ЦСКА и "Балтика" опубликовали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

В Микульте все такие? Замминистра сядет на 7 лет за музей мороженого

«Зенит» не смог забить во втором матче РПЛ подряд

Цены на хлеб в Москве в этом году остаются без изменений

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.10.2014

Бразильянки переиграли команду США на ЧМ в Италии

В поединке второго группового раунда чемпионата мира в Италии волейболистки сборной Бразилии в трех партиях одолела американок, которые до этого матча, как и латиноамериканки, не знали горечи поражений. В итоге бразильянки заняли первое место в группе F, а США оказались на второй позиции.

Бразильские волейболистки расправились со сборной США

В поединке второго группового раунда чемпионата мира в Италии волейболистки сборной Бразилии в трех партиях одолела американок, которые до этого матча, как и латиноамериканки, не знали горечи поражений. В итоге бразильянки заняли первое место в группе F, а США оказались на второй позиции.

Бельгийки обыграли сборную Хорватии на чемпионате мира в Италии

Бельгийки в последнем матче второго группового этапа чемпионата мира обыграли сборную Хорватии. Встреча завершилась победой сборной Бельгии в четырёх партиях. Бельгия набрала семь очков, на счету хорваток пять баллов. Обе команды не смогли пробиться в «Финал шести» и покидают турнир.

Волейболистки сборной России вышли в «Финал шести»

Сборная Италии в матче второго группового турнира домашнего чемпионата мира обыграла сборную Японии (3:0) и обеспечила себе попадание в следующий этап. Кроме того, поражение азиатской команды автоматически вывело Доминикану в 3-й групповой турнир, или "Финал шести".

Россиянки победили Сербию и вышли в 3-й групповой турнир ЧМ

Женская сборная России в последнем матче 2-го группового турнира чемпионата мира победила Сербию в трех партиях и вышла в следующий раунд проходящего в Италии турнира. Отметим, что россиянок, которые перед этой встречей уступали соперницам 1 очко, устраивала победа только в трех или четырех партиях.

Юрий Лукашов: «Вторую игру подряд даем фору сопернику»

Главный тренер могилевского "Днепра" Юрий Лукашов после матча с "Белшиной" (1:2) констатировал. Вторую игру подряд в самом начале даем фору сопернику. О чем предупреждали в начале игры, но видимо достучатся так и не сумели.

Скотт: Уэсли Джонсон может стать одним из лучших игроков лиги

Главный тренер "Лейкерс" Байрон Скотт заявил о том, что защитник Ник Янг будет начинать матчи на скамейке запасных. Специалист считает, что Янг способен побороться за приз лучшему шестому игроку сезона-2014 / 15. Янг в прошлом сезоне набирал 17,9 очка, 2,6 подбора и 1,5 передачи в среднем за игру.

Завтра в Курске сыграют баскетболисты Единой Лиги ВТБ

Завтра, 6 октября, в Курске состоится встреча 1/16 Кубка России среди мужских команд по баскетболу. Наше "Динамо-ЮЗГУ", выступающее в высшей лиге, будет принимать "Красный Октябрь" из Волгограда - команду, играющую в элите отечественного баскетбола.

Курское Динамо завоевало Кубок губернатора

В другом матче подмосковная СпартаК разгромила Цмоки-Минск со счетом 77:22. По итогам турнира вологжанки заняли третье место. Видновские баскетболистки стали вторыми, а Кубок губернатора по традиции остался в Курске.

Илона Корстин посетит первый матч БК «Зенит» с «Нимбурком»

Как сообщает официальный сайт БК "Зенит", на конференции Корстин собирается отметить важность создания новой баскетбольной команды в Петербурге, а также рассказать о совместных проектах Единой лиги и клуба по развитию и популяризации баскетбола в городе.

Баскетболистки «Спарты энд К» заняли второе место на турнире в Курске

Второе место заняла "Спарта & К" из подмосковного Видного, сегодня переигравшая минский "Цмоки". "Бронза" - вологжанок из "Чевакаты". В СКК проходит церемония награждения и закрытия XII Кубка губернатора Курской области.

Форвард сборной Украины добыл первую победу в чемпионате Франции

Легкий форвард французского "Нанси" украинец Сергей Гладырь провел второй официальный матч в составе своего нового клуба в рамках чемпионата Франции. В матче второго тура "Нанси" на своей площадке принимал "Бурж-ен-Бресс". Клуб Гладыря добыл уверенную победу, одолев гостей со счетом 94:68.

Нижегородские баскетболисты не прошли в финал Кубка Гомельского

ИА В городе N - Баскетбольный клуб "Нижний Новгород" уступил шестикратному чемпиону Евролиги — греческому "Панатинаикосу" в борьбе за попадание в финал Кубка Гомельского. Прошедшая 4 октября встреча завершилась со счетом 63:55 в пользу греков.

Вальдас Иванаускас: «„СКА-Энергия“ заработал тяжелые три очка»

Главный тренер "СКА-Энергии" Вальдас Иванаускас после матча 13-го тура первенства ФНЛ с "Волгарем" (1:0) высказал мнение, что эта победа психологически поможет команде. Наставник добавил, что игра получилась очень трудной.

Зе Роберту: «Это был прекрасный волейбол»

Главный тренер сборной Бразилии Зе Роберту после победы над Россией (3:1) в матче 3-го группового турнира чемпионата мира в Италии отметил, что успех достался его команде ценой больших усилий. Специалист также подчеркнул, что выиграть у россиянок было очень важно.

НБА. Кевин Мартин травмировал мышцы паха

Атакующий защитник "Миннесоты" Кевин Мартин "дернул" мышцы паха на субботней тренировке команды, сообщает корреспондент St. Paul Pioneer Press со ссылкой на главного тренера Флипа Сондерса.

НБА. Райан Келли вернется в строй к концу следующей недели

По словам главного тренера "Лейкерс" Байрона Скотта, Райан Келли должен присоединиться к команде на тренировках к концу следующей недели, пишет корреспондент Lakers.com Майк Труделл. 23-летний форвард пропускает начало тренировочного лагеря из-за повреждения подколенного сухожилия левой ноги.

Кайл Лэндри: На «Сибур-Арене» осталось убрать красный цвет

Осталось подправить только самую малость — убрать красный цвет. Я знаю, что мы являемся лишь арендаторами этой площадки, но уверен, что уже на следующий сезон «Сибур-Арена» окрасится в наши клубные цвета. Впрочем, самое главное — не цвет зала, а результаты наших матчей.

Стив Нэш повредил ногу на тренировке

Разыгрывающий "Лос-Анджелес Лейкерс" Стив Нэш подвернул правую лодыжку во время тренировки. Врачи считают, что никаких серьёзных повреждений ветеран не получил и в ближайшее время сможет вернуться к тренировкам.

Чемпионат Испании стартовал тремя матчами

Три первых матча были сыграны в субботу, 4 октября, в чемпионате Испании по баскетболу (лига Эндеса) сезона 2014/2015. Как и год назад лчень бодро начала скромный профинциальный Тенерифе - он в гостях победил Севилью.

«Нью-Орлеан» переиграл «Майами» в предсезонном матче

Состоялся предсезонный матч в рамках подготовки к регулярному чемпионату НБА. "Нью-Орлеан" переиграл "Майами" со счетом 98:86. В составе "Пеликанс" самым результативным игроком стал Джиммер Фредетт - 17 очков. У "Хит" столько же баллов набрал Джеймс Эннис.

Волейболистки сборной России проиграли Бразилии в матче ЧМ

Российские волейболистки проиграли в матче второго группового этапа чемпионата мира в Италии. Подопечные Юрия Маричева уступили сборной Турции в пяти партиях. Сборная России в следующем матче сыграет с командой Бразилии. Турции предстоит матч с Нидерландами.

НБА. Стив Нэш подвернул левый голеностоп

Разыгрывающий "Лейкерс" Стив Нэш во время тренировки подвернул левый голеностопный сустав, сообщается в официальном блоге клуба в Твиттере. Позже Нэш сказал, что чувствует себя хорошо и будет готов завтра вернуться на площадку.

Товарищеские матчи. УНИКС уступил «Олимпиакосу»

В субботу на греческом острове Крит казанский УНИКС провел контрольную игру против одной из лучших команд Европы – "Олимпиакоса" – и уступил со счетом 65:70. Казанцы возвращаются домой и готовятся к встрече со своими болельщиками 6 октября в 16.00.

НБА. Предсезонные матчи. «Новый Орлеан» обыграл «Майами»

Сегодня в первом предсезонном матче НБА в Луисвилле «Новый Орлеан» обыграл прошлогоднего финалиста «Майами» со счетом 98:86. Самыми результативными игроками встречи стали Джиммер Фредетт (" Пеликанс") и Джеймс Эннис (" Хит"), которые набрали по 17 очков.

Первый матч БК «Зенит» состоится на «Сибур Арене» в понедельник

Шестого октября баскетбольная команда "Зенит" стартует в Единой Лиге ВТБ. На "Сибур Арене" петербуржцы проведут матч с чешским "Нимбурком". Открытие турнира предварит шоу, которое представит новую баскетбольную команду нашим болельщикам.

Российские волейболистки потерпели второе подряд поражение на ЧМ

Женская сборная России по волейболу потерпела второе подряд поражение на проходящем в Италии чемпионате мира. Как сообщает "Р-Спорт", россиянки уступили команде Бразилии во встрече второго группового этапа.

БК «Тула-ЩёкиноАзот» в первой игре проиграл

В стартовой игре первенства ЦФО среди команд первой лиги по баскетболу БК "Тула-ЩёкиноАзот" проиграл дублёрам воронежского клуба "Согдиана - СКИФ - 2". Счёт матча 71:84. Сегодня в 11.00 в манеже стадиона "Арсенал" пройдёт повторная встреча.

Юрий Маричев: «Бразилия была действительно сильна»

Главный тренер сборной России Юрий Маричев разочарован поражением от Бразилии (1:3) в матче 2-го группового турнира чемпионата мира-2014 в Италии. Также наставник отметил, что в этом поединке бразильянки были действительно сильны.

Новости России
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ