Диетолог Соломатина: желчнокаменная болезнь может вызывать некроз поджелудочной

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

МИД: В аэропортах Москвы «застряли» около тысячи граждан Таджикистана

Личка: за Тюкавиным следят и «Зенит», и европейские клубы

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.10.2014

БК «Нижний Новгород» не прошел в финал Кубка Гомельского

Баскетбольный клуб "Нижний Новгород" не прошел в финал Кубка Гомельского. Об этом сообщается на официальном . На проходящем в Москве турнире БК "Нижний Новгород" 4 октября встретился с шестикратным победителем Евролиги греческим "Панатинаикосом".

Россия в четырех партиях уступила Бразилии

В подмосковных Люберцах завершились игры зонального этапа первенства России по баскетболу среди юношей 1998 года рождения. Гарантированную путевку в Финал соревнований получал только победитель турнира.

Сборная США вышла в финал ЧМ по баскетболу

В матче 1/4 финала чемпионата мира-2014 в Турции сборная Испании победила Китай со счетом 71:55. В полуфинале испанки встретятся с победителем пары Турция – Сербия. Также в полуфинал вышла сборная Австралии, соперником которой станет победитель пары США – Франция.

Россиянки проиграли Бразилии, ведя 20:11 в четвертом сете

В четвертом сете действующие чемпионки мира вели со счетом 20:11 и были близки к тому, чтобы перевести игру в тай-брейк, но позволили соперницам сначала сравнять счет, а затем - и вырвать победу в четырех партиях, оценивающуюся в три очка.

Италия вышла в «Финал шести» домашнего ЧМ-2014

Сборная Италии в матче второго группового турнира домашнего чемпионата мира обыграла сборную Японии (3:0) и обеспечила себе попадание в следующий этап. Кроме того, поражение азиатской команды автоматически вывело Доминикану в 3-й групповой турнир, или "Финал шести".

«Голден Стэйт» подписал контракт с Капоно

"Голден Стэйт" подписал контракт с форвардом Джейсоном Капоно, сообщает официальный сайт клуба. Последней командой снайпера был греческий "Панатинаикос", в составе которого он провёл 17 матчей в сезоне-2012 / 13.

ЦСКА обыграл «Летувос Ритас» и вышел в финал Кубка Гомельского

Московский ЦСКА переиграл литовский "Летувос Ритас" в полуфинальном матче Кубка Гомельского. "Армейцы" создали себе отрыв ещё в первой четверти, и хотя соперникам удалось сократить отставание в середине матча, решающий отрезок также остался за подопечными Димитриса Итудиса.

Волейболистки Курска начали сезон с победы

Сегодня в спорткомплексе ЮЗГУ волейбольный клуб "Политех — Курская область" начал свой второй сезон в подэлитном дивизионе - высшей лиге "А" России. Соперником курянок стала "Фортуна" из Иркутска, в прошлом году называвшая "Локо-Ангара".

УНИКС уступил «Олимпиакосу» в товарищеском матче

В добавленную пятиминутку с разницей в 5 очков победу одержал УНИКС, 91:86. Вторым соперником УНИКСа был знаменитый "Олимпиакос", одна из лучших команд континента. По словам начальника команды УНИКС Валерия Колесникова, наши парни ни в чем не уступали грекам.

Гуменюк стал игроком тунисского клуба «Маназе»

Украинский центровой Роман Гуменюк стал игроком тунисского клуба "Маназе". 220-сантиметровый баскетболист станет первым украинским игроком в Африке. В прошлом сезоне Гуменюк выступал за "Говерлу", в составе которой провел 25 матчей со средним статистическим показателем 3.7 очка и 2.5 подбора.

Сборная США в трёх партиях обыграла команду Сербии на чемпионате мира

Американские волейболистки одержали очередную победу на чемпионате мира в Италии. В третьем туре второго группового этапа американки обыграли сборную Сербии со счётом 3:0. Сборная США набрала максимальное количество очков и идёт на первом месте в группе F. Сербки имеют на своём счету 11 очков.

Беларусь выбыла из Чемпионата мира по баскетболу

В составе сборной Беларуси отметились Елена Левченко (16 очков, 13 подборов, 9 передач), Татьяна Лихтарович (20 очков, 4 передачи) и Екатерина Снытина (15 очков). Сборная Китая далее встретиться с командой из Испании.

«Локомотив-Кубань» в гостях обыграл «Нимбурк»

В заключительном матче группового этапа розыгрыша Кубка России баскетболисты черкесского "Эльбруса" мерились силами с дублерами краснодарского клуба "Локомотив-Кубань". Встреча выдалась очень упорной и завершилась первым поражением «горцев» в соревнованиях.

АСВ. «Лабораль Кутча» на один месяц подписал Ди Джей Уайта

"Лабораль Кутча" подписал контракт сроком на один месяц с форвардом Ди Джей Уайтом, информирует официальный сайт испанцев. Большую часть двух последних сезонов Уайт провел в чемпионате Китая. На счету американца также 14 матчей в составе "Бостона" и "Шарлотт".

Курское «Динамо» в Кубке губернатора разгромило минских «драконов»

Накануне в Курске стартовал розыгрыш Кубка губернатора по баскетболу. В турнире принимают участие четыре клуба: курское "Динамо", подмосковная "Спарта & К", "Вологда-Чеваката" и "Цмоки-Минск". Курское "Динамо" в стартовом матче встречалось с командой из Минска.

Говерла может подписать чемпиона Украины

Напомним, что ФБУ может сократить количество команд в Суперлиге, а те клубы, которые не могут заплатить вступительный взнос, могут перейти в Высшую лигу. В прошлом сезоне в составе "Будивельника" в чемпионате Украине Горбенко набирал почти пять очков, делая два с половиной подбора в среднем за игру.

«Лейкерс» потерял Янга на неопределенный срок

Защитник "Лейкерс" Ник Янг получил травму во время тренировки и выбыл на неопределенный срок. Как сообщает официальный сайт калифорнийского клуба, у Янга диагностирован разрыв связок большого пальца правой руки, и ему потребуется операция.

Защитник «Лейкерс» Янг пропустит два месяца из-за травмы руки

На одной из тренировок защитник "Лейкерс" Ник Янг порвал связки большого пальца руки и будет вынужден перенести хирургическое вмешательство. Об этом сообщает обозреватель издания Los Angeles Times Майк Бреснэхан.

«Электроаппарат-электрощит» празднует победу на баскетбольном турнире

Главная интрига баскетбольного мужского турнира разрешилась в заключительной встрече дня между столичными командами МХСК и «Электроаппарат-электрощит». Главные претенденты на награду, подошедшие к финалу без поражений, были настроены только на победу.

Борис Соколовский: «Красные Крылья» досрочно стали чемпионами Лиги ВТБ

Не знаю, чем закончиться чемпионат, но в одном мы уже чемпионы досрочно. Наша команда – единственная в Лиге, фундамент которой составляют местные игроки. Тренерский штаб также полностью самарский. Когда-то в союзной лиге баскетбола чисто местными корнями славился куйбышевский "Строитель".

Джеймс будет играть с передышками

Дэвид Блатт заявил, что по ходу сезона будет предоставлять Леброну Джеймсу небольшие передышки, чтобы он подошел свежим к плей-офф. В пятничной тренировке «Кавальерс» Джеймс участия не принял. Это была первая тренировка, что пропустил Леброн с момента открытия тренировочного лагеря неделю назад.

Юрий Маричев: «Поражение от Турции было болезненным»

Главный тренер сборной России Юрий Маричев назвал болезненным поражение от Турции (2:3) в матче 2-го тура 2-го группового этапа чемпионата мира. Наставник рассчитывает, что судейство в оставшихся поединках будет на более высоком уровне, чем в игре с турчанками.

НБА. Майкл Кидд-Гилкрист изменил технику своего броска

Форвард "Шарлотт" Майкл Кидд-Гилкрист в это межсезонье много работал над техникой своего броска, в чем ему активно помогал помощник главного тренера команды Марк Прайс. Результат проделанной работы был заснят на видео во время тренировки команды. .

Блэкетт: «Хочу играть в каждом матче»

Защитник "Манчестер Юнайтед" Тайлер Блэкетт дал понять, что не собирается довольствоваться ролью запасного в клубе после истечения срока дисквалификации.

Чемпионат Единой лиги ВТБ стартует в Чехии

Сегодня в чешском городе Нимбурке матчем между клубом с одноимённым названием и российским "Локомотивом-Кубань" (Краснодар) в шестой раз начинается регулярный чемпионат Единой лиги ВТБ.

«Урал» и «Темп-СУМЗ» узнали соперников в Кубке России

Екатеринбургский "Урал" дважды сыграет с дебютантом суперлиги — командой "Химки-Подмосковье", а соперником ревдинского "Темпа-СУМЗ" будет команда высшей лиги "Тегас", представляющая Динский район Краснодарского края.

«Спартак-Приморье» завершил игровой сбор в Южной Корее

Заключительный матч в Республике Корея команда "Спартак-Приморье" играла с тем же соперником, с которым начинала игровой сбор. В первом матче пусанский «Соник Бум» одержал победу со счетом 83:76. И при новой встрече нашим спортсменом не удалось взять реванш. Счет в пользу корейцев – 94:71.

Новости России
Москва

Ищут дом. Акция «Четвероногий друг» проходит в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)