«Зенит» потерпел второе поражение кряду в РПЛ, уступив «Динамо»

Дмитрий Лавров в этом году - двукратный чемпион России

Магнолия цветёт в Москве

«Спартак» победил «Локомотив» в матче чемпионата России по футболу

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.09.2014

Алексей Швед будет выступать в «Филадельфии» под 88 номером

Обозреватель официального сайта "Филадельфия Севенти Сиксерс" Макс Раппопорт написал в своем Твиттере о том, что в следующем сезоне защитник российской сборной Алексей Швед будет играть за "Филадельфию" под 88-м номером.

НБА. Ричард Соломон и Талиб Занна приглашены в лагерь «Оклахомы»

Свободные агенты Ричард Соломон и Талиб Занна подписали негарантированные контракты с "Оклахома-Сити" и примут участие в тренировочном лагере команды, сообщает Sportando. Оба игрока оставли невыбраны на драфте этого года. Соломон выступал за Калифорнийский университет.

Деррик Уильямс выполнял по 1000 бросков в день

Форвард "Сакраменто" Деррик Уильямс во время летних тренировок с ассистентом главного тренера Райаном Боуэном в течение месяца ежедневно выполнял по 1000 бросков, сообщает The Sacramento Bee. 23-летний Уильямс был выбран «Миннесотой» на драфте 2011 года под общим вторым номером.

НБА. Эван Тернер официально стал игроком «Бостона»

"Бостон" объявил о подписании контракта со свободным агентом Эваном Тернером, сообщается на сайте клуба. По неофициальным данным, соглашение рассчитано на два года и 6,7 миллиона долларов Тернер перешел из «Филадельфии» в «Индиану» по ходу прошлого сезона.

Нападающий ЦСКА Панченко пропустит не меньше шести недель

Нападающий ЦСКА Кирилл Панченко прошел медобследование в одной из немецких клиник в связи с повреждением, полученным в победной кубковой игре 1/16 финала против «Химика» из Дзержинска - 2:1. Медобследование оказало необходимость артроскопии правого коленного сустава у нападающего ЦСКА Кирилла Панченко.

«Колорадо» продлил контракт с Маклеодом

"Колорадо" продлил контракт с нападающим Коди Маклеодом на три года, информирует официальный сайт клуба. По данным заокеанских источников, сумма сделки составила $ 4 млн. Маклеод всю свою карьеру в НХЛ провёл в "Колорадо".

Алексей Швед будет играть за «Филадельфию» под 88-м номером

Журналист официального сайта "Филадельфии" Макс Раппапорт опубликовал в своем твиттере фотографию новой формы Алексея Шведа в раздевалке команды — с игровым номером 88. Предыдущие два сезона Швед выступал за "Миннесоту" под первым игровым номером. В московском ЦСКА он носил номер 23.

Карасев: Заранее сдаваться в Еврокубке «Зенит» точно не собирается

Главный тренер "Зенита" Василий Карасев прокомментировал результаты жеребьевки Еврокубка, по итогам которой новый питерский клуб попал в группу с "Химками", "Бешикташем", ВЭФом, "Олимпией" и "Шолноки".

Севастопольский клуб дебютировал в Кубке России

Севастопольский клуб "Муссон", который в нынешнем сезоне стал частью российского баскетбола, дебютировал в Кубке России, пишет iSport.ua. Первые российские матчи команды состоялись в Севастополе.

Победный бросок белоруски Снытиной возглавил топ-5 на ЧМ

Решающий трехочковый бросок Екатерины Снытиной за 15 секунд до финального свистка решил судьбу этого матча в пользу белорусок. Как сообщает "Прессбол", он занял первое место в подборке пяти лучших моментов вчерашнего игрового дня.

«Химки» и «Зенит» стали соперниками по группе

ВБарселоне (Испания) огласили результаты жеребьевки группового раунда Кубка Европы. Вгруппу Dконференции 2 попали сразу два российских клуба: подмосковные "Химки" ипитерский "Зенит".

Братья Моррис подпишут с «Финиксом» контракты на общую сумму $ 52 млн

Предполагается, что соглашения братьев Моррис будут рассчитаны на четыре года каждый и в общей сложности оба баскетболиста заработают $ 52 млн. О том, в какой пропорции между двумя баскетболистами будет распределена эта сумма, станет известно позднее.

«Бостон» продлил контракты с Крюгом и Смитом

"Бостон" продлил контракты с нападающим Рейлли Смитом и защитником Тори Крюгом, сообщает официальный сайт команды. Соглашения хоккеистов будут рассчитаны на один год, за который они получат по 1,4 миллиона долларов.

«Автодор» дебютирует в Единой Лиге ВТБ против команды Сергея Мони

Свой дебютный матч в Единой Лиге ВТБ "Автодор" проведет 6 октября против БК "Химки". В Химках (Московская область) подопечные Владимира Анциферова сыграют против команды лучшего саратовского баскетболиста в истории, бронзового призера Олимпиады, чемпиона Европы Сергея Мони.

Кьюбан: многие клубы НБА вообще не обращают внимания на игру в защите

Владелец "Далласа" Марк Кьюбан выразил удивление тем, что отнюдь не все клубы НБА делают своим приоритетом игру в обороне, и рассказал о том, с какими проблемами столкнулся подписанный коллективом из Техаса летом форвард Чендлер Парсонс после перехода из "Хьюстона".

Сборная Европы вновь выиграла Кубок Райдера по гольфу

Гольфисты Старого света побеждали в 10 из последних 14 розыгрышей Кубка. В этом году европейцы вновь заставили капитулировать американских гольфистов. Команда Пола Макгинли выиграла со счетом 16,5 на 11,5. Для сборной Европы это 18-й успех на Кубке Райдера в истории.

Женская сборная России уступила американкам на ЧМ по волейболу

Подопечные Юрия Маричева прервали серию из четырех побед подряд, уступив американкам. Проиграв первые два сета, россиянки взяли верх в третьей партии, но в четвертом сете волейболистки США вновь были сильнее, сообщает телеканал "МИР 24".

Георгий Шарабидзе будет играть за венгерский «Кёрменд»

Венгры решили подыскать нового центрового после того, как играющий на этой позиции американец Деймен Белл-Холтер покинул клуб. Кстати, в прошедшем сезоне "Кёрменд" вышел в четвертьфинал венгерской лиги, где уступил будущему чемпиону "Шолноку" 0:3.

Форвард «Лейкерс» Анри может пропустить тренировочный лагерь команды

Медики не разрешают баскетболисту тренироваться с командой, позволяя лишь работать с весом в тренажёрном зале. Как долго продлится процесс реабилитации Анри, пока неизвестно, но существуют опасения, что он не сможет приступить к занятиям в стартующем вскоре тренировочном лагере "Лейкерс".

«Химки» и «Зенит» попали в одну группу Еврокубка

В испанской "Барселоне" состоялась жеребьевка группового этапа Кубка Европы, в котором примет участие сразу четыре российских клуба. Подмосковные "Химки" попали в группу D вместе с турецким "Бешикташем", петербургским "Зенитом", рижским ВЭФом, словенской "Олимпией" и венгерским "Шолноки".

«Химки» 3 октября проведут презентацию команды и открытую тренировку

В пятницу, 3 октября, болельщики смогут посетить традиционную предсезонную встречу с "Химками", информирует официальный сайт подмосковного клуба. В рамках мероприятия пройдет открытая тренировка (начало в 18.00).

ЦСКА предложил болельщикам выбрать время начала матчей в Лиге ВТБ

В связи с многочисленными просьбами об изменении времени начала матчей Единой лиги ВТБ в прошлом сезоне, ЦСКА обратился к болельщикам с предложением выбрать удобное время для посещения намеченных на будние дни матчей сезона-2014 / 15.

Смолеева: «Если Гамова играет, то все будет хорошо»

Надеюсь, что и дальше наши девушки продолжат в том же духе. Все мы очень довольны и рады за российскую сборную. Если разбирать прошедшие игры, то с Голландией можно было бы, конечно, сыграть немножко по-другому, а так вопросов к команде у меня нет.

Обладателем «Кубка Нестерова» стал БК «Нижний Новгород»

Баскетбольный клуб "Нижний Новгород" стал обладателем "Кубка Нестерова". Подопечные Айнарса Багатскиса в решающем матче в Приволжской столице сломили сопротивление самарских "Красных Крыльев" и впервые в своей истории стали обладателями почетного трофея.

Отборочный этап кубка России по баскетболу продолжается

Команды встретятся в спортзале дворца пионеров и школьников имени Н. К. Крупской. 30 сентября здесь же завершится отборочный этап кубка России по баскетболу, "Динамо" сразится с молодежным составом команды "Самара-2".

Закон Мерфи. Как сборная России проиграла США

В заключительном матче первого группового этапа чемпионата мира сборная России уступила команде США – 1:3. Sovsport.ru – о том, что стало причиной поражения. БЛОК Крайне неудачно начался первый сет для сборной России. Да и остальные партии началась схожим образом.

Быстрая игра помогла волейболисткам США в матче ЧМ против россиянок - Лосев

Быстрая игра помогла волейболисткам сборной США в сложные моменты матча чемпионата мира против российской команды, заявил агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер московского и краснодарского "Динамо" Валерий Лосев.

Гладырь провел дебютный матч в составе «Нанси»

Украинец в "лазарете" провел месяц Сергей Гладырь залечил травму, которую получил в составе сборной Украины на ЧМ. Сергей, пропустивший около месяца, уже тренируется в общей группе "Нанси".

MLB. Джитер завершил карьеру

Один из величайших игроков в истории бейсбола, шортстоп "Нью-Йорк Янкис" Дерек Джитер сегодня завершил карьеру игрока. В своем последнем выходе на биту против "Бостона" на "Фенуэй Парке" Джитер сделал RBI-сингл, который помог его команде победить 9:5.

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» выиграл Кубок Нестерова

В заключительной игре Кубка Нестерова 2014 баскетбольный клуб "Нижний Новгород" обыграл самарские "Красные крылья" со счетом 68:57. Второе место в турнире занял саратовский "Автодор", а проигравшие две встречи "Крылья" оказались в итоге на третьем месте.

Андерсен: решение остаться в «Майами» далось мне очень просто

Центровой "Майами" Крис Андерсен рассказал, что, несмотря на поражение в финальной серии плей-офф от "Сан-Антонио" и переход Леброна Джеймса в "Кливленд", лично он даже не рассматривал предложения других клубов в минувшее межсезонье.

НБА. «Бостон» отчислил Джона Лукаса и Малкольма Томаса

"Бостон" отчислил разыгрывающего Джона Лукаса и форварда Малкольма Томаса, информирует обозреватель ESPN Марк Стайн. Лукаса и Томас стали игроками "Селтикс" на прошлой неделе в результате обмена с "Кливлендом".

«УНИКС» вышел в групповой турнир Евролиги

В групповом турнире Евролиги "УНИКС" будет состязаться с испанским "Реалом", турецким "Эфес Пилсен", литовским "Жальгирисом", "Нижним Новгородом" и итальянским "Динамо" из Сассари.

Белорусские баскетболистки вышли в плей-офф чемпионата мира

Набрав по четыре очка, Австралия и Беларусь гарантировали себе участие в плей-офф. 30 сентября в очном матче сборных определится, кто займет первое место в группе и выйдет в четвертьфинал, а кто со второго места начнет плей-офф с 1/8 финала.

НБА. «Никс» не обсуждали продление контракта с Имэном Шампертом

По правилам лиги стороны могут подписать новое соглашение до 31 октября. «Никс», скорее всего, не станут продлевать Шамперта в этом году, а значит, следующим летом он станет ограниченно свободным агентом.

БК «Тамбов» начал выступление в Кубке России с победы

В поселке Васильево проходит первый этап розыгрыша Кубка России по баскетболу нынешнего года. За две гарантированные путевки в следующий этап розыгрыша ведут борьбу 4 команды. Первыми на площадку вышли БК "Тамбов" и "Чебоксарские ястребы", наши волжские соседи уступили – 58:80.

Турнир в Каунасе. «Локомотив-Кубань» в финале уступил «Жальгирису»

В финальной игре турнира в честь 70-летнего юбилея «Жальгириса» баскетболисты „Локомотива-Кубань“ уступил хозяевам площадки со счетом 49:65. В результате "Локо" занял второе место на "Кубке Акрополя" в Каунасе.

Кириленко пропустит 7-10 дней из-за проблем со спиной

Форвард "Бруклина" Андрей Кириленко пропустит до полутора недель из-за проблем со спиной, сообщает Nets Daily. В минувшем сезоне россиянин провел всего 45 матчей в регулярном чемпионате НБА, восстанавливаясь от травмы спины. А вчера он пропустил тренировку своей команды по той же причине.

ЧМ по баскетболу. Беларусь на последних секундах вырвала победу у Кубы

В составе белорусов лучшей стала Елена Левченко (на фото), в активе которой 20 очков и 18 подборов. В первом матче предварительного этапа команда Беларуси одержала победу над Республикой Корея – 70:64. Накануне вечером еще один матч кореянок завершился поражением – Корея – Австралия – 54:87.

Российские волейболистки потерпели первое поражение на Чемпионате мира

Самой результативной в матче стала российская волейболистка Татьяна Кошелева, набравшая в матче 31 очко. На втором групповом этапе российская сборная сразиться со сборными Бразилии, Сербии, Болгарии и Турции. В «Финал шести» Чемпионата мира пройдут три сильнейших команды из каждой группы.

«Енисей» обыграл армейцев после 2:6

В Хабаровске на втором этапе Кубка России хоккеисты "Енисея" провели еще два матча. После крупной победы над "Уральским трубником", красноярцы уделали и "Сибсельмаш" – 13:5. В этом матче Сергей Ломанов забил пять мячей, Кристофер Эдлунд – три. Ну, а вчера "Енисей" встречался со "СКА-Нефтяником".

Российские волейболистки уступили команде США в матче ЧМ в Италии

Российские волейболистки проиграли первый матч на чемпионате мира в Италии. В пятом туре подопечные Юрия Маричева уступили команде США в четырёх партиях. Американки выиграли все матчи и заняли первое место в группе С. Россиянки идут следом с 12 очками. Обе команды вышли в следующий раунд.

«СКА-Нефтяник» потерпел первую неудачу на Кубке России в Хабаровске

Во вторник, 30 сентября "СКА-Нефтянику" предстоит трудный поединок против иркутской "Байкал-Энергии", который станет определяющим в расстановке команд в турнирной таблице. Напомним, второй этап Кубка России по хоккею с мячом проходит в Хабаровске впервые.

Косьяненко восхищена характером сборной России

Чемпионат мира Капитан сборной России Екатерина Косьяненко после поражения от США (1:3) в заключительном матче первого группового этапа чемпионата мира выразила надежду, что ее команда еще сумеет взять реванш у американок на этом турнире.

Российские волейболистки проиграли команде США в ЧМ в Италии

Российские волейболистки одержали очередную победу на чемпионате мира в Италии. В четвёртом туре подопечные Юрия Маричева победили команду Нидерландов, проиграв первый сет. В последнем туре первого группового этапа россиянки сыграют с американками, а голландки встретятся со сборной Мексики.

Сборная Беларуси обыграла команду Кубы в матче ЧМ в Турции

Напомним, в первом поединке предварительного этапа мирового первенства 27 сентября белорусская команда одержала победу над южнокорейской сборной со счетом 70:64. В игре, которая состоялась сегодня, корейским баскетболисткам также не повезло.

Баскетболистки Беларуси одержали победу над кубинской командой

Женская сборная Беларуси по баскетболу на чемпионате мира, проходящем в Турции, сумела за несколько минут до конца матча одержать победу. При этом следует отметить, что на последних минутах команда уступала сопернику в счете на одиннадцать очков.

Россиянки проиграли команде США на ЧМ по волейболу

На чемпионате мира по волейболу в Италии завершился первый групповой раунд. В группе C сборная России спорила за первое место, а также три очка во втором раунде с командой США. До этого девушки из обеих команд набрали по три очка, а россиянки и вовсе не проиграли ни одного сета на турнире.

Российские волейболистки уступили команде США в матче ЧМ

Российские волейболистки проиграли первый матч на чемпионате мира в Италии. В пятом туре подопечные Юрия Маричева уступили команде США в четырёх партиях. Американки выиграли все матчи и заняли первое место в группе С. Россиянки идут следом с 12 очками. Обе команды вышли в следующий раунд.

Новости России
Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ