Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

«Домклик» назвал регионы с самыми дешевыми и дорогими загородными домами

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.09.2014

Кирилл Натяжко провел свой второй матч за «Летувос Ритас»

Украинский центровой Кирилл Натяжко дебютировал в составе "Летувос Ритас". Натяжко появился на паркете в матче чемпионата Литвы против "Джукии" (86:73). Бигмэн провел на площадке 1 минуту и 35 секунд, за которые успел лишь промахнуться со средней дистанции.

УНИКС-2 продолжит выступление в Кубке России

Этап Кубка России по баскетболу завершился в Васильево. Очень сильно провели игру против "Чебоксарских ястребов" казанские молодые баскетболисты. Первая четверть прошла при явном преимуществе игроков УНИКСа-2, которые, грамотно защищаясь, завершили ее в свою пользу – 17:6.

Турция переиграла Мозамбик в матче ЧМ-2014

Сборная Турции в матче группового турнира домашнего чемпионата мира-2014 одолела Мозамбик (64:54). В другом поединке Куба переиграла Корею (73:57). Таким образом турчанки вышли в 1/4 финала.

БК «Локомотив-Кубань» узнал соперников группового этапа Еврокубка

Именно греки, пожалуй, самые серьезные соперники "Локо" в группе F, из которой в следующий, второй групповой раунд выйдут четыре лучшие команды. Начнется этап для краснодарцев 15 октября. В Польше кубанская команда встретится с "Зеленой-Гурой". Первый домашний поединок — 22 октября.

Экс-баскетболист УНИКСа Кшиштоф Лавринович перешел в «Реджо-Эмилию»

Литовский форвард Кшиштоф Лавринович, известный по выступлениям за екатеринбургский "Урал-Грейт", московское "Динамо" и казанский УНИКС, подписал краткосрочный контракт с "Реджо-Эмилией", сообщается на официальном сайте итальянской команды.

Рэджон Рондо: «Сломал руку, когда вернулся домой из парка батутов»

Разыгрывающий "Бостона" Рэджон Рондо сломал палец левой руки, упав у себя дома, сообщает официальный сайт НБА. Вчера 28-летний американец успешно перенес операцию, а его восстановление займет от полутора до двух месяцев. Таким образом он пропустит стартовый отрезок сезона.

Баскетболисты из Энгельса обыграли молодежь «Автодора»

"Строитель" досрочно вышел во второй этап Кубка России Решающим для команды Андрея Кобылинского стал матч с земляками – молодежным составом "Автодора", который был выигран со счетом 74:67. Самым результативным у победителей стал Юрий Жуканенко – 14 очков, у проигравших отличился Вадим Абдеев – 18.

«Вологда-Чеваката» собралась в Литве в полном составе

В Литве баскетболистки начали отрабатывать игру в защите и знакомиться с манерой поведения на площадке новичков команды. Кстати, именно на сборах, которые и проходят в эти дни в Литве, "Вологда-Чеваката" собралась в полном составе.

Кевин Дюрэнт: «Хотел бы сыграть на Олимпиаде в 2016 году»

«Надеюсь, я буду вместе с командой в Рио. Это будет зависеть от выбора Джерри Коланджело и Майка Кшишевски. Я бы хотел принять участие в предстоящей Олимпиаде», – заявил действующий MVP НБА. Дюрэнт этим летом отказался от выступления на чемпионате мира в Испании из-за усталости.

Баскетбольный «Зенит» сыграет с «Химками» и «Бешикташем» в Суперлиге

Уже известно, что европейский путь петербуржцы начнут без центрового Андрея Десятникова, форвардов Александра Разумова и Дмитрия Дойникова: трио отдали в аренду в экспериментальную сборную России, которая в нынешнем сезоне будет выступать в Суперлиге.

Марченко: приходится тяжело, игроков не хватает

Женская сборная России завершила первый групповой этап чемпионата мира поражением в четырех сетах от США. Обозреватель Sportbox.ru пытается найти причину неудачи, а также отмечает сильные стороны российской команды. Матч России и США оставил после себя кучу тревожных мыслей.

Товарищеский матч между «Динамо» и ЦСКА не состоится

По взаимной договоренности между клубами товарищеский матч «Динамо» – ЦСКА не состоится, пишет официальный сайт армейцев. Встреча была намечена на 1 октября. Игра московских команд должна была состояться в ДС "Крылатское" и пройти в закрытом режиме.

НБА. Лэнс Стивенсон и Марвин Уильямс будут выходить в стартовой пятерке «Шарлотт»

Главный тренер "Шарлотт" Стив Клиффорд определился с четырьмя баскетболистами, которые начнут сезон в статусе игроков стартовой пятёрки. Ими стали разыгрывающий Кемба Уокер, атакующий защитник Лэнс Стивенсон, форвард Марвин Уильямс и центровой Эл Джефферсон.

«Политехника-Галичина» опубликовала заявку на сезон

«Политехника-Галичина» определилась с составом на будущий сезон. В заявке на официальном сайте Суперлиги значатся Ярослав Зубрицкий и Александр Доленко, о переходе которых в львовский клуб сообщалось ранее.

Грег Монро: «Принял решение с точки зрения бизнеса»

«Пистонс» предлагали мне многолетний контракт, но после разговора с важными для меня людьми – агентом, некоторыми друзьями и членами семьи – я принял решение отклонить его. Это не значит, что я хочу покинуть город Детройт – я полюбил эти места с того момента, как перешел в команду.

Кучерук: перед ЖВК «Динамо» (Краснодар) стоит задача стать чемпионом России

Президент краснодарского "Динамо" Сергей Кучерук рассказал о задачах, которые стоят перед женской и мужской командами в предстоящем сезоне. В минувшем розыгрыше регулярного чемпионата России женская и мужская команды "Динамо" заняли четвёртое место.

В октябре в Курске стартует чемпионат России по женскому волейболу

В Курске 4 и 5 октября на базе спорткомплекса ЮЗГУ стартует первый тур чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги "А". Как сообщает пресс-служба Курской федерации волейбола, в этом сезоне 2014-2015 годов курские волейболистки из ВК "Политех-ЮЗГУ" свою первую игру проведут с иркутским клубом "Фортуна".

БК «КАМиТ-Университет» одержал две победы на первом этапе Кубка России

30 сентября БК «КАМиТ-Университет» (Тверь) провел заключительный матч на первом этапе Кубка России в Магнитогорске против санкт-петербургского «Зенита -2». Камитовцы одержали победу со счетом 75:71.

Клубы Единой лиги ВТБ отказались выплачивать взносы за игроков в РФБ

Ранее исполком РФБ ввел взносы за паспортизацию игроков для команд Единой лиги ВТБ. На заседании, состоявшемся 13 августа, исполком принял документ "Финансовые условия паспортизации клубов (команд) в спортивном сезоне-2014/15".

Де Коло: было безумно обидно пропустить чемпионат мира из-за травмы

Защитник ЦСКА и сборной Франции Нандо де Коло признался, что ему было очень обидно получить травму незадолго до старта чемпионата мира, проходившего в сентябре в Испании. Француз получил повреждение кисти в контрольном матче со сборной Украины и был вынужден пропустить ЧМ-2014.

«Ростов-Дон-ЮФУ» одержал первую победу в Кубке России

30 сентября В первой официальной игре сезона 2014-2015 действующий Чемпион Суперлиги; разгромил бронзовых призеров первенства Высшей лиги. Самым результативным игроком в составе ростовской команды стала Милана Сумец, набравшая 30 очков.

Жоаким Ноа: «Надеюсь, операция на колене не приведет к ограничениям»

Центровой "Буллс" Жоаким Ноа в конце прошлого сезона стал испытывать проблемы с левым коленом и в мае перенес соответствующую операцию. По словам француза, он надеется, что хирургическое вмешательство не повлияет на его возможности.

ФФК-ТВ покажет жеребьевку Национальной Студенческой Лиги

Сегодня, в офисе Федерации футбола Казахстана, в 15:00 состоится жеребьевка Национальной Студенческой Лиги, которую в прямом эфире покажет ФФК-ТВ. Турнир пройдет в городах Астана и Алматы с 4 октября по 15 ноября текущего года.

Первый этап розыгрыша Еврокубка «Локомотив-Кубань» проведет в группе F

Первый этап розыгрыша Еврокубка "Локомотив-Кубань" проведет в группе F, где его соперниками станут "Каршияка" (Турция), "Будучность" (Черногория), "Вентспилс" (Латвия), "Зелена Гура" (Польша) и ПАОК (Греция).

НБА. «Юта» обсуждает продление контрактов с Берксом и Кантером

"Юта" ведет переговоры о продлении контрактов с защитником Алеком Берксом и центровым Энесом Кантером, пишет обозреватель Deseret News Джоди Генесси. Если стороны не договорятся до 31 октября, то следующим летом Беркс и Кантер станут ограниченно свободными агентами.

Сплиттер выбыл на неопределённый срок из-за травмы ноги

Бразильский центровой "Сан-Антонио" Тьяго Сплиттер выбыл на неопределённый срок из-за растяжения мышц икры правой ноги, сообщает обозреватель официального сайта НБА Дэвид Олдридж. Через 7-10 дней Сплиттер пройдёт повторное обследование, после которого сроки его восстановления будут более ясны.

Брайант рассчитывает поиграть еще пару лет

Этим летом баскетбольный мир с интересом следил за заочным диалогом главного тренера сборной США по футболу Юргена Клинсмана и многолетнего лидера "Лейкерс" Коби Брайанта о соответствии зарплат игроков НБА уровню их игры.

НБА. Попс Менса-Бонсу примет участие в тренировочном лагере «Наггетс»

Форвард Попс Менса-Бонсу подписал негарантированный контракт с "Наггетс" и поборется за место в составе в тренировочном лагере, информирует израильский инсайдер Дэвид Пик. Менса-Бонсу в прошлом сезоне играл в "Галатасарае".

Россиянки оступились в матче со сборной США на ЧМ по волейболу

Завершающая игра в группе "С" между США и Россией для подопечных Юрия Маричева никакого значения не имела, также как и для американок. Оба волейбольных коллектива еще до встречи между собой обеспечили себе место в следующем круге состязаний ЧМ-2014 по волейболу в Италии.

«Спартак-Приморье» проиграл корейской команде «Соник Бум КТ»

"Спартак-Приморье" уступил бронзовому призеру Корейской баскетбольной лиги, команде "Соник Бум КТ", в первом матче товарищеского турнира в Пусане. Встреча старых знакомых завершилась со счетом 83:76. Об этом сообщает пресс-служба БК "Спартак-Приморье".

Защитник сборной Словении Зоран Драгич стал игроком клуба НБА «Финикс»

Баскетболист сборной Словении Зоран Драгич заключил контракт с "Финикс Санз", за который выступает его старший брат Горан, сообщается на официальном сайте НБА. Контракт 25-летнего игрока с "Финиксом" рассчитан на два года.

Новости России
News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково