"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

Глава Минэнерго Байрактар: Россия помогла Турции избежать кризиса

Минздрав МО: диспансеризация помогла выявить редкий синдром Гулло у женщины

Семак: сложно мотивировать команду, когда ты всё время выигрываешь

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.09.2014

НБА. «Буллс» подписали Соломона Джонса

Как сообщает Priority Sports, "Чикаго" подписал контракт со свободным агентом Соломоном Джонсом. 30-летний центровой начинал прошлый сезон в составе «Орландо», но был отчислен в январе.

УНИКС победил в финале квалификации Евролиги

В Бельгии в финале квалификации Евролиги УНИКС играл с французским "Виллербаном" и одержал волевую победу со счетом 88:79, которая позволяет казанской команде участвовать в основной сетке престижного европейского турнира.

Женский чемпионат мира по баскетболу стартует в субботу в Турции

Женский чемпионат мира по баскетболу, в котором примут участие 16 сборных, стартует в субботу в Турции. Главным фаворитом турнира традиционно является сборная США, выигравшая за последние 35 лет шесть чемпионских титулов из девяти.

Российский баскетбольный клуб УНИКС вышел в групповой этап Евролиги

В четверг УНИКС нанес поражение иерусалимскому "Хапоэлю" и вышел в финал квалификации баскетбольной Евролиги. Встреча, прошедшая в Остенде (Бельгия), завершилась со счетом 82:71. Место в групповом турнире Евролиги УНИКС оспорит с французским "Виллербаном", матч пройдет в пятницу.

Gloria Cup. ЦСКА победил в финале «Уникаху»

Московский ЦСКА одержал победу над "Уникахой" в финале стамбульского Gloria Cup (88:84). Команда из Малаги является соперником армейцев по группе в предстоящем регулярном чемпионате Евролиги.

БК «Нижний Новгород» обыграл «Автодор» на Кубок Нестерова

Как сообщает пресс-служба БК "НН", встреча завершилась уверенной победой "горожан" 90:65. Самыми результативными в составе нашего клуба стали Тейлор Рочести, на счету которого 21 очко, а также Тэренс Кинзи и Трей Томпкинс, набравшие по 15 баллов.

В суперлиге Украины примет участие 11 команд

Итого в соревновании примут участие 11 команд. Регулярный чемпионат Украины по баскетболу будет проведен за 3 круга, после которых пройдет розыгрыш плей-офф, которые продляться до тех пор, пока одной из команд не будет трех побед.

НБА. Кендрик Перкинс пропустит две недели

Центровой пропустит начало тренировочного лагеря и пройдет повторное обследование через две недели. В прошлом сезоне Перкинс провел 62 матча, набирая в среднем 3,4 очка и 4,9 подбора.

Баскетболист Густаво Айон будет играть за «Реал»

"Реал" официально подписал контракт с мексиканским центровым Густаво Айоном, который превосходно проявил себя на Кубке мира в Испании. Предыдущие три сезона мексиканец провел в НБА, выступая за "Нью-Орлеан", "Орландо", "Милуоки" и "Атланту".

Сергей Гладыр восстановился после травмы лодыжки

Напомним, 25-летний баскетболист травмировался во время матча чемпионата мира против Финляндии. Врачи диагностировали повреждение лодыжки, на восстановление Сергею понадобилось около месяца.

Баскетбольные клубы пожаловались Мутко

Отмечается, что до настоящего времени ни один российский клуб-участник Единой лиги ВТБ не смог пройти процедуру паспортизации команды для участия в Кубке России. При этом ответственные за это сотрудники РФБ не предоставляют клубам письменных обоснований отказа.

Бартон не прошел просмотр в «Черкасских Мавпах»

Американский разыгрывающий Антонио Бартон не будет выступать за "Черкасские Мавпы" в новом сезоне. Баскетболист прибыл на трай-аут в Черкассы две недели назад и за это время сыграл в нескольких товарищеских турнирах, но не впечатлил статистикой.

Галлинари планирует выйти на паркет в первом предсезонном матче

Форвард "Денвер Наггетс" Данило Галлинари заявил, что проблемы с коленом его больше не беспокоят. Более того, итальянец планирует выйти на паркет уже в первом предсезонном матче клуба, который состоится шестого октября.

Зоран Драгич договорился о контракте с «Финиксом»

Форвард "Уникахи" и сборной Словении Зоран Драгич продолжит карьеру в НБА. Как сообщает CNN, словенец договорился о контракте с "Финиксом", где играет его брат Горан Драгич. Соглашение будет рассчитано на два года, а стоимость контракта составляет 4 миллиона долларов.

Баскетболистки «Динамо-ГУВД» завершают подготовку к сезону

Проведя часть заключительного сбора в Хорватии, где помимо тренировок, команда сыграла и серию товарищеских матчей, динамовки перебралась в Литву - здесьпройдетзаключительный этап подготовки к сезону.

«Красные Крылья» отправились в Нижний Новгород на предсезонный турнир

Сегодня "Красные Крылья" на клубом автобусе отправились в Нижний Новгород, где 27-28 сентября примут участие в предсезонном турнире, сообщает официальный сайт клуба из Самары. Помимо самарцев, на турнире примут участие "Нижний Новгород" и "Автодор".

Дариуш Лавринович перенёс операцию на руке

Центровой итальянского клуба "Реджио-Эмилия" и сборной Литвы Дариуш Лавринович успешно перенёс операцию на руке. Примерно через два месяца великан сможет вернуться в строй.

Евгения Белякова избрана капитаном курского «Динамо»

Нападающая Евгения Белякова решением игроков избрана капитаном курского "Динамо", сообщает официальный сайт РФБ. Белякова, которая также является капитаном женской сборной России, перебралась в курскую команду этим летом из подмосковной "Спарты энд К".

«Вашингтон» подписал контракт с сыном Джона Стоктона

"Вашингтон Уизардс" пригласили в тренировочный лагерь сына легендарного разыгрывающего "Юты" Джона Стоктона, Дэвида, подписав с разыгрывающим негарантированный контракт на период тренировочного лагеря.

НБА. Майк Пенберти будет работать с игроками «Миннесоты» над броском

"Миннесота" объявила о назначении в тренерский штаб Майка Пенберти, сообщает ESPN.com. Специалист будет работать с игроками команды над броском, уделяя особое внимание разыгрывающему Рикки Рубио. Рубио за три сезона в НБА реализовал 36,8% с игры.

НБА. Юджин Берроуз и Шон Рукс вошли в штаб «Сиксерс»

Тренерский штаб "Сиксерс" пополнился Юджином Берроузом и Шоном Руксом, информирует MCall. Берроуз будет работать с игроками над броском, а Руксу предстоит индивидуально заниматься с "большими" команды.

Джеймс: скорее всего, не ушёл бы из «Майами» в случае победы в финале

Напомним, что Джеймс перешёл в стан «Майами» в 2010 году – и за четыре года пребывания в составе «Хит» дважды завоёвывал чемпионские перстни. Однако в финале прошлого сезона Леброн со товарищи уступил "Сан-Антонио" в пяти матчах.

БК «Киев» проводит предсезонный турнир

БК "Киев" выступит организатором товарищеского предсезонного турнира, который состоится в Киеве с 26 по 28 сентября. Помимо «волков» участие в турнире примут еще три клуба Суперлиги: «Одесса», «Николаев» и «Днепр-Азот».

«Кливленд» обменял четверых игроков на защитника «Бостона» Боганса

"Кливленд" и "Бостон" согласовали условия обмена, в результате которого "Кавальерс" пополнятся защитником "Селтикс" Китом Богансом, а также получат пик второго раунда драфта-2015 (принадлежащий "Бостону") и защищённый пик второго раунда драфта-2017.

НБА. Агент Маркиньоса опроверг информацию о договоренности с «Вашингтоном»

Как сообщает Sportando.com, агент форварда Маркиньоса Виейра опроверг информацию о том, что 30-летний бразилец имеет договоренность о подписании контракт с "Вашингтоном". Игрок бразильского клуба "Ново Баскет" на чемпионате мира в Испании набирал в среднем 10,1 очка и 4,3 подбора.

Юрий Маричев: Горжусь своими девочками

Чемпионат мира Главный тренер женской сборной России по волейболу Юрий Маричев после победы над Казахстаном (3:0) заявил, что команда уже концентрируется на последнем матче первого группового раунда против сборной США.

НБА. «Селтикс» отчислили Криса Бэбба и Криса Джонсона

Как пишет ESPN.com, "Селтикс" отчислили защитника Криса Бэбба и легкого форварда Криса Джонсона. С учетом обмена с «Кавальерс» в ростере «Бостона» числится 21 игрок. Для планируемого подписания Эвана Тернера "Селтикс" в ближайшее время нужно будет отчислить еще как минимум двух баскетболистов.

Баскетболисты Тольятти не смогли выиграть домашний турнир

Как уже сообщал TLTgorod, в этом году в тольяттинском турнире, который проходил в СК "Акробат", приняли участие четыре команды: СДЮСШОР "Красные Крылья", казанский УНИКС-2, саратовский "Автодор-2" и столичное "Динамо-2".

УНИКС вышел в финал квалификации Евролиги

Казанский УНИКС нанес поражение иерусалимскому "Хапоэлю" и оформил путевку в финал квалификации баскетбольной Евролиги. Соперником казанской команды будет французский "Виллербан".

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Крым

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?