Врач Тяжельников: шашлык лучше запивать несладкими морсами, водой или чаем

Собянин назвал станции метро, территории рядом с которыми будут благоустроены

Латвия признала, что не может отказаться от российских лекарств

28.09.2014

Российские волейболистки уступили США на чемпионате мира

Исключительно собственные ошибки не позволили сборной России заработать хотя бы очко в соперничестве с американками. Когда Юрий Маричев отказался от спарринг-матчей со сборной Хорватии в канун чемпионата мира, подумалось, что тренер сделал рискованный шаг.

Наши волейболистки потерпели первое поражение на ЧМ-2014

У подопечных главного тренера Юрия Маричева, боевито отыгравших всю встречу, был шанс перевести матч на тай-брейк пятой партии, но в концовке четвертого сета ошибка Александры Пасынковой в нападении и неудачный прием подачи американок привели к первому на турнире поражению.

Россиянки потерпели первое поражение на ЧМ

Женская сборная России в упорном поединке в четырех партиях уступила команде США в заключительном матче первого группового этапа чемпионата мира. За исключением второго сета, каждая из партий прошла в напряженной борьбе. И все же, в решающие моменты удача была на стороне американок.

Сборная России уступила США на чемпионате мира по волейболу

Женская национальная команда России проиграла сборной США в последнем туре первого группового этапа чемпионата мира. Несмотря на поражение, команда под руководством Юоия Маричева вышла в следующую стадию со второго места, набрав 12 очков из 15.

Россиянки уступили команде США на чемпионате мира в Италии

Российские волейболистки проиграли первый матч на чемпионате мира в Италии. В пятом туре подопечные Юрия Маричева уступили команде США в четырёх партиях. Американки выиграли все матчи и заняли первое место в группе С. Россиянки идут следом с 12 очками. Обе команды вышли в следующий раунд.

Бразильские волейболистки обыграли Сербию на ЧМ

Сборная Бразилии в четырех сетах переиграла команду Сербии на проходящем в эти дни чемпионате мира по волейболу в Италии. Эта победа позволила бразильянкам занять первое места в группе B. Чемпионат мира.

Бразильянки обыграли Сербию и выиграли свою группу на ЧМ в Италии

Сборная Сербии победила команду Канады в матче чемпионата мира в Италии. В четвёртом туре сербские волейболистки обыграл канадок в четырёх партиях. В заключительном матче первого группового этапа подопечные Зорана Терзича сыграют с командой Бразилии, а Канада встретится с Болгарией.

Бразилия обыграла Сербию и заняла 1-е место в группе B ЧМ-2014

Женская сборная Бразилии в четырех сетах обыграла Сербию в матче 1-го группового турнира ЧМ-2014. В группе A Доминикана в пятисетовом поединке вырвала победу над Италией. Все четыре коллектива вышли во второй раунд соревнований.

Женская сборная США разгромила Сербию

Женская сборная США одержала вторую победу на ЧМ-2014, обыграв Сербию со счетом 94:74. В последнем туре американки должны обыграть Анголу, которая потерпела на турнире два поражения, чтобы обеспечить себе место в 1/4 финала.

Бельгия обыграла Пуэрто-Рико и вышла во 2-й раунд ЧМ-2014

Женская сборная Бельгии в трех сетах одержала победу над Пуэрто-Рико на чемпионате мира-2014. Это позволило бельгийкам занять третье место в группе D и выйти в следующий этап турнира вместе с Китаем, Японией и Азербайджаном.

Испанки обыграли Бразилию с разницей «+27»

Женская сборная Испании уверенно обыграла Бразилию в матче группового турнира ЧМ-2014 – 83:56. В активе испанок две победы, у бразильянок, напротив, два поражения. В заключительном туре испанки разыграют с Чехией первую строчку в таблице и, соответственно, место в четвертьфинале.

Чемпионат Греции. ПАОК разгромил ОФИ

Соперник минского "Динамо" на групповом этапе Лиги Европы — ПАОК — в матче 5-го тура чемпионата Греции на своем поле разгромил ОФИ — 4:0. Дублем в составе победителей отметился румынский легионер Разван Рац. По голу на свой счет записали Роберт Мак и Стефанос Атанасиадис.

Баскетболисты «Локо» уступили «Жальгирису»

В финальной игре турнира в честь 70-летнего юбилея «Жальгириса» баскетболисты „Локомотива-Кубань“ уступил хозяевам площадки со счетом 49:65. В результате "Локо" занял второе место на "Кубке Акрополя" в Каунасе.

Алексей Ни рассказал о подготовке к ЧМ по тяжелой атлетике в Алматы

В Алматы с 8 по 16 ноября пройдет чемпионат мира по тяжелой атлетике. Мировое первенство станет лицензионным турниром на Олимпийские игры 2016 года. Об этом корреспонденту Казинформа сообщил главный тренер сборной Казахстана по тяжёлой атлетике Алексей Ни.

Женщины. ЧМ-2014. Сборная Беларуси вырвала победу у команды Кубы

Во втором своем матче на чемпионате мира в Турции сборная Беларуси вырвала победу у команды Кубы — 70:69. За 3 минуты до конца встречи белоруски уступали 11 очков, за минуту — 5 очков, но невероятным, фантастическим рывком сумели обойти соперниц.

Межконтинентальный кубок. Ответный матч. «Фламенго» победил «Маккаби» и завоевал кубок

В ответном матче за Межконтинентальный кубок ФИБА бразильский "Фламенго" одержал победу над чемпионом Евролиги израильским "Маккаби Тель-Авив" со счетом 90:77. Таким образом, победитель Лиги чемпионов стран Америки стал обладателем Межконтинентального кубка.

Сборная Болгарии вышла во второй раунд чемпионата мира в Италии

Болгарские волейболистки победили команду Канады в заключительном туре первого группового этапа чемпионата мира, который проходит в Италии. Подопечные Владимира Кузюткина набрали в пяти матчах девять очков и гарантировали себе дальнейшее участие в турнире.

НХЛ. Майкл Дэл Колл подписал контракт новичка с «Айлендерс»

Левый вингер Майкл Дэл Колл подписал контракт новичка с "Нью-Йорк Айлендерс". "Айлендерс" выбрали Колла на драфте под общим 5-м номером. Прошлый сезон форвард провел в ОХЛ, играя за «Ошаву», и набрал 95 (39+56) очков в 67 матчах.

Сборная Франции разгромила Мозамбик

Сборная Франции одержала свою первую победу на групповой стадии чемпионата мира по баскетболу. Баскетболистки, возглавляемые Валери Гарнье, не оставили шансов сборной Мозамбика. Представители Восточной Африки проиграли матч с разницей – 44 очка.

БК «Нижний Новгород» выиграл Кубок Нестерова

БК "Нижний Новгород" стал обладателем Кубок Нестерова. Как сообщает пресс-служба "горожан", в заключительной игре турнира команда Айнарса Багатскиса обыграла "Красные Крылья" из Самары со счетом 68-57.

Юрий Лукашов: по моментам мы сегодня "Минск " превзошли

Наставник "Днепра" Юрий Лукашов после поражения от "Минска" (1:2) в матче 25-го тура чемпионата Беларуси отметил, что его команда по попасным моментам превзошла соперника, но могилевчанам немного не повезло. Ни в чем не могу упрекнуть ребят.

Джастин Уильямс: «Моя успешная игра в решающих матчах серий строится на хорошем выступлении всей команды»

Моя успешная игра в решающих матчах серий строится на успешном выступлении всей команды. Мне, как хоккеисту, не нравится, когда на тебя вешают ярлыки, потому что они остаются навсегда. Мне повезло, что я не получал серьезных травм в последние сезоны, что помогло мне добиться успеха на площадке.

Австралия победила Корею на женском чемпионате мира

Сборная Австралии одержала вторую победу на групповой стадии чемпионата мира. Подопечные Брендана Джойса с разницей в 33 очка одолели Южную Корею, для которых это стало второе поражение на мировом первенстве.

Француженки разгромили Мозамбик на чемпионате мира

На чемпионате мира по баскетболу среди женщин в Турции сборная хозяек турнира в стартовом матче с огромным трудом одолела француженок, обладательниц серебряных медалей последнего Евробаскета: 50-48.

УНИКС оказался на пороге выхода в групповой турнир Евролиги

Победитель финальной игры, которая пройдет 26 сентября выдет в групповой этап турнира. В этой игре соперниками УНИКСа станет французский "Виллербанн". Из 24 команд, которые выстпят в первом групповом раунде Евролиги, уже известны 23. Россиские команды представляют ЦСКА и "Нижний Новгород".

Дуайт Ховард жалеет об уходе Лина, Парсонса и Ашика из «Хьюстона»

Напомним, что Лин летом был обменян в «Лейкерс», Парсонс, став ограниченно свободным агентом, получил максимальное предложение от «Далласа» и перешёл в «Маверикс», а Ашик в рамках тройного обмена перешёл в «Нью-Орлеан».

Сборная Азербайджана победила Кубу и вышла из группы на ЧМ

Женская сборная Азербайджана в пятом туре первого группового этапа чемпионата мира в Италии в упорной борьбе переиграла команду Кубы. Этот успех позволил подопечным Александра Червякова гарантировать себе выход во второй раунд турнира. Кубинки завершили борьбу за награды, проиграв все пять матчей.

Азербайджан переиграл Кубу на чемпионате мира

Китайские волейболистки одержали четвёртую победу на чемпионате мира в Италии. В четвёртом туре сборная Китая легко переиграла кубинскую команду со счётом 3:0. В последнем туре первого группового этапа китаянки сыграют со сборной Японии, а кубинские волейболистки встретятся с командой Азербайджана.

Брайант: мне нравится процесс, результаты приходят потом

Атакующий защитник "Лейкерс" Коби Брайант заявил, что с самого начала карьеры собирался выигрывать как можно больше титулов, однако они для него не самоценны, ведь в первую очередь он любит процесс их завоевания.

НБА. Дуэйн Уэйд намерен не пропустить ни одного матча в этом сезоне

Ззащитник "Майами" Дуэйн Уэйд заявил, что поставил себе цель не пропустить ни одного матча в предстоящем сезоне. При этом игрок отметил, что план по пропуску игр в прошлом сезоне был не его идеей, пишет журналист The South Florida Sun Sentinel Айра Виндерман.

НБА. Раджа Белл войдет в тренерский штаб «Кливленда»

Бывший защитник "Юты" Раджа Белл войдет в тренерский штаб "Кливленда" в качестве административного директора, сообщает Sportando. Белл провел в лиге 12 лет, выступая за "Юту", "Филадельфию", "Даллас", "Финикс", "Шарлотт" и "Голден Стэйт".

Тайрик Эванс выбыл на срок от трёх до пяти недель из-за травмы

Атакующий защитник "Нью-Орлеан" Тайрик Эванс вынужден будет пропустить срок от трёх до пяти недель из-за травмы подколенного сухожилия. Защитник уже приступил к реабилитации. В клубе рассчитывают, что Эванс будет полностью готов к старту сезона.

НБА. «Кливленд» обменял Кита Боганза в «Филадельфию»

"Кливленд" на своем официальном сайте объявил о приобретении у "Филадельфии" драфт-пика второго раунда-2015 в обмен на защитника Кита Боганза и выбор во втором раунде драфта-2018. В результате сделки «Кавальерс» получили торговое исключение на 5,3 миллиона долларов.

Сборная России обыграла Голландию на ЧМ

Волейболистки сборной России в матче чемпионата мира против команды Мексики сосредоточились на своих сильных сторонах, заявил после игры главный тренер российской сборной Юрий Маричев. В среду россиянки одержали вторую победу на турнире в Италии, обыграв со счетом 3-0 команду Мексики.

Дэвид Блатт: «Не испытываю давления в работе с Леброном Джеймсом»

Главный тренер "Кливленда" Дэвид Блатт отметил, что для него большая честь тренировать таких игроков, как форварды Леброн Джеймс и Кевин Лав, а также разыгрывающий Кайри Ирвинг. По словам наставника, он не испытывает давления в работе со "звездными" игроками.

Локомотив-Кубань крупно обыграл Галатасарай и вышел в финал товарищеского турнира в Литве

Литовцы с первых минут захватили лидерство в матче и ни разу не упустили его, одержав победу во всех четвертях. В итоге - уверенная победа Жальгириса с разницей 25 очков - 76:51. Соперником юбиляра в финале станет российский клуб Локомотив-Кубань.

Городские службы переведены на усиленный режим работы до 12 мая из-за праздников