Сотрудники Beribit распылили перцовый баллончик в толпу недовольных вкладчиков

Польский генерал Вальдемар Скшипчак призвал заминировать границу с Россией

В Мичуринске открыли памятники двум святым

Ищут дом. Акция «Четвероногий друг» проходит в Москве

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.10.2014

Бразильянки обыграли сборную Казахстана на 2-м групповом этапе ЧМ

Подопечные Зе Роберто одержали шестую кряду победу на соревнованиях и занимают второе место в группе. В четверг, 2 октября, сборная Бразилии встретится с волейболистками из Нидерландов, а соперницами Казахстана станут сербки.

Женская сборная Беларуси по баскетболу с победы стартовала на ЧМ-2014

В 2014 году проходит большое количество чемпионатов. Не успел закончиться чемпионат мира по баскетболу среди мужчин, как начался чемпионат мира по баскетболу среди женщин. Первый матч чемпионата мира по женскому баскетболу прошел в Турции. В нем сражались команды из Беларуси и Южной Кореи.

Форвард «Милуоки» Миддлтон перенёс операцию по удалению кисты

Форвард "Милуоки" Крис Миддлтон перенёс операцию по удалению кисты и будет вынужден пропустить несколько дней работы в тренировочном лагере команды, восстанавливаясь после хирургического вмешательства. Об этом сообщил главный тренер коллектива из Висконсина Джейсон Кидд.

«Казаночка» домашним поражением открыла новый сезон

Баскетболистки «Казаночки» потерпели сегодня домашнее поражение в своем первом официальном матче сезона. Встреча в Казани в рамках 2-го тура Кубка России среди женских баскетбольных команд против самарского клуба "Политех-СамГТУ" завершился поражением хозяек паркета.

Джордж надеется восстановиться к матчам плей-офф

Форвард "Индианы" Пол Джордж, восстанавливающийся после открытого перелома ноги, выразил надежду, что ему удастся восстановиться к матчам плей-офф и помочь команде в поединках на вылет — в том случае, если подопечным Фрэнка Фогеля удастся туда пробиться.

3-5 октября пройдет Кубок губернатора Курской области

С 3 по 5 октября в Курске пройдет предсезонный международный турнир "Кубок губернатора Курской области", в котором примут участие местное "Динамо", "Спарта энд К", "Вологда-Чеваката" и беларуский "Цмоки-Минск".

Елена Левченко сделала четвертый дабл-дабл на чемпионате мира

Белорусская баскетболистка Елена Левченко сделала четвертый дабл-дабл на чемпионате мира, то есть делала это в каждой игре своей команды на турнире. В матче против Китая, Левченко не хватило одной передачи до трипл-дабла. Ее статистика: 16 очков + 13 подборов.

Димитрис Итудис: «ЦСКА придется серьезно потрудиться, чтобы отстоять звание чемпиона Лиги ВТБ»

Главный тренер московского баскетбольного клуба ЦСКА Димитрис Итудис заявил агентству "Р-Спорт", что армейцы не будут подходить к матчам Единой лиги ВТБ с задранным носом. Сезон Единой лиги ВТБ стартует в пятницу матчем между чешским "Нимбурком" и краснодарским "Локомотивом-Кубанью".

Презентация «Красных Крыльев» пройдёт 3 октября, УНИКСа — 6 октября

Презентация нового состава самарских "Красных Крыльев" пройдёт 3 октября. Мероприятие начнётся в 18:00 в музее "Самара Космическая". В его рамках состоится представление поклонникам игроков и тренерского штаба, общение команды с болельщиками и журналистами, а также фотосессия.

Лиллард продлил контракт с «Портлендом»

Разыгрывающий клуба НБА "Портленд Трэйл Блейзерс" Дэмьен Лиллард подписал новый контракт с командой из штата Орегон. «Портленд» воспользовался опцией в стандартном соглашении новичка, продлив срок его действия на сезон-2015/16, после которого баскетболист может стать ограниченно свободным агентом.

Гуардадо тренировался в общей группе с ПСВ

В занятии принял участие полузащитник Андрес Гуардадо. Его участие в предстоящей встрече остается под вопросом. (Михаил ГОНЧАРОВ) Матч "Динамо" – ПСВ состоится в четверг и начнется в 19:00 по московскому времени. Все голы и интересные моменты Лиги Европы – на портале "СЭ"

В. Гомельский: Воронцевич плохо водит мяч левой рукой

Комментатор Владимир Гомельский в своей конференции "Неделя в НБА" на сайте "НТВ-Плюс" поделился впечатлениями от игры Андрея Воронцевича по итогам выступления ПБК ЦСКА на турнире в Турции, а также высказался о ротации УНИКСа в квалификации Евролиги.

«Согдиана-СКИФ» неудачно стартовала в Кубке России

Баскетболисты воронежской "Согдианы-СКИФ" провели первые официальные матчи в сезоне-2014 / 15 стартовавшего традиционными сентябрьскими поединками первого раунда Кубка России. Нашей команде, попавшей на данном этапе соревнований в группу "Д", пришлось совершить вояж в Севастополь.

НБА. Дион Уэйтерс ответил Джону Уоллу роликом с YouTube

Защитник "Кливленда" Дион Уэйтерс откликнулся на заявление разыгрывающего "Уизардс" Джона Уолла. По мнению лидера столичной команды, Уэйтерс не заслужил право рассуждать о том, какой бэккорт является лучшим в НБА.

УНИКС представит новичков болельщикам

6 октября состоится презентация нового состава казанской баскетбольной команды УНИКС. Мероприятие пройдет в малом зале казанского "Баскет-холла". Болельщики и журналисты приглашаются на встречу с руководством команды, тренерами и игроками УНИКСа, сообщает пресс-служба казанцев.

Петербургское «Динамо» одержало первую победу в ФНЛ

"Динамо" СПб — "Енисей" Петербуржское "Динамо" на своем поле обыграло "Енисей" в матче 12-го тура первенства ФНЛ. Единственный мяч забил полузащитник хозяев Максим Рогов. Благодаря этой победе «Динамо» набрало шесть очков, но осталось на последнем месте в турнирной таблице.

Реджи Джексон: «Хочу стать великим, а для этого надо играть в старте»

Защитник "Тандер" Реджи Джексон признался, что хотел бы остаться в истории НБА в качестве великого игрока. Первым шагом в выполнении этой миссии 24-летний баскетболист видит попадание в стартовую пятерку своей команды.

НБА. Руди Гэй не торопится продлевать контракт с «Кингз»

Форвард "Сакраменто" Руди Гэй, который следующим летом становится неограниченно свободным агентом, не горит желанием принимать активное участие в дискуссии между клубом и своими представителями по новому контракту.

УНИКС представит болельщикам новичков 6 октября

Баскетбольный УНИКС представит новый состав команды 6 октября в малом зале Баскет Холла, сообщает официальный сайт клуба. На встречу с руководством команды, тренерами и игроками УНИКСа приглашаются болельщики клуба и журналисты.

НБА. Кэррик Феликс пропустит четыре недели из-за травмы плеча

Защитник "Юты" Кэррик Феликс выбыл из строя примерно на четыре недели из-за растяжения левого плеча. Феликс стал игроком "Джаз" в это межсезонье в результате обмена. В прошлом сезоне 24-летний игрок представлял «Кливленд».

Кристапс Валтерс перейдет в «Панатинаикос»

Латвийский разыгрывающий Кристапс Валтерс подпишет контракт с "Панатинаикосом". Об этом 33-летний игрок сам сообщил в своем твиттере. Отметим, что он должен был подписать соглашение с рижским "Баронсом". Пока со стороны греческого клуба подтверждения сделки нет.

В «Филадельфии» Шведа намерены использовать на позиции разыгрывающего

Главный тренер "Филадельфии" Бретт Браун намерен использовать россиянина Алексея Шведа в качестве разыгрывающего. Как сообщает Sportando со ссылкой на наставника новой команды Шведа, Браун видит в российском игроке потенциал именно на этой позиции.

«Локомотив-Кубань» узнал календарь матчей Еврокубка

Пока точные даты и время начала матчей известны только для первых 3 раундов турнира, расписание будет уточняться в ближайшие дни, сообщает пресс-служба БК "Локомотив-Кубань". Стадия регулярного сезона, в которой 36 команд делятся на 6 групп (по 6 команд в каждой), продлится до конца декабря.

«ДнепрАЗОТ» померяется силами с «Днепром»

Сегодня, 1 октября в ДЮСШ № 5 г. Днепропетровска состоится товарищеская баскетбольная встреча, в которой встретятся БК "Днепр" (Днепропетровск) – БК "ДнепрАЗОТ" (Днепродзержинск).

Маричев: в матче с США сборной России нужно было брать хотя бы одно очко

Главный тренер женской сборной России Юрий Маричев выразил сожаление по поводу того, что его подопечным не удалось взять хотя бы очко в заключительном матче стартового раунда чемпионата мира в Италии с американками.

Сборная Нидерландов стала чемпионом Европы по бейсболу

Голландские бейсболисты стали победителями чемпионата Европы, который проходил в Германии и Чехии. В финале сборная Нидерландов одержала победу над командой Италии со счетом 6:3. Бронзовыми призерами турнира стали представители Испании.

Лабораль Кутча завершила подготовку к новому сезону чемпионата Испании

Лабораль Кутча завершила подготовку к новому сезону чемпионата Испании победой над российскими Химками: 86-79. Испанский клуб выставил на матч практически сильнейший состав (не было лишь Ламонта Хэмилтона), но смог сломить сопротивление российской команды лишь в финальную минуту встречи.

Дроздов вернулся в «По-Ортез». Артур получил контракт до конца сезона

Договор экс-капитана киевского "Будивельника" рассчитан до конца сезона. Напомним, ранее Дроздов выступал за "По-Ортез" на протяжении шести лет. С этой командой он трижды становился чемпионом Франции.

Коби Брайант: «„Лейкерс“ изменился, и многих я не знаю лично»

Защитник "Лейкерс" Коби Брайант провел первую полноценную тренировку после 10-месячной паузы, связанной с травмой колена. 36-летний игрок отметил, что повреждение стало для него новым вызовом в профессиональной карьере.

«Чикаго» попытается продлить контракт с форвардом Батлером

"Чикаго" ведёт переговоры по продлению контракта с атакующим защитником / лёгким форвардом Джимми Батлером, который становится ограниченно свободным агентом следующим летом. По информации ESPN, клуб и представители игрока не теряют надежду договориться уже до 31 октября.

Стаал хочет в «Рейнджерс» получить контракт на 36 млн долларов

Марк Стаал намерен получить от "Нью-Йорк Рейнджерс" новый контракт на общую сумму не менее 36 миллионов долларов за 6 сезонов. Как сообщают североамериканские СМИ, клуб готов продлить соглашение с защитником, но предлагает 33 миллиона за те же шесть лет.

«Казаночка» стартует в Кубке России

Сегодня в малом зале "Баскет-холла" стартует второй этап розыгрыша Кубка России по баскетболу среди женских команд. В первом принимали участие команды клубы высшей лиги и молодёжные составы. Лучшие из них присоединились к коллективам суперлиги.

НБА. Рондо заявил о желании продлить контракт с «Селтикс»

Лидер "Бостона" Рэджон Рондо в понедельник общался с прессой вместе с президентом команды Дэнни Эйнджом. Когда разыгрывающего спросили, хочет ли он подписать новый контракт с «Селтикс», тот без лишних раздумий дал утвердительный ответ.

Челябинский «Динамо» выиграл этап Кубка России по баскетболу

Схватка с самарцами закончилась со 69-61 в пользу "Динамо". Таким образом, южноуральцы выиграли все три игры за выход в следующие этап Кубка России по баскетболу. Кроме того, напомним, как сообщал "ЧелябинскСегодня" ранее, челябинские баскетболисты досрочно вышли в 1/16 финала соревнований.

«Спартак-Приморье» одержал победу над чемпионом Кореи

Баскетбольный клуб "Спартак-Приморье", в ходе предсезонной подготовки, одержал победу над южно-корейской командой "КСС Егис". Матч, который прошел в Корее, завершился со счетом 79:63. Несмотря на итоговую крупную разницу в счете, матч получился непростой для приморской команды.

НБА. Джимми Батлер хочет остаться в «Чикаго»

Атакующий защитник "Чикаго" Джимми Батлер заявил, что хочет остаться в команде и надеется, что это взаимно, пишет ESPN.com. Агент Батлера, Хэппи Уолтерс, ведет переговоры с руководством "Буллс" о продлении контракта, которое должно быть подписано до 31 октября.

НБА. «Филадельфия» отчислила Пьера Джексона

"Филадельфия" отказалась от услуг защитника Пьера Джексона, сообщает ESPN.com. Игрок получит 400 000 долларов, которые гарантированы ему за сезон-2014/15. "Сиксерс" приобрели права на Джексона у "Пеликанс" в обмен на разыгрывающего Расса Смита, который был выбран на драфте-2014 под 47-м пиком.

Джулиан Райт не прошел медосмотр в «Панатинаикосе»

Как сообщает официальный сайт "Панатинаикоса", греческий клуб аннулировал контракт форварда Джулиана Райта. Американец не смог пройти медосмотр. Бывший игрок "Нового Орлеана" и "Торонто" выступал в прошлом сезоне за самараские "Красные Крылья".

Андрей Кириленко расположился на 164-м месте в рейтинге ESPN

Престижный спортивный портал ESPN продолжает знакомить читателей с новым рейтингом игроков НБА. В нём форварду "Бруклина" Андрею Кириленко досталось 164-е место (выше Джордана Хилла и Криса Андерсена). Таким образом, Кириленко стал лучшим из российских баскетболистов в этом списке.

НБА. Ти Ар Данн вошел в тренерский штаб «Рокетс»

Данн провел последние три сезона в тренерском штабе "Миннесоты". До этого специалист в течение четырех лет ассистировал бывшему главному тренеру "Рокетс" Рику Адельману. Также он работал в «Сакраменто», «Денвере» и «Шарлотт».

Владивостокский «Спартак» обыграл пятикратного чемпиона Кореи

Во втором матче предсезонного турнира в Южной Корее БК Спартак-Приморье одержал победу со счетом 79:63 над командой КСС Егис (Сеул), пятикратным чемпионом Кореи. Об этом сообщается в пресс-релизе приморского клуба.

Эрл Уотсон завершил карьеру и стал тренером фарм-клуба «Сан-Антонио»

После 13 сезонов в НБА разыгрывающий Эрл Уотсон завершил игровую карьеру, влившись в тренерский штаб "Остин Торос", фарм-клуба "Сан-Антонио". 185-сантиметровый защитник был выбран «Сиэтлом» под 39-м пиком на драфте 2001 года.

Дроздов подписал контракт с По-Ортезом

Украинский форвард возвращается во французский клуб. Как сообщает официальный сайт французской лиги Про А, Артур Дроздов подписал контракт с местным По-Ортезом, с которым опытный форвард тренировался в последнее время. Экс-капитан Будивельника подписал контракт до конца сезона.

Новости России
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ