Россиянам начнут рассылать электронные повестки с 1 ноября 2024 года

Педагога реабилитационного центра подозревают в избиении инвалида в Москве

Задержанный кум экс-замминистра обороны Иванова владел землей за 130 млн руб

TRT haber: в Анталье проверяют бравший плату за "разницу в национальности" отель

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.10.2014

Ван Гал попросит Ди Марию и Фалькао уговорить Коэнтрау перейти в «МЮ»

Как сообщает Daily Express, тренер клуба Луи ван Гал попросит Анхеля Ди Марию и Радамеля Фалькао уговорить португальца перейти в "МЮ". Ди Мария играл вместе с Коэнтрау в "Реале" и "Бенфике", а Радамель Фалькао – хороший знакомый футболиста.

«Бостон» – «Филадельфия». Симмондс может пропустить матч

Форвард "Филадельфии" Уэйн Симмондс покинул тренировку команды из-за повреждения. 26-летний нападающий получил травму нижней части тела. Сообщается, что он может пропустить первый матч регулярного чемпионата НХЛ против «Бостона». Подробную статистику выступлений Симмондса вы можете посмотреть здесь.

Итальянки сохранили лидерство в группе E, обыграв Бельгию

Сборная Италии одержала победу в матче второго группового этапа домашнего чемпионата мира. Во втором туре итальянки в трёх партиях обыграли команду Бельгии. Итальянские волейболистки набрали 13 очков и вышли на промежуточное первое место в группе Е. Бельгия с четырьмя очками занимает шестое место.

Баскетболист «Бруклина» Кириленко приступил к легким тренировкам

Форвард клуба НБА "Бруклин Нетс" Андрей Кириленко принял участие в тренировке команды после того, как пропустил несколько дней из-за болей в спине, сообщил на своей странице в Twitter журналист New York Daily News Стефан Бонди.

Российские волейболистки проиграли команде Турции в матче ЧМ в Италии

Волейболистки сборной России проиграли команде Турции в матче второго раунда ЧМ. Встреча, состоявшаяся в итальянской Модене, завершилась со счетом 3:2 в пользу турчанок. Перед этим в стартовом матче второго группового этапа российская команда победила сборную Болгарии со счётом 3:1.

НБА. «Бакс» планируют переподписать Брэндона Найта

Согласно сообщению The Milwaukee Journal Sentinel, руководство "Бакс" ведет предварительные переговоры с агентом Брэндона Найта о продлении контракта. Найт, для которого этот сезон станет четвертым в карьере, имеет право продлить контракт до 31 октября.

«Красным Крыльям» запрещено регистрировать новых игроков

Как стало известно корреспонденту Волга Ньюс, арбитражный трибунал ФИБА-Европа наложил запрет на регистрацию новых игроков на баскетбольный клуб "Красные Крылья". Причиной запрета стали долги перед игроками, выступавшими за клуб в сезонах-2012/2013 и 2013/2014 годов.

НБА. Андрей Кириленко поучаствовал в тренировке «Нетс»

Российский форвард "Бруклина" Андрей Кириленко, продолжающий испытывать проблемы со спиной, в четверг принял участие в тренировке команды, выполнив только бесконтактные упражнения, сообщает корреспондент The New York Post.

Сербия в трех сетах обыграла Казахстан

Сборная Бразилии обыграла Сербию, Италия уступила Доминикане, Болгария выиграла у Канады в матчах 1-го группового турнира женского чемпионата мира по волейболу.

БК «Зенит» завершил предсезонную подготовку победой

Баскетбольный клуб "Зенит" в товарищеском матче переиграл самарские "Красные Крылья". В товарищеском матче "Зенит" - "Красные Крылья", проходившем сегодня в тренировочном зале "Сибур-арена", петербургская команда одержала победу со счетом 90:72.

Баскетбол. Старт чемпионата Украины в Суперлиге отложили на 10 октября

Начало чемпионата Украины по баскетболу в Суперлиге, который все еще находится под угрозой срыва, перенесли на неделю. Первенство должно было начаться уже четвертого октября, новая же дата старта сезона — 10 число этого месяца.

«Панатинаикос» подписал контракт с Янисом Блумсом

Главный тренер "Панатинаикоса" Душко Иванович объявил о подписании контракта с защитником Янисом Блумсом, сообщает официальный сайт греческого клуба. Латвийский разыгрывающий в прошлом сезоне играл за "Астану", набирая 10,5 очка, 1,7 подбора и 1,7 передачи в среднем за матч.

ACB. Жоан Пласа останется главным тренером «Уникахи» до 2016 года

Как сообщает официальный сайт "Уникахи", испанский клуб продлил соглашение с главным тренером Жоаном Пласой до июня 2016 года. Пласа возглавил "Уникаху" в июне 2013 года, сменив Ясмина Репешу. До этого тренер работал в «Жальгирисе» и «Реале».

Завтра в Курске стартует Кубок губернатора по баскетболу

Завтра в Курске стартует традиционный Кубок губернатора по баскетболу среди женских команд. Он пройдет в течение трех дней на базе Спортивно-концертного комплекса. БК "Динамо" и гостьями из Подмосковья, Вологды и Минска. Торжественное открытие турнира состоится 3 октября в 17-00.

Старт чемпионата Украины по баскетболу перенесли

Баскетбольная Суперлига перенесла начало нового чемпионата страны на неделю - по просьбе пяти клубов. Чемпионат Украины должен был стартовать в четверг, 2 октября, однако по решению Суперлиги начнется в следующую пятницу, 10 октября.

ФБУ может перевести ряд клубов Суперлиги в низший дивизион

Александр Ларин / XSPORT Утвердив в четверг перенос старта соревнований в мужской баскетбольной Суперлиге с 4 на 10 октября, Федерация баскетбола Украины предоставила шанс пяти клубам - «Днепр-Азот», «Говерла», «Политехника-Галичина», «Одесса» и «Ферро-ЗНТУ» - продолжить поиски средств для внесения обязательного взноса участников соревнований размером 50 тыс. грн.

Саратовские баскетболистки выбыли из Кубка России

Первыми в группе "Е" стали баскетболистки команды "Ростов-Дон" из Ростова-на-Дону, которые теперь встретятся с красноярским "Енисеем". По правилам проведения Кубка России, команды Премьер-лиги включаются в борьбу именно на этапе 1/8.

Сергей Базаревич: «У „Нимбурка“ есть некоторое преимущество»

Главный тренер "Локомотива" Сергей Базаревич перед гостевым матчем Единой лиги ВТБ против "Нимбурка", который откроет регулярный чемпионат, подчеркнул, что чешская команда серьезно обновила состав по сравнению с прошлым сезоном.

В контрольном матче «Красные Крылья» уступили «Зениту»

В Санкт-Петербурге 1 октября в контрольном матче "Красные Крылья" уступили "Зениту" - 91:93, сообщает пресс-служба самарского клуба. Основное время поединка закончилось вничью - 76:76, а в овертайме победу хозяевам паркета в заключительной атаке принес точный бросок Дмитрия Кулагина.

Казинс: хочу стать лидером «Сакраменто», особенно в защите

Центровой "Сакраменто" ДеМаркус Казинс планирует получить не больше 5 технических фолов в этом сезоне, написал в Инстаграме его партнер по команде Реджи Эванс. В сезоне-2013 / 14 Казинс отметился 16 техническими замечаниями, а его средний показатель за сезон составляет 14,8.

«Говерла» подписала защитника Макнайта

"Говерла" подписала 22-летнего защитника Мекки Макнайта (183 см, 77 кг). Макнайт является выпускником университета "Лихай" (NCAA), набирая в прошедшем сезоне 13,5 очка + 6 передач, проводя на площадке 35 минут игрового времени. Ранее "Говерла" подписала контракт форвардом Рикардо Гленном.

«Казаночка» начинает сезон с поражения

Баскетболистки "Казаночки" свой первый официальный матч сезона проиграли - в рамках розыгрыша Кубка России по баскетболу они уступили самарской команде "Политех-СамГТУ" 56:60.

Старт чемпионата Украины по баскетболу перенесен

На сайте Федерации баскетбола Украины говорится о том, что директорат чемпионата Украины Федерации баскетбола делает это в ответ на просьбу клубов Украины. Дата чемпионата Украины Дивизиона "Суперлига" перенесен на 10 октября 2014 года.

Баскетболисты Курска в Кубке России сыграют с клубом из лиги ВТБ

Подопечные Василия Грецова и Елены Гришиной, одержав три победы, уверенно заняли первое место в группе "А". Вторым этапом Кубка Россия станет плей-офф, который начнется со стадии 1/16 финала. Куряне встретятся с командой "Красный Октябрь" из Волгограда, выступающей в Единой лиге ВТБ.

Мутко: чемпионат Единой лиги ВТБ начнется в запланированные сроки

Министр Спорта России Виталий Мутко заверил, что чемпионат страны по баскетболу в рамках Единой лиги ВТБ начнется в запланированные сроки. Он отметил, что конфликт между клубами Единой лиги ВТБ, которые не прошли паспортизацию игроков, и РФБ может быть улажен.

Виталий Мутко: «Чемпионат России в Единой лиге ВТБ начнется по плану»

Министр Спорта России Виталий Мутко заверил, что чемпионат страны по баскетболу в рамках Единой лиги ВТБ начнется в запланированные сроки. Он отметил, что конфликт между клубами Единой лиги ВТБ, которые не прошли паспортизацию игроков, и РФБ может быть улажен.

Баскетбольная «Самара-СГЭУ» в Кубке России сыграет с тверской командой

Первый матч состоится 9 октября. В среду, 1 октября в офисе Российской федерации баскетбола прошла жеребьевка 1/16 Кубка России среди мужских команд. Таким образом, первым соперником "Самара-СГЭУ" станет тверской клуб "КАМиТ-Университет", выступающий в Высшей лиге чемпионата страны.

НБА. Споэльстра пока не знает, кто будет основным разыгрывающим «Хит»

Главный тренер "Майами" Эрик Споэльстра заявил о том, что вопрос о стартовом разыгрывающем команды на данном этапе остается открытым. На роль основного разыгрывающего флоридцев претендуют Марио Чалмерс, Норрис Коул и новичок Шабазз Напьер.

Капитан «Автодора» ушел в «Темп-СУМЗ»

Сергей Торопов сезон-2014 / 15 проведет в суперлиге "Автодор" не взял своего бывшего капитана, лучшего игрока двух сезонов в Единую Лигу ВТБ. Торопову пришлось искать работу на более низком уровне, и он подписал контракт с выступающим в суперлиге "Темпом-СУМЗ" (Ревда, Свердловская область).

В Туле стартует новый баскетбольный сезон

В субботу и воскресенье в манеже Центрального стадиона Арсенал состоятся стартовые игры первенства России первой лиги по баскетболу среди мужских команд ЦФО сезона 2014/2015 годов. БК Тула-ЩекиноАзот на своей площадке будет принимать воронежскую команду Согдиана-СКИФ-2.

Отложен старт чемпионата Украины по баскетболу

Начало чемпионата Украины по баскетболу среди команд Суперлиги был отложен. Об этом сообщает официальный сайт украинской Суперлиги. Сообщается, что чемпионат начнется 10 октября по календарю второго тура. Матчи же первого тура перенесены на неопределенный срок.

Сегодня состоится презентация «Енисея»

Сегодня во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина в Красноярске состоится презентация мужской и женской команд "Енисей" образца сезона-2014 / 15, информирует официальный сайт сибиряков.

Единая Лига ВТБ провела для клубов семинар по маркетингу

Единая лига ВТБ провела в Москве семинар по маркетингу для клубов-участников чемпионата, пишет официальный сайт Лиги. В рамках мероприятия была представлена долгосрочная стратегия продвижения как Лиги в целом, так и самих клубов.

Воронежские баскетболистки проиграли ростовчанкам в Кубке России

Баскетболистки "Воронежа-СКИФ" проиграли "Ростову-Дон-ЮФУ" в заключительном матче предварительного этапа Кубка России в среду, 1 октября. Воронежская команда потерпела поражение 58:69, но вышла в плей-офф со второго места в группе.

«Клипперс» отказался от подписания Рэя Аллена

Главный тренер "Клипперс" Док Риверс подчеркнул: клуб не заинтересован в подписании контракта с 39-летним защитником Рэем Алленом, который находится в статусе неограниченно свободного агента, информирует ESPN.

Завтра в Курске стартует Кубок губернатора по баскетболу

В XII Кубке губернатора Курской области примут участие 4 клуба: "Динамо" (Курск), "Спарта & К" (Видное), "Вологда-Чеваката" и "Цмокi-Минск" из Беларуси, что придает турниру статус международного. Все матчи Кубка губернатора состоятся в спортивно-концертном комплексе на улице Энгельса.

УНИКС проведёт на Крите два контрольных матча

Сегодня баскетболисты УНИКСа улетели на греческий остров Крит для проведения последних контрольных матчей. Совершенствовать командную «химию» подопечные Аргериса Педулакиса будут в соперничестве с «Олимпиакосом» (3 октября) и ПАОКом (4 октября).

Курские динамовские «сборницы» начали борьбу на чемпионате Мира

В играх стартовавшего в Турции женского чемпионата Мира по баскетболу курское «Динамо» представляют Сеймон Огастус, Ннемкади Огвумике (сборная США), Елена Милованович (сборная Сербии) и Ишил Албен (сборная Турции).

Майк Эмрик: «Без Бродера „Нью-Джерси“ окажется примерно в той же ситуации, что „Детройт“ после ухода Айзермана»

Известный телекомментатор Майк "Док" Эмрик, 21 год проработавший на матчах "Нью-Джерси", поделился мнением о ситуации с Мартином Бродером, который покинул "Дэвилс" и до сих пор не нашел себе новую команду.

НБА. Стефен Холт приглашен в тренировочный лагерь «Кавальерс»

"Кливленд" пригласил в свой тренировочный лагерь защитника Стефена Холта, информирует RealGM. Холт последние четыре сезона провел в составе Сент-Мэри. Средние показатели защитника в 127 матчах составили 10,8 очка, 4,2 подбора и 2,4 передачи.

УНИКС сыграет в баскетбольной Евролиге - 2014/2015

Самым результативным у казанцев стал Джеймс Уайт - 21 очка. Таким образом, УНИКС завоевал путёвку в регулярный чемпионат Евролиги, став третьим представителем России в главном европейском турнире вместе с ЦСКА и "Нижним Новгородом".

НБА. Кендрик Перкинс сбросил 10 килограммов

Центровой "Тандер" Кендрик Перкинс подошел к тренировочному лагерю в хорошей форме. Как пишет обозреватель DailyThunder Ройс Янг, 29-летний игрок сбросил 10 килограммов по сравнению со своим весом в концовке сезона-2013 / 14. Перкинс на сегодняшний день весит 125 килограммов.

«Надежда» выиграла предсезонный турнир в Литве

Оренбургская "Надежда" готовится к новому сезону в женской баскетбольной Премьер-лиге. Накануне наша команда вернулась из Друскининкая. В Литве наша команда принимала участие в традиционном предсезонном турнире.

Дэвид Блатт: я не боюсь нового опыта

Главный тренер "Кливленда" и бывший наставник сборной России Дэвид Блатт рассказал о целях на ближайшее будущее, а также отметил, что не боится нового для себя опыта.

«Нефтяник-Авангард» открыл сезон уверенной победой

Вчера, 1 октября, в Казани наши баскетболистки уверенно разобрались с молодёжным составом УГМК в рамках предварительного этапа Кубка России. В первой половине встречи фарм-клуб лидера российского баскетбола оказал достойное сопротивление омичкам, уступая к большому перерыву лишь четыре очка.

Белорусские баскетболистки проиграли китаянкам на чемпионате мира

Четвертую четверть в итоге белорусская сборная проиграла по всем статьям – 7:25. Матч завершился со счетом 67:72 в пользу китайских баскетболисток. Нашей сборной буквально на последних минутах не хватило командного взаимодействия и верных решений командного штаба.

Тульские баскетболисты играют за пределами 71 региона

Тульскую область представляет две команды БК "Тула" и "Тула ЩекиноАзот". Однако не все сильнейшие игроки нашего региона будут играть за наши команды. Ряд баскетболистов, которые еще в прошлом сезоне играли за тульские команды перебрались в клубы других регионов.

Станислав Еремин: «Зенит» бился до конца

Генеральный секретарь БК "Зенит" Станислав Еремин поделился своими впечатлениями от матча с официальным сайтом "Зенита". Еремин, в частности, заметил: - Я ждал этого матча с определенной долей настороженности. "Брозе Баскетс" (" Бамберг") - солидная команда.

«Локомотив» начинает поход за титулом

К предстоящему сезону под руководством нового главного тренера Сергея Базаревича "Локомотив" скрупулёзно готовился в Италии. Краснодарцы провели там немало интересных контрольных матчей. Завершилась подготовка турниром в Литве, который был посвящён 70-летию каунасского "Жальгириса".

Волейболистки РФ обыграли Болгарию в матче ЧМ

Российские волейболистки обыграли Болгарию в матче чемпионата мира. Встреча группы F завершилась со счётом 3-1. В следующей игре команда Юрия Маричева 2 октября сыграет со сборной Турции, а болгарки встретятся с американками. Чемпионат мира по волейболу проходит в Италии.

Баскетболистки сборной Сербии стали последними четвертьфиналистками ЧМ

В матче 1/8 финала ЧМ-2014 женская сборная Канады одержала победу над Чехией – 91:71. В четвертьфинале канадки встретятся с Австралией, пропускавшей первый раунд плей-офф на правах победителя группы.

Новости России
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково