Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Помочь ветеранам. В парке Победы прошла акция «Красная гвоздика»

Пока Запад не вышел из трансгендерной комы…

Окислительный стресс

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.09.2014

Курские баскетболистки начали чемпионат мира с побед

В Турции стартовал женский чемпионат мира-2014 по баскетболу. Как мы уже сообщали, в составе трех национальных команд там выступают четыре игрока курского "Динамо". Все курянки одержали победы в первом туре.

Российские волейболистки обыграли голландок

Волейболистки сборной России одержали победу над командой Нидерландов в матче ЧМ Ранее россиянки обыграли сборную Казахстана. 28 сентября российской сборной предстоит встреча с командой из США.

Косьяненко: в первом сете волнение нашло отражение в нашей игре

Сегодня россиянки в трех сетах обыграли команду Казахстана, набрав в трех матчах девять очков из девяти возможных. Две оставшиеся встречи первого гуппового раунда сборная России проведет против Голландии и США 27 и 28 сентября.

Россиянки выиграли у голландок в матче ЧМ по волейболу в Италии

Американские волейболистки одержали третью победу на старте чемпионата мира в Италии. В третьем туре сборная США обыграла команду Нидерландов в трёх партиях. В следующем матче американки сыграют с командой Таиланда. Голландки встретятся со сборной России. Обе встречи пройдут 27 сентября.

«Рома» обыграла «Верону» и одержала пятую победу подряд в Серии А

Встреча, прошедшая в субботу в Риме стадионе «Олимпико», завершилась победой хозяев поля со счетом 2:0. В их составе по голу забили Алекссандро Флоренци и Маттиа Дестро. Таким образом, «Рома» одержала пятую победу подряд, набрала 15 очков и вышла в единоличные лидеры чемпионата.

Сборная России обыграла Голландию

Американские волейболистки одержали третью победу на старте чемпионата мира в Италии. В третьем туре сборная США обыграла команду Нидерландов в трёх партиях. В следующем матче американки сыграют с командой Таиланда. Голландки встретятся со сборной России. Обе встречи пройдут 27 сентября.

Женская сборная России обыграла Нидерланды на ЧМ по волейболу

Волейболистки сборной России в матче чемпионата мира против команды Мексики сосредоточились на своих сильных сторонах, заявил после игры главный тренер российской сборной Юрий Маричев. В среду россиянки одержали вторую победу на турнире в Италии, обыграв со счетом 3-0 команду Мексики.

Доминиканки одержали четвёртую победу на чемпионате мира в Италии

Сборная Доминиканской Республики одержала четвёртую победу на чемпионате мира в Италии. В четвёртом круге доминиканки обыграли сборную Аргентины в четырёх партиях. Команда Доминиканской Республики набрала десять очков и возглавила турнирную таблицу в группе А. Женщины.

В Турции стартует чемпионат мира по баскетболу среди женщин

Чемпионаты мира по баскетболу среди женщин проводятся с 1953 года. Наибольшего успеха за всю историю турниров добиласб сборная США - восемь титулов, шесть раз сильнейшей на континенте становились советские баскетболистки.

Женская сборная Беларуси по баскетболу с победы стартовала на ЧМ-2014

В первом матче чемпионата мира по баскетболу среди женщин, проходящем в Турции, белорусская сборная встречалась с командой Южной Кореи. Дебютная четверть на чемпионате мира сложилась для белорусских девушек крайне неудачно.

Данкан обдумывал завершение карьеры минувшим летом

Мощный форвард "Сан-Антонио" Тим Данкан заявил, что думал о завершении карьеры, перед тем как согласился на продление контракта со "Спёрс" ещё на год. Ветеран отметил, что ключевым фактором в решении продолжить карьеру стала невозможность вернуться в случае ухода.

«Уникс» завоевал путевку в Евролигу

Казанцы во второй раз в своей истории примут участие в главном европейском кубковом турнире. Как сообщили в пресс-службе "Уникса", впервые в 21 веке Россия будет представлена в Евролиге тремя командами.

Литовский клуб объявил украинца в розыск

Литовский клуб "Нептунас" в ближайшее время будет вынужден заняться поиском нового центрового в связи с тем, что украинец Михаил Анисимов отпросился у клуба на некоторое время для улаживания семейных проблем, но с тех пор не выходит на связь, что вынуждает руководство клуба пойти на решительные меры.

Гарнетт думает о завершении карьеры

Форвард "Бруклина" Кевин Гарнетт пока не принял решение относительного того, будет ли сезон-2014 / 15 последним в его карьере. 38-летний "большой" в предстоящем чемпионате станет всего четвертым игроком в истории НБА, кто провел в лиге 20 и более сезонов.

Леброн Джеймс: «Я стал терпеливее»

Форвард "Кливленда" Леброн Джеймс заявил, что преследует самые высокие цели с нынешней командой. Двукратный чемпион НБА в составе "Майами", который этим летом вернулся в родной клуб, отметил, что стал терпеливее, чем раньше.

Supercopa Endesa. Финал. «Реал» сыграет с «Барселоной»

Пара Руди Фернандес и Серхио Льюль позволила баскетбольной команде "Реал Мадрид" выйти в финал Суперкубка Испании, который пройдет в эту субботу. В полуфинале соперником "Мадрида" была сильная "Валенсия", которая настраивалась на победу, однако не выдержала все сорок минут матча (89-76).

Блинд: ван Гал способен создать команду, которая будет выигрывать

Защитник "Манчестер Юнайтед" Дейли Блинд сказал, что считает наставника манкунианцев Луи ван Гала специалистом в построении команды. Под руководством ван Гала Блинд выиграл бронзовые медали чемпионата мира — 2014 вместе со сборной Нидерландов.

«Бостон» потерял Рондо на два месяца

Защитник "Бостона" Рэджон Рондо сломал палец левой руки, неудачно упав у себя дома. Баскетболист уже перенес операцию и будет вынужден пропустить около двух месяцев. Напомним, что в январе 2013 года Рондо порвал крестообразные связки колена и после этого год не выходил на площадку.

Бельгийки уверенно переиграли сборную Азербайджана на ЧМ в Италии

Сборная Бельгии в четвёртом туре первого группового этапа чемпионата мира уверенно переиграла команду Азербайджана. Для подопечных Герта Фанде Брёка этот успех стал вторым на соревнованиях, а коллектив Александра Червякова потерпел второе поражение.

ЧМ-2014. Женщины. Групповой этап. Беларусь – Южная Корея, США встретятся с Китаем и другие матчи

Сегодня в Турции стартует женский чемпионат мира. В рамках группового этапа Беларусь сыграет с Южной Кореей, США встретятся с Китаем. Чемпионат мира Женщины Предварительный этап Группа А (Анкара) Япония – Испания 27 сентября. 17.15 Бразилия – Чехия 27 сентября.

Сборная Казахстана одержала первую победу на ЧМ, разгромив Мексику

Сборная Казахстана не испытала проблем во встрече с командой Мексики в четвёртом туре первого группового этапа чемпионата мира в Италии. Подопечные Александра Гутора одержали первую победу на соревнованиях.

Сборная Казахстана завоевала восьмое «золото» на Азиатских Играх

Сборная Казахстана завоевала восьмое золото на 17-х Азиатских играх, которые в эти дни проходят в Южной Корее. Его команде принес пловец Дмитрий Баландин, информирует "МИР 24". Спортсмен завоевал «золото» на дистанции 50 метров брассом. В данном стиле плавания на этих Играх Баландину равных нет.

УНИКС победил в финале квалификации Евролиги

Казанский УНИКС победил в финале квалификации Евролиги, обыграв французский "Виллербан" со счетом 88:79. Теперь россияне смогут принять участие в основной сетке баскетбольного турнира. Накануне состоялась встреча французского "Виллербана" и казанского УНИКСа.

Дэйли Блинд: «Ван Гал умеет строить команды, которые побеждают»

Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Дэйли Блинд уверен, что Луи ван Гал в конечном счете приведет команду к успеху. 24-летний голландец подчеркнул, что именно этот специалист стал причиной, по которой он перешел в "МЮ" из "Аякса".

Майк Батист завершил карьеру, будет работать в фарм-клубе «Кливленда»

Как сообщает Sport24, 36-летний центровой Майк Батист завершил игровую карьеру. Американец с нового сезона будет работать ассистентом в фарм-клубе "Кливленда" в D-лиге, команде "Кантон". Батист трижды выигрывал Евролигу с "Панатинаикосом" и свой последний сезон провел в составе афинского клуба.

Макилрой и Гарсия набрали всего 0,5 очка в первый день Кубка Райдера

Многие болельщики с нетерпением ждали старта Кубка Райдера. В пятницу ведущие гольфисты США и Европы вышли на поле Gleneagles и начали выяснять отношения. После восьми матчей сборная Европы впереди 5-3. В 7:35 местного времени начался 40-й розыгрыш Кубка Райдера.

НБА. «Селтикс» отчислили Кристиана Уотфорда

"Селтикс" отчислили тяжелого форварда Кристиана Уотфорда, информирует обозреватель ESPN Boston Крис Форсберг. После обмена с «Кливлендом» в составе «Бостона» числился 21 игрок, в то время как максимальная заявка на тренировочный лагерь должна составлять 20 баскетболистов.

В финале Суперкубка Испании по баскетболу сыграют «Реал» и «Барселона»

Самым результативным игроком стал Серхио Льюль с 21 очком, который по итогам был выбран лучшим игроком турнира. "Реал Мадрид" выиграл Суперкубок Испании по баскетболу Финал, который ожидали от "Реала" и "Барселоны", должен был быть равный, с небольшим преимуществом в сторону каталонцев.

В Турции начинается женский чемпионат мира по баскетболу

Сегодня в Турции стартует чемпионат мира по баскетболу среди женских команд. Напомним, россиянки не смогли отобраться на турнир. Всего в соревнованиях участвуют 16 команд. В первый игровой день будут проведены матчи во всех четырёх подгруппах.

Гай Гудес: мы сыграли только половину матча

В первом матче Интерконтинентального кубка тель-авивский "Маккаби" победил "Фламенго" 69:66. Второй матч состоится в воскресенье. На послематчевой пресс-конференции наставник израильского клуба Гай Гудес сказал, что пока сделана половина дела, предстоит еще матч в воскресенье.

Межконтинентальный кубок. Первый матч. Тель-авивский «Маккаби» обыграл «Фламенго»

В первом матче за Межконтинентальный кубок ФИБА чемпион Евролиги израильский "Маккаби" выиграл у победителя Лиги чемпионов стран Америки "Фламенго" из Бразилии со счетом 69:66. Самым результативным в составе победителей стал защитник Джереми Парго, набравший 21 очко.

Чемпионат мира по баскетболу среди женских команд стартует в Турции

Чемпионат мира по баскетболу среди женских команд стартует в Турции. Турнир впервые пропускает сборная России – трёхкратный серебряный призёр мировых первенств. Российская дружина не сумела квалифицироваться на эти соревнования, провалившись на Евробаскете-2013, заняв лишь 13-е место.

Чемпионат мира-2014. Женщины. Беларусь сыграет с Южной Кореей

Сегодня женская сборная Беларуси стартует на чемпионате мира матчем против Южной Кореи. Чемпионат мира Женщины Турция, Стамбул Беларусь – Южная Корея Дата проведения 27 сентября, 16:30, "Ипекч Арена" Прямая трансляция: Беларусь-2.

Рондо пропустит старт сезона НБА из-за травмы

Разыгрывающий «Бостона» Рэджон Рондо перенес операцию на пальце левой руки и теперь пропустит от полутора до двух месяцев, сообщает официальный сайт НБА. Таким образом, 28-летний баскетболист пропустит старт регулярного чемпионата, который стартует 28 октября.

Разыгрывающий «Бостона» Рондо пропустит старт сезона в НБА

Разыгрывающий защитник "Бостон Селтикс" Рэджон Рондо перенес операцию по поводу перелома левой руки и пропустит от шести до восьми недель, информирует официальный сайт НБА. Таким образом, американский баскетболист пропустит старт регулярного чемпионата.

«Вологда-Чеваката» стартует на международном турнире в Литве

Баскетбольная команда "Вологда-Чеваката" стартует на международном турнире в Литве. Участие в нем примут также команды "Энергия" из Иваново, "Динамо" из Москвы и баскетболистки литовского клуба "Кибиркштис".

Разыгрывающий «Бостона» Рондо пропустит старт сезона НБА из-за травмы

Разыгрывающий защитник "Бостон Селтикс" Рэджон Рондо перенес операцию, сломав палец левой руки, и пропустит от полутора до двух месяцев, сообщается на официальном сайте НБА. Как отмечается в сообщении, звездный баскетболист получил травму, упав у себя дома.

Впервые УНИКС, ЦСКА и «Нижний Новгород» оказались вместе в Евролиге

Впервые УНИКС ЦСКА и "Нижний Новгород" оказались вместе в Евролиге, сообщает Газета.ru. Ситуация, когда три российских клуба будут играть в основном турнире Евролиги, сложилась впервые в истории баскетбольных состязаний.

Евролига не станет исключать УНИКС

О возможном исключении УНИКСа из нынешнего розыгрыша Евролиги ранее заявил член исполкома Российской федерации баскетбола Леонид Европейцев. По его словам, казанский клуб нарушил регламент, приняв участие в матче Евролиги без прохождения паспортизации в РФБ.

ЦСКА выиграл товарищеский турнир, победив в финале «Уникаху»

Баскетболисты ЦСКА в четверг обыграли "Фенербахче-Улкер" в матче проходящего в Стамбуле турнира, встреча завершилась со счетом 98:75 в пользу армейцев. В пятницу москвичи сыграют в финале Gloria Cup против испанской "Уникахи".

Новости России
Новости 24 часа

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Луна

В отпуск на Луну: с чем предстоит столкнуться космическим туристам — рассказывает эксперт Пермского Политеха