнюс) в матче за третье место в турнире "Кубок Гомельского" 5 октября со счетом 66:82. Об этом сообщается на сайте нижегородского баскетбольного клуба.

Волейбольный «Енисей» победно открыл чемпионат России

4 и 5 октября в Красноярске прошли первые матчи нового сезона чемпионата России по волейболу. Мужская и женская команды клуба "Енисей" одержали в них убедительные победы над соперниками из Москвы и Владивостока.

Волейболистки «Енисея» дважды победили «Приморочку»

Волейболистки красноярского "Енисея" стартовали в чемпионате России по волейболу Высшей лиги "А". Первым соперником наших девушек стала команда "Приморочка" из Приморского края. Обе встречи красноярские волейболистки выиграли со счетом 3:0.

Чемпионат мира по баскетболу выиграла женская сборная США

Женская сборная США одержала победу на чемпионате мира по баскетболу, который завершился в Турции. В финальном матче американки одолели испанок со счетом 77:64. Лучшим игроком встречи оказалась Майа Мур, набравшая 18 очков. В сборной Испании наиболее точной оказалась Санчо Литтл (16 очков).

В процессе. Как будет выглядеть ЦСКА в наступающем сезоне

В воскресенье, 5 октября, баскетболисты московского ЦСКА обыграли греческий "Панатинаикос" в финале Кубка Гомельского и в пятый раз подряд стали победителями традиционного предсезонного турнира. Фотографии с решающего матча смотрите в нашем альбоме.

РФБ не утвердила регламент чемпионата России по баскетболу

Российская федерация баскетбола (РФБ) до сих пор не утвердила регламент национального первенства в рамках Единой лиги ВТБ. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил в воскресенье, 5 октября, почетный президент Единой лиги ВТБ, глава администрации президента РФ Сергей Иванов.

Женская сборная США по баскетболу выиграла чемпионат мира

В ходе финальной встречи чемпионата, которая прошла в столице Турции Стамбуле, американки выиграли у команды Испании. Женская сборная Соединенных Штатов Америки стала победительницей чемпионата мира по баскетболу, завершившегося в Турции.

Новости России
Москва

В Москве появится ещё 24 современные площадки для прогулок с собаками


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП