Великий понедельник Страстной недели: чтение Евангелия, приметы, что нельзя делать

«Зенит» вновь уступил «Динамо» в матче РПЛ

Евгения Медведева — Тюкавину: брат, забей пару голов сегодня

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.10.2014

Евгений Воронов: «Самое главное – удалось победить»

Защитник "Локомотива-Кубани" Евгений Воронов после стартового матча Лиги ВТБ против "Нимбурка" (82:67) признался, что в игре краснодарской команды еще есть недочеты, тем не менее она выполнила главную задачу – одержала победу.

Финансы и в баскетболе поют романсы

В субботу 4-го октября в Николаеве матчем между МБК "Николаев" и столичным "Будивельником" должен был стартовать очередной чемпионат Украины по баскетболу среди команд Суперлиги.

Кестутис Кемзура: «Не смогли показать свой лучший баскетбол»

Главный тренер "Нимбурка" Кестутис Кемзура после поражения от "Локомотива" в матче открытия Единой лиги ВТБ (67:82) отметил, что соперник победил заслуженно. По словам литовского специалиста, его подопечным не удалось показать свою лучшую игру.

Женский ЧМ-2014. Определились все полуфиналистки

Как восемь сильнейших сборных попали в четвертьфинальную стадию, можно узнать тут. Расписание матчей 3 октября: Австралия – Канада 63:52 Первым полуфиналистом чемпионата мира стала австралийская сборная.

«Красные Крылья» и «Муссон» поборются за кубок России 10 и 29 октября

В пятницу, 3 октября стали известны даты проведения матчей 1/16 финала кубка России между самарским баскетбольным клубом "Красные Крылья" и клубом "Муссон" из Севастополя, передает корреспондент Волга Ньюс. Первый поединок между этими командами состоится в Севастополе 10 октября и начнется в 13:00.

«Локомотив-Кубань» в матче-открытии Единой Лиги ВТБ обыграл «Нимбурк»

В пятницу вечером 3-го октября стартовал регулярный чемпионат баскетбольной Единой Лиги ВТБ. В чешском городке Нимбурк местная команда встречалась с четвертьфиналистом прошлого сезона "Локомотивом-Кубанью".

НБА. ЛеБрон Джеймс и Майк Миллер пропустили тренировку «Кливленда»

Форвард "Кливленда" ЛеБрон Джеймс и защитник Майк Миллер не принимали участие в утренней тренировки команды в пятницу. Главный тренер "Кавальерс" Дэвид Блатт предоставил ветеранам отдых из-за "болей и страданий", пишет репортер The Cleveland Plain Dealer Крис Хэйнс.

Турция сыграет с Испанией в полуфинале чемпионата мира-2014

В матче 1/4 финала чемпионата мира-2014 сборная Турции победила Сербию со счетом 62:61. В полуфинале хозяйки турнира встретятся с Испанией. Также в полуфинал вышла сборная Австралии, соперником которой станет победитель пары США – Франция.

Леброн Джеймс разыграл новичков «Кливленда»

Форвард "Кливленда" Леброн Джеймс разыграл новичков клуба Джо Харриса и Алекса Кирка на традиционной встрече с болельщиками, сообщает Sportando. Баскетболист сказал им вывести команду на площадку, и те оказались перед болельщиками в одиночестве.

НБА. Джеймс Харден сыграл с болельщиками в виртуальный H.O.R.S.E

Защитник "Хьюстона" Джеймс Харден сыграл в виртуальный H. O. R. S. E. с интернет-пользователями. Ранее Харден предложил любому желающему сыграть с ним в виртуальный H. O. R. S. E. Болельщики прислали Джеймсу видеозаписи со сложным попаданиями, а защитник попытался их повторить.

Дмитрий Кулагин: Думаю, у «Зенита» все будет хорошо

Думаю, у нашей команды все будет хорошо. Сезон на сто процентов покажет наши возможности, - сказал Кулагин в интервью "Спорту День за Днем". Напомним, первый матч в новом сезоне Единой лиги ВТБ подопечные Василия Карасева проведут 6-го октября против чешского "Нимбурка".

Дмитрий Забирченко: «Хотелось бы украинскую команду в Евролиге»

Защитник киевского клуба заявил, что сильных команд в этом году не будет, так как для этого нужны еще и легионеры, но для сильных баскетболистов нужны деньги, а их не так много сейчас в украинском баскетболе.

Чурсин будет тренировать дубль «Черкасских Мавп»

"Черкассие Мавпы" подписали соглашение с Владимиром Чурсиным, который будет работать с дублем клуба. На этом посту Чурсин сменил Николая Неухацкого, который прекратил сотрудничество с черкасским клубом. Ранее Чурсин работал с основной командой "Кривбасса".

Карлайл: Парсонс набрал вес и не в лучшей форме

Главный тренер "Далласа" Рик Карлайл постарался избежать прямой критики новичка команды форварда Чендлера Парсонса, отвечая на вопрос, набирал ли игрок вес специально, чтобы играть на позиции мощного форварда.

«Нижний Новгород» примет участие в Кубке Гомельского

Согласно информации, престижный турнир имени великого советского тренера пройдет с участием четырех команд. В субботу, 4 октября, "Нижний Новгород" встретится c шестикратным победителем Евролиги греческим "Панатинаикосом".

Лавринович подал в суд на «Будивельник»

"Строители" испытывают финансовые проблемы Дариуш Лавринович подал в суд на "Будивельник". Лучший игрок «строителей» в прошлом сезоне утверждает, что клуб не до конца выполнил свои финансовые обязательства. Речь идет не только о зарплате, но и о премиальных, сообщает basketnews.lt.

Брэндон Найт: могу войти в трёхсекундную, когда захочу

"Милуоки" заинтересован в продлении контракта со своим стартовым разыгрывающим Брэндоном Найтом, у которого предстоящий сезон станет последним по контракту новичка. Сам игрок уверен, что является именно первым номером, а не защитником-универсалом.

Суперлига. «Россия» пополнилась Карпачевым из «Рязани»

В Рязани провел два года, был лидером дубля, затем выступал за основную команду. В межсезонье клуб подписал с ним новый контракт. Экспериментальная команда "Россия" создана РФБ этим летом как резервная сборная страны и будет выступать в Суперлиге под руководством Евгения Пашутина.

«Казаночка» одержала первую победу в сезоне

Недостаток опыта гости компенсировали отличной самоотдачей в борьбе за каждый мяч, и эти старания приносили свои плоды. А казанские девушки, как и днем ранее, все никак не могли наладить прицел. В результате после первых десяти минут игры «Казаночка» уступала 5:10.

Соревнования по диск-гольфу устроят в Нижнем Новгороде 4 октября

Открытый Кубок города по диск-гольфу во второй раз состоится в Нижнем Новгороде в субботу, 4 октября. Об этом сообщается на сайте нижегородского туристско-информационного центра. В соревнованиях примут участие 30 игроков из шести регионов России в возрасте от 14 до 45 лет.

«Анадолу Эфес» и «Фенербахче» нацелены на приобретение Томаса Эртеля

Турецкие "Анадолу Эфес" и "Фенербахче" заинтересованы в приобретении разыгрывающего "Лабораль Кутча" Томаса Эртеля, утверждает Sportando.com. Испанский клуб готов расстаться с Эртелем лишь в случае получения очень выгодного предложения.

«Динамо» проиграло финал «Mekr’s Cup»

Курское "Динамо" заняло 2-е место в традиционном международном турнире "Mekr’s Cup-2014". Он проходил в чешском городе Трутнов с 25 по 28 сентября. В финале подопечные Гундарса Ветры уступили будущему сопернику по женской Евролиге – "Кошице" со счетом 55:61.

Леброн Джеймс не определился с участием в Олимпиаде-2016

Двукратный олимпийский чемпион, форвард "Кливленда" Леброн Джеймс не дал четкого ответа, намерен ли он сыграть на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Ранее Джеймс уже выражал сомнения прошлым летом, однако в январе 2014 года сказал, что надеется принять участие в Играх.

Дэвид Блатт: «Не удивлен тем, как болельщики встретили Леброна»

Главный тренер "Кливленда" Дэвид Блатт сказал, что будет предоставлять Леброну Джеймсу отдых по ходу сезона. Эти слова наставник подтвердил, дав передышку форварду во время утренней тренировки команды (первой из двух за день).

Наши волейболистки проиграли турчанкам на групповом этапе ЧМ

Российские волейболистки проиграли в матче второго группового этапа чемпионата мира в Италии. Подопечные Юрия Маричева уступили сборной Турции в пяти партиях. Сборная России в следующем матче сыграет с командой Бразилии. Турции предстоит матч с Нидерландами.

Волейболистки России неожиданно проиграли Турции

Женская сборная России по волейболу на втором групповом этапе чемпионата мира уступила Турции со счетом 2:3. При этом россиянки по ходу матча вели 2:0. Нашей команде предстоит сыграть еще со сборными Сербии и Бразилии, но вопрос выхода в третий этап мирового первенства для них под вопросом.

НБА. Эрл Уотсон присоединился к фарм-клубу «Сперс» в D-лиге

Завершивший игровую карьеру Эрл Уотсон назначен ассистентом главного тренера фарм-клуба "Сперс" в D-лиге, команды "Остин Торос", сообщает официальный сайт техасцев. К тренерскому штабу "Остина" также присоединился Джейсон Фрэйзер. 35-летний Уотсон завершил выступления в межсезонье-2014.

Дюрант: не могу удержать мяч одной рукой

Весьма любопытное заявление сделал действующий MVP НБА форвард "Оклахома-Сити" Кевин Дюрант. Оказывается, умеющий на площадке абсолютно всё игрок не в состоянии удержать баскетбольный мяч в ладони одной руки.

Новости России
Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси